1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Результаты конкурса "В погоне за кадром"

Тема в разделе "Мероприятия и конкурсы", создана пользователем CM_Blanche, 18 июн 2016.

  1. Mad Nipple

    Mad Nipple User

    Регистрация:
    22.12.15
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    41
    Чёт в победители с 400-ю бонусами отобрали самые банальные скрины, которые побывали уже везде.
    В паке с 200-ю нашлись работы и то получше. Чего уж говорить о кадрах, вообще не получивших призовые места...

    Дабы избежать возможного спора, скажу сразу, что в конкурсе не участвовала.
     
    IMPROVISOR, .empfinden, Акретка и ещё 1-му нравится это.
  2. Aramiska

    Aramiska User

    Регистрация:
    12.04.11
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    31
    У тебя прицел на скрине. В правилах ясно указано что прицела быть не должно.
     
  3. Misterika

    Misterika User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    2.859
    Симпатии:
    2.694
    я еще плохо ориентируюсь в бнс... не знаю даже
    если это так, то вообще супер)
     
  4. .empfinden

    .empfinden Banned

    Регистрация:
    30.03.15
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    7
    тоже интересно, как выбирались победители
    во втором спойлере есть работы намного лучше, при том еще и оригинальные.
    не хотела никого обидеть, конечно .-.
     
    Mad Nipple нравится это.
  5. Mig777

    Mig777 User

    Регистрация:
    07.05.12
    Сообщения:
    7.053
    Симпатии:
    13.426
    Как и написано в правилах, в ситуации, когда на скринах - одна и та же местность и ракурс, приоритет был у работы, опубликованной раньше. Но в некоторых случаях качество первого скрина с этой местностью было хуже, чем последующих, поэтому мы обращали внимание на другие работы.

    Мы дисквалифицировали очень много работ в этом этапе по разнообразным причинам: это и обработка скринов в фш (топаз, цветокоррекция, сглаживание текстур), и фотографирование мест из подземелий и даже локации, которой еще нет в нашей версии игры (Белых гор).
     
  6. ParadOXia

    ParadOXia User

    Регистрация:
    02.12.15
    Сообщения:
    6.431
    Симпатии:
    5.011

    Так почему одна из работ призеров сделана из данжа? И существует ли конкурсная табличка с оценками и комментариями, чтобы увидеть, что вы удалили конкретно работы с обработкой, а не просто неугодные вам? Хочется оценить то, что вы знаете, что делаете и не удалили лишних безпричинно :)
    Просто могу отметить, что судить была ли обработка или нет, надо очень хорошо быть знакомыми не только с программами по обработке, но и с игрой (различные локации - разные освещения - так же различается качество окружения, где-то место сами по себе хорошо сделаны, где-то детально похуже) + возможностями настроек видеокарт, которые позволяют и что-то сгладить, уменьшить лесенки, яркость и т.п..... искренне надеюсь, что у спорных работ, просили оригиналы, а не просто дисквалифицировали
     
    Последнее редактирование: 20 июн 2016
  7. Mig777

    Mig777 User

    Регистрация:
    07.05.12
    Сообщения:
    7.053
    Симпатии:
    13.426
    Работы на предмет использования различных приемов фш и других граф. программ просматривал иллюстратор Дайджеста, который не только хорошо рисует, но и играет в БнС (прошел весь существующий контент).

    Никаких таблиц и оценок от ЧЖ мы не выставляем на публичное обсуждение. Это закрытая информация.
     
  8. ParadOXia

    ParadOXia User

    Регистрация:
    02.12.15
    Сообщения:
    6.431
    Симпатии:
    5.011
    Можно ознакомиться со списком дисквалифицированных работ, ну и прокомментировать, как работа снятая в данже дед24, попала в призеры или уточнить у вашего знатока знакомого хорошо с игрой с какой локации данный снимок?)

    [​IMG]
     
  9. Mig777

    Mig777 User

    Регистрация:
    07.05.12
    Сообщения:
    7.053
    Симпатии:
    13.426
    А какая работа снята в данже? (возможно, не доглядели, хотя несколько человек пересматривало скрины).

    Список дисквалифицированных работ был настолько большим, что, к сожалению, я его не сохранила (он делался не по всем работам, а только по тем, которые были отобраны на 1 этапе голосования ЧЖ), точнее, в моих записях смешано все воедино - и дисквалификации, и повторы по местности с тем же качеством - сейчас уже не разобрать. Сами понимаете, работ было много, а судили мы в кратчайшие сроки.
     
  10. ParadOXia

    ParadOXia User

    Регистрация:
    02.12.15
    Сообщения:
    6.431
    Симпатии:
    5.011

    [​IMG]

    [​IMG]

    Обратите внимание на небо и горы, снятые с разных ракурсов, совпадение на лицо, ну или уточните в какой локации был сделан данный снимок, я лично такого неба нигде не припомню больше.

    Обычно когда работы дисквалифицируют, либо делают пометки на работах в теме, где они выложены, либо посылаются отдельное сообщение авторам... чтобы в случае чего они смогли предоставить доказательства-оригиналы для проверки, что не все так кажется как на первый взгляд. Повторюсь, чтобы дисквалифицировать работу надо очень хорошо разбираться в возможностях обработки, возможностей игры и возможностях компьютера, да и то немногие профессионалы смогут определить это просто на взгляд, грубые. Помнится, чтобы оценить некоторые работы на обработку (не в этом конкурсе), мне приходилось бегать в заснятую локацию, находить ракурс с которого был снят скриншот и оценивать освещение и прочие возможности данной локации, т.к. локация локации рознь и в некоторых местах могут получиться уникальные снимки за счет особенностей местности.
     
    Последнее редактирование: 20 июн 2016
  11. Хюггет

    Хюггет User

    Регистрация:
    09.02.16
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    2.994
    [​IMG]Кто же вас (всех судьей) подгонял? Время в запасе, еще было..
     
    Последнее редактирование: 20 июн 2016
  12. Mig777

    Mig777 User

    Регистрация:
    07.05.12
    Сообщения:
    7.053
    Симпатии:
    13.426
    Спасибо за предоставленное доказательство. Да, раз этот скрин нарушает правило этапа, нам придется удалить его из призовых работ, заменив на скрин от другого автора, который идет следующим в нашем списке по количеству набранных баллов. Это Allik-Фиолетовая долина.
    [​IMG]

    Некоторые дисквалифицированные работы (причины - обработка в фш и другие):
    raizenata подтерты пиксели
    RichiLord точно обработка есть, такой контрастности в игре нет
    Nick Koob та же история, слишком темные скрины, в оригинале эти места ярче
    Daburu F 100% обработка есть
    Betrayal 100% обработка
    Zirak_man 100% обработка
    xoryx 100% на 1 скрине цветокоррекция
    Yorshik официальный арт
    Amfitrita 2 скрин обработка, не припомню такого затемнения в игре
    Orank цветокоррекция
    SheldiRaen цветокоррекция
    Ferrrari цветокоррекция
    Xolly_Fox обработка
    Адзи Сай цветокоррекция
    Mellow Melon - срок редактирования
    Aitari - срок редактирования
    FunFluffy альт-акк - https://4gameforum.com/members/1062365/
    Ghostu альт-акк - https://4gameforum.com/members/1062333/
     
    Последнее редактирование: 21 июн 2016
    ParadOXia нравится это.
  13. ICoshka

    ICoshka User

    Регистрация:
    27.05.16
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    85
    Прочла всё что выше написано и стало интересно по каким критериям не прошли мои работы? Просто хочется на будущее (дабы не опускать руки) исправить ошибки и поучаствовать еще в конкурсах. Были ли в них нарушения, или они просто уступали другим работам?

    P.S. Настолько переживала за не соблюдение правил, что ничего не подкручивала(настройки размытости,яркости в игре), а как скринилось, так и было отправлено.
     
    ParadOXia нравится это.
  14. Sandteni

    Sandteni User

    Регистрация:
    08.05.13
    Сообщения:
    1.308
    Симпатии:
    1.190
    У него(неё) же есть примечание снизу, откуда затемнениие взялось =\
     
  15. Mig777

    Mig777 User

    Регистрация:
    07.05.12
    Сообщения:
    7.053
    Симпатии:
    13.426
    Я сейчас уже не могу сказать наверняка по поводу вашей работы (возможно, повторялась местность, возможно, роль сыграл ракурс съемки).
     
  16. ICoshka

    ICoshka User

    Регистрация:
    27.05.16
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    85
    Хм, но в принципе просто старалась не повторяться и охватить как можно больше красок сочных игровых локаций.(Или вкладывала определенную идею, возможно понятую не всеми просто) В любом случае, спасибо за ответ :) В следующий раз постараюсь лучше!
     
  17. Litmight

    Litmight User

    Регистрация:
    07.06.15
    Сообщения:
    686
    Симпатии:
    848
    Уже с самого начало было понятно,кто быстрее займёт самые норм локации,того и тапки.
    Много ума не надо,чтобы сфотать свиноферму или город духов к примеру,т.е самые популярные локации.
     
  18. ICoshka

    ICoshka User

    Регистрация:
    27.05.16
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    85
    Как по мне занять локацию и сделать атмосферный снимок это абсолютно разные вещи. Моя работа на второй страничке и тоже не прошла. Хотя свиноферму именно с домиками, рекой и мостиком я не видела до. Ну да ладно. Не стоит сейчас так уж расстраиваться, ведь конкурсов впереди еще много и понятное дело призы не могут получить все желающие принявшие участие только в одном. Для меня наоборот теперь стимул попробовать придумать еще что-то интересненькое да эдакое. Рано или поздно можно оказаться в списке счастливчиков просто нужно больше постараться))
     
  19. Хюггет

    Хюггет User

    Регистрация:
    09.02.16
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    2.994
    Короче, зашла в игру, включила графу, убрала яркость на 0 и.. цветокоррекция! А, нет.. показалось, я же просто настройки яркости убрала. >.>"
    Само собой, была в локации Дурманника. =.="


    Удивлена, почему тогда работа "Лисы Колбасы", не показались цветокоррекцией.) хд
     
    Последнее редактирование: 20 июн 2016
  20. Linaewen

    Linaewen User

    Регистрация:
    05.04.13
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    2.127
    Добрый день! Неожиданно..:02:
    Все три моих картинки уменьшены в размере, не более того. А почему бы Вам не спрашивать оригиналы, чтобы провести анализ и быть уверенными в своих выводах?
     
    Mad Nipple, Misterika, Ellochka и 3 другим нравится это.