1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Мастер Стихий ГАЙД (видео) Полный и Подробный

Тема в разделе "Мастер стихий", создана пользователем Evriall, 26 май 2016.

  1. Вэмка

    Вэмка User

    Регистрация:
    12.07.10
    Сообщения:
    2.169
    Симпатии:
    985
    Ну да, куда там всяким пкм лкм 2, ф, x-v-x-f-v до макроса на пкм лкм.
     
    menomos нравится это.
  2. Whoopsy

    Whoopsy User

    Регистрация:
    30.07.11
    Сообщения:
    360
    Симпатии:
    378
    Лучше с-пкм-лкм-2-v-1-x-x-f-v и т.д. Ну а вообще дожились - cравнивать форса с дестром... Именно к такому бреду эти гайды приводят? >_<
     
    menomos нравится это.
  3. Вэмка

    Вэмка User

    Регистрация:
    12.07.10
    Сообщения:
    2.169
    Симпатии:
    985
    Это был просто пример. Но нет, твой вариант не лучше. x-v-x-f-v ну или разбавить пкм лкм между X по ситуации. Нужно под душой выдать как можно быстрее и больше, а не раскидывать всякие единички.
     
  4. Максимус7

    Максимус7 User

    Регистрация:
    10.05.16
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    15
    я не про комбы говорю. комбы мелочь.просто форс все время на расстояние не надо инвулить табить отскакивать.ловить босов как дестру для вливания дамага.бегай по кругу и вноси постоянный урон.Бой менее напряжный а дпс выше я это имел в виду.пы сы не пользуюсь макросами
     
  5. Whoopsy

    Whoopsy User

    Регистрация:
    30.07.11
    Сообщения:
    360
    Симпатии:
    378
    1 там для того, чтобы два х по первой ветке пустить. Без неё никак.
    Если ты с манекеном дерёшься, то да - не надо, стой и дамаж (и то, надо знать ротацию, следить за ожогом и т.п.). Но вот на большинстве боссах (кроме ласта литейки :D) требуются и инвулы, и контроли, и сейвы, и надо знать когда это всё юзать и т.д.. Нет, я не пытаюсь убедить, что форс в пве тяжелый класс, вовсе нет, просто он и не такой уж легкий, и если кататься лицом по клаве, то ты будешь на дне.
     
  6. Вэмка

    Вэмка User

    Регистрация:
    12.07.10
    Сообщения:
    2.169
    Симпатии:
    985
    Кастуешь Х в самом начале боя (в идеале за 2 сек до начала боя), пока летит Х кидаешь V (долетевший шар откатывает 20 сек), следом кидаешь второй Х, F и пкм лкм V. Фулл прокаст за 2 сек, обычно тут заезжает спира и зажимается двойка. Если ты знаешь более удачную ротацию - вперёд. Я ничего удобнее пока не придумал для себя.
    Можно еще бафнуться локом сразу и просто зажать сходу двойку, а прокаст потом как пойдёт, но лично мне так не нравится.
     
  7. Whoopsy

    Whoopsy User

    Регистрация:
    30.07.11
    Сообщения:
    360
    Симпатии:
    378
    Это если ты можешь предугадать, что бой начнется через 2 секунды или сам начинаешь (башня/жирные мобы). А в пати в большинстве случаев бой начинается до того, как ты начинаешь Х кастовать, из-за чего такая ротация, которая описана тобой, летит в трубу. И бои обычно не длятся 45 секунд, из-за чего даже если первый раз у тебя получается так начать через огненный шар, то потом точно без 1 не обойтись, что приводит к той ротации, которую описал я.
     
  8. Goodvee

    Goodvee User

    Регистрация:
    13.01.11
    Сообщения:
    917
    Симпатии:
    754
    Как выше написано, это сферический конь в вакууме, особенно в любом рандом походе, да и "пока летит Х" - он 50 метров летит что ли, или я один привык быть почти мили-форсом?
     
  9. Вэмка

    Вэмка User

    Регистрация:
    12.07.10
    Сообщения:
    2.169
    Симпатии:
    985
    Начнётся он раньше, начнёшь кастовать х уже пока танк бьёт босса - разница в чем? Главное прожать до бафа. Не прожал? Да и хрен с ним. Хожу ф8, проблем со стартом в 99% не имею.
    Кэп, ты ли это?
    Даже самому печальному форсу понятно, что потом 1 нужна для инстакаста.
    А у тебя V и Х всегда вместе откатывают? Ты Ф-кой кд V не снижаешь, да? Давай еще примеры приведём типа: кд V 10-20 сек, кидаешь 1-x-v-x и всё, дальше V тю-тю. А еще С может бать на кд ;). И всё
    Но давай без наркоманства и притягивания за уши.
    9 апр 2017
    Тебе видосик записать как даже с 5-6м можно прокинуть метеорит пока летит х? Или ты стоишь за 2м от босса?
    Еще раз говорю- я хожу в ф8, проблем с раскастом почти нет. Бывают кадры врывающиеся когда у тебя кд или дающие баф прям вот СРАЗУ, но это редкость. Всё это лишь мои наблюдения, я не претендую на гайд по игре за форса.
     
  10. Goodvee

    Goodvee User

    Регистрация:
    13.01.11
    Сообщения:
    917
    Симпатии:
    754
    В черепахе на старте запиши, мб мне железо не позволяет когда 23 тела врываются так гладко всё исполнить - мелкие фризы и этот красивый прокаст рассыпается как карточный домик на мили-дистанции, не говоря уже о спире и связанных с ней нюансах
     
  11. Вэмка

    Вэмка User

    Регистрация:
    12.07.10
    Сообщения:
    2.169
    Симпатии:
    985
    Черепаха это отдельная история. Там уже не механика, а тест твоей системы. В данжах с 6-8м V прокидывается изи между шарами. А прикола ради, щас в башне провели небольшой тест. Даже с 1м (один метр!) можно кастануть V пока летит первый Х.
     
  12. MeiLeen

    MeiLeen User

    Регистрация:
    02.02.16
    Сообщения:
    2.375
    Симпатии:
    2.393
    Комбы - это и есть основа дпса. Не умеете комбы - не имеете дпса. Все просто.
     
  13. Jedee

    Jedee User

    Регистрация:
    08.12.13
    Сообщения:
    757
    Симпатии:
    525
    Можно хоть стоя в боссе, тк на каст второго инста-икса дается что-то около секунды и дальность полета тут ни при чем.
    Другое дело есть ли соул и стоит ли разменивать время бафа соула на метеорчики/etc или дать Х-Х побольнее.
     
  14. Вэмка

    Вэмка User

    Регистрация:
    12.07.10
    Сообщения:
    2.169
    Симпатии:
    985
    Ты не поняла. Суть в откате метеорита через Х. Если успеть кинуть V, то долетевший Х откатит уже на 20 сек, в итоге ты можешь прокинуть с баджиком два V за две секунды. Но это можно сделать даже стоя в боссе, тут ты права.
    А стоит ли разменивать - хз. Лично по моим наблюдениям, дать раскаст за 2 секунды + остальное время зажать двойку > подождать бафа и зажать с+2. Специальных тестов не проводил, это лишь мои наблюдения.
     
  15. Jedee

    Jedee User

    Регистрация:
    08.12.13
    Сообщения:
    757
    Симпатии:
    525
    V-X-X-F (или без нее)-V
    ну я так делаю)
     
  16. Вэмка

    Вэмка User

    Регистрация:
    12.07.10
    Сообщения:
    2.169
    Симпатии:
    985
    Я походу один тут задрачиваю эту хрень с кастом икса. Проехали.
     
  17. .Ensnare

    .Ensnare User

    Регистрация:
    31.10.15
    Сообщения:
    2.693
    Симпатии:
    1.752
    И правильно. С соулом иначе нельзя.
     
  18. Jedee

    Jedee User

    Регистрация:
    08.12.13
    Сообщения:
    757
    Симпатии:
    525
    У меня соул 6лвл поэтому не парюсь сильно)
     
  19. .Ensnare

    .Ensnare User

    Регистрация:
    31.10.15
    Сообщения:
    2.693
    Симпатии:
    1.752
    Просто прикол в том, что когда у тебя хотяб охранка - 2х+V=6сек2йка+с+2йка. Ци хватает так норм)
     
  20. Jedee

    Jedee User

    Регистрация:
    08.12.13
    Сообщения:
    757
    Симпатии:
    525
    Будет охранка (нет) тогда понятное дело стоит заморочиться.