1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Сохранение очереди

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем PiFKaSTAR, 14 май 2016.

  1. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.176
    Симпатии:
    6.874
    В принципе на сервер БНС
     
  2. Mihawk

    Mihawk User

    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    1.517
    Симпатии:
    502
    Почему бы не закрыть доступ реги на рубин? 1200 очередь это уже слишком много
     
  3. oOFlyAngelOo

    oOFlyAngelOo User

    Регистрация:
    04.12.09
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    27
    Впервые на старте крупной ммо? Это бывает. Очереди на первый-топ сервер всегда были есть и будут на старте, без разницы как там с комьюнити работают. Сами рассасываются через неделю после релиза, когда люди расползаются по серверам, забивают и выходят на свой нормальный онлайн.
    Больше откровений про сервера для ММО от ребят "ой, у бухгалтерии мышка не работает" и "подключим ка аутлук к АД".
     
    чьиноскивуглу нравится это.
  4. Razial1

    Razial1 User

    Регистрация:
    10.03.10
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    12
    Люди вы нормальные ? сами ныли не закрывайте регу, все хотим играть на рубине, готовы стоять в очереди. а теперь о боже мой очереди решите проблему логика ау где ты ?
     
    bersar2 и Eugenios нравится это.
  5. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.176
    Симпатии:
    6.874
    @oOFlyAngelOo ух какие люди, какими судьбами? :)
    Это как восход солнца - неизбежность.
     
  6. oOFlyAngelOo

    oOFlyAngelOo User

    Регистрация:
    04.12.09
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    27
    В БнС потыкать казуальненько же. :)
     
  7. Aniona

    Aniona User

    Регистрация:
    21.01.11
    Сообщения:
    247
    Симпатии:
    108
    Дада, с сертификатами и прочей лабудой от Майкрософта и прочих, отвечая за серьезное производство и прочее (рассчет необходимых мощностей под business needs (мощности автоматом х2 + возможности расширения, хотя что распинаться несведущим..), не в ру конторе, может вам еще скан трудовой отослать =D (этот дет-сад, который вы описали, был лет 5 назад)

    Про Китай и про нагрузку все данные есть, известны еще со старта.
    Китай стартовал 195 серверами по 10.000 человек на каждый.
    А у нас, все что известно, 6 серваков. Пусть народ сидит в неведении.
     
  8. Eugenios

    Eugenios User

    Регистрация:
    07.03.16
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    222
    Меня вообще удивляет, что в игре с межсервером люди ломятся на 1 сервак, зачем оно вам надо? Ну увидите вы пробегающих мимо знакомых из какой нибудь топ ги, а потом напишите "ищу красного/синего 10/10 ", в чем прикол то?
     
  9. _Kali_

    _Kali_ User

    Регистрация:
    28.12.09
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    34
    Очереди всегда были, вопрос в другом...вопрос в том какие они будут после общего старта?
    Как я понял Рубин забит в доску...но при этом регистрация на нем не прекращается т.е мы имеем сервер который вмещает 10000 и 100000 людей на нем зарегистрированных. Это зачем?
    Далее - идите на другие сервера и бла бла. Я играю на Рубине со старта гуру набора, я уже вдонатил значительную сумму и поднял уровень према почти до 10-го уровня...и теперь мне предлагают идти на другой сервер и там заново донатить?
     
  10. Aniona

    Aniona User

    Регистрация:
    21.01.11
    Сообщения:
    247
    Симпатии:
    108
    Вечером, после работы очередь на 2 часа. 1100-1200 человек, ситуация 1-1 с вашей, зарегано 2 перса с саааамого запуска сервака на Рубине. Гуру уже точно никуда не пойдут, как и мастера.
    Придется до прихода домой, часа за 1,5 с тим вьюера вставать в очередь.(практически ежедневно)
     
  11. RasdeX

    RasdeX User

    Регистрация:
    02.01.10
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    248

    Я например смотрю сериалы пока стою в очереди найди и ты себе занятие ))) на ближайшее время.
     
  12. _Kali_

    _Kali_ User

    Регистрация:
    28.12.09
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    34
    На Гардарике к примеру такого не было.
    Далее как понять в "первое время"...а потом народ по вашему испарится? Народ будет наигрыватся минимум 3-4 месяца и вы хотите сказать что все это время будут очереди по 2-3 часа?
    Далее, это вина пользователей или все-же локализатора который предоставил некачественную услугу? Без стеба но это называется так...
     
    Aniona нравится это.
  13. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.176
    Симпатии:
    6.874
    Пользователей. Никаких некачественных услуг компания не предоставляет.
     
  14. oOFlyAngelOo

    oOFlyAngelOo User

    Регистрация:
    04.12.09
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    27
    Детсад и сейчас продолжается, как я вижу. Не зная архитектуры игрового сервера и его обвязки, вы тем не менее что то там предлагаете. Вы так же расчеты для "серьезного производства" делаете? Впрочем после "мощности автоматом х2" уже все понятно.

    Проблема в данный момент в том, что традиционно пол комьюнити лезет на один сервер. Что было в десятках ММО до БнС РУ, и будет в десятках после. Есть только одно решение - закрывать регу на сервере. После чего взамен людей, недовольных очередями, появятся недовольные "не могу попасть на сервер Х к друзяшкам и гильде". Меняем один вайн на другой. Поэтому в большинстве случаев просто ждут, ибо через неделю после релиза очереди стабилизируются.
    Вместимость серверов никак не влияет на данный процесс, а цифры онлайна обычно составляют комерческую тайну до кучи, кроме игр, где эти цифры являются прямой рекламой игры (ВоТ, ЕВА и тп).
     
  15. _Kali_

    _Kali_ User

    Регистрация:
    28.12.09
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    34
    К сожалению я очень ограничен по времени...помимо "поиграть" у меня есть ребенок и беременная жена и из-за последнего на меня ложится куча мутоты по дому( и по этому когда я нахожу эти сраные 2-3 часа на игру мне выползает сообщение "ваше место в очереди 1ххх". Да, я как дурак запускаю игру заранее и делаю дела...но это же такой гемор...
    P.S
    Вчера ребенку по домашке надо было сделать какую то хрень и нужен был комп ровно на 5 минут...я ушел с собакой) и придя я увидел что? Правильно вырубленый клиент...причем перед этим я играл ровно 20 минут после 2.5 часов ожидания. Ну в 22.00 врубил опять игру про очередь....и ближе к 23.30 сел поиграть. Великолепно.
     
  16. Aniona

    Aniona User

    Регистрация:
    21.01.11
    Сообщения:
    247
    Симпатии:
    108
    Чсв зашкаливает? (хотя тролль он и в Африке тролль) То за что отвечаю я, работает как часы 24/7, компания лучше переплатит, чем производство встанет. Я так понимаю, про резервные мощности вы в 1-й раз слышите. Дет сад с вашей стороны идет (обвинения и суждение, о чем вы понятия не имеете).

    Прикрыть его на неделю с релиза, было бы достаточно, с ним все стало понятно, к концу 1го дня(после вайпа), когда уже появились очереди из Мастеров и Гуру.
     
  17. _Kali_

    _Kali_ User

    Регистрация:
    28.12.09
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    34
    А почему люди должны лезть не на топ сервер?
    По тому-же айону - Гардарика, все было нормально, топ сервер, топ замесы и т.д...а не болото как на остальных серверах. Зачем народу играть на заведомо мертвых серверах?
     
    Aniona нравится это.
  18. Calypso

    Calypso Таков путь Innova Group

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    2.741
    Симпатии:
    890
    На Гардарике может и не было, но 6 лет с того момента прошло. Во многих играх на старте были очереди на самом популярном сервере, потом они действительно урегулируются. Причины разные, кто-то меньше играть начинает, кто-то забивает, кто-то не выдерживает и переходит на другие сервера. Ни разу еще не помню, чтобы очереди были больше пары недель. А то еще и раньше пройдут. И уже точно Бнс не станет тут исключением)
     
  19. oOFlyAngelOo

    oOFlyAngelOo User

    Регистрация:
    04.12.09
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    27
    А на старте Аион ЕУ на тот же Спаталус очереди были на 4 часа, люди специально кнопку бега в стену зажимали, чтобы пока спишь/на работе не потерять слот на сервере.
    Все очень просто. По прошествии времени срабатывают слебдующие факторы:
    1. Стабилизация онлайна игрока. На старте хайп хайп, многие в отпусках/отгулах, и дротят 16+ часов. Потом они выходят на обычный онлайн в 6 часов например с 18 до 24 по своей ТЗ. Что уменьшает время их нахождения на сервере.
    2. Размазывание по серверам. Те, кто пошел на топ сервер ввиду стадного инстинкта (одиночки и небольшие пачки друзей) и не успел обзавестись кучей барахла, утомляются очередями и идут на свободный сервер.
    3. Забивание. Очень много людей всегда приходят в игру на волне хайпа, пробуют пару дней, понимают что игра в реальности им не очень, и забивают.

    По итогу уже через неделю бешеных очередей нет.
    У вас 6 серверов по 10к вместимости, и 60к пользователей. Распределение следующее - 34к лезут на сервер один, 10к лезут на сервер 2, остальные 16к идут на оставшиеся 4 сервера. Чья вина в том, что на сервер один космические очереди? Паблишера, который выше лимита в 10к на сервер прыгнуть не может, или комьюнити, ломящихся на на сервер с соотношением слотов 1 слот на 3 желающих поиграть, несмотря на объявы всюду "На Рубине очереди, выбирайте другой сервер" и повсеместные стоны на очередь?
     
    чьиноскивуглу и ParadOXia нравится это.
  20. ParadOXia

    ParadOXia User

    Регистрация:
    02.12.15
    Сообщения:
    6.431
    Симпатии:
    5.011
    Хм.... а на что ты там потратил такие значительные суммы, не подскажешь? Может тоже вдоначу.


    Ну БНС РУ свой уникальный путь, так что всякое может быть))
     
    Последнее редактирование: 17 май 2016