1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Нарушение правил топика

Discussion in 'Архив обращений' started by ВнезапнаяГолова, Mar 13, 2016.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. ВнезапнаяГолова

ВнезапнаяГолова User

Добрый день!
    Прошу дать разьяснение по следующему факту:
    У Вас на форуме есть тема с названием топика: Баги в Hymn of the Soul - тема для публикации найденных проблем.
    Где в первом посте указанно:
    Оформлять следующим образом:
    1. детальное описание проблемы, для сложных багов детальная последовательность шагов, чтобы команда тестирования могла проверить воспроизводимость бага
    2. графический материал, демонстрирующий проблему - скриншот с выделенным проблемным местом или видеоролик
    Почему же тогда мое сообщение было дважды удалено, с комментарием что:
    Details of Warning:Обсуждение уязвимостей проекта(ов)
    Могли бы обьяснить мне где мной происходило обсуждение уязвимости проекта?

Уважаемый(ая) ВнезапнаяГолова,
    Вы нарушили правила Форума 4Game.

Количество баллов за нарушение: 15.
    В зависимости от количества баллов определяется продолжительность блокировки доступа. При серьёзных нарушениях блокировка не будет снята никогда.
    Причиной нарушения стало: Обсуждение уязвимостей проекта(ов)

Ваше сообщение: Баги в Hymn of the Soul - тема для публикации найденных проблем
    Ув. Администрация, если вы в курсе(так ответили в сапорте) бага со снятием эффекта страха при ударе скилом лучника (орлом), ответьте почему до настоящего момента не предусмотренно санкций как за двойной целест.
    Уже каждый первый лучник жмет орла в фире..
    Или может это такая фишка? Может и в свинье от чанта надо фиксануть и дать возможность стрелять орлом, отменяя эффект искажения?)
    Ладно, удачки тут всем)
    С уважением DIL,
    Форум 4Game

2. ВнезапнаяГолова

ВнезапнаяГолова User

ну раз уж меня игнорируют..
    я могу и сам проанализировать ситуацию, ок?
    1. Баг был описан детально? Был.
    Графический материал был предоставлен моим сопартийцем. Пост был удален.
    Был ли мной использован баг для получения игрового преимущества? -нет.
    Был ли использован баг другими людьми для получения игрового преимущества? -да
    Наказаны ли они? -нет
    Наказан ли я за то что пытаюсь получить информацию о планируемых санкциях в отношении людей использующих баг? -да. почему?
    данный баг это не дюп и эксплойт.
    По первых эту информацию вы добавили после удаления моего поста
    Во вторых это сугубо ваше определение которое не соответствует общепринятым определениям.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Эксплойт
    Далее причиной блокировки использовалось определение: Обсуждение уязвимостей проекта(ов)
    https://ru.wiktionary.org/wiki/обсуждение
    Для обсуждения необходимо минимум 2 участника.
    Я же просто изложил описание бага в соответствующем разделе.
    Далее перед тем как выдавать баллы должно было последовать предупреждение о том что я нарушаю правила форума.
    Было ли оно? -нет.
    предыдущий пост был удален с комментарием: Reason: известно, не надо описывать так точно баги.
    1. Пост был удален неизвестно кем с комментарием который не соответствует никаким критериям для соответствующих мер.
    Mar 14, 2016
    ну и собственно не уязвимость это проекта.. это ошибка игровой механики которой пользуются игроки.

3. ВнезапнаяГолова

ВнезапнаяГолова User

От неизвестности томим,
    Я жду. Наверно, скоро
    Разбудят именем моим
    Молчанье коридора.

И выведут меня на двор
    С последними вещами,
    Я на тюрьму свой кину взор,
    Махну ей на прощанье.

Пять выстрелов разбудят тишь,
    Из них два холостые.
    И та на землю полетишь,
    И, как земля, остынешь.

А те, что выстрелили, пять
    Уйдут, чтобы напиться,
    Никто из них не будет знать,
    Кто ночью был убийца.

Ужли оборваны пути,
    К спасению дорог нет?
    Ужли у всех убийц пяти
    В руках наган не дрогнет?

Тогда прощай, любимый край,
    Тебе служил я честно.
    В твоей земле мне, так и знай,
    Лежать не будет тесно!

4. DIL

DIL Модератор 4Game Global moderator

Здравствуйте.
    Вот именно поэтому сообщение было неоднократно скрыто от других пользователей. Но Вы усердно публиковали его вновь и вновь.
    Вы не можете знать наверняка, кто и за какое нарушение был наказан. Вы не являетесь сотрудником службы поддержки, а значит, это не более чем голословное утверждение.
    Потому что Вы дважды опубликовали сообщение с эксплоитом, который не должен светиться на форуме. Если о нем знаете Вы и Ваши друзья - это не значит, что нужно разнести его по всем ресурсам.
    Это именно эксплоит. И решать, что эксплоит в Lineage 2, а что нет - будут тестировщики этого проекта.
    Я не собираюсь спорить о точности определения. Данный конкретный баг позволяет получить игровое преимущество, в частности на Олимпиаде.
    Это уже обычные придирки к формулировкам в правилах.
    Если Вы нашли проблему, позволяющую получить серьезное преимущество/выгоду в игре (так называемые дюпы и эксплойты), сообщать о них нужно только jaygh личным сообщением на форуме, либо в Службу Поддержки Пользователей.
    Что значит "должно"? Это полностью на усмотрение модератора. Модератор, то есть я, усмотрел здесь злой умысел и применил санкции.
    Пост был удален одним из тестировщиков - PurPurPur, который ведёт тему багов. Более того, причина удаления также указана. Вас это не остановило и Вы решили-таки поведать эту информацию миру, за что и получили штрафные баллы.
    Это уязвимость (Exploit) проекта Lineage 2.

В конце концов, Вы могли бы поинтересоваться в личной переписке у тестировщиков (список ответственных за тему тестировщиков указан в первом сообщении темы), которые ведут эту тему, почему удалили пост в первый раз. Там бы Вам доходчиво объяснили и посоветовали бы не дублировать сообщение о баге публично. Но Вы предпочли намеренно продублировать свое сообщение, чтобы его лишний раз увидела вся общественность.

5. ВнезапнаяГолова

ВнезапнаяГолова User

А я обьяснил что комментарий: известно, не надо описывать так точно баги.
    не является для меня адекватным учитывая первый пост темы: д/етальное описание проблемы, для сложных багов детальная последовательность шагов, чтобы команда тестирования могла проверить воспроизводимость бага.
    прошу предоставить доказательства о санкциях к нарушителям, или ваше утверждение считать голословным?
    из 6 боев с лучниками в пятницу 11.03 все 6 воспользовались данным ЭКСПЛОЙТОМ.
    Формулировку ЭКСПЛОЙТА которой пользуетесь ВЫ. Была добавлена после удаления и выдачи статуса РО.
    Нельзя наказывать пользователей, а потом менять правила и определения под свои действия, или можно?
    Насколько помню сапорт отвечал что санкции не предусмотрены..
    Я чтот совсем запутался, ответьте: предусмотрены санкции или нет?
    Если нет так может это и не баг или ЭКСПОИТ?
    ок, ок.. не могу найти такой пункт, странно вроде видел.
    АЛО, куда мне нажать чтоб пообщаться в пм с ним нужно было??
    Mar 15, 2016
    да, и дабы внести ясность я уточню: меня мало интересуют баллы, РО и тд
    Я хочу получить конкретную, точную информацию:
    1. Баг это или не баг.
    2. Планируются ли введение санкций - если это баг.
    3. Если это баг то почему администрация проекта в течении более месяца не озаботилась ввести санкции за использование этого бага/Указать что использование запрещено.
    3й вопрос риторический собственно.. хотя возможно вы и захотите на него ответить..

6. DIL

Никто не будет предоставлять Вам никакие доказательства. Это закрытая информация, мы с Вами не в суде.
    Это уже Ваше личное восприятие информации. Вас попросили черным по белому: "не надо описывать". Вы продолжили описывать...
    Ответ на этот вопрос Вы можете узнать в службе поддержки.
    К сожалению или к счастью, модераторы не обязаны обучать Вас пользоваться функциями форума. В первом сообщении темы багов были чётко указаны никнеймы тестировщиков, к которым можно было обратиться:
    Баг.

7. ВнезапнаяГолова

ВнезапнаяГолова User

т.е. вы говорите что я голословно обвиняю вас в бездействии, я говорю что у меня есть подтверждающие факты и более того, у меня есть ответ от вашего сапорта что санкции не предусмотрены.
    А после этого Вы говорите что ничего подтверждать не будете, т.к. мы не в суде? :Laugh:
    Ну мы все с вами поняли кто голословный, правда? Хоть мы и не в суде.
    Кто попросил? Пока ВЫ не сказали что это пурпур я это и узнать не мог?
    Мне надо было всем подряд писать?
    о чем он попросил? "не надо так точно описывать", а как точно надо описывать баги чтоб сообщения не удалялись?
    Прошу предоставить мне разьяснение технического специалиста, который укажет как отвечать в пм, анонимному человеку, как было в данном случае.
    Вопрос задали - ответ не получили.
    Зададим.
    Итак давайте подведем итог:
    Я получил РО: причина, аргументация соответствующего решения.
    Сообщение удалено: причина, аргументация.
    Ответы по существу не даны: причина, аргументация.

8. DIL

Начинается переливание из пустого в порожнее.
    Вы пользуетесь форумом по собственному желанию и намерению, а значит, должны сами освоить его базовый функционал. Вас ведь никто не принуждает использовать сервис под названием "форум".
    Никнеймы тестировщиков были указаны в теме багов. При желании Вы могли воспользоваться поиском пользователей на форуме и задать вопрос посредством личных сообщений.
    Максимальный срок ответа в службе поддержки - 10 рабочих дней.
    Если Вы хотите обсуждать игровой баг и санкции, общайтесь со службой поддержки. Раздел "Общение с модераторами" - не место для подобных дискуссий.

Что касается санкций на форуме, они были применены согласно правилам форума. Думаю, тему можно закрывать.

9. ВнезапнаяГолова

ВнезапнаяГолова User

ну что Вы, Дил. Я сам тогда отвечу на свои вопросы, то что вы боитесь указать..
    Я получил РО:причина, аргументация соответствующего решения.
    -Размещение информации о баге который Вами извесен, но действий к пресечению которого вы не предпринимали и всячески скрываете данную информацию в ожидании что оно совсем все рассосется, возможно в ожидании весенних патчей.
    Аргументация: синдром Вахтера. (Я захотел - я забанил, после чего поменял информацию в первом посте.)

Сообщение удалено: причина, аргументация.
    Причина: слишком подробное описание бага. (на вопрос насколько подробное описание бага должно быть я ответ не получил). Модератор нарушает правила топика.

Ответы по существу не даны: причина, аргументация.
    А Вам просто нечего ответить, действий никаких не предпринято, решений никаких нет, информации нет. Стараетесь не выносить сор из избы, хотя этим багом пользуется почти все.

Дил, я же написал, в сапорте спросили есть ли санкции - ответили что нет.
    Чот мне еще спросить у них?)
    Я обсуждаю Ваши действия, точнее Ваше бездействие и самоуправство с целью скрыть бездействие.

Дил, послушайте меня, в ДАННОМ случае невозможно понять кто удалил мой пойст!
    Писать всем подряд глупость!
    Я же не Ванга, ?
    А я думаю что мне должны быть принесены извинение.

10. Андреевич

Андреевич Главный модератор Head moderator

Дальнейшее обсуждение нецелесообразно. Ответ DIL полноценный и в дополнении не нуждается.
    Закрыто.

Thread Status:
Not open for further replies.