1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Выбор компьютера для Blade and Soul

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Gatses, 1 фев 2016.

  1. -ЙоЖеГ-

    -ЙоЖеГ- User

    Регистрация:
    16.01.16
    Сообщения:
    655
    Симпатии:
    1.049
    Не ясно совершенно про загрузку видеоподсистемы. А в 4к там вообще прироста не будет ибо там и g4560 с 1080ti себя шикарно чувствуют если на то пошло. Процессоры тестируют либо с видеокартой которая на текущий момент щёлкает топовую графику как орешки, либо если такое не возможно в силу мощности процессора то берут понижают к примеру разрешение, так как видеокарте приходится обрабатывать меньше соответственно кадров выдать она может больше а на процессор нагрузка не меняется как уже выяснилось ~50 дроу коллов это смешно.

    Я уже объяснял суть графического и процессорного конвеера.
    Специально для тебя выделил максимально на сколько это возможно.
     
    Последнее редактирование: 19 апр 2017
  2. Aoeshka

    Aoeshka User

    Регистрация:
    01.06.11
    Сообщения:
    10.067
    Симпатии:
    2.988
    А я тебе что говорил, поменяй проц, будет лучше :D
    Еще очень забавно слушать про то, как и что работает на топ пекарнях, когда у тебя у самого i3-6100 + GTX 960 :) Попробуй погоняй на нормальных ПК, а потом уже что-то пиши о том, как это работает. А не строчи ссылками на непонятные видео с ютуба :)

    По поводу тестов памяти AMD Ryzen, там если полистать страницы по ссылке, то там вся инфа есть, что тебе нужна.
     
  3. pokemoner

    pokemoner User

    Регистрация:
    29.10.15
    Сообщения:
    562
    Симпатии:
    261
    Да многое зависит от того как сборка работает по мимо всех настроек биоса это и так понятно когда смотришь все эти видосы по разгону, я себе брал фикус так как у интела ничё дешёвого не нашёл, соответственно брал 8300 дабы подешевле и подразогнать питание позволяет , но материнку под него я купил вроде 16 года выпуска что меня очень удивило сам фикус также оказался 15 года производства ( а ведь ам3+ старый сокет ) начав читать и смотреть мануалы по разгону начитавшись приступил к делу, но вот тут меня удивило то что материнка уже по дефолту и так выкрутила мне частоты северного и контролера памяти выше чем у ребят в мануалах, да и игрули явно работали на 4-5 минимальных кадров быстрее (чем на тех же видосах ютуба 2011-2012 годов) на макс фпс вообще не смотрю толку то от него в пустых локациях, поэтому скачал софтину от гига и просто немого изменил множители частоты дыбы получился желанный 8350. А по поводу оптимизации так как у меня амд фикус могу сказать она есть только в гта5 и в думе на вулкане ну и на фрост бите от еа , тут я уже и сами плашки апнул с 1600 на 1800 и это дало прирост в этих играх , но не дало прироста в более старых. Так что всё это какая то абра кадабра , нужно инженеров чтоли послушать а не наши\ваши дискуссии по железу оптимизации и разгону и подсчёту цифр на железе. В итоге врятли я теперь буду брать себе железо смотря все эти видосики от техноглобов\максимок, но вот сталкаша посмотрю чисто поугорать.
    Сейчас вот на днях друг хочет купить видюху бюджет не велик 17к деревянных у него 8гб оперативки и i7 3xxx забыл какой , и вот опять смотря видосики оптимальный вариант по видосикам это печка 1060 на 6гб, да всё круто, но вот я его переубедил взять rx470 asus strix 8gb. Как думаете что лучше с запасом на пару лет, гений маркетинга от зеленых или скучный скромный амд?
     
  4. RunOrDie

    RunOrDie User

    Регистрация:
    13.09.13
    Сообщения:
    1.046
    Симпатии:
    857
    1060 на 6 гигов или амд 580 (если подождать, цена должна быть до 20к).
     
    HostyFC и pokemoner нравится это.
  5. pokemoner

    pokemoner User

    Регистрация:
    29.10.15
    Сообщения:
    562
    Симпатии:
    261
    вот тоже интересно думаю тем кто хочет прикупить ryzen Память для AMD Ryzen: влияние на производительность и правильный выбор
    500 он точно не дождётся да и какая то она сомнительная (если уж и ждать то след архитектуру) играть он будет Fhd но вот объёма памяти зачем то хочет побольше может хочет сглаживания :D
     
  6. -ЙоЖеГ-

    -ЙоЖеГ- User

    Регистрация:
    16.01.16
    Сообщения:
    655
    Симпатии:
    1.049
    Может вернёмся к первоначальной теме?



    Объктивности в графиках ноль к сожалению, читать статью дальше не вижу особого смысла. Ну зачем мне нужны тесты видеокарты в 4к? Да я могу сцаный пенёк поставить он выдаст фпс не хуже а платформа стоит в 5-8 раз дешевле в сумме без какого либо пердолинга с настройками. Мне нужны тесты процессора, а не видеокарты ещё раз повторяю.

    Ща бы советовать rx470, когда есть деньги на 1060.6...
    Просто очешуительное решение.
    [​IMG]
     
  7. Pichis

    Pichis User

    Регистрация:
    16.03.15
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    50
    Куча букв и все равно не по теме... только тупой тупой, а сам не умнее пробки.
     
    HostyFC нравится это.
  8. -ЙоЖеГ-

    -ЙоЖеГ- User

    Регистрация:
    16.01.16
    Сообщения:
    655
    Симпатии:
    1.049
    Ну так объясни мне суть графического конвеера.
     
  9. Aoeshka

    Aoeshka User

    Регистрация:
    01.06.11
    Сообщения:
    10.067
    Симпатии:
    2.988
    Вот тут я с тобой согласен. И если бы и брали они, то RX 480/580. Которая примерно равна 1060 6gb
    19 апр 2017
    Он из старой закалки, где карты выбирали по объему видепамяти. GTX 1060 6Gb примерно равна RX 480, но в большинстве игр GTX 1060 6Gb быстрее
     
    Последнее редактирование: 19 апр 2017
  10. nyaa007

    nyaa007 User

    Регистрация:
    25.03.16
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    199
    i7 4770k 4ghz, 16 gb, gtx770 4gb.
    Что даст замена видяшки на 1060-1070 ?
    Как по мне то конфиг оптимальный и если уж грейдить то сразу все (
    Подскажите плизз.
     
  11. RunOrDie

    RunOrDie User

    Регистрация:
    13.09.13
    Сообщения:
    1.046
    Симпатии:
    857
    Для бнс ничего.
     
    nyaa007 и HostyFC нравится это.
  12. pokemoner

    pokemoner User

    Регистрация:
    29.10.15
    Сообщения:
    562
    Симпатии:
    261
    AMD подтверждает выпуск Vegа в этом квартале, производительность превзойдёт GeForce GTX 1080 Сильное заявление. Фанатики зеленых что думаете ?
    27 апр 2017
    Заказали с юнивёрса 480 сапфир 8гб чтож осталось дождаться.
     
    HostyFC нравится это.
  13. RunOrDie

    RunOrDie User

    Регистрация:
    13.09.13
    Сообщения:
    1.046
    Симпатии:
    857
    Я думаю, что надо смотреть на первые тесты, а слова это всего лишь слова.
     
  14. Aoeshka

    Aoeshka User

    Регистрация:
    01.06.11
    Сообщения:
    10.067
    Симпатии:
    2.988
    Менять не надо ничего, максимум карту, что бы в другие игры комфортнее было играть. И если не преобретали SSD, то рекомендую обзавестись им.

    Подтверждаю
     
    nyaa007 нравится это.
  15. CBuHH

    CBuHH Banned

    Регистрация:
    04.01.10
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    95
    Meнять только видеокарту, проц хороший, все новые и7 всего лишь на пару процентов быстрее твоего. Менять нет смысла.
     
    nyaa007 и HostyFC нравится это.
  16. Ulthar

    Ulthar User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    15.826
    Симпатии:
    7.857
    Сначала пусть драйвера под это дело напишут. Потому что судя по числу патчей что у них насыпалось на версию под Linux VEGA кардинально отличается от предыдущих карт. И по этой причине часть функционала карты даже после этой стопки патчей просто нерабочая на данный момент (например VEGA на данный момент поддерживает только OpenGL 3.1, а для поддержки версий выше функционал ещё надо патчить и дописывать).
     
    pokemoner нравится это.
  17. ghostrom

    ghostrom User

    Регистрация:
    10.10.13
    Сообщения:
    2.059
    Симпатии:
    2.438
    сейчас такая мода - вываливать продукт в альфа версии и потом его наспех на коленке допиливать :68:
     
  18. Ulthar

    Ulthar User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    15.826
    Симпатии:
    7.857
    А можно и не допиливать и не исправлять ничего вообще, тоже хороший вариант. Такой путь избрала например Creative, они ведь не могут не знать что последние драйвера для линейки X-Fi на чипах CA20K2 у них баганые и просто обрезают часть звуков в играх, использующих OpenAL (куда входит кстати и BnS), а в тяжёлых случаях вообще выдают BSOD. Но баг известен с конца 2014-го, на дворе скоро будет середина 2017-го, единственное решение что предложил даже не сам автор драйверов, а пользователи - поставить SoftOpenAL и отрезать тем самым три четверти возможностей звуковой карты..
     
  19. nyaa007

    nyaa007 User

    Регистрация:
    25.03.16
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    199
    Если в бнс не поможет то и нет смысла менять. В сингл игры практически не играю а ммо сейчас клепают на старых движках. Ось и игры конечно же на SSD стоят.
    Спасибо всем за подсказки.
     
    HostyFC нравится это.
  20. Aoeshka

    Aoeshka User

    Регистрация:
    01.06.11
    Сообщения:
    10.067
    Симпатии:
    2.988
    nyaaa xD