1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Выбор компьютера для Blade and Soul

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Gatses, 1 фев 2016.

  1. Пришествие

    Пришествие User

    Регистрация:
    03.08.14
    Сообщения:
    1.074
    Симпатии:
    426
    Я когда 1 раз включал- и так забыл оперативку вставить)
    У меня на старой матери пин отходил в 1 слоте для ОЗУ- очень даже пищало, когда проблемы были. Не говоря уже о том, что в командах Биоса есть сигнал для проблем с озу.
    Да это он. Видишь, сколько мой ДВД привод пишущий отпахал верой и правдой. 2005 г на бирке красуется. В общем, советую приводы LG - хорошие и надежные приводы нандесятки лет
    Я и так после работы попал на почту за мин 20 до закрытия, ни о каких экспериментах не могло быть и речи. Хотя, я уже практически уверен, что это просто Биос.
    Вообще, продавец предлагает бесплатную сборку и тест комплектующих. Наверное, надо было соглашаться - не хотелось чтобы комплектухи юзал непонятно кто, пока они ко мне приедут. Теперь головняка приобрел
     
  2. Qugiro

    Qugiro User

    Регистрация:
    22.02.16
    Сообщения:
    4.325
    Симпатии:
    2.707
    и не нужные для 99% юзверей
     
  3. Пришествие

    Пришествие User

    Регистрация:
    03.08.14
    Сообщения:
    1.074
    Симпатии:
    426
    Так-то мне даже на эту мамку диск положили с чем-то. Не говоря уже о том, что софт от производителя видухи, которую я тоже недавно купил, тоже был на диске.
    Знаешь, флешки ложить с данными тоже дороговато выходит.
     
  4. Qugiro

    Qugiro User

    Регистрация:
    22.02.16
    Сообщения:
    4.325
    Симпатии:
    2.707
    это не отменяет того факта, что привод им не нужен, во многих корпусах даже места под его места не предусмотено
     
  5. Xatuman

    Xatuman User

    Регистрация:
    12.04.16
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    120
    У меня при 1,3 берет (хотя VID, что при 5ггц и вольтаже 1,3, что при 4,7ггц и вольтаже 1,2 - постоянно скачет от 1,2 до 1,28 (при полной нагрузке может до 1,18 проседать). Пробовал выставлять калибровку (llc), но не сильно спасает - все равно просаживается. А если ставить режим другоцй, а не энергосберегающий - постоянно VID 1,3-1,5. Зато не просаживается ниже 1,2 с копейками при полной нагрузке.
    А снизил я разгон для уменьшения нагрева: лучше пускай в игре будет 50 градусов, со скачками до 60, чем 60-70 со скачами до 80 (я не только о бнс, а вообще про все игры, что играл)
     
    Последнее редактирование: 17 янв 2019
  6. smalinet

    smalinet User

    Регистрация:
    10.06.16
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    98
    Ну у меня fixed 1.340 при llc=1, вроде и в стрессе не сильные скачки (хотя у меня полная стабильность только при 1.350, но пока мне тупо нечем загрузить проц на постоянной основе на 100%, поэтому оставил 1.3400), а уж в обычных и подавно. Ну и сразу оговорюсь - в LinX смысла не вижу. слишком синтетический, да и АВХ-приложений нет у меня.
    ну я в этом плане парится не стал, до 80 градусов вполне норма (особенно учитывая, что у i9 Tjmax=115° по умолчанию, но у себя снизил до 100°, но отключив троттлинг), правда если скакнет на постоянные 80 - вертушки заработают на максимум и под столом будет стоять взлетающий МиГ х)
    Но такое будет, как мне кажется, только если в Ассасине и Батле 5.
    Хотя если игра хорошо оптимизирована под многопоток, то там да, и стандартных 4.7 хватает.
    Ну тут уж каждый из своих интересов исходит. У меня все онлайн (синглы ну ооочень редко), поэтому проц чаще всего загружен максимум процентов на 30. Зачем избыточная мощность? - А чтобы хватило на подольше и только термопасту менять, тем более железо просило замены, а любителям всяких "приколюх", сделанных на UE3, выбор не велик (если не говорить о денежном вопросе, там тоже не велик, правда).
     
  7. -ЙоЖеГ-

    -ЙоЖеГ- User

    Регистрация:
    16.01.16
    Сообщения:
    655
    Симпатии:
    1.049
    Ща вот приехал на продажу FSP PNR 500W
    [​IMG]

    Питание на проц у него 8 пин :D , плюс на видик 6+2+6
    У 450W модели та же картина, только 400W имеет 4 пин питание на проц
     
    Последнее редактирование: 17 янв 2019
    Асчериит нравится это.
  8. Асчериит

    Асчериит User

    Регистрация:
    20.12.09
    Сообщения:
    2.903
    Симпатии:
    2.603
    хороший блок, за свои деньги в бомже сборки норм заходит.
     
  9. -ЙоЖеГ-

    -ЙоЖеГ- User

    Регистрация:
    16.01.16
    Сообщения:
    655
    Симпатии:
    1.049
    В бомже сборки без корпуса заходит местный аналог аерокок. Зато он почти что бесплатный так как корпусный...
    [​IMG]
     
  10. Xatuman

    Xatuman User

    Регистрация:
    12.04.16
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    120
    Выяснился у меня тут забавный факт:
    Я, неглядя, при установке водянки подключил помпу к разьему для процессорного кулера (там 2 их на материнке). Только спустя время, разобрался, что есть, помимо этого,еще 2 разьема на матери для подключения помп водяных систем охлаждения. После того, как переподключил туда помпу, в разгоне на 5 ггц температура упала на 10-15 градусов XD
     
    TwistOfPride и Wyndyr нравится это.
  11. smalinet

    smalinet User

    Регистрация:
    10.06.16
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    98
    ещё бы, когда помпа стала с постоянной скоростью работать
     
    TwistOfPride и Wyndyr нравится это.
  12. Приветики!

    Приветики! User

    Регистрация:
    22.06.17
    Сообщения:
    847
    Симпатии:
    260
    На что сменить Arctic licuid freezer 240?
     
  13. Qugiro

    Qugiro User

    Регистрация:
    22.02.16
    Сообщения:
    4.325
    Симпатии:
    2.707
    на кастом, очевидно же
     
  14. Пришествие

    Пришествие User

    Регистрация:
    03.08.14
    Сообщения:
    1.074
    Симпатии:
    426
    Собственно, проверял давече свое железо в GTA 5. Старую и новую видеокарту:

    1. Это Феном + GT 1030, настройки стандартные, карточка под завязку:

    2. А это старенькая HD 3850 моя видеокарта, на которой я не один год в БнС откатал и многоч его еще.


    Что скажете, играли бы на HD 3850, если бы ничего лучшего не было, но очень хотелось бы?) Или лучше вообще не играть?)
    ЗЫ что-то меня игра не впечатлила. СА форевер.
     
  15. smalinet

    smalinet User

    Регистрация:
    10.06.16
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    98
    Ну если только очень сильно хотелось бы, прям кипятком писать, а так это боль, ибо для меня ГТА V это как раз пройти сюжет с прочтением диалогов и наслаждение графикой, выкрутив её на максимум (для подобного типа игры разумеется). Ну ещё иногда знакомый заходит поиграть в неё полчасика-час (атмосфера моего дома нравится больше родного, кек).
    А в этом случае (HD 3850), если не так интересен сюжет (прям ОЧЕНЬ интересен), играть с "графонием" Сан Андреас и при этом ФПСом уровня "пациент не мертв, но может только ходить под себя и питаться через трубочку", то опять же лучше не мучить себя, а для прикола "пробежаться" лучше в той же Сан Андреас.
    P.S. Да и с 1030 для меня лично не намного лучше, ибо синглы ценю только за сюжет и красоту картинки. А тут опять же ФПС чуть выше консольного, но настройки тоже не ахти.
    P.P.S. Это же не YouTube так качество жрет, да? Я про видео с 1030.
    P.P.P.S. Норм у тебя проц в 100-ку долбится.
     
    Последнее редактирование: 21 янв 2019
    Wyndyr и Mi ALTYN нравится это.
  16. Пришествие

    Пришествие User

    Регистрация:
    03.08.14
    Сообщения:
    1.074
    Симпатии:
    426
    Ну дык, запись видео в качестве 1600*900 идет
    Думаю, что да.
    Да по умолчанию там вроде бы много чего было выкручено нормально так.
    Если поставить на минималки, 1030 грузится только на 60 процентов
     
  17. smalinet

    smalinet User

    Регистрация:
    10.06.16
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    98
    Ну просто разница стандартных и ультра всё равно чувствуется, но в любом случае делаю поблажку на youtube (порой от качества 1080 залитых туда и сжатых в итоге видео плакать хочется), того, что видюха у тебя в основном для онлайн-игр (если не ошибаюсь) и учитывая разницу со старым железом, апгрейд по современным меркам хоть и слабоват, но по сравнению со старым конфигом это хотя бы стало уже играбельно вполне для человека, готового убавить п настройки до средне-стандартных, а уж для онлайн-игр и подавно, ибо 80% из них довольны мягки к конфигу, ну а для устранения лагов нужны решения уже не из эконом-сегмента (старых игр, Карл :D).
     
  18. Aoeshka

    Aoeshka User

    Регистрация:
    01.06.11
    Сообщения:
    10.067
    Симпатии:
    2.988
  19. Qugiro

    Qugiro User

    Регистрация:
    22.02.16
    Сообщения:
    4.325
    Симпатии:
    2.707
    фэйком пахнет
     
  20. Aoeshka

    Aoeshka User

    Регистрация:
    01.06.11
    Сообщения:
    10.067
    Симпатии:
    2.988
    Если ты про 1660, то на
    [​IMG]