1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

КФМ-ДД. Быть или не быть ?

Тема в разделе "Мастер кунг-фу", создана пользователем Arhiming, 5 июл 2016.

  1. Arhiming

    Arhiming User

    Регистрация:
    16.03.16
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    192
    В общем суть темы такая. Поиграл я КФМом. класс понравился, очень динамичный, не дающий заскучать, постоянно надо прожимать не мало кнопок. в общем не заснешь. если по поводу ПВП тут все понятно...веселее некуда так сказать, то вот в плане ПВЕ пришел в уныние. Ибо ДПСа ооочень мало, и все говорят, мол КФМ танк и т.д.
    Вот и хотелось бы узнать у более опытных КФМов. реально ли быть нормальным ДД? ибо танковать я очень не люблю. а класс все таки понравился.
    Или все же посмотреть в сторону БМа ? ибо была инфа, что КФМа все дальше загоняют в танка, а БМу дали больше дамага.
    З.Ы. Хотелось бы КФМа, но импонирует так же и БМ, РДД не интересуют, ибо в плане ПВП мне не интересны. Син слишком ватный, Дестр...сустейн есть, но он как по мне скучноватый. ЛСМ вообще не рассматриваю. Не люблю Линов.

    Так что вопрос такой, реально ли ДДшить КФМом на нормальном уровне, или все же смотреть в сторону БМа ?
     
  2. Aoeshka

    Aoeshka User

    Регистрация:
    01.06.11
    Сообщения:
    10.067
    Симпатии:
    2.988
    КФМ дамажит так.
    1). Стакаешь пытку до 4 уровня
    2). Даешь баф на Таб
    3). Ставишь лужу на +20% крит урона под себя, любую на стяжку(если мобы) или на агр(если босс).
    Дальше 2 варианта
    1). Если в пати есть баф варлока, он должен тебе дать в этот момент баф(в кп это все можно в голосе обсудить и сказать друг другу, когда дать баф).
    1.1 Ты просто под бафом варлока спамишь 2+Х+2+Х+2+Х+2+Х пока не кончится баф варлока, как только кончился баф варлока ты доспамливаешь 4+lb+4+lb, пока работает пытка 4 ур от соулберна. Если кп нету и ты с рандомами, то пытайся как можно быстрее настакать 4 пытку и успеть под баф варлока прожать Таб и V под себя и начать спамить.

    2). Если варлока нету, то ты просто спамишь 4+lb+4+lb+4+lb+4+lb. Это так же делается в группе.

    Если же прост бьешь мобов, настакал пытку, стянул мобов на V, дал таб и развалил всех через 4+lb+4+lb+4(пламенный удар).

    Фаер билд
    В фаер билде я просто спамлю 2ку и регеню чи+откатываю пытку через Ф.
    Выглядит примерно так


    Винд билд
    Ротация для винд билда



    Когда будет патч, где поменяют таб(баф на себя). То тебе уже не нужна будет группа, что бы спамить 4+lb+4+lb+4+lb пока работает баф.

    5 июл 2016
    Если кфм не танкует босса, то он и не дамажит :D Т.к. для вливания всего, что есть, нужно обязательно что бы босс бил тебя xD
    Кфмом я дамажу больше, чем варлоком. При одинаковой пухе и примерно одних и тех же статах. Но это только потому, что варлоком играть не умею и там ротация еще сложнее и кнопок(имхо) нажимать нужно еще больше -_- Да и контроля нормального у варлока нету, что бы сбивать что-то -__-
     
    Последнее редактирование: 5 июл 2016
    Arhiming нравится это.
  3. Arhiming

    Arhiming User

    Регистрация:
    16.03.16
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    192
    Огромное спасибо за развернутый ответ. К сожалению руль танка совсем не мое.
    По поводу Варлока, дамажить им у меня получается хорошо, ибо при совсем лоу эквипе агро часто срываю с лучше одетых форсов. Но вот он не не нравится в ПВП...если КФМ может простить какую то микроошибку, то Варлок нет.
     
  4. Aoeshka

    Aoeshka User

    Регистрация:
    01.06.11
    Сообщения:
    10.067
    Симпатии:
    2.988
    Проверить, хорошо ли ты дамажишь можно на хадо или 5ом этаже.
    Для хадо - ~200 са в статах, оружие волка
    Для 5ого этажа - ~160-170 са в статах, зеленое оружие 45 уровня
     
    Mellow Melon нравится это.
  5. Luc1fer1

    Luc1fer1 User

    Регистрация:
    14.06.16
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    27
    очень хотелось бы посмотреть, как нуб будет страдать с 200 са на хадо, отличные советы даете, товарищи

    к сожалению у кфм один из самых низких сустейн-дпс в игре и в группы его берут только для бафа и танкования
     
  6. Arhiming

    Arhiming User

    Регистрация:
    16.03.16
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    192
    Ну нуб понятие относительное, на КФМе согласен, но в игре есть опыт и на ЕУ, и РУ с раннего.
    Вот это мне и было интересно, то есть в пати его воспринимают как танка. Это для меня плохо. Пойду ковырять варлока, и страдать в ПВП, он вроде и не плох на арене, но больно уж потный.
    З.Ы. Вот с выбором классов в БНС...если мне нравится перс в ПВЕ...то он печален для меня в ПВП...и наоборот. Смотрел сначало на форса, вроде и ПВЕ один из топов, и в ПВП скилкап огромный...но вот попробовав его, он мне показался РЕЗИНОВЫМ каким то, может из-за ГКД.
     
  7. Aoeshka

    Aoeshka User

    Регистрация:
    01.06.11
    Сообщения:
    10.067
    Симпатии:
    2.988
    это еще с форой, форсу надо 180 са :D
    И говорил это я ему про класс варлок. Кфму надо больше, но ты походу не читаешь :D
     
  8. Shproonk

    Shproonk User

    Регистрация:
    22.05.16
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    25
    КФМ, как ни крути - класс танкующий. Танковать им довольно таки приятно. Большое кол-во инвулов, контратака, агроспелы. Ну, а что бы вливать хороший урон нужен правильный скилл билд и не тратить впустую спелы, которые лучше потратить при четырёх стаках пытки. Ну и конечно же пытку нужно держать 99% времени.
    З.Ы Если тебя интересует дамажный класс, но танковать не твоё, то тогда почему смотришь в сторону БМа? Форса бери, ну или сина. Зачем шило на мыло менять?
     
  9. Arhiming

    Arhiming User

    Регистрация:
    16.03.16
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    192
    Сразу скажу, что для меня в равной степени интересны оба аспекта игры ПВЕ/ПВП
    Вот мои критерии так сказать, ДД в ПВЕ, хотя бы на среднем уровне, и довольно скил каповый в ПВП(да можно сказать почти о всех классах, но все же) то есть тот класс, который имеет потенциал.
    теперь мои впечатления о классах:
    КФМ - Очень динамичный и интересный в обоих направлениях, но как выяснилось в ПВЕ он больше танк, а эту роль я очень не люблю.
    БМ - Им не играл пока, но как понимаю тоже танк, но с ДПСом у него по лучше, по этому может исполнять роль ДД хоть и немного ниже среднего.
    СИН - Есть у меня син, и он у меня только для фарма синих данжей, ибо пати ПВЕ мне им не нравится, в силу его ватности. В ПВП мне просто не нравится стиль боя.
    ДЕСТР - Тоже опробовал, мне он просто не понравился. От слова вообще.
    ФМ - Хоть и имеет один из топ ДПСов в ПВЕ, но показался мне каким то резиновым(этот вопрос еще все таки для себя уточню, может это от кривости моих рук так) В ПВП не пробовал, но как я понял один из самых Скилкаповых классов, если не самый, а это мне интересно.
    Варлок - В ПВЕ класс довольно таки приятный, несмотря на некоторые проблемы с сустейном. Но вот что касается ПВП, мне он совсем не понравился. Незнаю может только у меня так, но играть Варлоком на арене, очень потно, и не приносит никакого удовольствия. Повторюсь, это для меня.
    ЛСМ - Главный минус это Лины. Да и в ПВЕ собственно не особо понравился, по многим факторам. В ПВП довольно приятен и легко осваиваемый.
    КОТ - Ну тут слишком казуально, и быстро надоедает. Тем более повторюсь ЭТО ЛИНЫ.
     
  10. Aoeshka

    Aoeshka User

    Регистрация:
    01.06.11
    Сообщения:
    10.067
    Симпатии:
    2.988
    Бери бма тогда, там и танчить можно и дамажить отлично, даже когда танчишь.
    Потом еще фаер билд бму завезут, так дпс еще больше станет и дпсить в нем(фаер билде) на много проще
     
  11. Lifetime

    Lifetime User

    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    456
    Симпатии:
    415
    И в чем же такая разница дамага в случае с танкованием и без? Слишком уж громко сказано. Например в огненном билде можно нонстопом бить болевые точки и без уклонений.
     
  12. Aoeshka

    Aoeshka User

    Регистрация:
    01.06.11
    Сообщения:
    10.067
    Симпатии:
    2.988
    Расскажи как ты будешь бить этим, с 356 са оно у меня бьет по 5-6 кусков
    [​IMG]
    Когда босс/моб атакует тебя, пытку ты настакаешь гораздо быстрее, чем в любом другом случае. Чем быстрее ты настакаешь ее, тем больше(т.к. шанс крита будет 100%) ты даешь Ф, для ее же отката, и тем быстрее ты снова настакаешь 4 ур пытки :)
     
  13. Lifetime

    Lifetime User

    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    456
    Симпатии:
    415
    Пока стоишь в блоке чтобы потом заюзать удар плечом можно успеть заюзать удара 4 дак точно)
    Если шанс крита хороший то последний уровень болевых точек не нужен чтобы уже к нему нормально снизить откат точкам. И мне как-то жаль все время 100% крита тратить на бездомажную Ф с долгой анимацией.
    Поэтому мне видится что не так важно очень быстро наложить болевые точки, важнее делать это нонстоп. Не увидел из этих описаний колоссальной разницы в дамаге при танковании и без.
     
  14. Aoeshka

    Aoeshka User

    Регистрация:
    01.06.11
    Сообщения:
    10.067
    Симпатии:
    2.988
    Блок ставиться прямо под удар. Даже окна нету, сразу блок удар Ф. Ты не стоишь аля 2 секунды в блоке и ждешь удара, блок ставиться прямо под удар.
    Если ты стоишь в блоке заранее и ждешь удара, это твои проблемы.
    Мне пытка еще и крит урон дает, не знаю как тебе :D
     
  15. Lifetime

    Lifetime User

    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    456
    Симпатии:
    415
    ну да, который ты тратишь как я писал на бездамажну ф-ку (удар ногами) с долгой анимацией
     
  16. Aoeshka

    Aoeshka User

    Регистрация:
    01.06.11
    Сообщения:
    10.067
    Симпатии:
    2.988
    Какими ногами? удар плечом, урон 5-6к. с 356 са, писал же выше. Для сравнения, 2ка(удар тигра), бьет 3.2к.
    У поцонов с тру пиратом эта 2ка бьет по 5к где-то. Представь сколько будет бить эта Ф....
     
  17. Gas59

    Gas59 User

    Регистрация:
    18.03.16
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    12
    Если речь идет про огненую фку, то она канселится.

    Всегда расматривается фул патька (6 чел), а если их 4 и меньше? Уже не так бодро 4ка откатывается.

    Совмещать бафы лока и кфма спорный момент для дпса парти. Хотя поф, лень писать)
    5 июл 2016
    В первом посте, под бафом лока пишешь про спам 2 х 2 х, опечатка?
    О каком доспаме идет речь 4ки, если твой баф упадет вместе с локовским?

    Зы Х пробивающий удар. О нем редко в ротациях говорят. О том, что самые большие циферки с него вылетают в 4е точки.

    Зыы все таки не могу играть в фаер билда, анкансел хайкика вещь.
     
    Последнее редактирование: 5 июл 2016
  18. Aoeshka

    Aoeshka User

    Регистрация:
    01.06.11
    Сообщения:
    10.067
    Симпатии:
    2.988
    Почему? 2 х 2 х под бафом варлока, можно еще успевать 2 х 4, 2 х 4, если захотеть.
    Я вот не хочу, поэтому ограничиваюсь 2 и Х. На мне ведь еще и босс, блок там Q E нажимать еще надо.
    После последнего удара Х(под спиритизмом). Твой шанс крита 100%, и ты еще можешь дать пару ударов на 4ке, если она по 3тьей ветке. Или 1 удар на 4, если она откатилась.
     
  19. Gas59

    Gas59 User

    Регистрация:
    18.03.16
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    12
    2ка активирует точки? 2 х 2 х Где то походу прощелкал.

    Про 4ки, чуток формулировка смутила просто)

    Пара моментов, кфм танкует, а прокаст точек 4ых очень долог, часто боком выходит.
    Так же, давая бафф под лока, теряем откат 4ки(если играем по 3ей ветке). Так же не забываем момент , о том, что лок скидывает все кд.

    Раньше считал, что двойной бафф это тру, на практике вышло иначе.
     
  20. Aoeshka

    Aoeshka User

    Регистрация:
    01.06.11
    Сообщения:
    10.067
    Симпатии:
    2.988
    под бафом варлока да.
    Под бафом от таба у тебя 4ка в 1ой ветке тоже откатывается.

    Видимо они раки, раз юзают баф кфма и варлока вместе. Чем бьет кфм не видно, но если судить по бафам на форсе, то бьет он походу через 4ку :D Т.к. на форсе нету бафа от пытки.