1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Выбор компьютера для Blade and Soul

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Gatses, 1 фев 2016.

  1. Aoeshka

    Aoeshka User

    Регистрация:
    01.06.11
    Сообщения:
    10.067
    Симпатии:
    2.988
    Не нужно было это делать. Т.к. идет деградация камня.

    По скорости они почти ничем не отличаются. Разница лишь в ресурсе
     
  2. Qugiro

    Qugiro User

    Регистрация:
    22.02.16
    Сообщения:
    4.325
    Симпатии:
    2.707
    насколько чувствительна игра к повышению частоты выше 4ГГц, есть у кого подобный опыт, желательно в пределах "близких" поколений?
     
  3. Aoeshka

    Aoeshka User

    Регистрация:
    01.06.11
    Сообщения:
    10.067
    Симпатии:
    2.988
    а как ты увидишь разницу? Я могу тебе запустить игру на 3.9Ггц, могу на 4.5Ггц своего i5-4690k. Ток разницу ты не заметишь вообще)
    Т.к. если идти в данж, то ситуация всегда будет разная и фпс тоже. А если стоять не подвижно, то будет ровно 120
    p.s. Да и частота выше 4Ггц ничего не значит. Для одного проца это будет супер прирост, для другого проца пустая трата бабла на охлад и времени на разгон
     
  4. Qugiro

    Qugiro User

    Регистрация:
    22.02.16
    Сообщения:
    4.325
    Симпатии:
    2.707
    выражусь несколько иначе, способны ли 700-800 МГц решить проблему с фризами и статорами на механиках вроде пиццы. Рассматриваю исключительно кофеёк, стоит выбор либо 4 ядра с возможностью разгона, либо 6 - без. Ценник +/- одинаковый, но перспективы без смены камня разные
     
  5. Aoeshka

    Aoeshka User

    Регистрация:
    01.06.11
    Сообщения:
    10.067
    Симпатии:
    2.988
    у меня всегда фриз, когда встаешь на 7 часов и начинается пицца :D Фиг знает почему, но это проиходит всегда, не зависимо от настроек графики. А так играю во всех рейдах на фулл графике)
    Лучше чуток подкопи и возьми хотяб i5-8600k
     
  6. ghostrom

    ghostrom User

    Регистрация:
    10.10.13
    Сообщения:
    2.059
    Симпатии:
    2.438
    на будущее - никогда не запускай его после разгона, попортишь железку.

    upd: не заметил, уже написали.
     
    Последнее редактирование: 6 ноя 2017
  7. RunOrDie

    RunOrDie User

    Регистрация:
    13.09.13
    Сообщения:
    1.046
    Симпатии:
    857
    Да с чего вы это взяли? Если напруга не выше 1.43+ при 24\7 при этом он не гоняет прайм\линкс так же 24\7 + температура в пределах "нормы", не выше 95+ градусов, в т.ч на врм (но тут лучше пониже конечно), то ничего с его камнем не будет.
     
    Вэмка нравится это.
  8. Aoeshka

    Aoeshka User

    Регистрация:
    01.06.11
    Сообщения:
    10.067
    Симпатии:
    2.988
    мой i5-4690k после LinX уже не может в 4.6GHz
    Мой старый Core 2 Duo E4500 после LinX уже не мог 2.9ГГц

    p.s. Если не правильно настроить Prime, будет тот же эффект
     
    Последнее редактирование: 6 ноя 2017
    ghostrom нравится это.
  9. RunOrDie

    RunOrDie User

    Регистрация:
    13.09.13
    Сообщения:
    1.046
    Симпатии:
    857
    Я читал отзывы от людей, которые гоняли свои процы (один был 6700к) чуть ли не неделями подряд в линксе и да, было пару случаев, когда процы "умирали", скидывая пару сотен герц, но это то, о чем я говорил выше. К тому же, скальп при разгоне обязателен, иначе тупо перегрев и троттлинг, без него только номинал или совсем небольшой разгон. Да и я лично свой проц довольно прилично погонял в линксе\прайме для выявления железной стабильности и ничего не произошло да и не произойдет. Предыдущий (6700к) тоже гонял и так же он щас жив и здоров у другого владельца, который не нарадуется хорошему, скальпированному процу за небольшие деньги ;)
    п.с само собой, нужна еще и нормальная материнка, чтобы ее врм при такой нагрузке не лопнул нафиг, а на всяких пс мейтах и прочих самых дешевых лучше вообще не запускать такие проги.
     
    Последнее редактирование: 6 ноя 2017
    Вэмка нравится это.
  10. Aoeshka

    Aoeshka User

    Регистрация:
    01.06.11
    Сообщения:
    10.067
    Симпатии:
    2.988
    Даже сам немец говорил, что не стоит прогонять LinX в одном из видео. И так же он предупреждал про прайм и не верные настройки. Я на своих процах в этом убедился, до этого тоже не верил в эти бредни. Больше я процы в них не гоняю. Максимум прайм на щадяших настройках или ОССТ.
     
  11. RunOrDie

    RunOrDie User

    Регистрация:
    13.09.13
    Сообщения:
    1.046
    Симпатии:
    857
    Так и я о том же, что не нужно в хвост и гриву гонять, достаточно в прайме на пол часа - час в режиме бленд (можно и в ручном, кто шарит), а линкс на 25к задаче 5 раз и если не будет расхождений, значит стабильность на 99% :) от этого процы не умирают.
     
    Последнее редактирование: 6 ноя 2017
  12. AleksTh

    AleksTh User

    Регистрация:
    27.10.15
    Сообщения:
    1.381
    Симпатии:
    731
    5 на оптимизациях для боя, везде включая рейды от 30 до 60 фпс в бою с отключенными персонажами, на джульке иногда подвисает на доли секунды. Конфиг у меня такой же.
    6 ноя 2017
    Кул стори боб, если у тебя руки из задницы и ты не можешь сам загириться, то да, конечно проще ныть про донат. Каковой даже если и нужен, то 20-30к хватит за глаза чтобы сделать около топ гир. Куда вы там всрать мифические 300к собираетесь я понятия не имею, ибо уже на 100к делаешь абсолютный фулл, включая камни.
    А можно просто интенсивно играть по 5-6 часов в день несколько месяцев и сделать около топ без вложений.
     
    Последнее редактирование: 6 ноя 2017
    DoHurt нравится это.
  13. Qugiro

    Qugiro User

    Регистрация:
    22.02.16
    Сообщения:
    4.325
    Симпатии:
    2.707
    я не искушенный геймер, 8400 судя по тестам на данный момент полностью меня удовлетворяет во всех интересующих играх, был вопрос лишь по бнс
     
  14. Вэмка

    Вэмка User

    Регистрация:
    12.07.10
    Сообщения:
    2.169
    Симпатии:
    985
    Тому немцу верить - не самая лучшая идея.
     
  15. Aoeshka

    Aoeshka User

    Регистрация:
    01.06.11
    Сообщения:
    10.067
    Симпатии:
    2.988
    ну если ты инженеру не доверяешь, то я фз :) Походу у тебя там совсем все плохо с пониманием того, кто он :)
     
  16. Willy Nilly

    Willy Nilly User

    Регистрация:
    09.04.17
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    20
    Ничего процессору от температуры не будет, если не насиловать его годами в таком режиме. Главное - напряжение разумное не превышать.
     
  17. Вэмка

    Вэмка User

    Регистрация:
    12.07.10
    Сообщения:
    2.169
    Симпатии:
    985
    Этот инженер продает 8700к с «гарантированными 5ГГц» + скальп за 550€, при цыне проца ~350€. Эти отборные модели требуют 1,4V. Да любой 8700к на 1,4 возьмет 5ГГц - это тело впаривает скальп за 200€ и мусорный проц, которому 1,4В нужно не для линкса, а для банальной стабильности. Я первый проц у них взял, он без 1,4В даже синебенч пройти не мог. А все что лучше, они впаривают как 5100-5200 за 600-750€ и выше. Вообще плевать что он там задвигает, чтоб впарить побольше отборного мусора за такие деньги.
     
    CBuHH нравится это.
  18. Crystalline

    Crystalline User

    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    127
    любая игра, работающая на ue3 и использующая только 1-2 потока (тера, бнс) +л2, прямо зависима от частоты. У меня 6700k, при стоке 4ггц - 45 фпс на пятерках с включенными челиками, разгон 4,7 ггц -60-70 фпс. Видло 1080тi.

    у меня 6700k, без скальпа, на воздушке noctua dh-14, 1,35в, LLC 4 взял 4,7 на изичах. Гонял суточный тест prime95, без вылетов, без сброса частот.
    один из самых адекватных специалистов по оверклокингу, выходец с немецкого форума hardwareluxx, прислушиваюсь его советам, еще ниразу не подводили
     
    HostyFC нравится это.
  19. RunOrDie

    RunOrDie User

    Регистрация:
    13.09.13
    Сообщения:
    1.046
    Симпатии:
    857
    Нереально. Разьве что прайм без авх, да и так тоже не пройдет.
     
  20. Crystalline

    Crystalline User

    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    127
    Prime 27.9 c AVX2, прошел без проблем. Но тебе, наверное, лучше знать
     
    HostyFC нравится это.