1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Аукцион. 140% налога, почти достигли 146, работаем...

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Ussury, 7 июн 2016.

  1. Brokker

    Brokker User

    Регистрация:
    28.10.12
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    22
    Airli, вроде не Вас ОНА цитировала, да и сообщение не в ваш адрес, все равно считаете должным ответить ЕЙ
    Сами попрощались, сами и вернулись, забавные))
    Человек пытается выяснить почему именно так, рассуждает, оспаривает, как говориться "спор рождает истину"
    Как человек со стороны, вижу что обвиняете человека в том, что ОНА читает Ваши сообщения через слово ("Вы опять крайне избирательно читаете мои сообщения"), а вы настолько были внимательны к оппоненту, что до сих пор толи не видите, толи игнорируете, что человек постоянно пишет от женского рода, а вы все обращаетесь к мужскому.
    Создана тема, почему такой налог большой, общими усилиями было выяснено, хотя лично я до сих пор склонен к тому, что на предмете должно написано быть базовая цена его, пусть вендор берет по 1 меди, но на предмете должна быть написана его ценность, если идет тотальный контроль от сервера на минимальную цену, то надо ее указывать.
     
    Ussury нравится это.
  2. Norldis

    Norldis User

    Регистрация:
    20.01.16
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    42
    ТСу в самом начале практически правильно ответили, такое я встречал и в других ммо, а именно минимальная комиссия в деньгах, например 1 серебро, в результате за продажу по цене 50 меди, комиссия всеравно была 1 серебро, тут могли еще и % докрутить, тоесть 1с+5м. ТСу и пример из жизни привели, про разные расходы, и если торговое место стоит 1000 рублей, продавать на этом месте 1н предмет за 500 явно не выгодно)))
    Думаю стоит минимальная плата за лот(не в %, а в деньгах), отсюда и 140%.
     
  3. Brokker

    Brokker User

    Регистрация:
    28.10.12
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    22
    Так все примеры, с указанием цены, то место то охрана, все говорят о каком то минимуме, вот и речь идет а минимум то какой?
    Если вы говорите про место в 1000 руб то вы же сообщили арендатору, посты выше про налог на товар в 20 руб, там же так же сообщается, что аренда 20 руб + 10 % комиссия с продаж.
    От БНС таблиц я не вижу ни чего, выше уровень према, меньше налог в % (Снижение комиссии на аукционе). Так у меня как у пользователя возникает вопрос, какой базовый % и в ваших примерах аренда 20 или 1000 это за 1 товар (1 лот), а тут на наверно на каждую вещь своя цена, пусть камень стоит минимум 1 сера, глина 10 меди, слеза 60 серы... а все что ниже, то налог выше, если бы было что любой товар имеет минимальную цену в 50 меди, то и вопросов не было, а тут надо знать цену каждого товара в отдельности, где эта инфа? Почему на той же серьге не написано, ценность 50 меди, стоимость продажи вендору 1 медь.
    Пользователь вам правильно говорит, что хочет получить минимальную прибыль отталкиваясь от информации которую перед вами раскрыли, что написано серьга стоимость 1 медь, есть возможность продать ее за 29 меди на ауке, почему бы и не продать? а нет, скрытая комиссия...
    Если вы говорите про другие ММО, то я в такие не играл, а играл я во многие ММО и в таких случаях, что бы не убить экономику сам сервер выставляет минимальную цену, пусть даже не написана она, НО аукционист не примет ниже себестоимости, т.е. даже на примере АА хотите продать серьгу за 30 меди на аук, аук выдает ошибку со словами "невозможно выставить цену ниже себестоимости 50 меди" вот и решай сам, вставать со всеми в очередь по 50 меди (ибо таких лотов конечно будет много) либо считаешь что нет смысла ждать выгоду с 50 меди и сливаешь бакалейщику за 1 медь как мусор.
     
    Последнее редактирование: 9 июн 2016
  4. Airli

    Airli User

    Регистрация:
    28.02.16
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    73
    Перечитываем мое сообщение: "С радостью больше не буду тратить время на ваши никчемные посты, если вы не будете создавать столь глупые и бесполезные темы, корча из себя гениального экономиста и знатока игры.".
    Увы, вот этого я и не увидел. Не увидел диспута на тему "почему такой большой налог". Я увидел лишь крик возмущения "Большой налог на аукционе!!1!! Опять этот самый тупой, беззаконный и нелогичный российский рынок!!!!11!!!". Вы видите разницу или тоже не стремитесь ее замечать?
    Эм...это не первая тема от автора, так что я уже давно знаю про ее принадлежность к прекрасному полу. Можете привести цитату? Перечитал свои сообщения в теме, не заметил прямого обращения в мужском роде. Но мог и ошибиться, утро же, только проснулся :). Если я все же опечатался - извиняюсь.
    Базовая цена уже написана - 1 меди. На 95% предметов в игре цену устанавливают сами игроки, система это по факту не контролирует. Не путайте с комиссией аукциона. И не забывайте, что пользование аукционом - не обязательный и не единственный способ продажи.
    Комиссия не скрытая, а вполне явная. Как уже говорилось, не устраивает комиссия - продавайте через мир чат.
    Единственное отличие системы бнс - на аукционе не пишется "невозможно выставить цену ниже себестоимости 50 меди".
    Вот это и разница между темой "Комиссия аукциона" и "Большой налог на аукционе!!1!! Опять этот самый тупой, беззаконный и нелогичный российский рынок!!!!11!!!". Если кто-то выяснит про точную комиссию аука, оформит это в виде гайда - я с удовольствие прочитаю. Но вот написанное выше возмущение ТС, который не видит разницу между экономикой реального мира и игрового, не приводит конструктивных доводов своей позиции, оскорбляет пользователей - это не есть хорошо.
     
  5. KitPes

    KitPes User

    Регистрация:
    12.12.14
    Сообщения:
    574
    Симпатии:
    48
    эх... пока живут такие торговцы как ТС мне будет выгодно торговать на ауке...

    ребята, какие реальные цены? кто и откуда вам их возьмет? или вы не в состоянии мониторить аук и следить за ценами? Неужели так трудно найти такие предметы на ауке и посмотреть сколько денег за них хотят другие? Когда увидели тогда и принимайте решение хотите ли вы продать его за эту сумму или вы найдете ему другое более достойное применение. Если же цены нет - выставляйте сами сколько хотите и смотрите купят или нет.

    Само собой если за эту серьгу (или другой хлам) требуют налог 50 меди то ни один разумный человек не будет выставлять ее за 30. Уверен, что подобный товар либо продается там гораздо дороже, либо отсутствует вообще как неходовой. Перестаньте уже создавать глупые темы и задаваться вопросом "почему мир так жесток".
     
  6. Brokker

    Brokker User

    Регистрация:
    28.10.12
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    22
    Я же привожу пример аналогичный, была ситуация на 22 уровне твинком, хотел заморфить бижу, пробежался по биже на ауке моего уровня, дешевле 1 серы нет, для 22 лвл как бы дорого скупать за такую цену, начал просматривать дальше, дошел до бижи равнин, синие кольца по 30 меди, обрадовался, скупил 15 штук, попытка морфа и там комиссия за морф почти 1 голд, тут я понял, что систему не обмануть.
    Решил продать их обратно 15 колец все были куплены по 30 меди, это 4,5 серебра (хочу отметить, что после скупки 15 лотов по 1 кольцу, цена дальше так и оставалась на лист по 30 меди) так вот кидаю эти 15 колец на аук по 29 меди (что бы точно купили у меня) и комиссия аука составила чуть больше 9 серебра с учетом скидки према 5 уровня. Возникает вопрос, все люди которые выставили это кольцо по 30 меди ушли в минус?
    т.е. по вашим всем выводам я вручную должен проверять какая цена оптимальная? все выставили за 30 меди, я смотрю комиссия высокая, пробую 31,32,33,34... дохожу до 45 меди и опа комиссия выгодная, я так должен каждый лот проверять? Не бред ли? Не должен ли аук не принимать просто низкие ставки?
    9 июн 2016
    я б сказал, что ни в одном вы к НЕЙ не обратились как к женщине. Ну не суть :) тема не об этом)
     
  7. Ussury

    Ussury User

    Регистрация:
    19.05.16
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    79
    Вопрос был не почему мир так жесток, и даже не почему какая-то тупая обезьяна, вдруг решила за меня по сколько я должна продавать тот или иной хлам, и даже я не пыталась попросить чтобы вы поучили меня мониторить рынок, я даже совета вашего не просила...
    ТАМ БЫЛА ЧАСТЬ СКРИНШОТА, там была тупая картинка из игры, спасибо вам и вам подобным советчикам, за то, что вы такие умницы и молодцы.
     
  8. Sliptip

    Sliptip User

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    1.255
    Симпатии:
    474
    А нефиг создавать темы с желтушными заголовками и тупыми картинками. Какой вопрос - такой ответ.
     
    realkolos нравится это.
  9. Ussury

    Ussury User

    Регистрация:
    19.05.16
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    79
    Еще одна няша. За "спасибо" пришел? Спасибо и тебе. Можешь жить сегодня преисполненный чувством выполненного долга.
     
  10. KitPes

    KitPes User

    Регистрация:
    12.12.14
    Сообщения:
    574
    Симпатии:
    48
    не отрицаю, в первом посте была только картинка. Но вот последующие твои посты, а также посты некоторых других людей и натолкнули меня на те мысли, которые я описал выше. С чего ты вообще взяла что я взялся кого-то чему-то учить?)
     
  11. Sliptip

    Sliptip User

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    1.255
    Симпатии:
    474
    Спасибо, что разрешила. Уж не знал бы, как и жить без этого.
     
  12. Yamaxanadu

    Yamaxanadu User

    Регистрация:
    17.05.16
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    38
    Вообще-то... У меня комиссия неадекватная только в одном случае - при дистанционном размещении. На 45 левеле мин.дист. комиссия вроде бы... 41 медь.
     
  13. Genos UGC

    Genos UGC User

    Регистрация:
    05.04.16
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    227
    Если бы аукцион мог прокоментировать данный скриншот, от бы сказал примерно следующее: - Просто денег нет. Вы держитесь здесь, всего вам доброго, хорошего настроения!
     
  14. aZetty

    aZetty User

    Регистрация:
    13.05.16
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    13
    Итог темы: автор абсолютно не смыслит ни в едином вопросе и просто накручивает себе статистику...
     
  15. Argaitt

    Argaitt User

    Регистрация:
    01.04.16
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    53
    Прочитал пару постов... ТС ты адекватен(а)?
     
    netmax нравится это.
  16. Ussury

    Ussury User

    Регистрация:
    19.05.16
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    79
    Вот так невнимательно и читаете видимо, раз даже окончание еще не определились какое ставить.
    9 июн 2016
    Интересно, если я была неправа - почему резко снизили ставки налога на продажу после сегодняшнего микропатча?
     
  17. netmax

    netmax User

    Регистрация:
    14.04.16
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    47
    В большинстве игр чтобы сдать квест ты должен идти к нпс. Тут ты точно так же можешь сходить к нпс и сдать квест совершенно бесплатно. Если идти лень - можно сдать квест, заплатив комиссию. На 45-м, к примеру, весьма актуально.

    О чем тут можно ныть вообще, если система такая же, как в любой другой игре, но УДОБНЕЕ, за счет возможности сдать квест сразу (необязательной, повторюсь, возможности).
    9 июн 2016
    146% это благодаря этой теме. Иннова, увидев эту тему, тут же забила на все свои дела, срочно потребовала у корейцев немедленно внести фикс комиссии аукциона, те, в свою очередь, забросив все свои дела, бросились снижать комиссию, выпустили срочный патч и Иннова тут же его запилила на серверы.
     
  18. Ussury

    Ussury User

    Регистрация:
    19.05.16
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    79
    Я не говорю - именно благодаря моей теме. Я утверждаю - что была права, указывая на несоответствие.
     
  19. Аирина

    Аирина User

    Регистрация:
    03.11.15
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    15
    Я конечно могу и ошибаться - но разве нет минималки в 35-40 меди за зелень и 1,25-1,30 серебра за синь ?) По моему комиссия привязана к рангу и типу предмета .

    п.с. Лично я не понимаю - за чем выставлять зелень на аук ...
     
  20. Alhileon

    Alhileon User

    Регистрация:
    30.12.13
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    6
    У вас уважаемый шифер едет не туда. Это ИГРА со своими правилами, должна давать игроку комфорт, тем более что игрок еще и платит за то что бы играть. А реальность... ну можете дальше сидеть, считать апельсины и их стоимость. Не понимаю людей, которые под любым предлогом пытаются засунуть реальность в игру... Кому что.)


    Благодаря таким терпилам как вы, коих просто масса, такое и отношение ко всем нам, компаний локализаторов. Полная свобода "как хотим, правила пишем. Масса схавает и ладно." Так что, критика по теме, вполне обоснована.
    Поддерживаю вас. Как с общей темой так и в целом. Считаю, что такие люди и делают мир лучше. :81:
     
    Ussury нравится это.