1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Результаты конкурса "В погоне за кадром"

Тема в разделе "Мероприятия и конкурсы", создана пользователем CM_Blanche, 18 июн 2016.

  1. Акретка

    Акретка Фотограф Атреи

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    2.323
    Симпатии:
    1.960
    Вообще интересно как обнаружили на скринах цветокоррекцию и обработки, в том числе и топаз у Ellochka,Linaewen .
    Знаю работы этих девочек очень давно,по форуму,неужели они пошли на это? В голове не укладывается.
     
    Ellochka и Linaewen нравится это.
  2. IrWin00

    IrWin00 User

    Регистрация:
    13.11.15
    Сообщения:
    1.165
    Симпатии:
    1.452
    Ну если беспрекословно следовать букве правил, то разрешено было только кадрирование, про масштабирование ничего сказано не было.
     
  3. Linaewen

    Linaewen User

    Регистрация:
    05.04.13
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    2.127
    IrWin00, спасибо, учту на будущее!)
     
  4. Акретка

    Акретка Фотограф Атреи

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    2.323
    Симпатии:
    1.960
    и это так-беглый взглядом.
     
  5. Lou Sullivan

    Lou Sullivan User

    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    3.052
    Симпатии:
    4.958
    Чесгря, если нельзя масштабировать картинки, подгоняя их под один размер (так ведь эстетичнее и всегда так было) - то это, мягко говоря, странно, а не мягко говоря, бред.
    Уменьшение картинки и сохранение далее её в формате PNG улучшает качество картинки, делая линии чётче.
    Тоже не верю, что знающие всю жизнь правила Ellochka и Linaewen что-то там топазили О_о
     
    Ellochka и Linaewen нравится это.
  6. cherrymoon

    cherrymoon User

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    2.469
    Симпатии:
    3.777
    про маштабирование там тоже ни слова. Да и в чем нарушение, если я хочу сделать скрин чуть меньше, он и для восприятия намного лучше, чем открывать здоровый формат и стрелочками прокручивать его. Какой то маразм
     
    Linaewen и Kataru нравится это.
  7. ParadOXia

    ParadOXia User

    Регистрация:
    02.12.15
    Сообщения:
    6.431
    Симпатии:
    5.011
    Если честно... то мне тоже кажется в вашей работе обработка, почему то какая-то не естественность чувствуется, мозолит глаза что-то, как-будто Перфектум немного поработал... но опять же судить в полной мере не смогу без оригиналов и возможности сбегать на то же место и попробовать заскринить... но мне это делать лень и не за чем, поэтому просто перекрещусь :91:

    ну про то и речь была, что из обработок разрешили только кадрирование... если кто-то захотел сделать масштабирование в придачу, то не плохо было бы уточнить можно ли это делать, а не руководствоваться прошлыми конкурсами, для доп подстраховки.
     
    Последнее редактирование: 20 июн 2016
  8. IrWin00

    IrWin00 User

    Регистрация:
    13.11.15
    Сообщения:
    1.165
    Симпатии:
    1.452
    Не совсем четче, зависит от выбранного режима фильтрации при даунскейле, можно наоборот сделать более гладким и размытым, что-то подобное собственно и делает аппаратный DSR у Нвидиа. Ну а ПНГ просто позволяет избежать повторного сжатия, что естественно благотворно влияет на качество картинки.
    Для меня ценность этого ограничения тоже сомнительна. Тем не менее, в правилах указано более чем конкретно:
    Но, как не иронично, доказательством масштабирования может быть только личное признание :)
     
  9. Linaewen

    Linaewen User

    Регистрация:
    05.04.13
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    2.127
    Я пришла домой) Выкладываю оригиналы, немного ниже уменьшенные картинки:
    1920x1080
    [​IMG]

    1300x731
    [​IMG]

    в этом месте классно сверкает))
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    ParadOXia, с Perfectum не знакома, но почитала про программу в интернете.
    Настройки в игре:
    [​IMG]
    Видеокарта - R9 380


     
    ICoshka нравится это.
  10. cherrymoon

    cherrymoon User

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    2.469
    Симпатии:
    3.777
    Я не знаю в каком формате сохраняются скрины в БНС, но в айон они JPG, но если делать скрины через фрапс, то там уже качество PNG, и разница не значительная но есть. Так почему, же уменьшение маштаба является обработкой и нарушением? Если в правилах этого не прописано, то значит можно. Всегда было можно, а тут хоп и нарушение, хотя сами же судьи почему то допустили в победители скрины с данжей, но в правилах черному по белому, что нельзя. Да и кадрированием можно сделать скрин намного меньше. -___-
     
  11. ICoshka

    ICoshka User

    Регистрация:
    27.05.16
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    85
    Красотища! Кадры завораживают!:78:
     
    Linaewen нравится это.
  12. ParadOXia

    ParadOXia User

    Регистрация:
    02.12.15
    Сообщения:
    6.431
    Симпатии:
    5.011
    Если в правилах что-то не прописано, не факт, что это нельзя, но и не факт, что это можно.... так что прежде чем что-то делать, обычно, для подстраховки, советуются с организаторами, а не делают исходя из опыта предыдущих конкурсов, было пару раз, где я так промахивалась, поэтому делюсь собственным опытом)
    20 июн 2016
    Правда? Может я что-то не вижу этакого? Ведь вполне обычные кадры? :eek:
    Третий считается данжем, отпадает. Первый слишком скучный. Второй, на мой взгляд, мало пейзажа, мало всего, в принципе я тоже люблю минимализм, но, знакомые которые профессионально занимаются фотографией и устраивают выставки, не особо одобряют мой минимализм, говоря, что работа не раскрывается в полной мере по теме... но ведь главное, что тебе самой это нравится. Все, имхо. Так чем же зацепило конкретно вас? :)
     
    Последнее редактирование: 20 июн 2016
  13. IrWin00

    IrWin00 User

    Регистрация:
    13.11.15
    Сообщения:
    1.165
    Симпатии:
    1.452
    Еще раз - в правилах это прописано. Про способ получения скрина, в свою очередь, никаких указаний не было, так что хоть фрапсом, хоть на телефон фоткайте.
     
  14. Mig777

    Mig777 User

    Регистрация:
    07.05.12
    Сообщения:
    7.053
    Симпатии:
    13.426
    Скрины с данжей, которые дисквалифицировали, я не указала - их там очень много, сейчас черт ногу сломит в моих записях. Этот скрин помню, его как раз по этой причине дисквалифицировали.
     
    Акретка нравится это.
  15. cherrymoon

    cherrymoon User

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    2.469
    Симпатии:
    3.777
    Использование графических редакторов для обработки изображений запрещено (исключением является кадрирование, т.е. обрезка).

    если это и есть то правило, то для меня запрет на маштобирование слишком завуалирован.
     
  16. Хюггет

    Хюггет User

    Регистрация:
    09.02.16
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    2.994
    Чёт сперва было все равно, но теперь все же просмотрев работы участников и работы победителей, вижу, что были намного достойные работы.. даже обидно за тех людей, из победителей только 4 работы, показались правда хорошими и интересными.
    Так и еще, с тех кто был исключен.. есть невинные человечки, что-то "профи", не такой уж и "профи" оказался (ну, те кто проверял работы на наличие редактора) \утопала отсюда\.
     
    IMPROVISOR и .empfinden нравится это.
  17. IrWin00

    IrWin00 User

    Регистрация:
    13.11.15
    Сообщения:
    1.165
    Симпатии:
    1.452
    Вы умеете масштабировать уже сделанные изображения без помощи графического редактора? О_о
    У меня тоже были сомнения из-за слишком "мягкой" картинки. Не поленился, проверил в пещере с птицей - да, такая она и есть, без всякой обработки :)
     
  18. ICoshka

    ICoshka User

    Регистрация:
    27.05.16
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    85

    Ну я никогда не училась специально на фотографа, и не имею навыков правильного составления композиций и так далее. Я выражаю свою точку зрения на объект, как на произведение, которое должно в первую очередь доставить мне зрительное и моральное наслаждение, как к примеру те работы. Если я вижу скриншот и он наталкивает меня на какие-то приятные размышления (например, могло что-то вспомниться или наоборот воображение придумало свой сюжет), дарит мне своеобразную атмосферность (теплые тона, дымка, погружение в пространство запечатленного, холодные тона, что-то более мрачное и неизведанное) и не могу не отметить оригинальность (нотки юмора как например на некоторых скиншотах победителей), всё это мои личные критерии.
     
  19. ParadOXia

    ParadOXia User

    Регистрация:
    02.12.15
    Сообщения:
    6.431
    Симпатии:
    5.011
    Поэтому и спросила, обычно когда судят нравится-не нравится, в снимке что-то цепляет конкретное, какой-то отдельный момент, освещение, игра тени... вот мне и стало любопытно, что именно вас зацепило, хотелось бы взглянуть вашими глазами, увидеть красоту с другой стороны, незамыленным взглядом, именно на что, вы отметили "красотища то какая".)) Я понимаю, что вкусы у всех разные, но мне захотелось понять конкретно вас. :)
     
    Последнее редактирование: 20 июн 2016
  20. cherrymoon

    cherrymoon User

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    2.469
    Симпатии:
    3.777
    Блин может мы про разные вещи говорим.
    вот такие применяю манипуляции
    [​IMG]

    размер скрина изначально 1920х1080
    [​IMG]

    я его в редакторе обрезаю, но обрезка минимальна. И он все-равно еще большой.
    [​IMG]

    А потом я меняю его размер на поменьше. 1300х750
    [​IMG]

    под спойлерами они все одинаковые, но при нажатии они разные

    Типо так нельзя?