1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Формирование раздела

Тема в разделе "Role Play", создана пользователем Андреевич, 9 мар 2016.

?

Интересен ли Вам такой раздел?

  1. Да

    78,2%
  2. Нет

    4,6%
  3. Все равно

    17,2%
  1. Mellow Melon

    Mellow Melon User

    Регистрация:
    17.12.15
    Сообщения:
    1.178
    Симпатии:
    764
    Зрит что-то интересное. Удачи Вам =)
     
  2. Кайфолoм

    Кайфолoм User

    Регистрация:
    24.02.16
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    133
    позвони в Склифасовку на всякий пожарный, вдруг заиграемся :Ninja:
     
  3. Люциф

    Люциф Moderator

    Регистрация:
    26.07.11
    Сообщения:
    8.491
    Симпатии:
    7.430
    1. Актуальна, заинтересованные люди подготавливают материалы (а так же ждут ЗБТ, дабы хоть что-то вытянуть по ЛОРу на русском языке).
    2. Пока это тайна покрытая мраком)
     
  4. Ши Айзу

    Ши Айзу User

    Регистрация:
    25.03.16
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    61
    Ну, с первым пунктом все понятно. Довольно стандартная ситуация.
    А вот по поводу второго: к чему таинственность? Сколько не смотрела, обычно ролевики еще до старта збт о своих ги говорят, чтобы и народ подсобрать и себя показать... а тут затишье и таинственность. Закрадывается сомнение в существовании таких школ, ну или как минимум, что туда сможет попасть простой смертный не из близкого круга общения)
     
  5. Люциф

    Люциф Moderator

    Регистрация:
    26.07.11
    Сообщения:
    8.491
    Симпатии:
    7.430
    Таинственность, так как банально нет ответа... пока неизвестно, будут ли РП-БШ (желающие были, но как-то молчат они...). Лично я надеюсь, что на ЗБТ-Релизе они проявят себя :42:
     
  6. Ши Айзу

    Ши Айзу User

    Регистрация:
    25.03.16
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    61
    нечто такое и подозревала, зная как рп гильдии любят заранее кричать о своем приходе)

    чтож, понаблюдаем к чему все придет в итоге)
     
  7. Stark Munro

    Stark Munro User

    Регистрация:
    23.03.16
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    126
    Давно хотел попробовать вступить в рп гильдию и вот когда я окончательно созрел то просто ничего не обнаружил. А так как я ленивая задница то самому этим заниматься не захотелось)
    И пошел в другую БШ...
    Наверное, многие так поступили.
     
  8. Ши Айзу

    Ши Айзу User

    Регистрация:
    25.03.16
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    61
    Возможно. Хотя, опять же, судя по другим играм идеи для гильдий у рпшников есть еще задолго до старта самой игры. И на форумах они появляются в числе первых.
    Одна из причин состоит, как раз-таки, в наборе рекрутов.

    Если же действительно каждый приходил, смотрел что БШ-рп нет и уходил в другие БШ, потому что самому было лень/не умел/не хотел организовывать, то... Как минимум можно же попробовать организовать чисто форумные БШ. Скажем в игре вы состоите в Муррах или РозовыхОдуванчиках, а на форуме мастер в боевой школе Бегущей Цапли.

    Сказать прямо, сама игровую БШ не потяну хотя бы потому что характер не подходит (слишком ранимые рпшники быстро сбегут). А вот форумную... с радостью бы сделала. Пара идей, их реализация и ведение - есть.
     
  9. avinzur

    avinzur User

    Регистрация:
    27.10.15
    Сообщения:
    1.662
    Симпатии:
    2.002
    Вперед) в подразделе персонажей и сообществ.
     
  10. Ши Айзу

    Ши Айзу User

    Регистрация:
    25.03.16
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    61
    сказал, как отрезал)
    а правилам то разделов противоречить не будет? все же в игре БШ фигурировать не будет вообще.
     
  11. avinzur

    avinzur User

    Регистрация:
    27.10.15
    Сообщения:
    1.662
    Симпатии:
    2.002
    Сообщество? Сообщество, значит подходит) Не с проста же там такая размытая формулировка как сообщество, а не бш
     
  12. Ши Айзу

    Ши Айзу User

    Регистрация:
    25.03.16
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    61
    Тогда пара уточнений.
    Данная тема по сути получится как игровая зона и соответственно посты будут идти непосредственно от персонажей. Внимание: кто будет смотреть за порядком в теме? Будут ли чиститься сообщения из серии 2ну вы и укурыши! идите лучше в симс играть!" и тому подобное.
    Далее. Создавая сообщество я устанавливаю некие правила. К примеру: чужих нпс (животные прислуга и прочее) отыгрывать запрещено, армии солдат/слуг/наложниц не создавать, ну и членовредительство разрешено по взаимному согласию участников, исключая случаи когда игрок ну просто транспарантом машет с призывом сломать ему пару рук. Что будет с подобными правилами?
     
  13. avinzur

    avinzur User

    Регистрация:
    27.10.15
    Сообщения:
    1.662
    Симпатии:
    2.002
    А, если так, то это уже скорее в игровой раздел получается.
    Модераторы, конечно же будут следить. Для игровых тем допускается устанавливать правила на усмотрение ТС-а, и их нарушение расцениваться будут как оффтоп, а значит удаляться (без баллов и предупреждений, если они не нарушают общие правила форума). В игровом разделе действуют в некоторой степени смягченные правила относительно флейма и оскорблений, но без ненормативной лексики и только в рамках роли. Если автор считает, что кто-то нарушает правила его игровой темы, то может обратится к модератору, указав точные посты (ну чтоб не гадать).
    Основными, так сказать, модеры в разделе рп я и Люциф.
     
  14. Ши Айзу

    Ши Айзу User

    Регистрация:
    25.03.16
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    61
    По хорошему надо будет запилить тему в сообщества и сделать её своего рода гостевой. Общие положения БШ, состав, немного расписать детали.

    На счет игрового раздела есть еще вопросы.
    По какому принципу он устроен? Эпизодичка или локационка? Т.к. в зависимости от типа, стоит думать над тем или иным оформлением темы/ряда тем.
    А мне нравится! Нет, правда.
     
  15. avinzur

    avinzur User

    Регистрация:
    27.10.15
    Сообщения:
    1.662
    Симпатии:
    2.002
    Ну тогда да) "Визитку" самого сообщества в персонажей и сообщества, а само "поле действия" в игровом.
    На усмотрение авторов. Если будут возникать какие-то проблемы с совмещением и того и другого в одном разделе, думаю будет не сложно сформировать какие-то дополнительные уточняющие правила для раздела.
     
  16. Ши Айзу

    Ши Айзу User

    Регистрация:
    25.03.16
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    61
    Ммм, честно сказать, я не могу представить как можно совместить два разных типа) Как минимум первое, что приходит в голову - это путаница и каша при игре. Может стоит все-таки определиться на что будет похож игровой раздел?

    Поясню.
    Локационка подразумевает под собой множество тем типа "Древний лес", "Небесное озеро", "портовый город", "королевский тракт" и тому подобное. Перемещаясь между локациями игрок ДОЛЖЕН в теме из которой уходит оставлять ссылку на тему куда уходит, а в теме куда ушел оставить ссылку на предыдущую тему (желательно еще на свой последний пост, чтоб было удобнее искать). Такой тип игры интересен тем, что при должном старании сами локации могут иметь очень красочные описания (хотя некоторые халтурят и просто ставят картинки). Однако есть и минусы. Один из них - может оказаться много пустых тем или тем в которых от силы страница написана. То есть непопулярные локации будут висеть мертвым грузом. Плюсом служит то, что каждый игрок может создать себе собственный тихий уголок. Минус - опять же такие темы зачастую полумертвые. Еще к минусам можно отнести то. что содержание тем невозможно читать целиком - это просто отрывки игры в данном конкретном месте. Ну и закончить можно. пожалуй, тем что сейчас довольно мало фрпг, которые остаются на данной системе.

    Эпизодичка являет собой более законченный вид. Каждая тема представляет собой эпизод, действия которого могут разворачиваться где угодно. Например эпизод "Лесная буря" может содержать сцены в лесу, городе, на дороге, под водой и в горах. Игроки просто описывают как они перемещаются, не покидая одной темы. Читается такое проще, т.к. может походить на рассказ. Так же новым игрокам не требуется перелопатиь кучу тем ради понимания что происходит. Зашли, прочитали тему сначала и все (если это, конечно, требуется). Опять же такие темы в первом посте четко содержат количество и имена игроков, краткое описание (затравку) сюжета.
    Сейчас все больше форумов стремятся именно к эпизодичке, т.к. форум с ней не выглядит слишком захламленным.


    Ясное дело, что решать не мне, но по опыту могу сказать что солянки менее жизнеспособны. Особенно в рамках более крупных форумов.
    26 мар 2016
    И это... я честно не придираюсь. Просто немного занудю
     
    avinzur нравится это.
  17. avinzur

    avinzur User

    Регистрация:
    27.10.15
    Сообщения:
    1.662
    Симпатии:
    2.002
    Для этого нам нужен фидбэк, для пользователей же делается. Появится потребность в четком разделении эпизодов и локаций, думаю главные модераторы пойдут на встречу и разделят раздел.
    Избежать путаницы можно от части префиксами к темам [Локация] и [Эпизод], и созданием в закрепленных темах каталогов, например "Атлас" для локаций и "Хроники" для эпизодов. Доводы против солянки ясны и справедливы, но пока раздел не "заживет" хотя бы немного, не вижу особого смысла четко разграничивать в этом аспекте, хотя возможно сказывается взгляд дилетанта в данном вопросе. По тем шаблонам с общей информацией, готовящихся к публикации (анкетам для составления игр), что видел, акцент делается больше на эпизодические игры.
    Да нет, все хорошо. Именно из мнений складывается общая картинка того, что хотели бы заинтересованные в разделе игроки.
     
  18. Ши Айзу

    Ши Айзу User

    Регистрация:
    25.03.16
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    61
    Каталог это вариант. Главное чтоб раздел не решили почистить от старых "пыльных" тем)
    Да и на счет "пока не заживет" тоже согласна.
     
  19. avinzur

    avinzur User

    Регистрация:
    27.10.15
    Сообщения:
    1.662
    Симпатии:
    2.002
    Пускай они сначала появятся, а там посмотрим)
     
  20. xZakeNx

    xZakeNx User

    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    2.797
    Симпатии:
    6.339
    кст а куда выкладывать то анкеты на персонажей? и где вообще вопросы задавать?