1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Формирование раздела

Discussion in 'Role Play' started by Андреевич, Mar 9, 2016.

?

Интересен ли Вам такой раздел?

1. Да

76.8%
  2. Нет

4.9%
  3. Все равно

18.3%
  1. Андреевич

Андреевич Главный модератор Head moderator

Здравствуйте уважаемые Пользователи.
    Рассматриваем необходимость создания такого раздела на нашем форуме.
    Мы открыты для предложений и пожеланий по его виду и формированию, рассмотрим все идеи.

Обращайтесь в ПМ или пишите свои мысли тут.

Last edited: Mar 9, 2016
  2. Mephius

Mephius User

Очень бы хотелось иметь такой раздел :) А что подразумевается под его "видом"? То, какие темы будут в разделе?

3. Андреевич

Пока какие захотите, предлагайте. Мы пока не нашли "специалистов" для наполнения.
    Mar 9, 2016
    Пока это будет в виде тем, если "взлетит :)" то сделаем разделы по направлениям.

4. Акатафари

Акатафари Журналист

Думаю этими специалистами могут стать ребята, которые работают в этих 2 группах:
    https://vk.com/bnsask
    https://vk.com/ask_bns

5. Андреевич

Спасибо, сообщим им.

6. Mephius

Mephius User

По моему опыту, взлетают подобные разделы, к сожалению, достаточно плохо, но все же выдвину предложения на будущее)

Как минимум в ролевом разделе хотелось бы наблюдать три направления:

1. Для новичков. С темами что такое "ролплей", как, куда, зачем и что, собственно, он из себя представляет. Гораздо удобнее разместить это все в кучке, чем каждый раз каждому новичку расписывать все одно и тоже)

2. Общий ролевой раздел. С темами квент персонажей, с возможными отыгрышами на форуме и т.д.

3. Просто общалка для ролевиков. Обсуждение лора, различных ролевых нюансов, спорных моментов. Тут, возможно хватит просто темы)

Zeitnot likes this.
  7. AlisMay

AlisMay User

Что-то не в теме, или в теме.. а что это? Уточню.
    С того, что выдал гугл и намекает название, что-то связанно с ролкой (отыграть персонажа буковками, его жизнь и тд.)? Да?:7:

8. Mephius

Mephius User

Буковками на форуме, буковками в чате игры. Поэтому ответ - да)

9. Seltin

Seltin User

Да)
    Создавая персонажа в игре, часто придумываешь ему историю и прочее.
    Есть много форумов где люди приходят со своим персонажем, и вместе с другими играют в одну историю, где их герои фигурируют в общем сюжете)

8 лет уже увлекаюсь *о*
    Руками и ногами за создание раздела)

Котлетка likes this.
  10. AlisMay

AlisMay User

Спасибо за ответ.)

11. Huzka

Huzka User

многие из наших художников имеют своих персонажей с уникальной историей, конечно же обеими руками за!
    Так же, контент нашей группы соответствует этому направлению ---> https://vk.com/bnsask
    С радостью примем активное участие

AdiosAmigoO and Котлетка like this.
  12. xZakeNx

xZakeNx Журналист

тема любопытная, но потребует контроля большого. и продуманности. контроль нужен банально для комфортной игры, ибо есть такая каста людей как манчеры. мало кто захочет играть с откровенным читером, что и сам никак не реагирует на атаки на себя, и сносит с удара, при этом отписывая за других игроков что те уже пачками лежат. а игрокам и не останется ничего сделать.

также любопытно каков будет мир сам. по принципе аска бнс, что вот вселенная мира, вот некие персонажи в костюмчиках от игры и своя незамысловатая история.
    или же будет полноценный лор ( а может и авторский слегка.) Где все события игры, плюс некие свои повороты. Может Ик Сануна можно спасти, может там за Чин Соен в прошлом побегать. и отсюда встает вопрос. ладно свои персонажи. а что делать с оригинальными то с игры?кто и как будет управлять?плюс человек чисто физически не сможет всех обслужить на одной роли так и в разных моментах.

в общем нужно чтоб не просто народ тянул лапку вверх со словами "Я хочу", а как то выдвигали свои мнения подробнее и как бы голосовали что и как. плюс интересно как будет боёвка. с кубиками ( где если повезет будет исход вполне так вопреки логике) или ещё как.

13. Seltin

Seltin User

Обычно начинает енное количество людей, под конец остаются самые заинтересованные.

Там вряд ли уже будет 10 человек в 1 теме. Такое играть сложно, муторно и проблематично. Такие ролевые классные только в реальности.
    Так то, по 2-4 человека в компании, вполне могут играть историю, которая нравится им.(Изначально увидел чью то игру, понравился, заинтересовал персонаж, или тебе кажется (вот с ним мне будет интересно!).)

Кто давно играет в ролевые и уже представляет что это, как составлять сюжет. Как придумывать свой.
    (мы с подругами, уже и карты свои рисуем, и персов, и измерения придумали, и свои законы мира хД)
    Кто-то только начал и предпочтет легкую обстановку, диалоги и прочее.

Контролировать каждую тему и происходящее в ней - не очень верю в реальность такой затеи.
    Это уже компания в скайпе\вк\аськегосподибожемой будет решать между собой. В какую сторону сюжета идем, как у нас ближайшие происшествия, кто победил, кто кого полюбит, кто кому изменил)

14. xZakeNx

xZakeNx Журналист

я наверное слишком стар для такого.) привык создавать игрокам неожиданные повороты вместо "Так, я сейчас сделаю то то, суну туда то.". хотя иногда из-за этого становится непонятно иногда самим игрокам что делать. но зато интерес всегда есть. а чтоб было легче, я просто оставляю подсказки и стараюсь подвести тихонько игроков ( пример: своего персонажа посадить в путы, а пати игроков послать спасать попавшую в беду задницу, заручаясь помощью нпс что более менее шарят что надо делать и подскажут-помогут-вытанчат что надо по сюжету)

15. Mephius

Mephius User

Я не думаю, что кто-то тут, на форуме, соберется серьезно отыгрывать и боевки и всю историю. Для этого существую ролевые БШ. Да и истории каждый предпочитает на свой вкус. Обычно на оф.форумах отыгрывают либо просто посиделки в трактире, либо что-то другое, особо ненапряжное между персонажами.

Вот-вот, нельзя не согласиться) Энтузиастов много поначалу, а через месяц-другой и днем с огнем не отыскать.

16. AIetheia

AIetheia Журналист

Предлагаю формат эпизодички.

В разделе каждый желающий может создать себе темку, в первом посте указывает:
    1. Название эпизода - это могут быть как ключевое описание в духе "Драка в таверне", так и что-нибудь более замысловатое, что душе угодно.
    2. Участвующие персонажи - перечисление по никам/персонажным именам.
    3. Форма отыгрыша - открытая (к игре можно присоединиться любому желающему) / закрытая (играют только перечисленные в первом посте люди)
    4. Мастер сюжета - тот, кто ведет игру. Может как быть, так и не быть, это опционально. Именно он отвечает за внезапно выстрелившее на стене ружье, ворвавшихся грабителей, пишет действия за "неписей" и всячески плетет узор повествования. Если МС (во многих ролевых их ещё гейм-мастерами называют, но тут лучше не надо, ибо путаница будет) сказал, что сейчас полдень и на дворе хмуро, то персонаж не может "завалиться в таверну на рассвете, щурясь от светящего в лицо солнца".
    5. Краткое описание сюжета, завязка. Пример "Ранним утром ... решил заглянуть в таверну, где уже собрались ..., ... и ..., и что из этого получилось".

Также абсолютно необходимы закрепленные темки под лор (история, описания рас, классов, география), под анкеты (шаблон могу придумать, если потребуется) и под правила раздела, где будет детально разжевано, что такое РП и с чем его едят.

Могу на себя взять помощь с оформлением правил, анкет и прочего, ибо имею огромный опыт в создании форумных ролевых ^^

Zeitnot, Люциф and avinzur like this.
  17. Zeitnot

Zeitnot Журналист

Тема, разумеется, интересная, но игра в форуме без регулирования квент/анкет и лора - вещь для меня сомнительная, на самом деле.
    Не видел сейчас РП-бш (раньше знавал Вейшенг на всем известном бнс-проекте), но именно в них обычно и проводятся такие отыгрыши. Более-менее адекватные, серьёзные, не противоречащие друг другу и без манчкинов, у которых в одной руке бомба, в другой - швейцарский нож.
    Для того, чтобы проворачивать это здесь, нужно колоссальное внимание модераторов раздела и их отдача, подкованность в лор игры и опыт в гейм-мастеринге соответственно. Ибо любая игра без мастера в итоге катится в тартарары. Это я и как мастер, и как игрок вам скажу однозначно.
    Мне нравится идея выше с эпизодами. Взять мастера, дать ему право модерировать свой раздел - составить мало-мальский сюжет, принять на один квест ограниченное число людей с адекватными квентами. Ещё желающие? Другой эпизод. Иначе всё это скатится в странную игру, РП-стиль участников которой будет очень разным, и интерес у всех мгновенно отпадёт.
    Тоже готов помочь/играть, если что.
    __
    Еще было бы здорово увидеть раздел вроде поиска РП-пати, чтобы заранее с кем-нибудь договориться куда-нибудь сходить и поролеплеить в самой игре с полной отдачей. Тоже интересное занятие...если иметь к этому определенную предрасположенность. Ябсходил.

Мичиру likes this.
  18. Seltin

Seltin User

Я , видимо, не правильно выразилась.
    Руками и ногами всегда за импровизацию и ее силу) Как показывает опыт, именно от нее получаются самые интересные моменты в игре.
    Я скорее говорила о набросках. Мол идея такая, идем туда, для вот каких то таких результатов.
    Но нюансы, как дошли, что было, дошли ли вообще, получилось ли желаемое - это все на импровизацию)

19. AIetheia

AIetheia Журналист

Я со-создатель Вейшенга) Правда, с проекта ушла, но там прилично моих разработок на форуме было)

На счет рп-пати интересная идея, попробую реализовать...

20. Mephius

Mephius User

Мы тут) По крайней мере малая наша часть :) Очень малая :D

Можно полюбопытствовать о каких приличных наработках речь? Вас не наблюдалось в гильдии даже во время ее открытия.