1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Выбор компьютера для Blade and Soul

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Gatses, 1 фев 2016.

  1. Eshter228

    Eshter228 User

    Регистрация:
    28.02.19
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Вопрос наверное уже избитый, но все же. Ребят, кто действительно разбирается и знает помогите пожалуйста. Имеет ли смысл на сегодняшний день брать игровой ноут со сборкой i7-8 колена и видеокартой gtx 1060 на 6 гигов, или же все таки для более менее играбельного процесса этого будет недостаточно? или лучше действительно взять комп, ибо ноуты игровыми по природе своей не бывают? Просто я не особо в этом разбираюсь, если честно, и чтение отзывов на разного рода сайтах только усилило сомнения по поводу правильности выбора, ведь в основном тесты там проводятся на гта5, пубге и КС:го. Финансовое положение такое, что планирую брать в кредит и не хочется, чтобы модель устарела прежде чем этот кредит закроется, но и за 200 косарей ноут это тоже мне кажется дикостью. Прошу, помогите советом. Может ноут это не очень то и плохая идея?
     
  2. Qugiro

    Qugiro User

    Регистрация:
    22.02.16
    Сообщения:
    4.325
    Симпатии:
    2.707
    все, что нужно знать о ноутах:
    1) идентичный по производительности ПК обойдется дешевле
    2) идентичный по цене ПК будет производительнее
     
  3. Aoeshka

    Aoeshka User

    Регистрация:
    01.06.11
    Сообщения:
    10.067
    Симпатии:
    2.988
    Если ты все время меняешь место жительства/путешествуешь/работаешь на ходу/учишься. То это нормальное решение
    Если же ты его купишь и поставишь на стол, то лучше пк собрать стационар

    Почему именно ноутбук?
     
  4. Eshter228

    Eshter228 User

    Регистрация:
    28.02.19
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0

    Вот, в том то и дело, что пока я живу на съемной квартире и ставить настольный ПК там тупо некуда, нет ни места, ни стола, да и в принципе когда нибудь все равно съезжать оттуда и ноут взял в сумку закинул и поехал. В сторону ноутбука меня склоняет муж, ссылаясь на то, что в ноутбуки сейчас пихают весь тот же фарш что и в пк и тут тебе сразу и монитор и мобильность, вообщем все есть докупим только мышку. (В характеристиках он вообще не шарит, даже меньше моего, ему главное мобильность и он свято верит в то, что "сбалансированный" ноут за 60 косарей смогет прослужить ему верой и правдой лет эдак 5 хотя бы и не помрет от перегрева при суточном использовании)
    А если брать настольный ПК, то надо брать ещё монитор, надо брать ещё клавиатуру и в конце концов стол для него и тому подобное.
    В принципе, я с ним согласна, что мобильность это круто и ставить ПК нам некуда, но. Если мы сейчас возьмём какой нибудь там %#Асер Пердатор#% за 100 косарей и бнс будет на нем проседать у меня просто сердце кровью обольется в этот же день)))
    Просто пару лет назад, когда ещё жила с родителями, у меня было сравнение, даже на старом допотопном кампуктере со ссредними настройками бнсе смотрелась более менее играбельней чем на моем более менее свежем ноуте с процессором и видеокартой посвежее на минималках))) (но здесь наверное вопрос больше к производителям)
    Просто и брать что то нужно и бюджет тоже не запредельный. Понятно, что ноуты есть и за полляма и там вообще придраться не к чему, разве что к ценнику, но мне важно чтобы он проработал хотя бы там года три нормально и нам нем можно было гонять по данжам без кровавых слез.
    И рыбку съесть, и на хер не сесть, как говорится)
    1 мар 2019
    Спасибо, коротко и ясно :D
     
  5. Qugiro

    Qugiro User

    Регистрация:
    22.02.16
    Сообщения:
    4.325
    Симпатии:
    2.707
    формально да, железо то же, но частоты в нем режут что бы система охлаждения справлялась
     
    Yakka, Wyndyr и TwistOfPride нравится это.
  6. Приветики!

    Приветики! User

    Регистрация:
    22.06.17
    Сообщения:
    847
    Симпатии:
    260
    Ноут=ютубчик посмотреть. "Игровой ноут"-маркетинговая срань.
    AMD заразились у Хуана "фпс при выше всего". В новые карты они хотят добавить VRS(Variable Rate Shading) и если будут выходить игры с поддержкой этой технологии, то мы увидим мыло мыльное)))
     
  7. Eshter228

    Eshter228 User

    Регистрация:
    28.02.19
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Покопавшись в каталоге интернет магазина мвидео, я обратила внимание что в основном все что там напихано оно либо немного устаревшее (если считать по сегодняшним меркам "диванные экспертов") либо какое-то несбалансированное, супер крутой интал кор ай9 8 поколения и видюшечка gtx1050 на 4 гигабайтика. Либо проблемы с охлаждением, либо есть все, но ценник в каком то неадеквате. Я не увидела там ничего, что подошло бы и по цене и по параметрам.
    Наверное и правда собрать комп идея адекватней
     
  8. RunOrDie

    RunOrDie User

    Регистрация:
    13.09.13
    Сообщения:
    1.046
    Симпатии:
    857
    Закрой это и никогда больше туда не заходи :eek:
     
    TwistOfPride, Iris Sepperin и Wyndyr нравится это.
  9. Ulthar

    Ulthar User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    15.826
    Симпатии:
    7.857
    Да не факт. Если накопать их новые драйвера для грядущего апдейта 10-ки, которые с моделью WDDM 2.6 (сборка 19.10.00.12-190123a-338439E), то там есть очень интересный момент - они разделили тот же драйвер DX12 на два варианта, один на вариант "по умолчанию", второй - с тем же Ray-Tracing и прочими приблудами. 11-ый они могут и осознанно игнорировать, особенно если грядущие KUMA/NAVI как и текущие карты на GCN будут страдать аллергией на эту версию..
     
    Iris Sepperin и Wyndyr нравится это.
  10. Eshter228

    Eshter228 User

    Регистрация:
    28.02.19
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Всё ещё хуже чем я думала??:Emoticon_48_01_01:
     
  11. RunOrDie

    RunOrDie User

    Регистрация:
    13.09.13
    Сообщения:
    1.046
    Симпатии:
    857
    Да, там неадекватные цены и железо уг, никогда там не смотри подобные вещи)) лучше я маркет.
     
  12. чьиноскивуглу

    чьиноскивуглу User

    Регистрация:
    06.11.15
    Сообщения:
    2.912
    Симпатии:
    5.809
    просто сама по себе сеть эта натуральнейшая сток-помойка. скупают по дешёвке оборудование, от реализации которого отказались официальные дилеры, и толкают. на алиэкспрессе и то меньше шансов словить то, что через неделю сдохнет.
     
    Iris Sepperin и Wyndyr нравится это.
  13. Eshter228

    Eshter228 User

    Регистрация:
    28.02.19
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0

    Всем большое спасибо за советы, в итоге собрали комп)
     
  14. RunOrDie

    RunOrDie User

    Регистрация:
    13.09.13
    Сообщения:
    1.046
    Симпатии:
    857
    :Emoticon_48_01_76:
     
    Eshter228 нравится это.
  15. Aoeshka

    Aoeshka User

    Регистрация:
    01.06.11
    Сообщения:
    10.067
    Симпатии:
    2.988
     
    TwistOfPride нравится это.
  16. Anton668

    Anton668 User

    Регистрация:
    18.05.16
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    3
    Всем привет. Не знаю, проблема или нет. Бесят подгрузки на локациях, из-за этого fps скачет. К примеру на локации белые горы - город Канрё, бегаешь по локации и начинаются просадки при подгрузке от 120 до 70 fps. Ну да 70 fps, тип зажрался, но на практике всё фризит, монитор то 60 гц. Игра на ssd стоит, но и это не исправляет ситуацию. Для этой игры это вообще нормально?Изменяя настройки с ультра до минимальных- fps одинаков. Ставить верт.синхр. или ограничение в 60 fps не улучшает ситуацию, ещё хуже становится. Может кто подскажет как стабилизировать ситуацию с fps?

    Конфиг:
    Intel Core i7-8700, 4400 MHz (43 x 102)
    ASRock Z370 Killer SLI
    DIMM: Kingston HyperX KHX3333C16D 8GBx2 16-16-16-38
    Видеоадаптер GeForce RTX 2070 (8 ГБ)
    X2 SSD PALIT PSP120 SSD (111 ГБ) - на одном игра установлена
     

    Вложения:

  17. Ulthar

    Ulthar User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    15.826
    Симпатии:
    7.857
    Две причины такого поведения - кэш для стриминга текстур в обоих версиях клиента установили в 140-ок мегабайт, просто скопировав все настройки из 32-битной версии, что полезность 64-битного варианта ставит под сомнение. В том же Bless данный кэш поставили 2 гигабайта сразу же, но там ini-файла клиенты хранятся открыто, а в BnS NC всё засунули внутрь библиотеки bsengine_Shipping.dll и изменить их невозможно.

    Ну и SSD, если с моделью не напутано, хорошие характеристики как раз только в CrystalDiskMark и покажет, так как там контроллер даже без отдельного чипа буферной памяти, а потому может очень быстро исчерпывать встроенный в сам чип буфер и тем самым резко сажать производительность при интенсивных операциях с файлами..
     
  18. Anton668

    Anton668 User

    Регистрация:
    18.05.16
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    3
    А через aida64 можно проверить это? Тест на скорость чтения-записи?
    Хотя, сами локации прогружаются быстро при телепорте персонажа.
     
    Последнее редактирование: 9 мар 2019
  19. Anton668

    Anton668 User

    Регистрация:
    18.05.16
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    3
    Забыл кое-что, у меня windows 10 LTSC с последними обновлениями))
     
  20. Адрюха

    Адрюха User

    Регистрация:
    11.05.17
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Здравствуйте мой компьютер чуть-чуть хуже рекомендуемого(по видеокарте)(и диску HDD), у меня серьезные лаги и фризы, все оптимизировано под бнс много гайдов смотрел читал много статей, не могу добиться ровной игры. Кстате посоветуйте ссд пожалуйста, или покритикуйте, может я что то не так делаю.