1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Выбор компьютера для Blade and Soul

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Gatses, 1 фев 2016.

  1. Aoeshka

    Aoeshka User

    Регистрация:
    01.06.11
    Сообщения:
    10.067
    Симпатии:
    2.988
    Ты о чем? Какие ссылки? Я ни слова не сказал, что R7 370 быстрее GTX 950. А лишь то, что она быстрее тех карт, из которых ее переименовали. Если я тебя правильно понял
     
  2. Zlooka

    Zlooka User

    Регистрация:
    24.06.10
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    34
    так, в итоге, какую брать-то? Комп этот у меня года на 2 точно.
    R7 370 или GTX 950?

    И тут кстати еще вопрос родился. В этой теме писали, что в БнС будет важна частота на ядро. Многоядерные процы тут не помогут. Может тогда вместо i5-6600 взять i3-6320?
     
    HostyFC нравится это.
  3. CandyCyborg

    CandyCyborg User

    Регистрация:
    11.02.16
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    17
    Жмякаешь Alt+Tab и мышкой выбираешь окошко с игрой и таких лагов не будет
     
  4. Aoeshka

    Aoeshka User

    Регистрация:
    01.06.11
    Сообщения:
    10.067
    Симпатии:
    2.988
    Вообщем что скажу, i5-6600 брать нету особого смысла, DDR4 еще дорогая и гнать ты все равно не будешь. Лучше остановиться на 1150 socket и взять подобный i5-6600 процесссор, который называется i5-4690. Далее, там есть ОЕМ и BOX, BOX стоит аж на 1к+ дороже, поэтому берем ОЕМ и добавляем кулер за 500 рублей.
    Далее карту GTX 950 и ищем максимум по частоте ядра и памяти, это EVGA. У материнки слотов 2 штуки, ставим 8 и потом ты еще доберешь 8(с твоих слов)
    Жесткий диск у тебя какой вообще есть из старых? Может его вполне хватит под "мусорку" и остальные файлы, которые не связанны с системой. И взять вместо HDD, SSD.
    Пока ставлю SSD.
    Итог 50.570 рублей
    [​IMG]

    Где можно экономить
    1). Поменять процессор на i5-4670 или i5-3570
    2). Взять память без радиатора с высокими таймингами. Позже могут быть проблемы, когда будешь докупать еще 8Гб озу, т.к. может не работать друг с другом, если не найдешь такую же. А Kingston такую же будет найти проще. Да и переплата там не большая
    3). Взять более дешевый корпус. Но корпус обычно берется на долго(не знаю как у других). Сам до сих пор использую Thermaltale V5. И в итоге замены корпуса можем потерять 2 кулера по 120мм, да и внешний вид у более простых и не дорогих будет не такой приятный. Про материалы я молчу вообще.
    4). GTX 950 взять с меньшими частотами, экономия около 2к рублей, но ты гнать ничего не будешь, поэтому ставлю сразу ту, где изначально ты получаешь уже разогнанную версию от вэндора(т.е. EVGA).
    5). Взять блок на 500W(да, его тоже хватит для этой системы), но блок берется для запаса. Например установку более производительной карты(блок 600W, что в сборке, потянет и GTX 970).
    Впринципе все. Если есть пожелания или хочешь что-то изменить поменять, говори. Ну или сам меняй, ты вправе выбирать то, что тебе нравиться и не слушать вообще никого :)
    Позволю себе поправить тебя. Не частота на ядро, а производительность на ядро. Чем славятся ныне Intel и у любого из их современных процессоров с этим проблем нету. Надеюсь у AMD, а именно Zen(октябрь 2016 - дата выхода), таких проблем больше не будет
     
    Zlooka нравится это.
  5. Ulthar

    Ulthar User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    15.822
    Симпатии:
    7.852
    Не одобрят даже если он будет. Это модификат, а модификаты по крайней мере по библиотекам Фрост всегда резал и режет. Тем более что остатки полноэкранного режима NC вырезали из клиента году так в 13-ом..
     
    HostyFC нравится это.
  6. Zlooka

    Zlooka User

    Регистрация:
    24.06.10
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    34
    ну, как я писал выше, я беру комп на пару лет вперед и хотел чтобы это было все таки 6-ое поколение процессоров и память DDR4. Отличий в цене я вообще не заметил. Суммы практически такие же.
    Вопрос по камню у меня остался. Может есть смысл взять вместо i5 топовый i3 с частотой 3,9 ггц?
    120 Ггб ССД хватит на Win7 + Бнс?
    Через месяц, как я писал ранее, я бы докупил еще памяти планку и хард под мусор
     
    HostyFC нравится это.
  7. Aoeshka

    Aoeshka User

    Регистрация:
    01.06.11
    Сообщения:
    10.067
    Симпатии:
    2.988
    О - оптимизация :D
    16 мар 2016
    Прирост мизерный, частота памяти дает тоже не много. Что можно и что нужно делать со Skylake сейчас, это только брать Z170 мать, брать любой проц и гнать его до 4-4.5GHz, получая на выхлопе конфетку. А если ты этим заниматься не будешь, то зачем тебе это все? Да DDR4 имеет большую частоту, но пора бы уже запомнить, что колоссальной разницы в ФПС между DDR3-1333 и DDR4-2133 ты не получишь.
    Та же история, берется топовый i3-6320 и гониться через Z170 материнку до 4.5-4.8, получаешь что-то близкое к i5(стоковым) по производительности. Если этого не делать, то выбор лучше остановить на i5-3570, i5-4570, i5-4590, i5-4670, i5-4690, i5-6500, i5-6600
    16 мар 2016
    Конечно)
    Мой пример локального диска, где стоит весь установленный софт(подкачка на другом диске в 6144Мб)+PS+Office+windows 10 1511. Добавь туда еще гигов 35-40 для BNS+те самые мои 6144 на подкачку(у меня подкачка на другом локальном диске, т.к. это один физический диск и SSD нету, если был бы SSD, то подкачка бы улетела на него)
    [​IMG]
    p.s. Я перфектционист в плане порядка в системе. Поэтому у меня это весит всего 11.4. Все важные файлы находится на втором локальном диске и помещаеются только туда, папки temp(временные папки для хранения временных файлов системы, тоже там же).
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2016
    Zlooka нравится это.
  8. Zlooka

    Zlooka User

    Регистрация:
    24.06.10
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    34
    последнее насчет харда вообще не догнал, сорри за тупость))) Но вроде как 120 хватит, в этом суть)))))
     
  9. Aoeshka

    Aoeshka User

    Регистрация:
    01.06.11
    Сообщения:
    10.067
    Симпатии:
    2.988
    Суть - должно хватить, если всякие закачки и музыку и еще всякий "мусор" на SSD(т.е. системный диск) не складировать. У каждого это своя цифра.
    SSD вот делить смысла нету на локальные, у меня он даже заполнен не будет полностью, т.к. систему я переустанавливаю часто и на диске только винда будет и клиент с игрой
     
  10. RunOrDie

    RunOrDie User

    Регистрация:
    13.09.13
    Сообщения:
    1.046
    Симпатии:
    857
    Не стоит, оставь 6600, даже в повсеместных задачах он смотрится лучше.
    Хватит, но лучше десятку поставить, имхо. К тому же она пока халявная.
    Вообще, конечно, я бы посоветовал поднакопить денег поболее и взять нормальную мать + проц на будущее, т.к ты берешь не на один год, разгон в дальнейшем может быть очень кстати. Но тут уже смотри сам, если ты через пару лет сможешь заменить на новое железо в случае нехвати старого, без проблем, оставляй как есть и не парься.
     
    HostyFC нравится это.
  11. Zlooka

    Zlooka User

    Регистрация:
    24.06.10
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    34
    ну я уже почти со всем железом определился. Пока решаю раздумываю только насчет процессора. i3 или i5. Все таки 600 Мгц разницы это не мало. А необходимость в 4-ех ядрах в БнС, как я понял, отсутствует.
    Комп-то я собираю исключительно чтобы поиграть именно в БнС.
    Насчет 10-ки. Говорят глюков пока многовато. И чем плоха 7-ка?
     
  12. Aoeshka

    Aoeshka User

    Регистрация:
    01.06.11
    Сообщения:
    10.067
    Симпатии:
    2.988
    Пока ты копить будешь, уже выйдет 10*0 серия Nvidia Pascal, возможно Polaris от AMD и к октябрю уже новые процы от AMD и Intel. Т.е. с его системой вполне можно потерпеть еще до октября.
     
  13. Zlooka

    Zlooka User

    Регистрация:
    24.06.10
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    34
    Да не хочу я терпеть :) Хочу поиграть со старта ЗБТ.
    Систему я решил брать все таки на 1151. Однако учел некоторые ваши замечание (БП, видео, ССД).
    Единственным не решенным вопросом осталось i3 или i5? Тут я в тупике..
     
  14. RunOrDie

    RunOrDie User

    Регистрация:
    13.09.13
    Сообщения:
    1.046
    Симпатии:
    857
    Ничем, но и десятка не хуже. Рано или поздно придется переходить на десятку, так лучше это сделать сейчас, под новое железо к тому же, имхо :) сам 2 месяца назад перешел и абсолютно не жалею.
    Если так стоит вопрос, тогда и правда лучше взять i3, но видюху 960 например, для бнс профита поболее будет :)
    Но я бы все же оставил 6600 :) ты немного не верно считаешь разницу в 600 мгц, 6600 бустится до 3.9 когда 1 или 2 ядра нагружены.
     
    Zlooka и HostyFC нравится это.
  15. Aoeshka

    Aoeshka User

    Регистрация:
    01.06.11
    Сообщения:
    10.067
    Симпатии:
    2.988
    Производительность на ядро важна, так же в BNS многопоточность работает. И вообще для всех MMORPG важна производительность CPU и дисковой подсистемы.
    В i3-6320 производительность на ядро не сильно выше, чем у i5-6600. А вот общая производительность у i5-6600 намного выше, чем у i3. i5-6600 в долгосрочно перспективе выглядит привлекательнее.
    10-ка, глюков за все время использования я не нашел. Единственный момент, если карта старая и драйверов на нее нету на оффсайте, то эти драйвера качаются для 10ки через программу обновления Windows 10. 7-ка не лучше и не хуже 10ки, так же как и 8-ка. Одна лишь разница, 10ка и 8-ка с коробки будут хороши и быстры. А вот 7-ке нужны все обновления, которые есть в Windows Update. На 10-ку кстати тоже уже вышло достаточно обновлений, последнее что я качал, было на 1.5Гб+еще на 500Мб важных обновлений, и это при том, что изначально была установлена 1511 с обновлениями за февраль 2016.
    Кто бы что там не рассказывал про 10ку, это лучшая операционная система от Microsoft.
     
  16. Zlooka

    Zlooka User

    Регистрация:
    24.06.10
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    34
    она бесплатно качается с сайта microsoft?
    можно ссылочку пож. Убедили, поставлю 1-ку :)
     
  17. Aoeshka

    Aoeshka User

    Регистрация:
    01.06.11
    Сообщения:
    10.067
    Симпатии:
    2.988
    Да, ссылка на программу, которая качает
    От куда взял ссылку, офф сайт, там снизу кнопка для скачивания

    А это мини-гайд в формате .pdf , как настроить, когда только установишь.

    Первоначальная настройка Windows 10.
    Если чего не поймешь как сделать, мне напиши в ЛС на форуме, я тебе сам лично это сделаю или покажу/расскажу куда "натыкать"

    Если интересно и любишь почитать, то вот тебе еще один скан книги о Windows 10 от известного автора в области компьютерной литературы.
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2016
    Zlooka нравится это.
  18. Zlooka

    Zlooka User

    Регистрация:
    24.06.10
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    34
    итак Друзья, похоже я определился. Еще раз напомню, машинка исключительно под БнС. Только для игры. Ультра настройки не преследую, ибо не нужны. Скорее все выше среднего с отключением теней, погодных эффектов и ряби на воде.
    Признаюсь, главная задача была чтобы недорого и чтобы не лагало при большом скоплении людей. В игре намерен очень активно принимать участие в массовых ПвП.
    Сейчас у меня дома настоящий динозавр!
    Core Quad X6600, 8 Ггб DDR2, Powercolor R5 270 1 Гб/128 бит.
    На таком железе не поиграешь особо. Учитывая что у меня большой монитор с разрешением FullHD 1920x1080.

    итак, представляю вашему вниманию новую машинку:
    Core i3-6320 3.9Ggz - 12150р
    Gygabite GA-B150M-D2V - 4830р
    16 Gb DDR4 2133 Mhz Kingstone Hyper X fury (HX421C14FBK2/16) (2x8 Gb KIT) - 6640р
    120 Gb SSD Silicon Power Slim S60 (SP120GBSS3S60S25) - 3320р
    GeForce GTX950 EVGA Superclocked PCI-E 2048 Mb (02G-P4-2951-KR) - 12000р
    600W Zalman ZM600-LE - 2990р
    корпус - 1380р
    кулер Deep Cool Gamma Archer Pro - 790р.
    Win10 - бесплатно :)

    Итого: 44100р.


    Бюджет полностью соблюден.
    Единственное, хотелось бы уточнить. Подойдет ли мне указанная память и норм ли SSD?
    все цены реальные. Именно столько стоит перечисленное железо в Регарде. В остальных магазинах дороже :(
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2016
    HostyFC нравится это.
  19. RunOrDie

    RunOrDie User

    Регистрация:
    13.09.13
    Сообщения:
    1.046
    Симпатии:
    857
    У выбранной тобой материнки DDR3, у тебя память DDR4 - http://www.regard.ru/catalog/filter/?id=MTAxOTsyNDksMTA0MDU= вот уже отфильтрованный список материнок с поддержкой ддр4.
    По поводу ссд - http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=24&t=485571
    17 мар 2016
    К сожалению, лаги будут все равно, т.к таков движок у игры :(
     
  20. Zlooka

    Zlooka User

    Регистрация:
    24.06.10
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    34
    проверил мамку. DDR4 указано в описании. В отфильтрованном списке она тоже есть :)
     
    HostyFC нравится это.