1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Выбор компьютера для Blade and Soul

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Gatses, 1 фев 2016.

  1. Приветики!

    Приветики! User

    Регистрация:
    22.06.17
    Сообщения:
    847
    Симпатии:
    260
    Да ты внутри его видел?
     
    Последнее редактирование: 28 авг 2019
  2. Асчериит

    Асчериит User

    Регистрация:
    20.12.09
    Сообщения:
    2.903
    Симпатии:
    2.603
    у знакомого бп аэрокал vx унес новую материнку, так что я тебя предупредил.
     
  3. Пришествие

    Пришествие User

    Регистрация:
    03.08.14
    Сообщения:
    1.074
    Симпатии:
    426
    Как вы поняли, что это бп унес материнку, а не наоборот?
     
  4. WhiteMage

    WhiteMage User

    Регистрация:
    31.08.12
    Сообщения:
    5.520
    Симпатии:
    2.786
    :6:
     
    NosferatoS нравится это.
  5. Приветики!

    Приветики! User

    Регистрация:
    22.06.17
    Сообщения:
    847
    Симпатии:
    260
    У этого поделия нет защиты от КЗ по 3/5v и групповая стабилизация. Если замкнет по любой из этих линий, то сгорит и то, что подключено к 12v
     
    Последнее редактирование: 28 авг 2019
  6. Пришествие

    Пришествие User

    Регистрация:
    03.08.14
    Сообщения:
    1.074
    Симпатии:
    426
    К 12 В как раз подключается видео и проц, вроде? А сгорела у человека мать - не сходится.

    Ладно бы я поверил, что сгорит, если вместо 12 В там становилось 24... Но не 14, как в том ролике...
     
  7. Ulthar

    Ulthar User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    15.824
    Симпатии:
    7.853
    А силовая часть процессора где болтается, в воздухе что ли? На матплате она, сам процессор по себе напряжение не вырабатывает, это задача силовой части. Все актуальные платы VRM запитывают от 12-ти вольт и там довольно сильные выходные токи.

    Групповая стабилизация даёт к тому же сильный перекос напряжений, потому что востребовано именно +12 и на него идёт основная нагрузка, а +5 и +3,3 практически не имеют крупных потребителей в современной системе..
     
  8. Пришествие

    Пришествие User

    Регистрация:
    03.08.14
    Сообщения:
    1.074
    Симпатии:
    426
    Человек в ролике, который нитроксенус, как раз таки упоминал, что в холостую в этом блоке напряжение 12 в завышено. Это та вещь, которая и будет проседать в первую очередь, компенсируя потери напряжения и сохраняя балланс в линиях.

    Кроме того, он делал замеры под максимальными нагрузками, и с напряжениями все было отлично.


    У меня, к примеру, старый блок под нагрузкой до 10,8 проседал и ничего, а там всего лишь 11,4



    И кто сказал, что +2 В по линии 12 В равноценно сжечь оборудование. Это должно всего лишь увеличить нагрузку на 17% от номинальной, если по закону ома. В то, что эти 2 В резко пробьют электронику мне тоже очень сложно поверить
     
  9. Ulthar

    Ulthar User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    15.824
    Симпатии:
    7.853
    Впечатление что у вас этот блок на руках и вы пытаетесь кого-то убедить что это не кошмарная покупка.

    Вопрос только в том кого, лично я даже даром на макет это поделие не возьму, ибо мне мои данные дороже, а не репутация какой-то тайваньской конторы, которая отродясь сама ничего не делала, а заказывала на стороне и по большей части по методе "как бы подешевше"..
     
  10. Пришествие

    Пришествие User

    Регистрация:
    03.08.14
    Сообщения:
    1.074
    Симпатии:
    426
    Не только на руках, но и в компьютере уже 8-й месяц, пока, "тьфу-тьфу-тьфу", без нареканий.

    Впрочем, выбирал его я не сам. Делая сборку я, по совету форумчан, хотел купить чифтек. Конда мне позвонил менеджер, он обратил мое внимание, что выбранный БП не подходит разъёмами к комплектующим и предложил vx-500 как альтернативу из того же ценового диапазона. Самому мне тогда было неудобно заново выбирать и я просто доверился его выбору
    28 авг 2019
    Чекнул внутри, только 6 пин вижу свободным. На скриншотах видеокарты вроде видел переходник 6 на 8 пин в комплекте
    IMG_20190828_195207.jpg
     
    Последнее редактирование: 28 авг 2019
  11. чьиноскивуглу

    чьиноскивуглу User

    Регистрация:
    06.11.15
    Сообщения:
    2.912
    Симпатии:
    5.809
    первый - сгорел сам. второй - сгорел, утащил материнку и два харда. третий прихватил одну из моих 780ых. мне хватило, хотя умный человек бы призадумался уже после первого раза.
     
  12. Приветики!

    Приветики! User

    Регистрация:
    22.06.17
    Сообщения:
    847
    Симпатии:
    260
    Там 2x6pin на 1x8pin
     
    Пришествие нравится это.
  13. Пришествие

    Пришествие User

    Регистрация:
    03.08.14
    Сообщения:
    1.074
    Симпатии:
    426
    Спасибо большое, это было очень важно! Ато прикололся бы, когда карта приехала, а включить бы я ее не смог. Значит прикуплю такую штучку:
    kabel_pitaniya_atcom_2_x_molex_-_8pin_8604.jpg
    И вот такую:
    perehodnik_pitaniya_2molex_-_6pin_atcom_video_power_16185.jpg
    Два разных чтобы:
    а) либо иметь универсальный вариант 2xMolex->8pin и один 6pin от БП в резерве;
    б) либо раскидать нагрузку на все линии сразу: 2xMolex->6pin + 6pin от БП и это потом через оригинальный переходник видеокарты на 8pin.
    Почему увы-то? Всего лишь надо на один переходник больше.
     
  14. «DarK AngeL»

    «DarK AngeL» User

    Регистрация:
    08.03.10
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Подскажите, а fx 6xxx разогнанный до 4,2 норм будет?
     
  15. RunOrDie

    RunOrDie User

    Регистрация:
    13.09.13
    Сообщения:
    1.046
    Симпатии:
    857
    Нет, но "играть можно" :Unsure:
     
  16. «DarK AngeL»

    «DarK AngeL» User

    Регистрация:
    08.03.10
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    А почему? Вроде бы как игра любит побольше Гц?
     
  17. Приветики!

    Приветики! User

    Регистрация:
    22.06.17
    Сообщения:
    847
    Симпатии:
    260
    У fx слабая производительность на ядро+ нужны танцы с бубном что бы разогнать контроллер памяти и желательна двуранк ОЗУ с частотой 2133 и выше. Если этого нет, то разгон ядер даст 0 профита. Если есть, то разгон ядер до 4,5 относительно стока, можно достигнуть профита до 30%
     
  18. «DarK AngeL»

    «DarK AngeL» User

    Регистрация:
    08.03.10
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Хм... Понятно, спасибо. Значит он без памяти не даст ничего...
     
  19. RunOrDie

    RunOrDie User

    Регистрация:
    13.09.13
    Сообщения:
    1.046
    Симпатии:
    857
    Да, проц морально устарел. Конечно, если ничего лучше нет и нового не предвидится, то и этот сойдет, но если это покупка с нуля или апгрейд, то не стоит, имхо.
     
  20. «DarK AngeL»

    «DarK AngeL» User

    Регистрация:
    08.03.10
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Есть i3 3220 :) но тут без комментариев. Его не хватает на не неоптимизированную bns. Танки на ультрах летают, а в бнс - на врывах, даже соло, фпс слетает до 10...
    А брать Ryzen 5 или хотя бы i3 8350k дорого, капец... Ибо к ним надо мать и память новую...