1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

SE на Олимпиаде. Тактика и Стратегия.

Тема в разделе "Мудрец Шилен", создана пользователем *SE* Isao, 3 май 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ЗайкаСчастья

    ЗайкаСчастья User

    Регистрация:
    14.04.10
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    0
    ну у самого стана тоже свой шанс есть, если уж на то пошло. + заточка на шанс (шилд баша, например). так что чар в рар сете без эпика будет в стане от чара с эпиком.
    как пример, я, имея бафнутый рш на +15 (50), одетые фрею (15), закена (20), оли закена (20) - на выходе 105 жестко ловила стан от пала с тарасом (30), закеном (20), фр (15) - на выходе 65. а сейчас то уж с минимальными 10%.. сам офигиваешь, от пойманных дебафах порой.
    да и как там все считается: где %, где еденицы.. модицикаторы от кона.. где то были формулы, но точно подсчитать весьма трудно, ибо везде разная заточка и т.д и т.п.

    талики вроде по 5% резиста добавляют, в не 10%.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2011
  2. Круассанка

    Круассанка User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    2.590
    Симпатии:
    75
    резиста к шоку много не бывает. что тут еще сказать, с нынешними хрониками...
    это имхо, но просто из личных наблюдений лучше иметь "комбинированный" резист шок: баф+сет, или сет+бижа, или баф+бижа.
     
  3. Vlechenie

    Vlechenie User

    Регистрация:
    17.02.10
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    0
    подтверждаю, талик дает 5%. да и чего спорить, зарезиститься в + нельзя. хоть один стан да пройдет, все зависит только когда этот один будет - первым или последним.
     
  4. InTrust

    InTrust User

    Регистрация:
    15.10.10
    Сообщения:
    1.107
    Симпатии:
    22
    воопще не представляю что сейчас на оли делать с суммонерами, бои проигранны исключительно этому классу, причём не важно есть ли баны или нет... не хватает мп, а хожу без лф талика)

    дело в том, что постоянно придерживаюсь теории 'забей на изгнание-рутай суммона-жги мп и бей хозяина', но чёрт возьми, рут ложится с 3-го раза, это просидание по мп. и это 15ый рут приправленный сережёкой и колечком)
    83-й скилл у суммона не позволяет не выпускать зверя из рута, а дамаг у него весьма ощутимый...
    изгнание впринцепи сейчас проходит, но хочу послушать новые тактики...всё старое абсолютно не канает.
    кайтить тоже не особо-то получается, или бегать-бегать-бегать-бегать и так переодически убивая хозяина? просто даже с 2-мя нюками, которые почти без отката, дамаг просто мизерный из-за трансфер паина.

    к сведению, талика сейчас всего 3, 2 на бег и целик) ну нету эполетооов, а все деньги на атрибут пока уходят :d
     
  5. плеск

    плеск User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    0
    если не готов вкладываться на талики о какой отдаче можно говорить. к слову об изгнании,прекрасно проходит с антарасом и закеном. к слову о трансфер пейн - отключается само ,как только у самонера заканчивается мп.
     
  6. ЗайкаСчастья

    ЗайкаСчастья User

    Регистрация:
    14.04.10
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    0
    стерку +10, а лучше на 15 поточить. тарас это смачно, но хотя б оли бижу/закена. вообще + к ментальным атакам нужен. талик макс клары тоже неплохо б заиметь, ибо пока выжигаешь мп с баном акума, тебя нюкают, бьют самоном, если он не отозвался -> большие затраты на хил. потом при отключенном трансфер пейне гораздо проще)
     
  7. Vlechenie

    Vlechenie User

    Регистрация:
    17.02.10
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    0
    отсумонивать нужно в любом случае, сейчас такие сумонеры крысы, надамажат и кайтят, велик риск проиграть по времени. закен+оли закен, +22 изгнание, отсумонивает неплохо, но как всегда рандом все, можно отсумонить с 1 раза, а можно за весь бои ни разу. если быстро отсумонишь с 3-5 раза, то выиграешь наверняка, если затянется - времени не хватит уже потом. макс клару юзаю только против фса обычно. ну и смотря какая арена, если открытая, то да, нужно юзать. с живым сумоном надамажить очень трудно, фса вобще практически нереально убить, хилится своим дурацким сумоном, коня хилит дурацкий кубик, кот тоже жирный. вобщем, пробуй изгнание, отсумонишь - и хозяин больше не преддставляет никакой опасности. перезывает - отсумонивай опять, без бафа сумон всегда опять отлетает туда, где ему место xd
     
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2011
  8. AppleTree

    AppleTree User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    3.584
    Симпатии:
    1.024
    у меня с самонами тоже проблема. есть закен и оли закен, есть серьги на рут, но все вмести одеть ушей не хватает :) но полагаться только на отсамонивание или только на рут не выходит, хз что лучше. в итоге проигрываю часто тупо по дамагу, и иногда даже мп еще остается, просто скатина надомажет и прячется :(
     
  9. InTrust

    InTrust User

    Регистрация:
    15.10.10
    Сообщения:
    1.107
    Симпатии:
    22
    дак закен вся эта фигня есть)
    а вот аден серёжки на + к стёрки нет...
    просто не знаю было заюзано хренова туча манабёрнов (10+ с венера пухи) на суммонере, он бегал и отхиливался доперпрофным батлхилом (!!1).
    тайно подозреваю, что макс клара...
    талик лф ему сбил) но сцуко после этого увидел свои 300 мп и qq
    и воопще они капец ныкаются, бесит!

    просто никогда не юзаю макс клару в начале боя, и лф само собой) их легко сбить.
    про трансфер паин я и так знаю, просто я в упор не понимаю, всем выжигаю мп на раз два, суммонерам это сделать в разы проблематичнее. wtf на манабёрн явно не влияет трансфер паин, а бижа у того суммонера ну +4-6, но явно у него не настолько большой м.деф, что бы тратить на него 10+ манабёрнов. ещё ныкаются, то есть что бы ещё раз сманабёрнить пронюкать надо бегать за ним, это раздражает =/


    воопщем, буду пробовать отсуммонивать и рутать.
    а манабёрны и нюки как обычно на хозяина.
    но думаю, придёться бегать под тайной мдр с баффнутым берсом, не хватает мп и надо больше бега =/
     
  10. ЗайкаСчастья

    ЗайкаСчастья User

    Регистрация:
    14.04.10
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    0
    аден дает +фир, то что там написано ментал атаки - глюки перевода. а прячуться это да.. арены со столбиками сильно на руку сумонерам)
     
  11. Monrose

    Monrose User

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    1.681
    Симпатии:
    37
    10% .
     
  12. Monrose

    Monrose User

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    1.681
    Симпатии:
    37
    как раз таки наоборот. аден это ментал атаки.
    есть сережка которая дает резист к фиру, но на самом то деле дает резист к ментальным атакам вот это глюк перевода.

    и воопще фир это ментал атака поэтому само собой нету никаких "+ к фиру или резист к фиру". все это ментал атаки или резист ментал.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2011
  13. ЗайкаСчастья

    ЗайкаСчастья User

    Регистрация:
    14.04.10
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    0
    на этом форуме были посты про аден серьгу, там переводили с клиента. даже где-то в разделе ше уже обсуждали. а про то что она дает ментал, а та резист что-то я не видела. про талики тоже самое было, темы модера blinnna

    хочу ссылку на темы про серьгу и талики по 10% )
     
  14. Monrose

    Monrose User

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    1.681
    Симпатии:
    37
    у нас тоже обсуждали на гохе. все это ментал атаки или резист ментал. нету никаких фиров потому что фир это ментальная атака. я хз как еще обьяснить тебе). если бы фир был фир атакой то я бы не спорила).

    то что белые дают 10% сказал один мной уважаемый человек. я ему верю, но спрошу откуда эта информация.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 апр 2011
  15. snner

    snner User

    Регистрация:
    17.04.10
    Сообщения:
    730
    Симпатии:
    25
    трансфер не тратит манну, а замедляет скорость регена манны, так что если у самонера останется хотя бы 5 единиц манны, то трансфер не отключится и даже если сжеч в 0, то при отрегене 10-15 единиц можно включить снова. к вопросу о кайте, ше всегда кайтят самонеров, так как самон не может атаковать цель в движение и если перефразировать одно высказывание, то когда ше кайтит самона, это дартаньян, а когда самонер кайтит ше это крыска, самим не смешно?) к тому же самон на оли всегда с нублом в начале и баф с него снимется только при втором отзыве,и то, если нубл не обновить.
     
  16. ЗайкаСчастья

    ЗайкаСчастья User

    Регистрация:
    14.04.10
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    0
    мне не надо объяснять и писать с таким видом, типа я хз как те объяснить) просто я видела перевод людей с клиента, в этом случае, я хочу увидеть тоже самое. не просто слова, что раз фир ментальная атака, то значит .. и я хз как тебе еще объяснить, а именно с клиента, может тесты или еще что, хотя хз как это можно потестить)) скинь ссылку на тему, пожалуйста, раз вы обсуждали. почитаю, может пойму, хотя куда же мне недолекой)

    проблема в том, что ни самонер, ни ше не стоят столбом) следовательно и реген ниже, да и поджигают тебе мп постоянно. какой-то уберный трансфер выходит, не отрубается и лишь реген замедляет) ну вам виднее) когда мп в 0, скорее уже не до трансфер пейна. большинство бегает, пытается бтм-ится и хилиться/пытается лф юзнуть.

    никто не говорит, что кто-то дартаньян, а кто-то крыса. все сделали корейцы столбами, привнеся тактику "надамажил и бегаешь". как это не пичально, но это делают все :) кто-то дамажет и бегает, кто-то бегает что бы не надамажили. хотя по себе скажу - очень обидно, когда выигрывая по всем статьям гоняешься за несчастлным таргетом вокруг столба проклиная все на свете. да и до этого вон все ныкались за углом от тех же берсов. я вообще за чистую арену типа колизея, без столбиков и заковырочек - когда моя мечта исполнится?)
     
    Последнее редактирование модератором: 30 апр 2011
  17. Monrose

    Monrose User

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    1.681
    Симпатии:
    37
    а если логически подумать никак?) воопще в игре нету фир атаки поэтому не может быть и такой серьги.
    там не про серьгу обсуждалось. обсуждали фир это ментал атака или нет. но пару слов было про серьгу и белых талисманов. могу скинуть конечн.
    http://forums.goha.ru/showthread.php?p=14282384#post14282384 вот. последняя страница про белые талики (правда там тока пару слов), а с 4 про фир и пару слов про серьгу.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 апр 2011
  18. плеск

    плеск User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    0
    насчет того, что трансфер не кушает мп я даже спорить не хочу. щас тупо включит тп на коте 81 и наблюдаю расход 6-7 мп за тик.
     
  19. Vlechenie

    Vlechenie User

    Регистрация:
    17.02.10
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    0
    не неси чепухи, нобл не влияет на наличие бафа на сумоне в условиях оли. если сумона отсумонить 1 раз, то все следующие разы он будет призываться абсолютно пустым, без бафа, без нублов и менталов.
    хозяин обычно в таких случаях берет ментал дагер и начинает судорожно хилиться, чтобы на только что призванного сумона лег этот проклятый ментал. как правило, не успевает и сумон отлетает снова и снова.
    тп, конечно, кушает мр, и при 0 мр не работает, так же не работает, если хозяин слишком далеко от сумона.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 апр 2011
  20. InTrust

    InTrust User

    Регистрация:
    15.10.10
    Сообщения:
    1.107
    Симпатии:
    22
    всё бы хорошо но +12 ансуммон сегодня на бише не дал никаких результатов. (у меня +10) ничего не отсуммонилось, проще трансить, а в нашем случае рутать...либо, ансуммон втачить на +++.
    еле заколупал аркой на бедном бише))

    а вот кстати весь список ментальных атак...но не знаю насколько сейчас всё это верно.

    antharas' fear and debuff
    arcane chaos
    aura flash
    banish seraph
    curse of doom
    day of doom
    forget
    horror
    lure
    mass fear
    peace
    requiem
    seal of mirage
    seal of silence
    shield slam
    silence
    song of silence
    switch
    sword symphony
    trick
    valakas' fear
    veil
    monster skills that silence

    хочу обратить внимание что обычный фиар (и даже турн андед в виде дебафа фира на нежить) ментальной атакой не является, а тот же фиар у да (хоррор) и масс фиар у некра - является. это вполне в духе корейцев, вы заметили как хорошо у магов ложится фиар? вполне возможно, что от него не спасает ни ментал, ни третьепрофная пассивка.
    анкор тоже не ментальная атака, так что не вижу ничего необычного...думаю, в переводе серёжек всё верно.
    кстати ансуммона тоже нет. правда это старые хроники (нет даже скиллов карамелек), понятия не имею как всё сейчас.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 апр 2011
Статус темы:
Закрыта.