1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Результаты конкурса 8 Марта

Тема в разделе "Мероприятия и конкурсы", создана пользователем CM_Blanche, 10 мар 2016.

  1. highway_chile

    highway_chile User

    Регистрация:
    26.02.16
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    60
    то, что это не литературный конкурс, очевидно для всех, против оценки согласно симпатиям (субъективный критерий) также никто не возражает)
    речь идёт исключительно о том, что некорректно говорить об оценке качества (объективный критерий), если нет намерения/возможности оценить его.
    это элементарный базовый постулат: некорректно сказать одно, а сделать другое) правила конкурса есть правила, вне зависимости от того, любительский он или нет.
    :33:
    причём здесь закон?
    :67:
    понятие качественного художественного или псевдохудожественного произведения из другой области, и оттого, что его нет "в законе", никуда не делось.
    объективные критерии его оценки вполне однозначны. если кто-то с ними не знаком, не беда, однако
    качественное стихотворение - это качественное стихотворение.
    в рамках любого конкурса.
    субъективна может быть содержательность, небанальность, образность, душевность - техника исполнения объективна всегда. качество исполнения не субъективный критерий, оно либо есть, либо нет.
    потрясать субъективным пониманием объективного критерия - вот что действительно смешно. субъективно нравиться может что угодно, но к качеству это никакого отношения не имеет.

    возможно, это вам следует понять, что некоторое недопонимание между игроками и организаторами в данном случае вполне закономерно, и что нет никакого криминала в том, чтобы это недопонимание обсудить.
    в наших общих интересах, чтобы в дальнейшем условия формулировались корректно, вот и всё)
    я надеюсь, прежде, чем отстаивать честь организаторов, вы это с ними обговорили, поскольку сейчас оказываете им медвежью услугу - равно как и себе.
    и не надо пускаться в демагогию про "мы не можем" - было бы что предусматривать, там условий оценки одна строчка)


    да и ладно бы; пусть даже её вовсе не было)
    лично я, имея многолетний опыт организаторства, попросту не смог пройти мимо некорректной формулировки.
    love&peace.
    :93:
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2016
    IrWin00 нравится это.
  2. Леопардик

    Леопардик User

    Регистрация:
    26.01.16
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    52
    Поздравляю всех победителей. И хочу сказать "Спасибо" всем участникам за их труд и старания.

    P.s. Давайте не будем спорить на счет победителей, а просто поздравим их.
    Как говорил кот Леопольд "Давайте жить дружно!".
     
  3. Mellow Melon

    Mellow Melon User

    Регистрация:
    17.12.15
    Сообщения:
    1.178
    Симпатии:
    764
    "О вкусах не спорят, о вкусах грязно срутся"
     
    Iris Sepperin, AlisMay и Marlock нравится это.
  4. highway_chile

    highway_chile User

    Регистрация:
    26.02.16
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    60
    так к победителям никто претензий и не предъявляет)
    :91:
     
    IrWin00 нравится это.
  5. Ползщий

    Ползщий User

    Регистрация:
    02.04.10
    Сообщения:
    592
    Симпатии:
    152
    :eek: Серьезно? А с чего всё началось? Вы предъявляете претензии судьям - это тоже самое, что сказать - победители, не победители.
    Правил стихотворения они не знают, победа не заслужена! Нет? это, возможно трактовать по другому?

    Вы и https://4gameforum.com/members/1026051/ занимаетесь демагогией:D
    И так было понятно. что качество - это качество....
    Википедия: Качество — философская категория. Качество — совокупность свойств продукции, обусловливающих её пригодность удовлетворять определённые потребности в соответствии с её назначением.

    Про профессионализм, не кто не говорил.
     
  6. highway_chile

    highway_chile User

    Регистрация:
    26.02.16
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    60
    ох, боже.
    :67:
    во-первых, это не претензия, а, скажем так, уместное замечание по поводу)
    во-вторых, формулировать условия корректно - часть работы организаторов. если бы ко мне пришли с замечаниями, имеющими под собой основание, я бы принял их к сведению, и это нормальная практика. иногда результат достигается совместными усилиями)
    уже не раз сказали, что победители есть победители, не так уж важно, по каким критериям - вопрос только к корректной формулировке условий в дальнейшем)
    в негативном ключе о победителях высказался всего один товарищ, не надо обобщать.
    :93:
    сейчас бы послушать, как выдернутые из контекста цитатки решают.
    :6:
     
  7. ParadOXia

    ParadOXia User

    Регистрация:
    02.12.15
    Сообщения:
    6.431
    Симпатии:
    5.011
    Ну если брать как философскую категорию, то берите полностью, а не отдельно взятые фразы.
    КАЧЕСТВО - филос. категория, выражающая неотделимую от бытия объекта его существенную определённость,благодаря которой он является именно этим, а не иным объектом. К. отражает устойчивое взаимоотношение составных элементов объекта, которое характеризует его специфику, дающую возможность отличать один объект от других. Именно благодаря К. каждый объект существует и мыслится как нечто отграниченноеот др. объектов.
    Ну а если обращаться к викисловарю, то "качество- филос. совокупность существенных признаков объекта, выделяющих его и придающих ему определённость"

    Да в наше время любят понятия под себя корректировать, убирая существенное, чтобы доказать свою правоту... не стоит право слово.


    А почему бы и не предъявить претензии к судьям, у нас демократическая страна и каждый имеет право высказывать свое мнение, тем более оно по существу и не противоречит правилам форума.
    Победителей не судят, но проблем в организации конкурса этого не отменяет, дабы избежать подобных инцидентов в будущем, предлагалась в следующий раз более ответственно подходить к описанию условий и критерий конкурса, это единственная претензия к конкурсу.

    + организаторы имеют полное право прислушаться к нашему мнению и взять на заметку, либо проигнорировать, никто их заставить не сможет. Это их право.
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2016
    highway_chile нравится это.
  8. Redsqam

    Redsqam User

    Регистрация:
    09.11.15
    Сообщения:
    1.188
    Симпатии:
    665
    Дорогие модераторы отдайте мне ParadOXia на перевоспитание . Я знаю что с ней делать :91:
     
  9. Mellow Melon

    Mellow Melon User

    Регистрация:
    17.12.15
    Сообщения:
    1.178
    Симпатии:
    764
    Звучит пугающе
     
  10. ParadOXia

    ParadOXia User

    Регистрация:
    02.12.15
    Сообщения:
    6.431
    Симпатии:
    5.011
    Было бы забавно на это взглянуть.... команда модераторов приезжает ко мне, связывает и отвозит неизвестно куда.... хотя не, не забавно звучит :Unsure:

    И на самом деле, искренне поздравляю победителей, главное не оставаться на месте, развиваться и показывать еще лучше результаты, чтобы у недоброжелателей не осталось ни одного способа вас зацепить :)
     
  11. IrWin00

    IrWin00 User

    Регистрация:
    13.11.15
    Сообщения:
    1.165
    Симпатии:
    1.452
    Начало положено, хоть и с немного не тем определением :) Теперь провикипедьте, совокупность каких свойств должен иметь стих, и спор о "качестве стиха" отпадет сам собой.
    Как это забавно звучит от вас, человека, который говорит от имени других, причем без рациональной аргументации, т.е. демагога по определению :)
    Я уверен, что и ParadOXia, и highway_chile прекрасно понимают, что:
    Победителей не судят.
    С судьями не спорят.
     
  12. Ползщий

    Ползщий User

    Регистрация:
    02.04.10
    Сообщения:
    592
    Симпатии:
    152
    Во всём виноваты цитаты - вводишь в поиск "качество" открывает список сайтов, видишь википедию, копируешь "цитату" ( я сайт даже не открывал). Чтобы корректировать под себя.
    Даже интересно стало, где? Это вы (1,2,3) говорите от имени других, наверное. (про качества и пр пр пр).
    Я же отвечал конкретному человеку. Как мое стихотворение связанное с 8 марта. :Roflmao:
    А дальше начался разговор на тему, что стихи не стихи, так как не соответствуют правилам.:Whistling:
     
  13. IrWin00

    IrWin00 User

    Регистрация:
    13.11.15
    Сообщения:
    1.165
    Симпатии:
    1.452
    Поапаем темку :)
    Это корень беды) Лучше бы открыли сайт. Не скопировали бы тогда сразу 2 определения и нашли бы верное в итоге. Или у Ожегова поискали бы.
    :1:
    Я же процитировал даже. Странно, что это требует пояснения, но ладно:
    Вы выдвигаете тезис, а потом превратно толкуете его за нас (что по сути и есть демагогия). А вывод меж тем, весьма странный, претензия была к судейскому составу, что не учли один из заявленных критериев оценки. О пересмотре оценок никто даже не заикался, так что причем тут победители - теряюсь в догадках.
    Это можно трактовать только по-другому :) Незнание правил стихосложения не мешает писать стихи, многие делают это по наитию, просто читая чужие. Сделать "по правилам" или "как у Есенина" - при должном таланте, даст сопоставимый результат. Связь с победой опять туманна - победителей определяют судьи, и их решение никто не оспаривает. Вы же понимаете разницу между претензией к процессу судейства и претензией к результату?
     
    ParadOXia и highway_chile нравится это.