1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Выбор компьютера для Blade and Soul

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Gatses, 1 фев 2016.

  1. Aoeshka

    Aoeshka User

    Регистрация:
    01.06.11
    Сообщения:
    10.067
    Симпатии:
    2.988
    Блок может быть хоть на киловат, но если ты не выдал на мать нужного питания, ничего не запуститься.
    Следовательно, если там есть 8 пин для материнки(это питание под процессор, кстати), то все будет работать даже с 500W блоком.
    Из не дорогих обычно можно взять AeroCool KCAS серию.

    Почему я скажу твоему Corsair VS нет, потому что там нету сертификата 80 Plus Bronze
     
  2. -ЙоЖеГ-

    -ЙоЖеГ- User

    Регистрация:
    16.01.16
    Сообщения:
    655
    Симпатии:
    1.049
    Какую систему:
    На самом деле хламовое решение
     
  3. IceZver

    IceZver User

    Регистрация:
    24.04.10
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    2
    1. GIGABYTE GeForce GTX 1050, GV-N1050OC-2GD.
    2. INTEL Core i3 7320.
    3. ASROCK H110M-DGS R3.0.
    4. AMD Radeon R7 Performance Series R748G2133U1K DDR4 - 2x 4Гб.
    5. DEEPCOOL GAMMA ARCHER.
    Ну вот на этом сайте есть значек 80+
    http://www.corsair.com/en-eu/vs-seriestm-vs550-550-watt-power-supply

    Калькулятор выдал 176 Ватт мощность всей системы. Ну и вроде как это на пиковых нагрузках.
    То есть можно вообе любой 300 Вт+ БП взять.
    Пускай тогда будет Aerocool KCAS 500W.
     
    Последнее редактирование: 19 май 2017
    HostyFC нравится это.
  4. CBuHH

    CBuHH Banned

    Регистрация:
    04.01.10
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    95
    Сколько по деньгам выходит твоя сборка? Лутше взять б/у с любым i7, если цена одинаковая, так как твоя сборка "ниже плинтуса".
     
  5. -ЙоЖеГ-

    -ЙоЖеГ- User

    Регистрация:
    16.01.16
    Сообщения:
    655
    Симпатии:
    1.049
    У тебя там 150 ват максимум будет под нагрузкой. Ибо процессор это ~50 ватт + карточка я вообще молчу она идёт без доп питания (на сколько мне известно, ибо на пиках я не заметил) сотвественно больше.
    Другой вопрос в том зачем ты 7320 купил ещё это абсолютно пропащий процессор и не разу не стоит на данный момент своих денег ещё и с памятью в 2133.
    На самом деле дерьмовый вариант. Достаточно посмотреть на конденсаторы который там установлены.
    Идём сюда http://www.tomshardware.com/reviews/power-supplies-101,4193-5.html и видим что по качеству это самое днище. В конце обзора причём явно сказано что
    Вопрос зачем покупать его? Если к примеру можно взять тот же SeaSonic SSP-350GT, а если ещё чуть чуть средств и нужны pcie порты под доп питание видеокарты то можно взять Corsair CX450M.
     
  6. IceZver

    IceZver User

    Регистрация:
    24.04.10
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    2
    А почему не Ryzen 12 потоков?
    Процессор выбран такой потому, что он один из топовы с однопотоке. Что бнс и хочет - мощный однопоток. Вроде, на производительность intel, не особо влияет частота RAM. Просто память сама по себе будет медленнее.
    БП который ты предложил, может и хороший, но где же я его куплю? Если на яндекс маркете нет ни одного предложения.
     
  7. Skandall

    Skandall User

    Регистрация:
    19.03.12
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    338
    Покупать новый i3 в 2017-деньги на ветер.
    Интел сделали гиперпень, тот же i3, только без AVX и стоит в 2 раза дешевле.
     
  8. IceZver

    IceZver User

    Регистрация:
    24.04.10
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    2
    Ну го тесты бнс с гиперпнём!
    Я знаю, что процессор отличный, прям лучший среди бюджетных.
    Но конкретно рейды в бнс, он врятли нормально вытянет.
     
  9. -ЙоЖеГ-

    -ЙоЖеГ- User

    Регистрация:
    16.01.16
    Сообщения:
    655
    Симпатии:
    1.049
    А я распинался про влияние частоты в бнс =-=
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Это конкретно вина русской локализации мой гиперпень в виде 6100 вполне себе отлично всё тянет
    http://cpu.userbenchmark.com/Compare/Intel-Pentium-G4560-vs-Intel-Core-i3-7320/3892vs3888
    Ммм ща бы получить прибавку в 20% за 100$
    При условии того что доплатив в 20$ можно было взять i5-7400 лол и получить 4 полноценных ядра в которых бнс умеет
    Он не бюджетный на данный момент (да и по тем меркам он ни разу не бюджетный так как 6100 стоит на 55 баксов дешевле). Единственный бюджетный процессор на рынке это g4560 который подходит для гейминга всё остальное надо брать сугубо б/у
     
    Последнее редактирование: 19 май 2017
  10. IceZver

    IceZver User

    Регистрация:
    24.04.10
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    2
    Лучше потестить разницу между 2133 и 2400. Думаю она будет совсем небольшая, а в просадках до 30 вообще врятли получится заметить.
    А между 2133 и 800 в принципе разница 160%, тут вообще любое приложение зависящее от частоты просядет.
    Я логику понимаю, что чем выше производительность, тем лучше процессор. И для какого нибудь BF1 точно не советовал бы покупать i3 тем более 7320.
    Лучше взять Ryzen 8 или даже 12 потоков. разница в цене небольшоя, а прирост двукратный.
    Но вот мне скидывали тесты Ryzen 1700, на черепахе, на евро сервере, ещё и форсом и...там 30 фпс, с просадками до 20.
    А что будет на нашем серве? Кфмом. В плотную к боссу. Какие нибудь 15-20 фпс? И это с процом за 20к?
    Я уж лучше 2500K поиспользую, он вполне 40 фпс выдаёт, с просадками до 25-30. В упор к черепахе.
     
  11. -ЙоЖеГ-

    -ЙоЖеГ- User

    Регистрация:
    16.01.16
    Сообщения:
    655
    Симпатии:
    1.049
    Почему? На ультрах, забыл правда вырубить вертикальную синхронизацию хотя результат более чем достойный.

    Совершенно верно что она будет совершенно не большая, тем не менее быстрая память компенсирует частоту в 200 мгц и позволяет назвать пень почти что копией 6100 только в два раза дешевле

    Ты про это чоль? Ну собранно идиотом, ничего нового...
    Ну окей
    На самом деле худшее решение для покупки. Как минимум по тому что 4 гиговая карта. Как максимум если это бралось для бнс то надо было брать нвидиа. Ибо там есть особенности архитектуры которые позволяют достичь более высокого фпс.
    Что реально? Одно канальная плашка на 2133 частотой для архитектуры которая просто безумно зависит от частоты памяти?
    Топовая мамка на топовом чипсете
     
  12. IceZver

    IceZver User

    Регистрация:
    24.04.10
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    2
    Что-то я описание не глянул :3117:
    Думал раз тесты запилли, то значит с железом всё в порядке, а так получается, что видео абсолютно бесполезно и только дезинформирует.
    По видеокарте не знаю, но тоже думаю, что под бнс лучше нвидиа.
    А вот оператива...без двух каналов, топовой частоты и разгона, даже и запускать тест не стоило.
    Вроде 3к частоты не так уж сложно организовать, а прирост к произодительности там будет очень заметным.
    Жаль нормальные блогеры не будут тестировать бнс.
    Тут бы нам тест гиперпня, каких нибудь i3 i5 i7 и ризенов.
    С удовольствием бы глянул.
     
  13. Qugiro

    Qugiro User

    Регистрация:
    22.02.16
    Сообщения:
    4.325
    Симпатии:
    2.707
    учитывая, что пиковая нагрузка будет ~30%, вообще пофиг какие конденсаторы там стоят. Нет нагрузки -> нет нагрева -> нет рисков
    называть частоту оперативы в 2133 днищем, и при этом сравнивать ее с уровнем мертвой ddr2, что бы доказать профит от более высоких частот? what? тогда уж делай сравнение 2133 vs 2400+ конкретно в бнс, а то ведь реально попадаешь в "секту теоретиков-кукаретиков"
     
    IceZver нравится это.
  14. Aoeshka

    Aoeshka User

    Регистрация:
    01.06.11
    Сообщения:
    10.067
    Симпатии:
    2.988
    Он уже давно в ней.
    19 май 2017
    Такой же дерьмовый вариант(KCAS 600), но на 600 ват обслуживает уже 3 месяца i7-6700k(4.5GHz)+SSD Samsung 850 Pro + DDR4-3000MHz 16 Gb + GTX 1070 G1 Gaming и нету никаких проблем :D
    В живую это виглядит вот так
    [​IMG]
    p.s. Это тебе пример из реального использования этих блоков, а не статеечки, которые ты нашел где-то в инете xD
     
  15. -ЙоЖеГ-

    -ЙоЖеГ- User

    Регистрация:
    16.01.16
    Сообщения:
    655
    Симпатии:
    1.049
    получишь прирост в пару кадров, я об этом говорил выше.
    [​IMG]
    Ну и раз человек отдал 100 баксов за 600 мгц на ядрах то мог бы и отдать ещё 2-5 баксов больше и получить весьма солидную за свои деньги прибавку к производительности.

    В игре нет бенчмарка и от патча к патчу ситуация с фпс может меняться.
    Там же сталкаш говорил в своих роликах что в нвидиа там используются преимущества архитектуры за счёт привязки текстур именно к ГП, за счёт динамического параллелизма и т.п. В итоге можно получить небольшой таки буст.

    Я только не найду ролик где челик проверял в тере две карты и было прямо видно что с АМД картами вообще печаль бида творится.


    [​IMG]



    Прекрасный пример не рационального вложения средств. Во всяком случае пожелаю удачи будет интересно через сколько данный бп начнёт давить владельцу на мозги. Ибо у меня даже их сцаный вентиляторы прожил меньше китайского дерьма в старой пеке которое поставлялось с корпусом. Они не зря дают гарантию в 3 месяца на вентилятор, когда тот же биквайт даёт 3 года.
    Разница между 850 EVO и PRO на пол гига,

    составляет в регарде 5,5к рублей + цена kcas и у нас есть деньги на Corsair RM серии который в принципе для рядового пользователя является топовой покупкой
    Из моего реально опыта я от дишмака видел сгоревшие системные блоки, вздутые кондеры ну и шумные куллера. Стоит ли связываться с этим, я думаю нет. Сверхбюджет есть сверхбюджет и там экономят всегда и во всех приборах, и я пока из личного опыта получал лишь разочарование от таких продуктов.
     
  16. Goodvee

    Goodvee User

    Регистрация:
    13.01.11
    Сообщения:
    917
    Симпатии:
    754
    Купи геймерский поджопник, а то текущий контрастирует с прочей обстановкой.
     
  17. Qugiro

    Qugiro User

    Регистрация:
    22.02.16
    Сообщения:
    4.325
    Симпатии:
    2.707
    и что из этого противоречит моим словам?
     
  18. Aoeshka

    Aoeshka User

    Регистрация:
    01.06.11
    Сообщения:
    10.067
    Симпатии:
    2.988
    Это не мой пк :D

    Мое так выглядит :D
    [​IMG]
     
  19. IceZver

    IceZver User

    Регистрация:
    24.04.10
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    2
    А вот ещё интересющий вопрос:
    как сильно отличаются i5 & i3?
    Скажем если из i7 сделать i3 частотой 4 ГГц, а потом i5 с такой же частотой.
    Будет ли разница в бнс?
     
  20. |Dragun

    |Dragun User

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    4.946
    Симпатии:
    2.646
    Да i9 уже надо сравнивать,чего уж там. Готовим для БнС 100к на проц и норм,глядишь лагать не будет :D