1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Дайджест. Выпуск 3

Тема в разделе "Дайджест", создана пользователем Mig777, 23 июн 2016.

  1. Xeimdall

    Xeimdall User

    Регистрация:
    26.04.16
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    21
    А если не секрет как набирают журналистов? Тоже не слишком нравится стилистика статей, хотел бы попробовать написать что-нибудь для комьюнити игры, в которую играю каждый день по 3-4 часа. Тему в принципе готов взять любую, кроме жёлтой прессы (не люблю копаться в грязном белье). Небольшой редакторский опыт есть. Руки и мозг найти материал тоже.
     
  2. Zidys

    Zidys User

    Регистрация:
    22.10.10
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    80
    Уважаемая ParadOXia, получить отзыв, не значит на 4-5 листов разводить полемику и тыкать носом в пруфы. Если я оставляю отзыв, то излагаю четко и ясно, что мне понравилось, а что нет. В случае возникновения спорных моментов я переношу дальнейшую дискуссию в лс. Это называется конструктивный диалог с человеком.
    Здесь же я вижу попытку ткнуть носом и задавить интеллектом, а не помочь улучшить качество.
    Я не пишу комментарии что лучше делать а что нет, читайте правильно "можете лучше? Возьмите и напишите, отошлите журналистам и вашу статью думаю смогут вставить в дайджест. Ну или помогите советами в лс", я предлагаю альтернативу а не говорю что именно так надо делать. Это форум и каждый может делать что хочет, но мое предложение думаю вполне приемлемо.
    И я написал, что мое мнение может не совпадать с мнением большинства. Так что все в рамках как мне кажется.
     
  3. Акатафари

    Акатафари User

    Регистрация:
    26.11.13
    Сообщения:
    9.697
    Симпатии:
    10.831
    Не обращайте внимание.
    Спасибо за теплые слова в адрес журналистов :)
     
  4. Zidys

    Zidys User

    Регистрация:
    22.10.10
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    80
    Спасибо. Просто форумный воин из меня так себе (96 сообщений за 6 лет). Не мое это. Но иногда хочется вставить свои 5 копеек в защиту кого-то. Мы танки такие.
     
  5. Нефарион

    Нефарион User

    Регистрация:
    20.12.09
    Сообщения:
    1.204
    Симпатии:
    286
    через постель усача ).


    Че как там нового грязного белья нашли для нового дайджеста?
     
  6. Рerish

    Рerish User

    Регистрация:
    12.01.16
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    305
    Если тебя так интересует этот вопрос, то можешь поделиться своим. :Thumbsup:
     
    ParadOXia нравится это.
  7. ParadOXia

    ParadOXia User

    Регистрация:
    02.12.15
    Сообщения:
    6.431
    Симпатии:
    5.011

    Но вы правильно заметили, что "то интернет ресурс по онлайновой игре, а не серьезное интернет издание типа РИА Новости (хотя и там встречаются регулярно опечатки в текстах", это форум, тут люди могут открыто высказывать свои мысли, а не шухериться по ЛС, почему у вас двойные стандарты? Люди открыто могут высказывать здесь свои мысли, захотят пойдут в ЛС, не захотят - будут писать открыто, это их право и не вам их судить.

    Имхо, всегда будут и положительные и отрицательные отзывы, всем не угодить, это нормальная ситуация и надо стойко переносить любую критику, так закаляется характер. Если критики боятся, то лучше никакую работы вообще не делать и ровно на месте сидеть, авось пронесет. Ну или просто сидеть в своей розовом мирке и читать только положительные отзывы, на остальные просто не обращать внимание.

    Повторюсь, здесь форум и тут люди могут открыто высказываться, захотят пойдут в лс, не захотят напишут открыто, их право.

    PS
    Мне кажется, журналисты очень хорошо себя защищают сами, по крайней мере мне понравились некоторые их ответы, на некоторую критику. Они не слабые овечки - они воины чернил и пера. :)
     
    Последнее редактирование: 22 июл 2016
  8. Нефарион

    Нефарион User

    Регистрация:
    20.12.09
    Сообщения:
    1.204
    Симпатии:
    286
    оу я не настолько популярен как малик, кг и прочие. Да и веду себя относительно спокойно. Есть конечно парочка трусов грязненьких, но они без пруфов ахахаха
    22 июл 2016
    даааа открыто я когда попытался высказаться по поводу хейта журналиста одного игроков, мне влепили пред.
     
  9. Рerish

    Рerish User

    Регистрация:
    12.01.16
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    305
    Так неинтересно :(
     
  10. Shachi

    Shachi User

    Регистрация:
    23.07.11
    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    112
    Тыкать? Давить интеллектом?
    Я всего лишь сделал то, о чем так горячо просили наши журналисты. Рекомендую читать всю дискуссию с самого начала, дабы потом не делать необоснованных заявлений.

    Я вам расскажу интересную историю. После того, как я ужаснулся безграмотности и косноязычию первого номера дайджеста, я написал в ЛС лицам, ответственным за выпуск этих статей. И предложил (совершенно бесплатно) свои корректорские услуги, которые были приняты. Перед выходом дайджеста №2 я проработал все статьи и привел их в более менее читаемый вид, потратив на это 4 или 5 вечеров. И знаете что? Тексты были опубликованы в той же самой вырвиглазной стилистике, практически без внесенных мною исправлений пунктуационных и орфографических ошибок. А мне ответили, что времени на оценку всех этих исправлений не нашлось, поэтому вывалили все как есть. Мораль: раз уж журналистам и редакторам наплевать на грамотность написания статей, то значит я уж точно имею полное право критиковать их в хвост и в гриву.
     
  11. Zidys

    Zidys User

    Регистрация:
    22.10.10
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    80
    Мы наверное не совпадаем во мнениях на слово "критика". Как я уже писал, критика это когда человек конкретно по фактам говорит что тут не правильно, тут надо доработать, а тут убрать совсем.
    Самая нормальная критика была по поводу разборок на рубине, тут понятно, не всем приятно читать про такое. Хотя я смотрел стрим Малика и читал данную ветку форума, так что журналистам респект именно за такую шутливую подачу, а не вываливания фактов в том виде в котором их все наблюдали. Вообще все эти скандалы делают тираж и аудиторию любого проекта. Для примера посмотрите ветку "подбитого" в Айоне, только она там и живет, ну и "Большая политика" когда ее проводят тоже тот еще Дом2.
    Я не призываю "шухериться в лс", а говорю о том, что любой умный человек понимает, информацию проще донести в личку и там же поспорить, а не втягивать в обсуждение кучу сторонних людей с их мимопроходил мнениями.


    P.S. Кри́тика (от фр. critique из др.-греч. κριτική τέχνη «искусство разбирать, суждение») — это анализ, оценка и суждение о явлениях какой-либо из областей человеческой деятельности. Задачами критики являются:
    • выявление противоречий;
    • выявление ошибок и их разбор
    • разбор (анализ), обсуждение чего-либо с целью дать оценку (например, литературная критика);
    • отрицательное суждение о чём-либо (в искусстве, общественной жизни и т. д.), указание недостатков;
    • исследование, научная проверка достоверности, подлинности чего-либо (например, критика текста, критика исторических источников).
    • отзыв, обсуждение чего-либо с целью выразить свою точку зрения.
    • оценка.
    P.S.S. За сим замолкаю, так как из-за разности в подходах и оценках некоторых явлений, прийти к общему мнению у нас не получится. Но в любом случае было очень приятно пообщаться с вами.
     
  12. Нефарион

    Нефарион User

    Регистрация:
    20.12.09
    Сообщения:
    1.204
    Симпатии:
    286
    Вот и я про тож. А ведь так жалею что не сохранил пруфы
     
  13. ParadOXia

    ParadOXia User

    Регистрация:
    02.12.15
    Сообщения:
    6.431
    Симпатии:
    5.011
    А я говорила больше не о критике, а о отзывах, которые могут быть как отрицательными, так и положительными, ведь вкусы у всех разные и всем не угодить. Люди высказывают свою точку зрения на форуме, форум - публичное место, где люди могут высказать свое мнение открыто, если даже они считают статьи какашками, значит для них так оно и есть. Если им не нравиться стилистика статей, значит так и есть. На форуме принято все делать открыто, как ни вам это знать, ведь вы сейчас разговариваете со мной открыто, а не пытаетесь мне что-то объяснить в ЛС. Так кто вы? Умный человек или обычный форумчанин? ;)
     
  14. Zidys

    Zidys User

    Регистрация:
    22.10.10
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    80
    Я пишу именно на форуме в надежде, вдруг кто то еще почитает и сделает выводы или поменяет свой подход к этому. Цель конечно наивная, но вдруг:)
     
  15. Рerish

    Рerish User

    Регистрация:
    12.01.16
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    305
    Но ведь все те сообщения были адресованы вовсе не вам.
    Хотя, не спорю, в начале у меня были сомнения, что вы распишите все свои претензии. :)
     
    Последнее редактирование: 22 июл 2016
  16. Shachi

    Shachi User

    Регистрация:
    23.07.11
    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    112
    Журналист Perish, вот честное слово, я сначала собрался подробно разжевать вам связь между претензиями Zidys'a, аргументами ParadOXia, моим сообщением и цитатами других журналистов в нем, но мне вдруг стало так лень! Не понимаете - и черт с ним. Захотите разобраться - внимательно прочтите всю дискуссию с самого начала. Sapienti, как говорится, sat.
     
  17. Рerish

    Рerish User

    Регистрация:
    12.01.16
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    305
    Я уже осознала свою ошибку и исправилась ;)
    Вы почему-то воспринимаете все на свой счет, хотя как раз вашу критику признали вполне конструктивной)

    Upd. Близится конец месяца. Вы готовы к новому выпуску? :X3:
     
  18. ParadOXia

    ParadOXia User

    Регистрация:
    02.12.15
    Сообщения:
    6.431
    Симпатии:
    5.011
    Заточила свое перо, чтобы писать критику на будущие творения ваших мастеров, если повезет, она будет не деструктивной :Sneaky:

    PS если разберусь, кому ее лучше в ЛС кинуть :Coffee:
     
  19. Shachi

    Shachi User

    Регистрация:
    23.07.11
    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    112
    Хотите, чтоб я его тоже распистонил в мелкое какаду? Ну, поглядим. "Якщо буде час та натхнення", как говорят у нас вна Украине. Денег-то мне за это не платят :)
     
  20. Акатафари

    Акатафари User

    Регистрация:
    26.11.13
    Сообщения:
    9.697
    Симпатии:
    10.831
    Ох уж эти критики х)
    [​IMG]