1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Для справки: Разговорник БнС

Тема в разделе "Руководства и Гайды", создана пользователем avinzur, 17 мар 2016.

  1. ghostrom

    ghostrom User

    Регистрация:
    10.10.13
    Сообщения:
    2.059
    Симпатии:
    2.438
    скилл выхода из контроля. любого контроля, кроме подброса.
    у большинства классов он находится на клавише таб.
     
  2. Sollianna

    Sollianna User

    Регистрация:
    15.08.17
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    3
    Кто такие борщеварки/борщи?
     
  3. Nerwus

    Nerwus User

    Регистрация:
    01.04.16
    Сообщения:
    4.284
    Симпатии:
    2.008
    Давно в другой игре была одна девушка, не хилой такой окружности и супер кривыми руками. В данже пати старалась, а она постоянно афкала, аргументируя тем: "это вам делать нефиг, а я борщ варю". Как-то так :1:
     
  4. Beela

    Beela User

    Регистрация:
    22.12.09
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    1
    Добавьте с разговорник "баджик" "баджи", "бейдж". А то пока нашла, что эта, и его перевод "значок", который означает в игре символы пути хона и подвески, не могла вообще понять о чем говориться в обсуждениях по классам персонажей. Ну и от куда цвета берутся, чтобы не теряться в определениях
     
    Ahurtsova нравится это.
  5. Auxsie

    Auxsie User

    Регистрация:
    18.05.16
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    18
    "+1 гей" (на арене) - как правило, подразумевается +1 игрок золотого ранга в соло-боях, как ни странно.
    "Вайп-отряд" - пати, которая не смогла убить босса, умерла и теперь добирает игроков взамен сбежавших.
    "Режим Брюса Ли" - включившийся у кфма режим уклонения.
    "Пролежень" - игрок, предпочитающий проходить данжи лицом в пол.
    "Изи фарм голды" - обозначает нудное, многочасовое накрабливание хард-данжа для получения камней благословления и последующей продажи.
    "Я держу статик 30к" - произносится 15к-дамагером.
    "Башня ненависти" - бесконечная башня.
    "Я знаю! Я гайды смотрел!" - фраза-индикатор игрока, который убьет всю пати. Ну или очень постарается это сделать.
    "Прыгающий танк" - рдд, как правило, форс или ганнер, сорвавший агро дамагом, и из-за которого босс мечется по всей локации.
    "Свап" (на арене) - смена на другого игрока кнопкой Ё
     
    Kimiona и Red Pumpking нравится это.
  6. Mirandochka

    Mirandochka User

    Регистрация:
    04.11.15
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    статика?
     
  7. danilr

    danilr User

    Регистрация:
    01.07.14
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    37
    Почему в BNS 2-ая буква N сокращается от 2-ой буквы в слове and? Ведь должно же быть BAS от Blade And Soul.
     
  8. Adamantius

    Adamantius User

    Регистрация:
    12.05.17
    Сообщения:
    861
    Симпатии:
    647
    Вообще правильно будет B&S, но русскому комьюнити лень искать этот символ на клавиатуре:D.

    P.S. У меня тоже возник вопрос по терминологии, поэтому спрошу у автора темы: чем отличаются "твины" от "альтов"? Помимо основы, имею еще 11 персонажей (10 на основном и 1 на доп. акке). Как мне их величать (дпс у них "черепаший", т.е. 20-40к)?
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2018
  9. SensiSamurai

    SensiSamurai User

    Регистрация:
    06.03.17
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Так уж принято в аббревиатуре слово "And" сокращать буковкой "N". Рок'н'ролл, драм'н'бейс и т.д.
     
  10. Nerwus

    Nerwus User

    Регистрация:
    01.04.16
    Сообщения:
    4.284
    Симпатии:
    2.008
    В более ранних играх их звали даже мультами. В бнс обычно зовут "твины".
     
  11. avinzur

    avinzur User

    Регистрация:
    27.10.15
    Сообщения:
    1.662
    Симпатии:
    2.002
    Синонимы, но так исторически сложилось, что в бнс входу больше именно "твины". "Альтов" в чате игры встречал разве что от пришедших из других игр, чаще всего новичков.
    Как старичку в бнс (с 14-го года играю) "альт" в рамках внутриигрового сленга, как персонаж, как-то даже ухо режет. Тем более после того как появилось понятие "альта" в значении альтернативной ветки морфа в противовес рейдовой.
     
  12. Labamba0

    Labamba0 User

    Регистрация:
    28.10.11
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    5
    Я считаю это просто абсурдно. Мили, оно же melee - рукопашная. То есть милишник - тот кто проводит бой на расстоянии вытянутой руки, простите за каламбур.
     
  13. Adamantius

    Adamantius User

    Регистрация:
    12.05.17
    Сообщения:
    861
    Симпатии:
    647
    3-4 метра вокруг себя - все еще расстояние вытянутой руки (это не 15-16 метров).
     
  14. Lauheit

    Lauheit User

    Регистрация:
    25.03.16
    Сообщения:
    1.490
    Симпатии:
    462
    А при чем тут метраж, если основное - это неправильно взятое английское слово?
     
  15. Nerwus

    Nerwus User

    Регистрация:
    01.04.16
    Сообщения:
    4.284
    Симпатии:
    2.008
    У варов руки по 8 метров, но они тоже не солдаты :21:
     
  16. ZAHARO

    ZAHARO User

    Регистрация:
    16.05.11
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Посмотрел несколько видео для новичков: Авторы с серьезным видом рассуждают о преимуществах бижи в Ворона или Джулии. А в игре нет бижутерии с таким названием.И как новичку определить серьга Вестника смерти -это что?
    29 мар 2019
    Джулия , Ворон , Лисица угадай
     
  17. чьиноскивуглу

    чьиноскивуглу User

    Регистрация:
    06.11.15
    Сообщения:
    2.912
    Симпатии:
    5.809
    уже ничего. теперь в игре нет такой бижи. все с вороны теперь называются вороном и т.д.
     
  18. Krugomvragi

    Krugomvragi User

    Регистрация:
    10.10.18
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    20
    В игре сейчас есть три рейда Вестника смерти - он же ворон, он же ворона , Госпожа теней, она же Джулия, она же Жужа, она же Юля и Золотой император, он же Тахион, он же Таха, он же Тоха
     
    Ahurtsova нравится это.
  19. ZAHARO

    ZAHARO User

    Регистрация:
    16.05.11
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Задам вопрос по другому: Сейчас идет ивент и в долине Молодой Луны продаются ящики с Кольцом боевого гимна , Кольцом повелителя Ужаса и Кольцом Вестника смерти. Ну допустим что Вестник смерти-это Ворон, а остальное что?
     
  20. NosferatoS

    NosferatoS User

    Регистрация:
    09.07.11
    Сообщения:
    5.392
    Симпатии:
    8.833
    Внезапно, но это именно то, что и есть ) Открываешь контрл ай и смотришь на них.