1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Результаты конкурса 8 Марта

Тема в разделе "Мероприятия и конкурсы", создана пользователем CM_Blanche, 10 мар 2016.

  1. ParadOXia

    ParadOXia User

    Регистрация:
    02.12.15
    Сообщения:
    6.431
    Симпатии:
    5.011
    А теперь прочитай мое сообщение по внимательнее, ссылка на видео ставит под сомнения все твои аргументы.
    Так что действительно, без комментариев.
     
  2. Ползщий

    Ползщий User

    Регистрация:
    02.04.10
    Сообщения:
    592
    Симпатии:
    152
    Намеками ты не понимаешь, ну ладно., неважно тогда.
     
  3. ParadOXia

    ParadOXia User

    Регистрация:
    02.12.15
    Сообщения:
    6.431
    Симпатии:
    5.011
    Так в каком стиле писал то? Научишь складывать слога-находить рифму-поддерживать ритм? Дашь ссылку на классика с подобным стихосложением? :Whistling:;)
     
  4. BoomShakaLaka

    BoomShakaLaka User

    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    105
    Если речь о моей работе, могу объяснить, почему в ней ни слова о БнС.
     
  5. ParadOXia

    ParadOXia User

    Регистрация:
    02.12.15
    Сообщения:
    6.431
    Симпатии:
    5.011
    Не надо объяснять, как говорила ранее - победителей не судят. Вопросы больше к судьям и к их критериям оценки)))



    На мой взгляд, не стоит оценивать работы, если как минимум не можете корректно их оценить. Не то, что работа Маussi в моем вкусе, но если оценивать объективно, то у нее одно из самых гармоничных сочетаний качество (кроме одной лишний строчки)-оригинальность и достойна своего места. Так что ставит под сомнения все остальные оценки + ощущается предвзятость.
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2016
  6. IrWin00

    IrWin00 User

    Регистрация:
    13.11.15
    Сообщения:
    1.165
    Симпатии:
    1.452
    Победителей, безусловно, грац) Но:
    [​IMG]
    Оригинальность ладно, вещь субъективная, но "ямбы - анапесты" да рифма - практически математика, и именно они отличают "стих" от "набора красивых слов". Хотя в целом, много хороших работ, некоторые прям до мурашек)
     
  7. BoomShakaLaka

    BoomShakaLaka User

    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    105
    Ну хотя бы внести ясность, что ли. Заранее оговорюсь: я не хочу обидеть ничьих чувств, это мое субъективное мнение и я такой какой есть.
    За весь мой игровой стаж в разных проектах, я ни разу (только в случае острой необходимости) не читал квестов и не изучал лор игры в которую гамаю. Просто мне это не интересно. Не говоря уж о том, чтобы воспевать пиксельных НПС, которые не представляют для меня никакой ценности. Я мог бы посидеть, почитать за них и что-нибудь состряпать, но не хочу кривить душой. Поэтому я писал о тех и для тех, кто действительно мне близок.
    Да и условие конкурса можно понять двояко.

    Победителем себя не считаю, не воспринимаю места ниже первого. Поэтому, с удовольствием бы отдал свою награду тому, кто в этого, действительно, заслужил.
     
  8. ParadOXia

    ParadOXia User

    Регистрация:
    02.12.15
    Сообщения:
    6.431
    Симпатии:
    5.011
    Все на своих местах заслуженно, если победил, то победил и надо свою корону нести до конца и отдавать награду максимум - своим друзьям. Речь просто не о том была. Мне просто хочется взглянуть на оценочную таблицу работ, дабы утолить свое любопытство по каким действительно критериям оценивались работы, но оспаривать оценки, считаю бессмысленно и не достойно.
     
  9. highway_chile

    highway_chile User

    Регистрация:
    26.02.16
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    60
    а причём здесь понравились/не понравились?)
    есть множество объективных критериев: рифма и/или метрика, банальная грамотность, наконец - это самый общий минимум.
    из всех представленных работ ему более-менее соответствует всего несколько, и в этом факте ничего оскорбительного для авторов так-то нет)
    и, опять же, причём здесь личные предпочтения?) они объективных критериев не отменяют. классики и не писали "не по чём" (нипочём), "по брожу" (поброжу) и т.п., ну и с синтаксисом и метрикой знакомы были, да))
    другое дело, в конкурсе ммо странно было бы ожидать объективности в этом вопросе, здесь же не литературный кружок.
    :68:
    но именно потому, что здесь не он, некомпетентность имеет место быть, просто это нормально.
    так-то уже и само задание было сформулировано не вполне корректно
    поскольку строфа - это вовсе не обязательно четыре строки, и тогда уж следовало писать "ограничивается шестнадцатью строками" или "четырьмя четверостишиями".
    :91:

    если что, у меня нет никаких претензий к чудесной Бланш или итогам)) мне просто кажется, что по логике не стоит упоминать качество как критерий оценки, коль скоро среди победителей оказываются товарищи с ошибками в элементарной орфографии и проч.) если уж забивать на это, лучше и оценивать браться только соответствие теме, оригинальность и всякое такое.
    а так, победили - ну и молодцы)
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2016
    ParadOXia нравится это.
  10. BoomShakaLaka

    BoomShakaLaka User

    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    105
    Ты представляешь себе таблицу в Экселе со столбцами: "автор" "количество работ" "количество строф" "упоминание о БнС" "наличие рифмы" "стихотворный размер" "оформление" "оригинальность"? Сильно сомневаюсь.
    11 мар 2016
    Да, точно, еще столбец
     
  11. Ползщий

    Ползщий User

    Регистрация:
    02.04.10
    Сообщения:
    592
    Симпатии:
    152
    Даже вот не знаешь, спорить с вами или нет.
    Судьи конкурса правильно оценивают - по своему усмотрению.
    1 вопрос (главный вопрос) - кого они оценивают? Писателей? Журналистов? Поэтов? Нет, они оценивают игроков.
    Ты еще скажи, что картины - это математика? Есть Реализм, а есть Кубизм? Что из них качественнее, что заслуживает большей победы?
    Еще раз говорю - почитайте классику, не разбор классики для 9-11 класса. А сами произведения.
    Творчество, вещь очень субъективная, а еще она не должна попадать под какие-то правила... иначе это не творчество, а работа.
    Есть картины, которые писались для души, а есть на заказ. (со стихами так же) - только откуда, вы можете знать, что правильно, а что нет, если например автор изобретает новый стиль... тонны критики и продаем за миллионы через 100 лет. Вот вам наглядный пример оценки "качества" творчества.
    Вы не когда не узнаете, что автор, писатель, художник - хотел донести до вас, и каждый понимает это по своему. (если конечно не сохранился какой-то дневник, в которым автор расписал. что он хотел донести и все равно это не 100% гарантия).

    Если придут побеждать одни профессионалы? Которые знают как правильно писать, рисовать и тд.
    А для оценки приглашать таких же профессионалов. И вот будет профессионалы оценивать профессионалов. Как думаешь, это будет конкурс? Или это будет работа на заказ? Хотя У них для этого своя категория, в которых другого качества работы не рассматриваются даже.
    11 мар 2016
    А еще они много делали чего, коверкали слова например.:D
    11 мар 2016
    А ты уверен? Знаешь кто у них правописание проверял?
     
    EvilStich нравится это.
  12. highway_chile

    highway_chile User

    Регистрация:
    26.02.16
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    60
    мм, минимальный суповой набор - грамотность, рифма, метрика - общедоступен и не требует каких-то специфических навыков. в случае оценки про в ход бы пошло множество дополнительных критериев, про которые здесь речи нет.
    ты прав в том, что оценивают игроков, но тут два варианта: либо тогда качество не оценивается в принципе (а оцениваются критерии условно объективные субъективные, на самом деле, вроде того же соответствия теме, небанальности), либо оно всё же оценивается как положено, а не только на словах)
    не было бы слов - не вопрос вообще)

    лол, стихи - это прежде всего форма. нет формы - нет стихотворения, есть набор слов, иногда - кое-как срифмованных)
    работа? ну покатайся лицом по фортепьяно и скажи, что это музыка.
    так или иначе "правила" есть во всём, загонять про субъективизм вправе скорее тот, кто понимает, что они - фундамент, а не потолок.
    :59:

    "каждый английский поэт должен овладеть правилами грамматики, прежде чем пытаться изменить или нарушить их".
    бтв, любому, кто в этом разбирается, вполне очевидно отличие косяка от концепта.

    а у кого-то даже ворд не проверил.
    :6:

    впрочем, забей. мы с моей профдеформацией уже продвигаемся в сторону выхода)
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2016
    ParadOXia, IrWin00 и YoGee нравится это.
  13. fatalen

    fatalen User

    Регистрация:
    08.03.16
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    6
    опять судейство субъективно,
    поэт не признан вновь толпой,
    таблиц оценочных не видно..
    ParadOXia, снова в бой!
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2016
    EvilStich, Mellow Melon, хИнаЯх и ещё 1-му нравится это.
  14. BuMafka

    BuMafka User

    Регистрация:
    15.02.15
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    315
    Я как непризнанный поэт пойду поплачу в уголок :77:
    В порыве грусти и тоски сожгу корявый свой стишок :13:
     
    EvilStich, ParadOXia и Redsqam нравится это.
  15. YoGee

    YoGee User

    Регистрация:
    28.12.15
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    122
    Неужели все забыли как оценивался конкурс Боевых Школ?)
     
  16. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.173
    Симпатии:
    6.874
    Ребят, это игровой форум, конкурс на наборы доступа а не Пулитцеровскую премию. Прекращайте заниматься ерундой, разбирать стихи на строки и анализировать их, никто это не ставил в цель, была задача написать красивый стих, который понравится жюри.
    Псевдоинтеллектуальная демагогия о высшей математике стиха, тут на игровом фоурме, смотрится смешно.
     
    EvilStich, AlisMay, Evilonia и ещё 1-му нравится это.
  17. Redsqam

    Redsqam User

    Регистрация:
    09.11.15
    Сообщения:
    1.188
    Симпатии:
    665
    Вставайте на сторону зла и вас оценят по достоинству.
     
  18. Люциф

    Люциф Moderator

    Регистрация:
    26.07.11
    Сообщения:
    8.491
    Симпатии:
    7.430
    Личное имхо, никак не связанное с результатами (нет, в жюри не была, ничего не выбирала).

    А никто не думал, что "оценочная таблица" состояла из двух пунктов - понравился стих, не понравился стих?) Ну и по количеству понравившихся галочек уже выбирались победители.
     
  19. ParadOXia

    ParadOXia User

    Регистрация:
    02.12.15
    Сообщения:
    6.431
    Симпатии:
    5.011
    Я тоже на это всячески намекаю, что не было никаких претензий, если бы в критериях оценки не фигурировало качество, а качество в отличии от оригинальности (которое в очень широком смысле можно отнести к нравится - не нравится, а так если не шаблон с открытки, то вроде и сойдет, хотя само слово намекает, на что-то не укладывающее в рамки обычного), оценивается исходя из нескольких подкритериев.
    Мне просто бы получить прямой ответ, каким образом оценивались работы, зачем указывать критерии и их не соблюдать и если будут проводиться подобные мероприятии - не указывать их вовсе, если не планируется соблюдать при судействе.

    Ну, а просьба показать оценочную таблицу... ну, а вдруг существует... попытка - не пытка)))
    11 мар 2016
    если в моем нике допустить ошибку в ударении, то в целом стих хорош, не закапывай свой талант в землю, развивай (и это не сарказм) :)
    11 мар 2016
    Почему бы и нет? Работ не особо много, я лично с ними со всеми ознакомилась, а если оценивать по мере прихода (к примеру в конце каждого конкурсного дня), то это не займет много времени в целом. (по личному опыту говорю, т.к. оценивала и большее количество работ)
    11 мар 2016
    Если бы так было написано изначально в условиях конкурса, то и разговоров на подобную тему не возникло, но слово - не воробей, ведь так? Но т.к. компания солидная, то получается как то не солидно, когда не отвечают за свои слова, имхо :)
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2016
  20. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.173
    Симпатии:
    6.874
    Почему Вы решили, что Ваше понимание качества единственно верное? В законе нет термина качественный стих, но Вы почему то решили, что именно ваше трактование этого понятия верное и должно было быть использовано администрацией.
    Может тогда стоит провести свой конкурс, со своими призами, и своим трактованием результатов? :) Вы слишком много на себя берете.