1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Выбор компьютера для Blade and Soul

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Gatses, 1 фев 2016.

  1. Асчериит

    Асчериит User

    Регистрация:
    20.12.09
    Сообщения:
    2.903
    Симпатии:
    2.603
     
  2. Wolfdp

    Wolfdp User

    Регистрация:
    23.11.19
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    2
    Прежде чем ржать, лучше поинтересоватся вопросом:
    i3-9350K: сток 4, буст 4.6
    i9-9900T: сток 2.10 буст 4.40

    Да, есть и 5ГГц на топовых процах (с топовыми ценами), я скорее про то, что желательно помимо бренда и сеймейства смотреть еще и характеристики. Хотя брать проц чисто под BnS та еще затея.
     
  3. Приветики!

    Приветики! User

    Регистрация:
    22.06.17
    Сообщения:
    847
    Симпатии:
    260
    По IPC на одинаковой частоте рузен обогнал Интел. 5 летяя архитектурауже должна была кануть в лету, а не наращивать на ней каждое поколение по 2 ядра и +100вт потребления
     
  4. Yakka

    Yakka User

    Регистрация:
    17.06.16
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    58
    Всем привет! Собрала я как смогла комплект для игры.
    Кто в железе разбирается, гляньте, нет ли где очевидной засады?

    Видеокарта NVIDIA GeForce GTX 1060
    Процессор Intel Core i7 10700KF, LGA 1200, OEM [cm8070104282437srh74]
    Материнская плата Asrock Z490 Phantom Gaming 4/AC
    Модуль памяти Crucial Ballistix BL16G32C16U4W DDR4 - 2x16ГБ

    -- видяха уже есть и, надеюсь, она будет самым узким местом в системе. Но насколько остальное совместимо, в смысле одинаково по уровню. Например, смущает относительная дешевизна материнки. Может, я чего-то не учла. Оцените, пожалуйста.
     
  5. чьиноскивуглу

    чьиноскивуглу User

    Регистрация:
    06.11.15
    Сообщения:
    2.912
    Симпатии:
    5.809
    это ж асрок. китайская лотерея. может служить десять лет, а может сдохнуть в первый же день. на блоке питания к нему лучше не экономить. конкретно про эту модель скажу сразу - одновременно два слота м2 лучше не задействовать, остальное мелочи.
    память должна без проблем стартануть на максимсмальных частотах хмп-профиля. процессор надо подтянуть разгоном хотя бы до 4.2 со стоковых 3.8 про охлаждение, думаю, говорить не стоит - нужен хороший обдув мосфетов матплаты.
     
    Yakka нравится это.
  6. Qugiro

    Qugiro User

    Регистрация:
    22.02.16
    Сообщения:
    4.325
    Симпатии:
    2.707
    зачем? а главное нафига? если у него буст 4,7 на все ядра, 5,1 на 1 (или 2?)
     
  7. чьиноскивуглу

    чьиноскивуглу User

    Регистрация:
    06.11.15
    Сообщения:
    2.912
    Симпатии:
    5.809
    затем, что сток. проц не будет всё время на бусте пахать. можешь проверить нагрузку клиента на стоке с бустом, на разгоне с бустом и на разгоне без буста. думаю, удивишься, раз "нафига".
     
  8. Qugiro

    Qugiro User

    Регистрация:
    22.02.16
    Сообщения:
    4.325
    Симпатии:
    2.707
    ну да, ведь очень важно, что бы при отсутствии нагрузки он на бусте пахал
     
  9. чьиноскивуглу

    чьиноскивуглу User

    Регистрация:
    06.11.15
    Сообщения:
    2.912
    Симпатии:
    5.809
    а ты попробуй.
     
  10. Akneme5iS

    Akneme5iS User

    Регистрация:
    24.11.20
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Если Frontier пока что только в бете, то может стать требовательней? Хочу комп купить, вот думаю надо ли копить на сильную машину
     
  11. чьиноскивуглу

    чьиноскивуглу User

    Регистрация:
    06.11.15
    Сообщения:
    2.912
    Симпатии:
    5.809
    вангую что-то такое для средних не без фризов...
    ОС: Windows 8.1/10 (64-битная версия)
    Процессор (AMD): Ryzen 7 1700 или аналогичный
    Процессор (Intel): i7-6700K или аналогичный
    Оперативная память: 16 ГБ
    Графическая карта (AMD): Radeon RX Vega 56 или аналогичная
    Графическая карта (NVIDIA): GeForce GTX 1070/GTX1660Ti
    или аналогичная
    DirectX: видеокарта, совместимая с версией 11.0 или аналогичная ей
    Свободное место на SSD: 80 ГБ
     
  12. Akneme5iS

    Akneme5iS User

    Регистрация:
    24.11.20
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Так они ж ради этого (в том числе) и трудятся сейчас(
    Жаба давит (и отсутствие таких денег)). Смотрю на rx580 4gb и 2600х. На новом сервере можно с такой видеокартой ходить или надо искать более дорогие варианты? За графикой не гонюсь, просто не хочется с минимальными в окне 960х540 играть
     
  13. -V_V-

    -V_V- User

    Регистрация:
    26.11.20
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Очень плохо в этом разбираюсь, так что прошу о помощи. Бюджет 15к грн (и старый моник с vga, так что, видимо...). На чем-то можно играть с 30 фпс без фризов? Пожалуйста, подскажите конкретную сборку или дайте советы
    P.S.: знаю, что такое 100% уже обсуждалось, но у меня конкретный бюджет и 0.001 познаний в железе
     
  14. WhiteMage

    WhiteMage User

    Регистрация:
    31.08.12
    Сообщения:
    5.520
    Симпатии:
    2.786
    О эта темка еще жива. Кто там во внутренностях БП разбирается? Нужен надежный блок ватт так на 750 под мощную сборку:Ninja:. Раньше на сисониках собирал в бюджете так ~10к, хорошо служили. Мож что поменялось, давно не копался в подробностях блоков.
     
  15. Ulthar

    Ulthar User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    15.829
    Симпатии:
    7.858
    Если вариант "просто, надёжно, без экспериментов и подсветки" - корсаровский RM750 (https://www.techpowerup.com/review/corsair-rm-750-2019/) Проверенная временем платформа CWT с 10-летней гарантией.

    Есть варианты от Cooler Master, но там такой разброд по оригинальным изготовителям что ох. Вариант например от Chicony неплох во всём - https://www.techpowerup.com/review/cooler-master-v-series-750-w-gold/, но не знаю насчёт его доступности..
     
    WhiteMage нравится это.
  16. Гипер Девочка

    Гипер Девочка User

    Регистрация:
    18.07.16
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    3
    Подскажите иногда сталкиваюсь с такой проблемой. Например жму кнопку идти вперед, но нечего не происходит секунд 10, потом персонаж начинает идти даже если кнопка не нажата, и идет примерно столько времени сколько я держала кнопку. Пинг в игре 14 мс, железо в подписи.
    p.s. происходит это с любыми кнопками в игре, даже писать в чате не могу, как буд то залипают кнопки.
     
  17. Callista Crow

    Callista Crow User

    Регистрация:
    22.10.20
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    133
    У меня такое очень часто было по несколько дней подряд (абсолютно неиграбельно). Всё дело в интернет провайдере, а иногда в загруженности серверов игры. Я уверена, что если ты зайдешь в игру примерно в 2-3 ч. ночи, то все будет работать нормально.
    У меня эта проблема исчезла сама по себе.¯\_(ツ)_/¯
     
  18. Sayrilmon

    Sayrilmon User

    Регистрация:
    17.09.18
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Всем привет, подскажите, пожалуйста, на данный момент я почти прошёл сюжетку и в основном по сюжету в локациях где появляется много мобов у меня фпс держится от 30 до 50 кадров, ну и в целом по игре фпс редко где выше 60, настройки у меня примерно такие: качество графики 3, тени 1 и эффекты 1, остальное примерно на 3 выставлено, сглаживание выключено Железо у меня на данный момент такое : материнская плата asus prime a320m-k, 8гб оперативы 2666, процессор amd ryzen 3 1200, видеокарта GTX 1060 3gb, игра установлена на ssd. Вот собственно вопрос, если я поставлю проц ryzen 5 3600 или 3600х и добавлю ещё 8 гб оперативки у меня ситуация с фпс изменится в лучшую сторону? Будет ли у меня стабильно 60 фпс? И стоит ли в будущем конкретно для bns менять видеокарту?