1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[29.01.2016] eLight и Lead Bot Hunter Anubis обсуждают насущные вопросы

Тема в разделе "Архив 2016", создана пользователем Eriss, 29 янв 2016.

  1. Tyrsis

    Tyrsis User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    534
    Достаточность количества ботхантеров и отлаженность процесса легко видеть в соседней теме :) Просто в настоящее время имеет место массовая галлюцинация у игроков, которым чудятся боты, спамеры и прочая нечисть :)
     
    AHaJIbruH нравится это.
  2. Бёрд Киви

    Бёрд Киви User

    Регистрация:
    03.11.15
    Сообщения:
    3.109
    Симпатии:
    1.129
    Как раз соседняя тема явно показала, что кол-во ботхантеров не имеет никакого значения и необходимо подумать о других мерах борьбы с ботами, т.к. как бы быстро аккаунты ботов не банили, почти сразу на их место приходят другие.
     
  3. icetosh

    icetosh User

    Регистрация:
    24.03.12
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    201
    Тсссс, а то щас придумают что то типа "садиться на продажу могут персонажы с ПА 95+"
     
  4. Бёрд Киви

    Бёрд Киви User

    Регистрация:
    03.11.15
    Сообщения:
    3.109
    Симпатии:
    1.129
    Было бы не неплохо, можно и без ПА, но 85 лвл минимальный.
     
  5. Ulthar

    Ulthar User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    15.825
    Симпатии:
    7.856
    Может сразу сотый, чтобы так сказать "с гарантией"?

    Для кого в конце концов игра, для игроков или для ботов? Программа уставать не может, ей до лампочки любые лимиты которые можно поставить, она всё равно их наберёт рано или поздно..
     
  6. Бёрд Киви

    Бёрд Киви User

    Регистрация:
    03.11.15
    Сообщения:
    3.109
    Симпатии:
    1.129
    На данный момент создается впечатление, что как раз для вторых.
     
  7. Hou5eMD

    Hou5eMD User

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    63
    фраза дня. эти двое, которые есть сейчас, едва успевают разгребать тему со скринами ботов выдавая баны с фризом до 2-х часов. если учитывать скорость размножения ботов, то к тому времени пока утром разберут ночные заявки на всех серверах то настанет обед. а после обеда разобрать уже утренние. только вот боты сами быстрее "снимаются с якоря" чем до них доходит бот-хантер и все сводится к тому, что это всего лишь иллюзия борьбы, для галочки. серьезно никто к этому не относится.
     
    AHaJIbruH нравится это.
  8. ТыкТыкс

    ТыкТыкс User

    Регистрация:
    14.06.13
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    584
    Недостаточно некорректная... хорошо сказано!
    Вот опять эта загадочность "Стрельников-style". Я понимаю, очень удобно играть роль носителей какого-то таинственного высшего знания, недоступного простым смертным. Все, что вы говорите - отлично смотрелось бы в каком-нибудь пресс-релизе, для тех, кто игру видел один раз, и то на картинке. Но убеждать кучу живых людей, что они видят то, чего нет... так вроде же здесь не филиал психбольницы?

    Здравствуйте, у нас все хорошо, и у нас достаточно людей для очистки всех серверов от ботов. Настолько достаточно, что если наймем еще кого-нибудь - им просто будет нефиг делать. А кстати, вот в этой теме на форуме вы можете заняться работой ботхантера. Той самой, для которой у нас полностью хватает людей. Так что давайте-ка, не ковыряйтесь в носу, а засылайте нам скриншоты. Афигеть не встать, серьезно! :Sleep:

    Я просто мечтаю приобщиться к тому самому высшему знанию, которое вы так тщательно ото всех скрываете. Но пока что вся эта ситуация выглядит как банальная нехватка человеческих ресурсов. Как по учебнику. Если в магазине работает 1 касса из 20, и до нее стоит километровая очередь - это нехватка человеческих ресурсов. Даже если директор магазина слюной изойдется, доказывая что 1 кассира хватает и больше не надо. Если в подъезде неделю будет валяться куча мусора - я конечно могу проявить сознательность и убрать ее сам, но сама ситуация - это тоже нехватка человеческих ресурсов. Если в игре один бот спамит всем подряд в ПМ в течение целого рабочего дня - я просто не знаю, какой тут можно придумать тайный смысл, потому что означать это может только одно - в течение дня ботхантера на данном сервере просто не было. Потому что ситуация "зашел, бота увидел, но банить не стал" - вообще, по-моему, за гранью реальности.

    Как раз это и имеет значение. Только очень наивные люди могут верить, что в один прекрасный день какой-нибудь программист напишет настолько хитрый кусок кода, после которого ни один бот не зайдет в игру, вообще, никогда. Или что внутри игры можно поставить такое ограничение, которое не мешало бы живым людям, но мешало ботам. Не бывает такого.

    За все годы, что я был модератором форумов и чатов - я видел достаточно примеров, когда один форум работает нормально, люди общаются, все красиво... а другой, сделанный на том же движке, но оставленный без внимания - превращается в рассадник спама всего за несколько дней. Но никто не говорил, типа, давайте введем премодерацию всех сообщений, или поставим такую продвинутую капчу, через которую боты не пролезут... нифига, просто брали нужное количество модераторов и все.

    Я ваще абсолютно уверен, что нет ну никакой проблемы взять по человеку на каждый сервер, который хотя бы просто мониторил чат в городах и окно поиска группы. Нет спама - отлично, открыл во втором окне техподдержку и разбирай заявки. Может там сотрудники и не ковыряются в носу, но период ответа на заявку 10 рабочих дней - это скорость работы голубиной почты, но никак не Интернет-технологий 21 века.
     
    AHaJIbruH нравится это.
  9. Бёрд Киви

    Бёрд Киви User

    Регистрация:
    03.11.15
    Сообщения:
    3.109
    Симпатии:
    1.129
    На мой взгляд вы сами себе противоречите, с одной стороны разбор заявки за 10 дней это "голубиная почта" и одновременно с этим в век интернет-технологий вы призываете увеличить кол-во человек для ручного контроля за тем, что по идее, должно контролироваться софтом с минимальным участием людей. Для справки, мне лично, понравилась идея соседнего топика и я даже отправил несколько заявок на отдых для ботов, но увидев с какой быстротой на их месте появляются новые, понял, что этот метод малоэффективный.
     
  10. Мирмики

    Мирмики User

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    193
    А по-моему, так вполне вписывается в грань реальности :) Вот живой пример: мне пишет в ПМ персонаж 1 уровня со странным ником. Тут 2 варианта: либо он зашел не через клиент, и фрост -дыра, либо у него ПА. Предположим 2 вариант :) Если нанять много ботхантеров и ботов банить слишком быстро, они потеряют интерес и не будут платить ПА. Логично отработать сбалансированную систему: чтобы до бана бот мог этот ПА гарантированно отбить, после чего ему выдается предупреждение, дабы мог бедолага сбросить нафармленное нечестным трудом в безопасное место :) Тогда и пары ботхантеров достаточно, причем они даже не перегреются на работе. И волки сыты, и овцы целы. А те, кому не нравится наличие ботов, читают высокомерно-загадочные сообщения Стрельникова и Нерпы...
     
  11. Remurmur

    Remurmur User

    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    1.441
    Ну вот захожу баню и через пару минут новый уже появляется спамить. На сколько можно отвлечься, чтоб новый не появился? И летать по городам надо, вдруг какой-то спамер в одном городе засел и не тпшится по всем городам, чтоб спамить везде, искать его надо.
    Попытаюсь сегодня посидеть часов 8 (с 18 до 2) с отдельного ноута тупо баня и летая по городам, погляжу на сколько уменьшится и есть ли толк банить по 100 а не 30 за вечер, если меня тошнить раньше не начнет конечно. Лямов 100 на тп уйдет ну ничего.
    И это я только про спамеров, не про ботов кпких-то.
     
  12. Tyrsis

    Tyrsis User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    534
    Летай мелким персом :) Бесплатно будет :)
     
  13. Remurmur

    Remurmur User

    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    1.441
    Привязка к персу.
     
  14. warkraftik

    warkraftik User

    Регистрация:
    17.12.13
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    45
    Интересная мысль, по крайней мере на форуме была бы какая то постоянная новость, особенно если будут списки забаненных высокоуровневых персонажей, да еще если с комментариями от GM по причинам бана, вообще прекрасно.
     
  15. ИтерМ

    ИтерМ User

    Регистрация:
    28.03.11
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    228
    1. Админу телепорт бесплатный. В любые координаты.
    2. Раз в 30 мин парсится сейв мира. на тему сообщений в мир\шаут\местный, сообщения-трейда "адена", "дерево", "топливо". составляется список uid - > autoban.
    Работы sql программисту на 30 минут. потом cmd выполняется по расписанию и вперед. придумают новые схемы продажи - впишут в существующий парсер.


    п.с зачем рубить дерево топором, если давно есть бензопила в виде парсера логов, и базы данных )
     
  16. Remurmur

    Remurmur User

    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    1.441
    Не замечал у себя бесплатного телепорта.
    Возможность банить персов не означает наличие админки.
     
  17. ИтерМ

    ИтерМ User

    Регистрация:
    28.03.11
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    228
    При чем тут вы ?Вы ГМ ?Админ ? или перс с правами бана ? :)
    В нормальных проектах есть нечто вроде команд "/go Xxx yyy zzz server."
    В макросик вбил и полетел )
    п.2 обсудите лучше с программистами своими.
     
  18. Remurmur

    Remurmur User

    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    1.441
    Перс с правами бана) Их несколько больше чем гмов. Так что если спамеры вдруг пропали, не факт что это гмы ночью зашли.
     
  19. ТыкТыкс

    ТыкТыкс User

    Регистрация:
    14.06.13
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    584
    Никакого противоречия нет. Голубиная почта - не потому что отсталые технологии, а потому что количество обращений намного превышает возможности их обработки. Как в регистратуре поликлиники - "вас много, я одна!". И никакие самые продвинутые технологии не заменят старого доброго ручного контроля. Любое ПО не идеально (а уж игровое тем более), и рано или поздно в нем обнаруживаются уязвимости. Так что может "по идее" может все и должен контролировать один скрипт, но это возможно только в той идее, где все мы живем в идеальном мире.

    Как-то очень странно вы представляете себе результат этой деятельности. Это не тот процесс, который дает мгновенный эффект. Нельзя сегодня забанить 100 ботов вместо вчерашних 30 - и ждать, что на следующий день все они в страхе сбегут с серверов.
    Но в то же время, не надо считать ботов безмозглыми тараканами, которые просто бесконтрольно размножаются без оглядки на баны. Продажа адены, которая рекламируется - это обычная коммерческая деятельность. Спам в игре - деятельность рекламная. И тут в любом случае присутствует свой расчет эффективности, при снижении которой до определенного уровня сама деятельность просто теряет смысл. Вкачать бота, который будет, к примеру, спамить трое суток без перерыва с пятницы по понедельник - это, определенно, успех. И пока такая ситуация в принципе возможна - такая деятельность не прекратится. С другой стороны, если бот простоит в городе всего 5 минут, после чего улетит в бан, и следующие 200 штук туда же, через те же 5-10 минут - организатор всего этого безобразия быстро смекнет, что нафиг ему такие качели, и лучше как минимум поискать другой способ рекламы своей фигни. А открыто заявить в таком вот интервью на весь мир - "Здравствуйте, а вы знаете, ботами у нас тут занимаются только пара человек на всю Линейку"... чорт возьми, да я уверен, половина ботоводов на этом месте открыли шампанское!
     
    AHaJIbruH и Tyrsis нравится это.
  20. Kardia

    Kardia User

    Регистрация:
    06.02.16
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    10
    Вот этот вопрос кстати очень резонный мне тоже не ясно для кого же все таки. Как бы сильно с ботами не боролись по-моему все ведет к тому, что людей становится все меньше чего не скажешь о ботах...
    17 фев 2016
    Это чтож получается, вам чтобы банить ботов еще и адену приходится фармить?