1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Атака красноглазых кроликов Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Сад знаний

Тема в разделе "2016", создана пользователем Tardis, 17 июн 2016.

  1. fjvikw

    fjvikw User

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    1.393
    Симпатии:
    510
    Закинь мне в ЛС статы РБ в 5.1, пожалуйста, или ссылку на документ твой со статами РБ по ОМ и СМ.
    25 авг 2016
    А можно увидеть твой шмот? Интересно, как ты маг крит до 900 разогнал?
     
  2. NorthKitty

    NorthKitty User

    Регистрация:
    15.04.12
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    229
    ну про статы магов все просто шмот полнолуния / библи в фулл инту +8 и вот тебе 5к СМа и 900 крита
     
  3. HongKing

    HongKing User

    Регистрация:
    17.04.16
    Сообщения:
    685
    Симпатии:
    382
    Зачем точить фулл инту, если уже после 3-4 шмоток тебе камень +10 интеллекта будет тавать буста меньше, чем старый добрый компот?..
    Фулл точка новыми камнями) Тоже мне, приколисты)
     
    Monstr и Entari нравится это.
  4. Burbuzug

    Burbuzug User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    29
    вроде после 300,нету смысла забивать новыми камнями,не?
     
  5. HongKing

    HongKing User

    Регистрация:
    17.04.16
    Сообщения:
    685
    Симпатии:
    382
    Я не тоже самое написал?)
     
    Последнее редактирование: 25 авг 2016
  6. Burbuzug

    Burbuzug User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    29
    вроде парень и не написал что точился +10 камнями,а только 8. соответственно и возник вопрос.и 3-4 шмотки этож не 300 инты.
     
  7. HongKing

    HongKing User

    Регистрация:
    17.04.16
    Сообщения:
    685
    Симпатии:
    382
    4 шмотки в инту у мага = 8*6*4+120=312 (ну и 264 при трех шмотках). Даже после трех вещей уже выгоднее для буста точить вещи компотами, хотя выбирает каждый для себя сам, конечно.

    4 шмотки в инт+8 и 3 шмотки в СМ +29 (ну или компот - СМ/что-то) дадут 1446 СМ,
    3 шмотки в инт+8 и 4 шмотки в СМ +29 (ну или компот - СМ/что-то) дадут 1459 СМ
    (разница в м. крите между двумя вариантами заточки, что выше, 60 единиц.

    upd.


    Сразу еще немного поясню, зачем точиться камнями +10. Чтобы сделать 300 интеллекта камнями +8 их надо 23 (грубо говоря 4 шмотки), а камней +10 всего 18, что дает нам 5 лишних слотов под компоты, которые в перспективе дают еще 145см/45тм/250hp. Естественно не беру в расчет стоимость такой заточки.
     
  8. starflyer

    starflyer User

    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    1.067
    Симпатии:
    871
    Шмот забивается новыми камнями ради м. крита, а не буста. И если по ОМ можно сказать и сейчас, что буста нужно условно 5к, то по бмк пока информации нет, и здесь цифра в 900 крита может быть вполне адекватной (а может и нет).

    Предлагали мне, кстати, чисто 75ми сходить, но ни разу там не был, а судя по вашим россказням, за 5 минут трансов сильно что-то не изменишь :)
     
  9. HongKing

    HongKing User

    Регистрация:
    17.04.16
    Сообщения:
    685
    Симпатии:
    382
    Ну для ПвЕ согласен, инт сет нормально заходит, ибо даже после 300 инты крит идет по 10-13 с камня +10. А 900 крита в Пве, как нам подсказали - 50% шанс крита. Для ПвП не знаю как это работает, у меня в мрез сете 560 бмк со свитком (в перспективе на выходных если выйдет крит из 5 кликов крыльев (180), то будет еще +44 бмк и 29мреза), с которыми по идее должен себя с магами чувствовать как в 4.9.
     
  10. NorthKitty

    NorthKitty User

    Регистрация:
    15.04.12
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    229
    да этот шмот мрезный уже давно не помогает проттив сорком и смов точенных в точность магии( проще реально новые шмотки точить в здоровье. А по поводу капа Инты и совета точиться дальше компотами: если с этими шмотками и так уже 5к СМа ну куда его еще больше тов ПВЕ) тут уже проще в здоровье их точить будет чем компотами)
     
  11. Burbuzug

    Burbuzug User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    29
    либо у меня плохо с математикой,либо ты чет мудришь.
    почему еще +120?это базовые параметры волша как понимаю? они тоже учитываются?
    если есть формула расчета, как рассчитывается прибавка за каждую единицу интеллекта или любого другого параметра,буду признателен.
     
  12. Virusoid

    Virusoid Innova Group

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    3.813
    Симпатии:
    1.452
  13. HongKing

    HongKing User

    Регистрация:
    17.04.16
    Сообщения:
    685
    Симпатии:
    382
    Именно, что учитываются) Когда люди думают о заточке в определенный стат, они не видят, что у их персонажей уже по 90-120 этих статов начисленно изначально (зависит от класса).


    Я думаю, что калькулятор Монстра вполне адекватен

    https://aiondb.ru/tools/usecp/

    Единственное интересное в этой кастомной табличке - указаны приблизительные цифры, до которых стоит поднимать стат (не приходится высчитывать самому). Остальная ее часть - шлак: есть такая вещь, как расчет очков развития, который работает немного по другой формуле; нельзя посчитать сверх того, что есть (к примеру интеллект 540 и сколько с этого выйдет статов) и т.п.
     
    Burbuzug нравится это.
  14. Burbuzug

    Burbuzug User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    29
    тут вообще ни черта не понял.
    про этот кальк знал,но только сейчас обратил внимание на то, что можно сразу выставить параметр интеллекта на максимум.
     
  15. Баурус

    Баурус User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    1.318
    Симпатии:
    765
    Боже, что ты несёшь...
    Никогда не учитывалось и не будет, на то он и базовый параметр, имеющий собственную механику. Это тоже самое, что сказать - пассивки в полете на +10 силы или +10 инт дают тебе зеленую атаку и физ деф/буст и мкрит.
    Калькулятор с базы нормально считает, и базовые статы не трогает, потому что они там вообще не при делах.
     
  16. HongKing

    HongKing User

    Регистрация:
    17.04.16
    Сообщения:
    685
    Симпатии:
    382
    Ну, а тебя не смущает, что в калькуляторе Монстра изначально уже забито по 90-120 статов? К ним ты плюсуешь свои камни - так это и высчитывается.
    [​IMG]

    Если не дошло, я как раз и говорю о том, что эта цифра (грубо говоря капа или пика новых камней по статам) в 300 единиц выходит из базового стата+стата от камней. (цитата Монстра, которую не смог найти на форуме)
     
    Последнее редактирование: 26 авг 2016
  17. Monstr

    Monstr Мудрец Aion Innova Group

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    10.000
    Симпатии:
    6.059
    Но это значение не участвут в формуле. Это как нулевое значение, т.е. там вполне может стоять 0, но проставлены значения, которые вы видите в игре. И вы просто забиваете в калькуляторе статы своего персонажа и видите калькуляцию - что получилось за CP, а что за камни.
    Например, сколько силы магии дает интеллект от вставленных камней, и сколько силы магии дает интеллект от усиления, с учетом вставленных камней.
     
  18. HongKing

    HongKing User

    Регистрация:
    17.04.16
    Сообщения:
    685
    Симпатии:
    382
    Я понимаю, что не участвует, но статы камней дают не существенную прибавку уже после 300 единиц, которые складываются из базы + камней, а не 300 единиц, которые идут чисто от камней и в сумме с базой дают 400+. Или я снова не смог передать суть?
     
  19. Monstr

    Monstr Мудрец Aion Innova Group

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    10.000
    Симпатии:
    6.059
    Да, немного перемудрил, с описанием :) Можно было просто сказать "при наборе более чем +200 камнями, бонус становится меньше, чем от обычных камней". :) Наверное...
     
  20. HongKing

    HongKing User

    Регистрация:
    17.04.16
    Сообщения:
    685
    Симпатии:
    382
    Все верно, просто я включаю еще и 90-120 очков базовых, от того и выходит ~300. Cпасибо за небольшую помощь в разъяснении)