1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Что заставляет вас страдать?

Тема в разделе "Мастер кунг-фу", создана пользователем Argaitt, 7 июн 2016.

  1. Kazual

    Kazual User

    Регистрация:
    10.03.12
    Сообщения:
    841
    Симпатии:
    109
    первая ветка в разы больше бьет + в норм пати она откатывается на столько быстро что я нонстопом просто зажимом четверки ей спамлю. + она мне нравится тем, что выводит на пытку, привычка.
     
  2. Xextkj

    Xextkj User

    Регистрация:
    14.07.16
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    11
    Если рассматривать первую и третью ветку при 4 лвл пытки, то множитель урона от первой ветки будет 18, а с третьей 21(за два удара) - поэтому третья дамажнее выходит, имхо.

    Пытку вешать с 4...ну хз - у кфма и без этого способов навесить пытку дофига: ПКМ, F, 3, 4, Х, С, Q, E, SS.

    Первая ветка имеет смысл, при наличии лег-бижи, которая урон от огня повышает.
     
  3. PushMyButton

    PushMyButton User

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    3.048
    Симпатии:
    1.208
    А теперь иди и посчитай урон. на 12 ударов 3ей ветки ты нанесешь дмг равный 8-9 ударам 1ой ветки, то есть ты тратишь больше времени на тот же итог. В то время как используя 1ую ветку, в окнах ты даешь точки и даешь 2ку.
    Но даже так, есть несколько нюансов: 1ая ветка имеет смысл только в соло таргет, а 3я же не ограничивается кол-вом таргетов (сведение ластов в лабе, сведение пупсов, попугаев в асуре и т.д.); но имея в пати вла - 1ая ветка в принципе единственный вариант.
     
  4. Xextkj

    Xextkj User

    Регистрация:
    14.07.16
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    11
    Да точки, я уже сказал, гораздо проще и быстрее навесить за счет Q/E/SS, F и 4ки - самое короткое КД. Дать Дробящим кулаком, чтобы навесить 2-3-4 лвл точек, тупо, имхо - профит Дробящего кулака, как раз, только после 4 лвл пытки, в качестве доп.скилла для вливания дамаги по цели с точками.

    Тут, думается мне, вопрос предпочтений: мне больше нравится часто кулаком спамить - например, в дуо или втроем это профитнее даже, как-то, смотрится:)
     
  5. Kazual

    Kazual User

    Регистрация:
    10.03.12
    Сообщения:
    841
    Симпатии:
    109
    да, только вот ты считаешь 2 дара по 3ей ветки = 1 удару 1ой ветки, а это не так, я говорю в пати из 6 человек откатывают нонстопом, и ты успеваешь за 2 удара по 3ей ветке столько же сделать ударов по первой ветке (ну или чууууть медленней), а дамага с каждого удара заметно больше. А вот если говорить о нанесении урона четверкой без бафа - просто в процессе боя с босом, то думаю третья ветка тут выйграет, ибо тут уже на каждый удар по первой ветке будет приходится два удара по 3ей ветке, что в сумме даст больше дамага.

    А по поводу выхода на пытку, лично мое мнение (мне так удобно) через F - да, ПКМ - имеется введу апер во время блока? он у меня последнее время не вкачан вообще, + он должен критануть и анимация долгая, 3 - только по законтроленой цели, сиюсекундно не выйдешь через нее на пытку, 4 - пламенный - да, С, как и ку/е я лично предпочитаю тратить по приоритету на инвул, если это совпадает с моим стаком пыток - отлично, использую, не совпадает? выхожу другим способом, стало быть приоритет у С, КУ, Е: инвул дамага ---> стаки пыток, ну а СС туда же....еще бы через СС на пытку выходить)))

    повторюсь, мне так удобнее это мое мнение, понятно, что у многих оно может быть иным.
     
  6. Xextkj

    Xextkj User

    Регистрация:
    14.07.16
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    11
    Ясно - я раньше, тоже, через Дробящий кулак точки вешал, пока не сообразил, что через F/4/SS гораздо быстрее выходит, да и кд меньше значительно.

    ПКМ после контр-атаки, помимо активации пытки с крита дает 100% шанс крита 2ки, которая в свою очередь активирует Удар неба (F), которая активирует Fку, которая активирует пытку - цепочка длинная, но на практике довольно быстро исполняется)
    Им стоит бить, только после 3 уровня пытки, чтоб выше шанс на крит.атаку был.

    Q/E откатываются относительно быстро, с учетом всех плюшек, которые они дают за резист - для ПвЕ это быстрый кулдаун, а вот для ПвП боль)))

    Ну а 3ку, я привел для кучи, так сказать - в фаер-билде, она, все равно не особо и нужна, поскольку Удар неба также наносит дпо.урон по целям в захвате.
     
  7. PushMyButton

    PushMyButton User

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    3.048
    Симпатии:
    1.208
    Ты зациклился на слове "точки" что ли? Внимательнее еще раз перечитай, а потом посмотри на дмг 2ки, которых в окно ты вставишь штуки 3, а если двойка лег, то тут и спора о профите быть не может вовсе.

    \\тратить сс, q, e чтобы навешать точки, это, уж простите, фейспалм, ибо палм, фист, смайт, хелфаер.
     
  8. Xextkj

    Xextkj User

    Регистрация:
    14.07.16
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    11
    Какое окно, ты о чем вообще сейчас? xD
    Про 2ку, а тем более про легендарку, вообще речи не шло - нафиг ее сюда приплетать - разговор был о профите первой и третьей веток дробящего кулака - почитай, что написал Казуал: имхо вполне объективный взгляд на вещи.

    Палм это Х ? Ты что глупый? Х кастуется уже после 4 лвла, чтоб дамаги побольше срубить - почитай описание скилла:
    "Увеличение урона в четыре раза, при 4ом уровне пытки".
    Фист - это ПКМ? Уже писали, что он может прокнуть, а может и не прокнуть.
    Смайт (F) и Хелфаер (4) я уже упоминал, причем много раз.

    На счет SS, Q/E: ты что, солить их собираешься?)
    Если, например, в первый раз навесить точки с Q/E, то к моменту 4 лвла, Q/E успеют откатиться - я уже писал, что для ПвЕ кд 16 сек от Q/E это довольно быстро, с учетом плюшек, которые они дают.
    У SS кд вообще 8 сек + резист + натаскивание агилити + откат точек - самый короткий кд, чтоб точки вешать.

    Если говорить о фарме мобов, то там не юзать Q/E/SS вообще аутизм, имхо, ибо прок с ПКМ солидный раз в 6 сек + натаскивание агилити.
    Если говорить о боссе, то тут нужно просто тайминг босса знать - я ж не говорю, что нужно сразу Q и E сливать ради точек, но один Q или E можно потратить, а если резистов не хватает, то есть SS (8 сек кд), С (30 сек кд) и Z (30 сек кд) + лег 1ка.

    Подводя итоги: я пытаюсь сказать, что дробящий кулак и Х имеют профит только после 4 лвла пытки, так как 50% крита и 100 шанс крита дают больше дамаги, чем на первом-втором-третьем уровнях пытки.
    Х используется раньше только в тех случаях, когда кфм не умеет контролировать расход Ци и нужно быстро поднять Ци, чтоб не сбивать дпс себе.
     
  9. Aoeshka

    Aoeshka User

    Регистрация:
    01.06.11
    Сообщения:
    10.067
    Симпатии:
    2.988
    40 шанс крита
     
  10. PushMyButton

    PushMyButton User

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    3.048
    Симпатии:
    1.208
    Это по ходу не реально, но я попробую последний раз. Если ты в пати, которая стакает баф моментально - 4ка по 1ой лучше, в соло таргет, ибо дмг больше, а в мизерные окна ты выдаешь еще и 2ку, в купе с которой дмг превосходит 3ю ветку (если в пати есть спира, то дмг превышает 3ю ветку во много раз). Если речь про соло, то окна между 4ками достаточно большие, чтобы выспамливать в них лег 2ку, да или просто двойку, внося куда больше дмг, чем от 4ки, которая кританет в 50% случаев. Нафиг сюда преплетать 2ку - потому что именно ей занимаются окна в соло фарме под бафом, пока 4 в кд, но видимо это слишком сложно.

    Я посмотрю, как ты будешь куханом стакать точки в будущем контенте, где почти каждый додж на счету. А так же с радостью взглянула бы, как ты юзаешь кухан на Юк Соне не ради эвейда, триплета и не получение дмг в лицо, а для точек. Иногда куда проще отдать Х на 3ей стадии, но не получить потом на фул лицо.

    \фисты прокают каждый 2ой точно, но чаще 3 из 4.
     
  11. Xextkj

    Xextkj User

    Регистрация:
    14.07.16
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    11
    Ну, попробую послушать тебя, конечно, но при 4ом лвле пытки, шанс крита 100%, если что, так что никаких 50/50 при ударе 4ки в помине нет.

    И еще раз: я нигде не писал про 2ку - речь шла чисто о Дробящем кулаке по первой/третьей ветках.

    1. Без эвейда с Q/E точки не получится повесить...
    2. Юзать Q/E ради триплета - рука-лицо. Юк Сон и так довольно часто контр-атаку проводит - просто кидаешь ему триплет в лицо, юзайешь 3ку и вешаешь точки.
    3. Чтоб не получать дамаг в лицо, можно же использовать контр-атаку (по любой ветке), но, видимо это сложно слишком >_>
    4. Вот, для наглядного примера: http://sss.www.youtube.com.ru2.gsr.awhoer.net/watch?v=unzZXm4aIjw
     
  12. DaGak

    DaGak User

    Регистрация:
    29.11.15
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    362
    откат Х 15сек, что мешает повесить им первый стак? ко времени 4го Х уже откатится
    про 4ку можно вечно спорить - вопрос личных предпочтений и удобства. на выпиливание треша выгоднее 3я ветка, по соло в норм пати - 1ая.
    лично мне лень перекидывать постоянно туда-сюда, поэтому бегаю с 3ей веткой. меньше заморочек, пусть и проигрыш в уроне. если в начале босс-файта нет захвата, чтобы быстро накидать пытку, тупо ставлю лужу даю бафф и зажимаю 4. 10сек спама по 20к, потом уже можно заморачиваться точками и прочим, но все это личные предпочтения, не претендующие на лучший вариант использования абилок
     
  13. Xextkj

    Xextkj User

    Регистрация:
    14.07.16
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    11
    18 сек - при уклонении, т.е. при макс. стаках агилити - 9 сек, а с кастетами грез еще быстрее)))
    Но я, все же, думал на счет кастетов морока - все таки дамаг с Fки повышается...
     
  14. Kazual

    Kazual User

    Регистрация:
    10.03.12
    Сообщения:
    841
    Симпатии:
    109
    тебе нужно пересмотреть ротацию)) оч не эффективно использовать бафф без точек))) проседанию по дамагу в этом случае намного серьезней, чем спор между 1 и 3 ветке об этом же))
     
  15. DaGak

    DaGak User

    Регистрация:
    29.11.15
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    362
    я же написал, если нет захвата. на старте боя боссы наименее активны, потом начинается "веселуха" и стоять спамить 4ку может не выйти, хотя некоторым можно и навесить 4 стака сначала, а потом уже лужу и бафф. все ситуативно, главное - нет привязки каста четверки к точкам ;)
     
  16. PushMyButton

    PushMyButton User

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    3.048
    Симпатии:
    1.208
    Да, про крит немного натупила, но в остальном - невозможно не думать о 2ке когда речь идет о демедж диле, потому что в соло просто спамить 4 не получится, только в не рандомной пати.

    1) 4, x, f, x, rb, x, 4, x. У меня с фистом тех проблем, о которых ты говорил ранее - нет.
    2) Юзаю кухан для эвейда и последующего триплета, иногда просто для эвейда, триплета и последующего станлока, мне норм, лицо на месте.
    3) Слишком сложно понять, что не атаки контрятся 1кой, слишком сложно. Да и к тому же я смотрю, как ты в видосе не получаешь по лицу. Видимо и правда, слишком сложно.
    4) Для наглядного примера ты решил показать как ты не юзаешь прокаченый фист и как тебя не спасает контра от потери лица? Ну норм.
     
  17. Xextkj

    Xextkj User

    Регистрация:
    14.07.16
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    11
    Ну, может на евро только так - на ру, почти всегда получается спамить 4кой, после 4 лвла точек, под баффом.

    Ну давай, поделись как ты Юк Сона бьешь и стакашь точки, без лег 1ки и с 362 СА, как на видео. Где там Avenging Fist не прокачен? Прокачен он на все три очка.
    Ты еще скажи, что в винд-билде гораздо больше профита будет >_>

    Советую еще раз видео посмотреть - Q/E ради навешивания точек используется многими кфмами - даже те же Радейз или Широ активно используют такой метод.
     
  18. PushMyButton

    PushMyButton User

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    3.048
    Симпатии:
    1.208
    Зачем мне бить юксона с 362 ап? Вот зачем? Чтобы потом понтанутся, как ты, видосом? Сори, но я в этом смысла не вижу. Без лег 1ки? Расскажи, в чем профит лег 1ки в отличии от 4ой ветки обычной? Разница есть разве, что с локтем, но мне слишком лениво дрочить чи менеджмент, чтобы играть с ним. Поэтому мне что с лег 1, что без =.
    Чукча не читатель, чукча писатель? Где слова про не прокаченый фист?
    Нет, не скажу.
    И что, что используется многими кфмами? Когда есть возможность навестить стак через кухан - я это делаю, но чтобы куханить для точек - нет увольте, это бессмысленно пока не проюзаны все остальные, стакающие абилки, хотя человеку, качающему фист, но не юзающему ему - явно виднее.
     
    Abel ☭ нравится это.
  19. Xextkj

    Xextkj User

    Регистрация:
    14.07.16
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    11
    Ну, например, резист на 1 сек, вместо одной атаки + реген 2% хп (мелочь, а приятно) + поможет выжить на четырех-ударнике, если случилось так, что Q/E в кд.
    Лег локоть это вообще дамажный скилл + дающий резист + разгоняющий крит.

    Ну тут, да: смотрю в книгу - вижу фигу)))

    О, боже, да где на видео ты видела, что чел не юзает Avenging Fist?! Он активно используется, почти каждый раз - внимательно посмотри видео, пж-ста.
    Я не говорил, что специально надо юзать Q/E чтобы навесить точки, но юзать их только ради резиста и прока триплета тоже глупо - особенно на Юк Соне, который и так в контр-атаку встает, с завидной регулярностью:)
     
  20. PushMyButton

    PushMyButton User

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    3.048
    Симпатии:
    1.208
    Резист на 1 секунду дает и просто каунтер, разница лишь в кол-ве ударов, но я чет не заметила, чтобы юксон имел столько хаста, чтобы выдавать более 1 хпс. Реген хп? Ну и на кой он мне если мое лицо почти всегда цело? Поможет выжить - смотри первое предложение. На счет дамажного локтя, безусловно приятно, но натрата концентрации на чи менеджмент, имхо, не окупается.

    Вот так и ведем диалог.

    А теперь сам внимательно пересмотри видео, на юксоне первое Нное кол-во секунд о фисте просто забыли.
    Что касается точек через кухан - я уже сказала, приоритет этого скилла не для Х.