1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Конкурс фан-арта

Тема в разделе "Мероприятия и конкурсы", создана пользователем Mig777, 14 июн 2016.

  1. Keara

    Keara User

    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    1.130
    Симпатии:
    319
    Ну в целом так и получается да, типа не умеешь рисовать - вали нафиг с этой темы.
     
  2. user1064539

    user1064539 User

    Регистрация:
    13.06.16
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    3
    У меня вопросов все больше и больше. Прям как грибы растут. o_O
    Работы в графике, в манга-стиле принимаются? Как их будут оценивать на фоне раскрашенных?
    Кто-нибудь уже участвовал в подобных конкурсах на этом ресурсе? К чему готовиться?
    Насчет планок - могу вообще шикарно нарисовать. Только на бумаге.
     
  3. Рrickly

    Рrickly User

    Регистрация:
    24.12.15
    Сообщения:
    1.493
    Симпатии:
    2.722
    Много раз видела подобные конкурсы во многих играх, и на мой взгляд конкурс очень хороший, сама не раз принимала участие, возможно и тут засвечусь если будет время)
    Но..
    Как показывает статистика смешивать рисованный руками и цифровой арт не самая лучшая идея, тягаться с возможностями цифры карандашами и красками довольно сложно.
    И так, в качестве пожелание на будущее, сделайте отдельные конкурсы для ручного труда и цифрового, или отдельные призовые места, на мой взгляд это было бы и логичнее и честнее.

    А всем участникам удачи, пусть победят достойные ^__^
     
    Eolla и Акатафари нравится это.
  4. [Yom]

    [Yom] User

    Регистрация:
    15.07.13
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    190
    Вижу уже тех, кого правила напугали)
    Новичкам и всем, кто передумал из-за "композиции, цветового решения и т.д.":
    Не бойтесь, что из-за слабого скилла вы не попадете в призеры. Во-первых это всего лишь критерии оценивания, то есть из имеющегося выберут лучшее. Вам вовсе не обязательно знать всю вот эту "научность художественную". Я ее не знаю, но в конкурсах подобных мне это побеждать не мешает) Это было во-первых. А во-вторых, что есть эти критерии, что их нет, работа выполненная профессионалом все равно выйдет в призеры. Но таких не много. Не каждый проф готов тратить свое время на подобный конкурс. Не пробовать потому что "наверняка будет кто-то лучший" просто глупо. Кто-то лучший будет всегда, не тут, так где-то еще. А может в этот раз кем-то лучшим будете вы) Поэтому рисуйте, совершенствуйтесь и участвуйте)
     
    Акатафари нравится это.
  5. user1064539

    user1064539 User

    Регистрация:
    13.06.16
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    3
    Вот тут я не совсем уверен, кого посчитают профессионалом.
    Если сравнить мои работы(по BnS, разумеется) и ту, которая уже есть в претендентах, то мне тут попросту ничего не светит.
     
  6. Mig777

    Mig777 User

    Регистрация:
    07.05.12
    Сообщения:
    7.053
    Симпатии:
    13.426
    Принимаются работы и в манга-стиле, почему нет, и арты, нарисованные на бумаге.
     
  7. [Yom]

    [Yom] User

    Регистрация:
    15.07.13
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    190
    имхо проф работа это работа выполненная грамотно, то есть хорошо построенная композиция, нет косяков с перспективой, нет косяков со скелетом и мимикой, грамотно расставленные пропорции, хорошо подобранные цвета и их общая сочетаемость, работа должна будет соответствовать тематике конкурса (то есть персонаж нарисован в момент исполнения, не до ни после, ни просто так). Это общие положения, они относятся как к работам на планшете так и к традиционке. Далее вступают уже стиль и задумка. Это уже, на мой персональный взгляд, к профессионализму не относится. Стили у всех разные (взять тех же асов, рисующих мангу японскую. Стиль у них по обыкновению свой собственный и на первый взгляд профессиональной такую работу даже не назовешь) как и способности вложить идею в работу.
    Насколько я помню в айоне в теме, где велось обсуждение конкурса, разрешалось выкладывать свои работы и задавать вопросы другим членам форума о возможных недостатках с целью их исправления. Не знаю, как тут.. надеюсь администрация ответит, но для людей в себе неуверенных это хороший вариант, позволяет заранее узнать свои недочеты и исправить их до публикования финальной работы.

    з.ы. уже выложеную работу я бы лично профессиональной не назвала, работа неплохая, но далеко не проф (и если жюри действительно будут оценивать по описанным в 1м посте критериям, то много баллов она не наберет). Это так, к слову) и не в обиду автору работы) С вашими сравнить не смогу, ибо их не видела пока еще)
     
  8. Kradness

    Kradness User

    Регистрация:
    25.03.16
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    54
    Это же обмазон :/
     
    Фолс_, Mad Nipple, Itami и ещё 1-му нравится это.
  9. [Yom]

    [Yom] User

    Регистрация:
    15.07.13
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    190
    ну я не стала так явно это говорить =___= а вдруг человек просто очень аккуратно перерисовывал) но на вид вообще да =_=
     
  10. Kradness

    Kradness User

    Регистрация:
    25.03.16
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    54
    Поверьте моему опыту, это обмазон чистой воды. + скилла там вообще не показано, а то что названо там "яростью", это просто криво пририсованный огонёчек(или что это). Крч работа ВООБЩЕ ни в один критерий оценивания не попадает.
     
  11. [Yom]

    [Yom] User

    Регистрация:
    15.07.13
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    190
    я хотела верить в лучшее х)
     
  12. user1064539

    user1064539 User

    Регистрация:
    13.06.16
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    3
    Да не в этом дело. :D
    Черт, как знал, что меня неправильно поймут. Я не имел в виду, проф она или не проф. Важно, что она ВНЕШНЕ ОЧЕНЬ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНАЯ. Это парадокс всех работ в интернете: цветная работа выглядит более сложной по сравнению с не цветной.

    Мы с коллегой уже это обсудили. :D
    Модель выглядит статичной, "ярости" как таковой не видно. Хотя нарисовано очень и очень неплохо. Что уже говорит о том, что человек рисует на графическом планшете лучше многих, и меня в том числе.

    Потому-то я и не могу решить, участвовать мне или не участвовать. На моем веку еще ни разу "живой рисунок" не победил цифровой. o_O
     
  13. Рrickly

    Рrickly User

    Регистрация:
    24.12.15
    Сообщения:
    1.493
    Симпатии:
    2.722
    Вот поэтому и надо делать раздельные конкурсы для живой рисовки и цифровой, ну или как минимум делать отдельные призовые места.
    Но к сожалению уже очень давно никто так не делает, всё мешают в кучу.
    А как по мне так это совершенно разные виды творчества =__=
    24 июн 2016
    Я сама часто стала забивать на подобные конкурсы именно потому что рисую в живую, а с планшетом не очень дружу.
     
  14. Kradness

    Kradness User

    Регистрация:
    25.03.16
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    54
    НО ЭТО ЖЕ ОБМАЗООООН т.т
     
  15. user1064539

    user1064539 User

    Регистрация:
    13.06.16
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    3
    И я даже могу сказать Вам, почему так происходит! :D
    Многие(иногда и я) рисуют на альбомном листе, а потом обводят на графическом планшете и красят. Такой прием ОЧЕНЬ хорошо сокращает затрачиваемое на рисунок время. Плюс это как страховка от ошибок.
    Например:
    1) не нужно подбирать вручную цвет на палитре, он легко берется в палитре кликом мышки;
    2) есть волшебная функция ctrl + z, которой в жизни нет аналога (умоляю, не пишите "стерка"! :D);
    3) никаких "перекрытий" и "слияний", только лессировка (художники помнят, да? :D);
    и т.д. и т.п.

    А вообще, у меня нет сканера. Не знаю, как выкручусь. :Laugh::Cry:
    24 июн 2016
    Тьфу ты! Наоборот! Но смысл, наверное, понятен.
     
  16. Рrickly

    Рrickly User

    Регистрация:
    24.12.15
    Сообщения:
    1.493
    Симпатии:
    2.722
    Да я это понимаю, и именно поэтому живая и цифровая рисовка, это абсолютно разные вещи)
    Именно нюансы в работе и делают эти виды рисования очень разными)
    И согласитесь, что живому рисунку без компьютерной обработки будет крайне сложно выиграть, а точнее невозможно, я, как и Вы, ни разу не припомню, чтобы живой рисунок занимал первое место в таком конкурсе)
    Сканер то у меня есть.. но в таких условиях тоже сто раз подумаю, а стоит ли, разве что для себя, просто поучаствовать ради галочки)
     
  17. Акатафари

    Акатафари User

    Регистрация:
    26.11.13
    Сообщения:
    9.697
    Симпатии:
    10.831
    Всегда участвую в конкурсах только из этого принципа. :>
     
  18. user1064539

    user1064539 User

    Регистрация:
    13.06.16
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    3
    Я тут сам с собой порассуждал, и вывод у меня такой: ждать, пока появятся первые 3-5 работ, или 10 дней от начала конкурса.
    Иначе я не смогу выбрать: учиться рисовать на планшете(за 10-то дней! :Roflmao:) или бегать в поисках сканера.

    Но будем ждать, что скажут нам организаторы. Может, утрясется все как надо.
     
  19. [Yom]

    [Yom] User

    Регистрация:
    15.07.13
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    190

    Э.... зачем сканер? О.о зачем обводить планшетом? Сфоткать и все! Фоткать можно хоть на телефон.. главное чтобы четкие линии вышли. Примеры своих же работ приведу, сканером никогда в жизни не пользовалась:
    [​IMG]

    работа на конкурс предыдущий с артом. Рисовано вручную на а3, сфоткано на телефон, не обвидилось в фш (только настройки яркости и тд). Если хорошо присмотритесь, даже увидите, что линии неровные (т.к. рисую гелевой ручкой и маркером, маркер иногда плывет по бумаге). Раскрашено в сае.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 июн 2016
  20. user1064539

    user1064539 User

    Регистрация:
    13.06.16
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    3
    Кхм... "Принимаются работы, нарисованные лишь на бумаге (и отсканированные) или в любой компьютерной программе".

    Если бы мой телефон мог... если бы мог... :rolleyes:

    А вообще работы отличные. Я рисую примерно так, как Вы, только еще более "анимешно". Так уж сложилось, что BnS я воспринимаю как что-то чисто азиатское.
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2016