1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[22.02.2016] Конкурс скриншотов "Впечатли Эльмораден": ОБСУЖДЕНИЕ

Тема в разделе "Архив конкурсов", создана пользователем CM_Nikki, 17 фев 2016.

  1. Кот Балу

    Кот Балу User

    Регистрация:
    24.11.15
    Сообщения:
    736
    Симпатии:
    319
    Мужики не играют в л2 и тем более не участвуют в подобных эвентах, а парней вряд ли данный праздник как-то касается:07:
     
  2. Bunnу

    Bunnу User

    Регистрация:
    26.10.14
    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    121
    Руководствуясь именно этим постом, на счет обработки скриншота. Следовательно, скриншот должен быть в чистом виде, в котором его можно сделать, на это есть в самой игре некоторые эффекты.
    Я буду только рада, если Вы, выиграете в данном конкурсе. Но, опять же таки, Ваше
    звучит как-то непонятно.
    Все равно остается загадкой, Вы сами делали данный скриншот, или же это скомпонованный скриншот, из нескольких скриншотов взятых с просторов интернета, или же сделанных собственноручно :68:
     
  3. Infinitas

    Infinitas User

    Регистрация:
    18.05.14
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    75
    Этот пост вижу впервые и кстати искренне не понимаю, почему он отдельным сообщением в неконкурсной теме, а не прописан среди правил конкурса.
    Ссылаясь на такой же конкурс в дайджесте, где цветокоррекция разрешена - не вижу причин, которые помешали бы мне её использовать, что я собственно и сделал
    Работу оставлю пока такой, какая она есть, на свой страх и риск, так как считаю, что вносить\изменять\уточнять правила во время проведения конкурса это немного некорректно) Насколько я знаю, обычно разрешено всё, что не запрещено законом)
    Если потребуют, заменю или в принципе снимусь с конкурса
    Видимо без этапов создания скриншота всё-таки не обойдется
    А фраза мне кажется вполне понятной, претензии были к тому, что не могут найти персонажей на эстусе, но я даже не представляю, с чего вы взяли, что это эстус или вообще руофф)
    Выборку делать мне лень, поэтому тыкнул рандомные скрины, из всех пробуемых идей
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    MeatBallMachine нравится это.
  4. Bunnу

    Bunnу User

    Регистрация:
    26.10.14
    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    121
    Вопрос закрыт. Вы усмирили мое любопытство. Вы большущий молодец :) Скриншот великолепный :40: Как говорится, руками и ногами за Вашу победу, и с праздником Вас :82:
     
  5. Infinitas

    Infinitas User

    Регистрация:
    18.05.14
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    75
    Слишком много комплиментов, спасибо :36:
    Надеюсь он всё-таки останется в своём первозданном виде, не хочется изменять работу из-за всех этих непонятностей с тем, что можно и нельзя
     
  6. Bunnу

    Bunnу User

    Регистрация:
    26.10.14
    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    121
    Ну это уже не Ваша вина :) А насчет комплиментов, ровно столько, сколько Вы заслуживаете :72:
     
  7. PurPurPur

    PurPurPur User

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    3.172
    Симпатии:
    1.141
    ну одно дело нафармить шмотки, найти людей, организовать. другое - запустить девмод. лично я за уточнение таких тонкостей
     
  8. Bunnу

    Bunnу User

    Регистрация:
    26.10.14
    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    121
    С помощью данной штуковины. Желтеньким выделила :D

    Снимок.JPG
     
  9. Infinitas

    Infinitas User

    Регистрация:
    18.05.14
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    75
    по мне так это вполне очевидно
    фотограф работая с моделями добивается от них нужных действий, нужных нарядов, атмосферы и прочего
    я сделал всё то же самое исходя из своих возможностей
    конкурс - это соревнование, и каждый делает всё, что он умеет для победы
    я повторюсь, что в правилах это нигде не запрещается
    спорить дальше я не намерен, потому что не считаю, что как-то жульничал или нарушал правила
    был вопрос о моих правах на этот скриншот, я с этим разобрался, предоставив этапы, и сделал я это, потому что это обвинение вполне имело место быть
    а ваши нападки мне непонятны, ведь вам никто не мешал потратить часик-другой, подбирая нужные локации, ракурсы, персонажей, одеяние и прочее, прочее
    Просто кто-то решил запариться и сделать сильнее работу, а кто-то решил, что сойдет вариант проще

    p.s с такими же обвинениями можно обратиться к тем, кто на конкурс фан-арта берется рисовать через планшет и редакторы, а не берёт простой карандаш и лист бумаги :014:
     
    Последнее редактирование: 23 фев 2016
  10. PurPurPur

    PurPurPur User

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    3.172
    Симпатии:
    1.141
    кому? игрокам или кмам?)
    одеяние ограничено не фантазией, а финансами XD
     
  11. Lu4eferka

    Lu4eferka User

    Регистрация:
    06.08.11
    Сообщения:
    1.446
    Симпатии:
    372
    Скриншот должен быть сделан с основной версии игры с серваков руофа, насколько я понимаю... так-что персонаж должен быть реальным и скрин быть сделан именно к этому конкурсу ведь так?
    Думаю девмод тут не прокатит. По крайне мере это не честно)) чему тут гордиться ?
     
  12. Infinitas

    Infinitas User

    Регистрация:
    18.05.14
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    75
    и тем, и тем
    по крайне мере я так думаю
    я нашёл для себя решение этой проблемы, а вы сейчас из кожи вон лезите, потому что не захотели искать или поленились делать, ведь на это же надо потратить время и помучиться больше, чем привести 4 окна\человека к замку и поставить их рядом заюзав страшньких лошадей выдаваемых в награды за лвл
    это должно быть прописано в правилах, лично на мой взгляд
    потому что вариантов сделать скриншот великое множество, и не оговорить рамки это значит предоставить полную свободу действий и фантазии
    ну и скрин как бы сделан именно к этому конкурсу, в чём проблема? л2, последняя версия, тематика соблюдена и т.п
    Даже не стал добавлять ничего сверхестественного, как костюм белого ассасина\голубой династии и прочее недоступное на лайве
     
  13. PurPurPur

    PurPurPur User

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    3.172
    Симпатии:
    1.141
    т.е. кл плащик доступнее? XD
    да, мы именно такие. обычные бомжики в кадейрах и ивент бессмертии. Но даже в обыденных вещах мы пытаемся найти что-то удивительное для конкурса.
     
  14. Infinitas

    Infinitas User

    Регистрация:
    18.05.14
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    75
    можно предъявить такую же претензию хиро ножику, как эт он посмел среди холопов выделиться своим топ эквипом, ещё и светится весь, явно наркоман!!11
    И вообще, давайте всех кто выделяется гнать куда подальше, а то они статистику портят своими работами, качество повышают, заставляют сильнее стараться, чтоб переплюнуть, а то этож не конкурс с вполне себе адекватными призами за потраченное время, а бесплатная столовая для тех, кто хочет нажав одну кнопочку получить плюшку
    этож надо додуматься зайти в гайд в ветке форума чуть пониже, и вообще без шаманского бубна три файла не заменятся, сложно, трудно, недоступно, магия вне хогвартса, лееееееень
    [​IMG]

    п.с задача фотографии какая? доставить эстетическое удовольствие тому, кто на неё смотрит
    а не лепить из подручных материалов что-то, лишь бы теме соответствовало
     
    Последнее редактирование: 23 фев 2016
  15. PurPurPur

    PurPurPur User

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    3.172
    Симпатии:
    1.141
    он сделал для своего геройства больше, чем запуск девмода.
     
  16. Infinitas

    Infinitas User

    Регистрация:
    18.05.14
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    75
    а цитаты становятся всё короче и более клочковатыми, для большего искажения смысла
    видимо парировать больше нечем
    :30:
    вопрос, кто и что делает для своего топ.эквипа - вещь вообще обширная и спорная, да и нередко геройство это заслуга клана или драйвера, и всё это не повод запрещать ему делать красивые скрины, лишь потому что он может это сделать и чем-то лучше других.
    я делая скрин стремился к цели, которую преследуют любые фотографы - заставить фотографию нравиться
    я это сделал, и ничего зазорного в своих методах не вижу
    недовольные были и будут всегда, как и в игре, так и в этой теме
    у меня на руках достаточно адены ,чтоб собрать как минимум камаэльку со скрина, будь в призах конкурса какой-нибудь камень темного хелиоса, да пара серёг линдвиора, эти затраты ещё может и были бы оправданы, а так, девмод вполне "дешево и сердито", ведь скрин получился и он нравится людям
    и более того, он соответствует всем правилам, которые прописаны в конкурсной теме
     
    Последнее редактирование: 23 фев 2016
  17. PurPurPur

    PurPurPur User

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    3.172
    Симпатии:
    1.141
    т.е. отсутствие в правилах приписки что скрины
    1) не должны быть с фришардов
    2) не должны быть с девмода
    3) должны запечатлеть своих персонажей

    развязывает вам руки? ничего что тут официальный форум?
     
  18. Infinitas

    Infinitas User

    Регистрация:
    18.05.14
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    75
    Что связывает, а что развязывает руки решать будут судьи, но никак не вы
    вариантов сделать скрины великое множество, так что правила должны уточнять подобные вещи
    Официальный форум, в ветке которого есть подробный гайд, как разобратсья с дев модом и чт ов нём можно делать
    тема не прикрыта, и более того постоянно обновляется файлами
    которые никак не трут ни КМы, ни модеры, ни кто-либо ещё
    У меня мейн голый чар первого лвла, и голые твинки 100ого, я не захотел и не стал клепать очередную безыдейную работу своего перса на красивом фоне, если я в этом виноват, да пусть накажут меня по всей строгости
    и коль накажут, не велика потеря, впредь не буду выделяться из серой массы и буду штамповать подобную всем работу, да и всё )
    Перестаньте уже так воспламеняться из-за того, что я не поленился и сделал работу хорошего качества, вам никто не мешал, да и до сих пор не мешает сделать так же и увеличить свои шансы
    Вы тут обронили, что тот человек сделал больше для своего хиро, чем я включив дев мод
    Окей, он фарманул хиро
    Окей, ну сорри, что у меня нет парочки оверзаряженных твинков для реализации идеи, но я нашёл, как её воплотить в жизнь
    А вы то что сделали? Ни того, ни другого
    Вы из-за этого так беситесь, не правда ли?

    В общем, я умываю руки, с вами вести диалог бесполезно
    Вы ищите способ выкинуть сильного конкурента и заодно оправдать уровень своей работы, это ваше право
    Как-то к работе с луком дракона вы не цепляетесь, хотя там вероятнее всего задействован тот же дев мод или фришка, хотя здесь ещё есть шансы, что это руофф
    Да и к явной работе с фришки, где стоят зарич и акаманах вы лояльны
    Я всё ещё не считаю, что нарушил какой-то аспект правил, и из-за вашего мнения сниматься с конкурса не собираюсь. Решать будут судьи
     
    Последнее редактирование: 23 фев 2016
    MeatBallMachine, Kupuo и Pokrov_ нравится это.
  19. Pokrov_

    Pokrov_ User

    Регистрация:
    18.08.11
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    8
    Жаль конечно, но как показать скромную колекцию, состоящую из легендарного оружия которое сейчас достать игровым путём невозможно(или практически так в отдельных случаях).. Астарты +10/ Дубины Фрона/ Посох Фреи/ Ножи Хабу!!! А скрин инвентаря никому интересен не будет(( Пусть остается так.. Главное — не победа, а участие!!!
     
  20. Bunnу

    Bunnу User

    Регистрация:
    26.10.14
    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    121
    Согласна с Вами, что главное не победа, а участие. Но на счет ножей Хабу и астарт, готова поспорить, эти вещи еще можно достать игровым путем, нежели посох фреи и дубины фрона. Если не брать в расчет, что все данные вещи можно приобрести в комиссионке :)