1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Формирование раздела

Тема в разделе "Role Play", создана пользователем Андреевич, 9 мар 2016.

?

Интересен ли Вам такой раздел?

  1. Да

    78,2%
  2. Нет

    4,6%
  3. Все равно

    17,2%
  1. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.138
    Симпатии:
    6.871
    Мастер усов говорил что каналы будут рассчитаны примерно на 100 человек.
     
  2. Kageyoshiru

    Kageyoshiru User

    Регистрация:
    04.10.13
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    6
    Курлык)

    Я свято верю, что у нас (на оффе) таких ужасов как на пиратке не будет. А там - посмотрим. Лучше решать проблемы по мере их поступления.
     
  3. avinzur

    avinzur User

    Регистрация:
    27.10.15
    Сообщения:
    1.662
    Симпатии:
    2.002
    Попроще немного, в плане оптимизации, по крайней мере. Но в нефракционных зонах не думаю, что параметры локаций на вместимость каналов изменились.
    ____________________
    А вообще, уважаемые РП-шники, инициатива приветствуется. Если кто-то готов взяться за внедрение каких-то уже предложенных идей или своих собственных, то вперед) Это поможет нам определить как должен выглядеть данный раздел форума.
     
  4. Алетейя

    Алетейя User

    Регистрация:
    17.02.13
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    2.039
    Ну сто это уже довольно солидно)

    Почему? Офф-то явно планирует бОльшее количество людей, нежели пиратка...
     
  5. Zeitnot

    Zeitnot User

    Регистрация:
    04.12.15
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    156
    Окей, самим бы определиться для начала, а то хочется всего и сразу xD

    Ну, пока внедрить можно только гипотетические вещи, так что фронт работ предположительно следующий:
    * Для игры на форуме - поиск мастеров, тестовый набор на какой-нибудь квест
    * Тему для квент чуть преобразовать, чтобы в топ поста можно было квенты всех внедрять под спойлер после конкурса у фанни квент тут, думаю, прибавится
    * Добавить временно закрытые темы для поиска РП-группы, для сходок
    Какие еще идеи у нас озвучивались?
     
  6. Акатафари

    Акатафари User

    Регистрация:
    26.11.13
    Сообщения:
    9.697
    Симпатии:
    10.831
    Мы так с Бобриком и планируем делать :) Все, кто напишет квенту, ну и после окончания конкурса, скидывать все в 1 пост.
     
  7. Алетейя

    Алетейя User

    Регистрация:
    17.02.13
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    2.039
    Мне кажется, надо дать в два блока. Квента как БИО персонажа, но вверху иметь перечень анкетной информации, в духе - имя, класс, возраст, уровень и.т.д.
     
  8. Zeitnot

    Zeitnot User

    Регистрация:
    04.12.15
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    156
    Главное, не пересечься с участниками, чьё авторское право будет задето, если вы их по-тихому кинете сюда)
    Вообще, мысль даже не в этом: участники конкурса не все планируют действительно ролеплеить, часть пишет квенты впервые исключительно в надежде ключик получить. Было бы здорово, если тема с квентами динамично обновлялась именно теми, кто не против РП в самой игре.
    Хотя на конкурсе есть крутые квенты, с обладателями которых было бы интересно побегать-поиграть. Когда же я уже свою вычитаю до конца к вам на конкурс .D

    Уровень сложновато будет обновлять модерирующему тему. С остальным полностью поддерживаю: нужен адекватный шаблон.
     
  9. Kageyoshiru

    Kageyoshiru User

    Регистрация:
    04.10.13
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    6
    Как говорится - а жаль.

    Вопрос к знающим, или не очень, - собирается ли в бнс анонсироваться ролевая БШ?
     
  10. Акатафари

    Акатафари User

    Регистрация:
    26.11.13
    Сообщения:
    9.697
    Симпатии:
    10.831
    Я хочу пообщаться со всеми участниками в пм, дабы узнать, хотят ли они развиваться в этой области. Ну и заодно прорекламировать наш новенький раздел, то не сидит пока на форуме)
    Я сама, как более подробно изучу лор, хочу заняться написанием квент\фанфиков. [​IMG]
     
    Semrinny нравится это.
  11. Zeitnot

    Zeitnot User

    Регистрация:
    04.12.15
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    156
    Сам одно время куковал-думал о подобном, но, видимо, тишина. В темах нет, в пабликах около-бнс тематики тоже тишина. Так что, мне кажется, пусто.
    Имхо, оно того стоит) Знаю ребят, которые, пусть и не ролеплеят, но фф/хэдканоны лора и истории персонажей пишут. Значит, действительно чем-то мир цепляет. Да и есть огромное количество направлений для творческого размаха.
    Удачи х)
    Вот этот вариант значительно ближе к истине.
    Если что, я не вредничаю - это всё мысли вслух Х)
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2016
  12. avinzur

    avinzur User

    Регистрация:
    27.10.15
    Сообщения:
    1.662
    Симпатии:
    2.002
    Механика формирования каналов, насколько знаю, не менялась с момента корейского релиза. При достижении определенного количества людей на канале создается новый, а на прошлые попасть можно только через пати. При такой системе нет смысла раздувать каналы на 1000 человек, и так чуть ли не до драк доходит на квестах на мобов. И БнС не особо рассчитана на 100 тел в кадре .___.
     
  13. avinzur

    avinzur User

    Регистрация:
    27.10.15
    Сообщения:
    1.662
    Симпатии:
    2.002
    Кстати да, в таком случае отдельно нужно будет делать для тех, кто просто разово пишет, не с целью рпшить... Хотя это тогда скорее для раздела творчества
     
  14. Kageyoshiru

    Kageyoshiru User

    Регистрация:
    04.10.13
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    6
    Лучше ставить пометочку, что человек не рпшит полноценно. Зачем, кхм, лишние темы?
     
    Zeitnot нравится это.
  15. avinzur

    avinzur User

    Регистрация:
    27.10.15
    Сообщения:
    1.662
    Симпатии:
    2.002
    Вполне здраво, но сдается мне, что лишние темы все равно будут, так как не каждый автор пишущий разово свой квент/фанфик захочет кидать в "общий котел" в перемешку с "на рп", "не на рп". (Сужу с позиции дилетанта в этом вопросе, писать-то пишу именно разово, но в РП не вникал настолько глубоко, и за последние сутки мои представления о РП сильно пошатнулись, и теперь с трудом представляю где граница между именно РП и просто творчеством)
     
  16. Kageyoshiru

    Kageyoshiru User

    Регистрация:
    04.10.13
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    6
    Ну, тут придётся проявлять жестокую руку и гнать всех в одну тему. Нечего спускать такое на тормаза.

    Как вариант - попытаться сделать ролевой форум. Где и можно развернуться куда больше и сильнее, нежели на офф форуме. Но, боюсь, это предложение заведомо мёртвое. Не так много народу наберётся.
    Лично я - хотел бы иметь "общий форум", где бы дислоцировались другие ролевики не взирая на таг и принадлежность к фракции.


    А грань между творчеством и рп такова, что ты в рп начинаешь буквально "жить" своим героем. Погружаешься в мир, переживаешь, представляешь всё в красках. И это будет происходить даже в отменном мордобитии на фракционках, когда один другому из куста посылает "письма счастья" нецензурного содержания.
    Лично у меня - так)
     
  17. avinzur

    avinzur User

    Регистрация:
    27.10.15
    Сообщения:
    1.662
    Симпатии:
    2.002
    А если не принудительно переселять из лишних тем, а в топике основной давать ссылку? Как в том же, приведенном в пример выше, списке бш. Пускай живут в своих темах, но отметившись в общей. Или, например, отдельный подраздел в рп под квенты/фанфики и там в закрепленных некая "база"?
    Ну это уже не к нам
    Хорошо, небольшой почти оффтоп, переходя на конкретику. Вот пишу я историю объединяющую всех моих многочисленных твинов (не гипотетически, правда пишу "связку" всех чаров до горизонта событий игры). Не сказал бы, что прям ими живу, но история и характер для меня являются неотъемлемой частью образа перса, вплоть до того, что мне не всегда интересно играть, персонажем у которого нет истории (играть в смысле именно прохождение сюжета и квестов, а не отыгрывать сценки). Это уже РП или еще творчество?
    Это все к тому, что куда мне кого раскидывать нужно будет, мысли в слух так сказать =) Уже чисто гипотетически, некоторые авторы квентов, фанфиков, комиксов и т.п. наверняка воспринимают свои творения именно как творчество, а не рп, и будут не согласны на перенос своего труда в какое-то чуждое и непонятное им рп. Опять же, исключительно из позиции дилетанта и личного мнения, у моих персонажей есть довольно подробные истории из их жизни, описание которых я бы не стал публиковать в рп, а разместил бы именно в творчестве, и мне было бы неприятно если б кто-то решил за меня иначе. Это просто сюжетная зарисовка, никого отыгрывать не собираюсь.
     
  18. Kageyoshiru

    Kageyoshiru User

    Регистрация:
    04.10.13
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    6
    Не думаю, что будет много "лишних" тем, которые будут жить после выпиливания "ядра". Если только там холивар не поднимется.
    А так - в принципе годно)

    Давайте тогда перейдём в личку, чтоли? Сами же говорили, что не место для таких речей, а я вот, имею уже ряд вопросов к вам, которые будоражат меня не хуже долгожданного итема или же вкусных внешек.

    Первый вопрос уж задам сразу - а как вы видите/понимаете рп? Просто... я вижу немного не понятную картину.
     
  19. Алетейя

    Алетейя User

    Регистрация:
    17.02.13
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    2.039
    На самом деле, если сводить к примитивизму, то граница довольно проста. РП происходит в режиме реального времени и не в одиночку.
    Так что описание биографии - это ещё творчество.


    Если делать в формате - заглавная тема, в которой ссылки на посты, под ними, собственно, посты с анкетами - то править уровень надо будет не модератору, а игроку.
     
  20. avinzur

    avinzur User

    Регистрация:
    27.10.15
    Сообщения:
    1.662
    Симпатии:
    2.002
    Будут жить или нет, это уже другой вопрос, тут вопрос в том как такие темы квалифицировать. Сейчас пока только обсуждение общей структуры, на "техническом", так сказать, уровне. Какие подразделы будут, и нужны ли они вообще, по каким критериям распределение и т.п.
    Все по-разному говорят, вот и уже теряюсь) Первый РПшник, с которым пересекся году так в 11-ом, говорил, что РП это любое отыгрывание персонажа, в том числе и фанфики и комиксы от лица персонажа вне событий "базового" сюжета. Он с его товарищами даже косплей относил к рп. Правда они все из анимешной среды, может ихняя специфика, или вовсе не рпшники. Мне судить сложно, но они были первыми для меня, потому многое в моем понимании рп строилось именно на их взглядах, сам не рпшник и в нюансы вникать повода не было, вот и такое смутное представление.
    на форуме сейчас действует ограничение по времени на редактирование своих сообщений, так что именно через модераторов. И уровень персонажа так необходим?
    _______
    Сейчас вырисовывается примерно следующая ситуация:
    - Подраздел для лора и квентов, то есть в своем роде со справочной информацией;
    - Подраздел под сами "игрища", то есть уже место самого действа фрпг, объявлений о сходках и т.п.
    Я правильно понимаю подытоживая озвученные здесь идеи?