1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

windows 10

Discussion in 'Паб "Шальная Пуля"' started by benibenasi, Feb 22, 2016.

1. benibenasi

benibenasi User

День добрый, обновился до 10-ой винды, решил что пока рано, хочу откатить на 8.1 обратно, после того как я откачу на 8.1,можно ли будет опять обновить до 10-ки? Может кто знает,подскажите

2. Conners

Conners User

Приветствую. Пока они дают такую возможность и если не ошибаюсь Microsoft заявляли что дадут времени всем год обновиться бесплатно до Windows 10, даже тем у кого стоит пиратка. Исходя из этого можно легко сказать что да.

Но от себя хотелось бы добавить что десятка лучше чем 8.1, поэтому я бы не стал возвращаться даже ради интереса, а там уже на вкус и цвет :)

3. jiuo

jiuo User

Привет!
    От себя замечу что любая операционная система, которая содержит настолько много возможностей для слежки со стороны производителя, как Windows 10, которые включены по умолчанию и выключаются через пятую точку точно не заслуживает никакого внимания более и менее умного человека.

Любая операционная система семейства Linux или Unix превосходит её по удобству и возможностям, возвращаться к вышеупомянутой системе не собираюсь.

4. ЛасковыйМерзяблик

ЛасковыйМерзяблик User

Забыл добавить "ИМХО"

5. Nesterovskii

Nesterovskii User

У меня на 10ке два устройства, я уже не умный по умолчанию?
    МБ мне просто скрывать нечего?
    Да и все эти негодования о слежке в основном исходят от школоты, да планктона, которые дальше контактика и пары игрушек ничего не запускают. Ну не вызывают интерес у майкрософта ваши коллекции прона и фотки с тещиного юбилея.

Линукс-это тот, что работает только с бубном и вечно что-то отваливается?
    Я бы перешел на OsX, но цена на устройства бешеная. Самые дешевые 60тр- и это за 11 дюймов, 4гб ОЗУ и ай5u. Не по карману мне пока.
    Mar 21, 2016
    У меня планшет на 10-ке, камень байтрэйл и 2гб ОЗУ, и он работает существенно быстрее, чем рабочий моноблок с виндоус 8.1, 2гб ОЗУ и Селероном.

Last edited: Mar 21, 2016
  6. Rikowet!

Rikowet! Moderator

Linux и Unix - не поддерживают игры

7. Doberman82

Doberman82 User

О_о, А не чё так, что Linux был изначально предназначен, для рабочих станций, типа сервер и т.д.

8. Rikowet!

Rikowet! Moderator

Я не особо понял к чему это, да ладно.

9. ЛасковыйМерзяблик

ЛасковыйМерзяблик User

А что мешает установить ее отдельно?
    Mar 23, 2016
    upd. Есть нюанс- она на АМД-шное железо не становится

10. Nesterovskii

Nesterovskii User

Типа хакинтош? Да ну, не то это все.

11. ™ГиНеКоЛоГ™

™ГиНеКоЛоГ™ User

10 не то !!
    Лучше вин 7/8.1 проф

12. MACARELOV

MACARELOV User

да что ты говоришь :DDDDD
    Зачем что то утверждать если не знаешь?) и пб и танки и даже вов запускал на ubuntu

и по поводу удобства линукс... вот как то не сказал бы)) особенно если дело дойдет до настройки принтера или модема йоты) удачи в линуксе)
    Стоит 10ка никаких проблем, если людям есть что сказать, то вот пусть вешают себе портрет Сноудена на стену, копят битКойны и качают ТОР)

13. baksi!

baksi! User

а, ну как бы, вы все отслежены, помечены, записаны, и как бы, за вами всеми уже выехали.
    И помните, Microsoft следит за вами!:3378:

14. Shepard45

Shepard45 User

Говорят проблемы с откатом..у Майкрософт логика- вот ты накатил например рюмасик и накатил...а потом хоп и жена дома со скалкой ждет, и захотел откатить..а откатить не получится! Так и тут посоны...

15. baksi!

baksi! User

фантастишн! значок предложения обновы до 10-ки ИСЧЕЗ ,:3131: я уже так привык к нему, мне будет его не хватать

16. Sole!WeeNKeeee!

Sole!WeeNKeeee! Тестер PB

Слежки за 10-ай, это все ерунда.. Как только 10-ка начинает работать, перед приветствием можно изменить настройки все.. И как вы говорите слежки вот эти, они отключаемы так же как и автоматические обновления:014:

17. LsP*Bumblebee

LsP*Bumblebee Тестер PB

Хочу добавить от себя, все "Слежки" созданы лишь для того что бы понимать ваши интересы потребности и тп... Соответственно реклама и поисковики будут выдавать актуальные ссылки в поиске и соответственно рекламу. Не бойтесь устанавливать 10. Да и софт давно есть который отключает службы и "слежки".