1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Фанфики

Тема в разделе "Мероприятия и конкурсы", создана пользователем Mig777, 8 июл 2016.

  1. Rin Kalista

    Rin Kalista User

    Регистрация:
    16.04.16
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    11
    пробовала, к сожалению, не помогает.
     
  2. Shachi

    Shachi User

    Регистрация:
    23.07.11
    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    112
    Мне, к сожалению, тоже. Зато мне подсказали корявенькое, но работающее временное решение, которым я и воспользовался.
     
  3. [Yom]

    [Yom] User

    Регистрация:
    15.07.13
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    190
    Села наконец дописывать фик, и решила слегка изменить сценарий.. отчего возник такой вопрос: если будет описано несколько идущих друг за другом сцен, каждую из которых можно будет описать как первую кровь глав. героя, не будет ли это засчитано как "неуказанный ключевой момент" и снижена за это оценка? По сути каждая сцена - первая кровь, но разная первая кровь (например первый убитый моб, первый убитый нпс, первое ранение, первая чужая смерть, первый бой на арене, первый бой пвп и т.д.).
     
  4. Mig777

    Mig777 User

    Регистрация:
    07.05.12
    Сообщения:
    7.053
    Симпатии:
    13.426
    Оценка снижена не будет, так тоже можно описывать события.
     
  5. Осами

    Осами User

    Регистрация:
    06.11.15
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    59
    Прошу меня извинить и не дисквалифицировать( все мой глючный планшет, уничтоживший все труды вчерашнего дня, и в итоге я опоздал на три часа... Гоменнасай(
    Сервер: Аметист
    Персонаж:Эгвейн
    Зелено-золотой туннель, ведущий из ниоткуда в никуда. По нему летишь, ощущая себя чем-то совершенно незначимым, самой мелкой песчинкой. Упругие потоки энергии обволакивают, унося вперед, подобно мощному и тёплому океанскому течению... или восходящим воздушным потокам, на которых птицы парят высоко в небе...
    Платиновый призёр Арены Императора, герой царства Ун, или просто - Ван из рода Марренов, приземлился прямиком на свой зад, преодолев аж половину расстояния от ворот до двери своего дома. Садовая черепаха, раскрашенная какими-то озорниками под Ледорога, лениво проследила за своим хозяином. Возблагодарив Небеса за то, что у него меч за спиной, а не кинжал на пояснице, Ван поднялся с пятой точки и прошел в дом.
    Меч, узкий и острый, полетел в угол, туда же отправились белоснежные одежды Победителя Тысячи Боев. Ну как, тысячи. Мечник выиграл от силы сотню, и внес "добровольный взнос". Который всегда оседает в кармане распорядителя Арены.
    Ван распустил свои волосы, упавшие длинными коричневыми прядями на спину и прошлепал к мини-бассейну, скинув сандалии по дороге. С неудовольствием "попробовав" воду ногой, несколько раз причмокнул, подзывая черепаху.
    "Пора бы уже выкинуть Арену из головы, расслабиться, и подумать об отдыхе на Бамбуковом курорте, на который я точно скопил с помощью сегодняшней серии побед..."
    Судя по ожесточённому шебуршению, черепаха преодолевала крайне сложное препятствие в виде лестницы из сада в дом, состоящей из двух ступеней. Ван закатил глаза и опустил обе ноги в воду, пытаясь понять, что его беспокоит.
    "Так... кажется, это связано с последним боем..."
    ***
    Гонг ударил. Высокая и худощавая фигура двинулась вперед, медленно и осторожно. Ван сделал несколько шагов, рванувшись вперед и скрестив клинки. Фенка. Высокая. Среброглазая. Надо атаковать.
    Как ни странно, бой не пошел, как по маслу. Мечник защищался, отступая по кругу, лениво отвечая сияющими полумесяцами на жужжащие выпады и уколы противницы. Однако дыхания стало не хватать. Ван чувствовал ритм схватки, удар-ответ, удар-ответ, удар-удар-ответ, контрудар-удар... но это было очень рискованно. Стараясь не отвлекаться от царапины на щеке фэнки, из которой текла бурая жидкость, нечто среднее между кровью и смолой (единственное ранение за весь поединок), шэн успешно блокировал атаки, словно пропуская их мимо себя, или эффектно встречая своим напором. Да, за этим он тоже следил. Вон там очень красиво скрестил мечи, и впоследствии обрушил их на помост из красного дерева (ха-ха, пусть этот жирный землепес-хапуга распорядитель теперь раскошелится), а потом подловил момент и сделал с противницей одновременно сальто назад, угадав ее намерения. Публике явно понравилось.
    Ударил гонг. Начался подсчет очков. Мечник устало оперся на меч, кинув взгляд на судейский помост, где подняли синий флаг, что означало его победу. Немудрено. Как он понял, фэнка была вообще не в теме, и не заплатила ни гроша. А значит - даже покромсай она его на фарш, он бы победил, за счет добавленных очков за эффектность, техничность и красоту боя.
    Ворота на арену открылись, и на нее хлынули все - праздные зрители, информаторы из дворца, аналитики, поклонники, ненавистники (последние еще успевали переругиваться между собой). В такие моменты Ван уже начинал сотворять даосский маяк, и этот не стал исключением.
    ***
    "Вот оно!" - шэн от избытка чувств спихнул ногой приковылявшую к нему черепаху в бассейн - "я кинул прощальный взгляд на трибуны, и увидел, что с них не стронулся всего лишь один человек... вернее, линка. Бледное лицо, яркие и въедливые раскосые желтые глаза, высокого роста... пожалуй, банальная злодейская внешность, если бы не смешная девчачья прическа, согласно которой её черные волосы оказались заплетены в два хвостика. И еще огромный и забавный черный хвост, будто у белки, чуть ли не перевешивающий незнакомку."
    Ван потер руки, найдя и извлекая странные воспоминания, как заноы из пальца. Черепаха уже нагрела воду, вращаясь на дне бассейна, изредка всплывая и шевеля ластами.
    "И все же, почему распорядитель поставил мне под конец такого сложного и неизвестного противника?" - Ван нырнул, ощутив всей кожей тепло, и внезапно рассмеялся, выпустив стайку пузырей изо рта - "может, потому, что последний "добровольный" взнос я ему выдал одними железными, и он был вынужден стыдливо бежать к себе в кладовую, бренча набитыми карманами?"
    ***
    - Отличный доклад, Зон Миру. - император очнулся от дремы, в которую он уже привык впадать, когда ему зачитывают донесения. Чиновники в один голос уверили его, что полудрема лучше всего потворствует усвоению информации. По правде говоря, император не запомнил ничего, но зато его голова была всегда свежей и готовой тогда, когда ей надо было пользоваться.
    - Рада услышать похвалу, господин мой - промурлыкала линка, отчаянно пытаясь одновременно сохранять ровный голос, бесстрастное лицо, удерживаться на сандалиях толщиной в десять сантиметров и противостоять весу своего хвоста в частности, и законам гравитации в целом.
    - Превосходный анализ, особенно для гейши. То, что надо. Определенно, этот сезон Арены стал лучшим... - старец на троне поерзал, неслышно (как ему показалось) пустив ветра в подушку.
    - Определенно, но есть и некоторые, эээ... сложности. - Зон наконец нашла баланс, и даже рискнула поклониться, не теряя зрительного контакта. - сезон прекрасен, но бои, ммм... уже не те. Боюсь, не хватает притока чего-то нового...
    - Можно устроить бойцам несчастные случаи, или семейные проблемы, и выставить новых бойцов! - попробовал породить очередную тиранско-кровавую идею император (которые, скорее, к счастью, легко гасились о мягкую и жирную прослойку коррупции, окружающей дворец).
    - И новые станут потом такими же, господин мой. Поверьте на слово.
    Император, почувствовавший какой-то неприятный запах вокруг себя, щелкнул пальцами, приказывая слугам зажечь еще благовоний. Зон откашлялась и решила закругляться.
    - В общем, я, как простой и неискушенный зритель, по сравнению с вами, настоятельно рекомендую, гмм... освежить бои.
    - Сменить арену? Провести ремонт...
    - Очень хорошая идея, но потом и на ней бойцы станут... гмм...
    Линка отрешенно закусила губу, пытаясь подобрать слова, одновременно отображающие суть, и чтобы не сильно указывали на негативные стороны самой власти.
    - Праздными. Надутыми, артистичными павлинами. Раздувающимися от гордыни, сидящими на своих лаврах.
    У несчастной Зон хвост стал дыбом, слуги же попятились к стенам, исчезая среди роскошных занавесей и знамен Ун, прикрывающих мраморные стены. Один даже притаился за картой, на которой поместились аж оба континента, Восточный и Западный - под властью единого царства Ун. Император перевел взгляд вперед и прикрылся рукавом, защищаясь от лучей закатного солнца, начинающего царапать своим огненным брюхом круглый купол Арены. Стоящая в дверях фэнка, облаченная в черную военную униформу царства Ун, совершила церемонный поклон и зашагала прямиком к трону, укрытому балдахином.
    Линка постаралась незаметно унять свой хвост, неловко отступив с пути. Фэнка прошла мимо, лишь на секунду повернув голову. Их взгляды скрестились, серебристый и золотой. Всего на момент. Подобно большинству представителей сфер военной и светской, Зон и новоприбывшая уже испытывали друг к другу весьма сильную неприязнь, ввиду слишком разнящихся ценностей.
    - Отлично. Нам не хватает только командира До и моей жены, и весь малый Совет будет в сборе. - добродушно усмехнулся император - ты подслушивала, Жемчуг?
    - Никак нет, господин. Но подобные мысли бродят по всему Небесному. Арена снова стала зрелищем для жён офицеров и молодняка, не знающего, каким концом копье держат.
    Зон скрипнула зубами. Они играли слишком по-разному. В то время, как она кружила вокруг да около, изредка направляя мысли правителя, не рискуя и осторожничая, Жемчуг брала напором, делая уверенные и крупные ставки.
    Но сейчас она просчиталась. До Императора, кажется, стало доходить, что все гениальные выводы делает не он, а раньше него их сделала вся столица. И как бы не хотелось линке увидеть учиняемый фэнке разнос, сейчас у них, похоже, была одна цель.
    - Господин... - Зон выступила вперед, удачно найдя баланс - эти все шепоты и слухи подобны злостному и гнойному нарыву, который все болит, но никому не хватает смелости найти решение и вскрыть его.
    Надеясь на то, что она достаточно вложила подобострастия в слово "смелость", гейша отступила, на секунду осклабившись на военную, призывая ту помолчать.
    - Значит, нужно что-то делать со старыми бойцами, верно, Зон? Можно...
    - Отдайте их мне. - прорезалась Жемчуг, стараясь не смотреть на линку, чьей демонстрации клычков позавидовал бы любой саблезубый тигр - в регулярную армию. Я сделаю из них бойцов, и клянусь - я научу их не танцевать, а пускать кишки врагу.
    Зон увидела одобряющий кивок императора и вовремя прикрыла свой оскал широким рукавом кимоно. С грехом пополам, но дело пошло.
    ***
    Ван сидел на краю бассейна, обреченно глядя на свежевымытую черепаху, жующую ненавистную повестку в армию. Теперь проблема светло-голубой краски, частично перекочевавшей на его кожу и волосы, уже не казалось очередным концом света.
    ***
    Жемчуг уверенно вышагивала перед неровным строем новобранцев, стараясь не особо увлекаться с кривизной своей походки. Подобная уловка всегда и безотказно действовала на новичков, душа всякие мысли о командире, как о существе женского пола.
    - Солдаты... если вас так можно называть, голубки. Времени на соплежуйство нет. В Империи одновременно вспыхнуло несколько восстаний, к счастью, все на Закатном континенте. Банда Красного Дракона...
    Ван зевнул и уставился на чистое утреннее небо, немного ёжась в чуть великоватой для него военной форме. Весь город ещё спал, умытый ночным дождем, но еще носящий признаки вчерашней всеобщей гулянки - там трепыхается флаг империи, вывешенный кем-то, явно желающим выслужиться. А неподалеку от Арены до сих пор вся трава исчерчена черными полосами - там давали представление огненные маги, элита городской стражи. И это, не считая потерянных денег, еды, растоптанной ногами толпы, алчущей бесплатного угощения...
    - Эй, новобранец.
    Ван повернулся вперед, попытавшись не отшатнуться от лица фенки, находящегося от него в каких-то десяти сантиметрах. Серебристые глаза фэнки побуравили мечника необычно сузившимися зрачками.
    - О ком я говорила?
    - Ээ... о племени Черного копья, командир.
    - Ты смотри, верно. - Жемчуг улыбнулась краем рта и отодвинулась, скрестив руки на груди.
    - Вас здесь тридцать человек, лучшие из лучших в Империи. Вы отправитесь в три очага, и покажете свое мастерство. После чего - спокойно вернетесь. С вас - один бой.
    Фэнка хищно улыбнулась, пытаясь воспроизвести улыбку своей хвостатой знакомой из дворца. Похоже, эффект это возымело.
    - Первая десятка, лучшие, отправятся против Костоглавов. Ваша задача - убить как можно больше этих тварей за один бой. Они понимают только силу. Направляйтесь к Западным казармам, вас будет ждать драконья тропа.
    Разношерстая "десятка", состоящая преимущественно из шэнов и фэнок, направилась влево, воины которой ожесточенно стали спорить, кто больше заберет жизней. Одна фэнка буркнула что-то про протяженность пути, но ее тут же толкнули в бок - драконья тропа, причем большая, была в основном привилегией знати.
    "Скорее всего, Зон подсуетилась. Вот же вертихвостка, в прямом смысле." - Жемчуг закусила губу и выкинула из головы вчерашнее противостояние.
    - Вторая десятка - за ворота. Там вас встретит командир До, и даст указания. Насколько я думаю, банду надо будет изловить поодиночке, или же вынудить на генеральный бой. Ну, а третья... отправляется со мной.
    Смешки раздались среди второй "десятки". Рослый ван, поигрывая сияющей золотом секирой, прорычал что-то про ловлю хомяков, ему вторил лин, желающий "приятной и легкой прогулки". Мечник передернул плечами и повернулся к Жемчуг, не забыв показать вану на прощание замысловатое оскорбление на пальцах, касающееся мужской силы.
    - Послушайте, командир. Мы - достойные воины, а не...
    - Вы не воины, вы шуты. - устало проговорила фэнка, окружая себя зелено-золотистым пламенем - и задание вам, значится, будет шутовское. Погонять дикаренышей по зарослям.
    Оставшаяся десятка, нехотя, стала направлять энергию Ци, подстраиваясь под Жемчуг. Та, убедившись, что в процессе участвуют все, уверенным взмахами рук стала окружать группу гексаграммами, впечатывающимися в мощёную поверхность улицы. Ван выдохнул, стараясь не думать о еще одном приземлении на задницу, и тут снова уловил тот самый взгляд.
    Она стояла на крыше, изучая отбывающих. Её желтые глаза словно пытались что-то узнать, но пока не находили зацепки. Даосский маяк уже потянул Вана наверх, когда линка подмигнула и мило помахала ручкой, словно найдя ответ на свой вопрос.
    ***
    - Не нравится она мне - разоткровенничался Ван Жемчуг, подавшей ему руку, помогая встать из болотной жижи.
    - Ага, мне тоже. - совершенно спокойно кивнула та, чуть задержав рукопожатие.
    Военным лагерем место назвать можно было только с большой натяжкой. Несколько палаток, бывших когда-то лазурно-бело-золотыми, а ныне - грязно-зеленые. Два костра, дающих гораздо больше дыма, нежели тепла и огня, огромный и плесневеющий склад древесины, в котором, по опасениям Вана, чего только не поселилось. Покосившаяся смотровая башня, с половиной прогнивших ступенек и два перекрестных частокола из бревен, защищающих лагерь с севера и юго-востока.
    И конечно же, гнетущая атмосфера джунглей. Не веселых и солнечных, полных цветов и водопадов. Эти выглядели так, что если в них что-нибудь и росло, то куда более голодное, чем любой солдат после недельной голодовки.
    Ван поежился и зашагал к палаткам, обходя большой костер и громадного размера котел, который чистили, наверное, в последний раз, со времен страны Нарю.
    -Ваши палатки здесь, три с краю. Они недавно освободились... правда, вещи еще остались тут. Ну вы посмотрите, может, что-нибудь вам и пригодится, не маленькие же - Жемчуг премерзко хихикнула, зашагав к малому костру, располагающемуся у входа в главный шатер командования.
    "В каком смысле... остались?" - подумал Ван, откидывая полог. Несколько матрасов, набитых соломой, тряпки, в которых с трудом можно было различить запасную форму солдат царства Ун. Игральные кости, брошенная трубка, чьи-то чётки...
    Всё это пахло потом, болотом и какой-то безысходностью. Ван уселся на один из матрасов, обхватив голову руками. Всего один бой, и можно будет возвращаться обратно.
    ***
    Император стоял и смотрел на город. Солнце уже село, и столица погружалась в сон, словно огромное животное. Огоньки гаснут постепенно, до дворца доносятся лишь обрывки разнузданных и весьма грубых песен, шелест деревьев из сада, переклички караульных... и иногда в небе вспыхивают фейерверки.
    - Надо же, проснулись. Не все отгрохали вчера, господин мой. - Зон прыгнула из темноты, как кошка. Секунда - и она стоит рядом с великим властителем, обшаривая желтыми глазами небо.
    - Жемчуг шепнула мне, что тебя видели у Западных казарм, а также у кузниц.
    Император словно выронил эти слова, как бесполезную гальку из пальцев. Однако линка поняла, что он ждет ответа.
    - Провожала новеньких. Все же, и я приложила ко всему этому, ммм... лапу.
    Лицо императора неуловимо помягчело, и он перевел взгляд на Арену, вернее, на её округлый силуэт, похожий на гигантского броненосца, вползшего в город.
    - Расскажи мне, как они дрались. Еще раз, да. И без витиеватостей, я все помню.
    - Ну... да, господин. В итоге, сейчас на Арене ничего не решает сила и мастерство. Решают зрители, и оригинальность. Взять того же Вана. Он ведет бой осторожно и красиво, но почему? Потому, что его особенность - в том, что никто не сумел его коснуться. Вернее, нанести ему урон. Ни разу, никто не видел его крови, ссадин или переломов. Ему достаточно чуть-чуть ранить противника - и победа обеспечена.
    Зон немного увлеклась, широко демонстрируя ситуации руками и рискуя упасть на хвост, но Император лишь добродушно улыбнулся.
    - Это не дело конечно, Зон. Арена - это бой, знаю. Значит, мы все делаем правильно?
    - Не сомневаюсь в вашей мудрости, господин.
    ***
    - СОТНЯ, ПОДЪЁМ!!
    Ван обнаружил себя, погребенным под палаткой, в обществе рычащего лина и миниатюрной шэнки, которой бы любой, от чистого сердца бы посоветовал не гулять ночами через ванские районы.
    Еще минута бедлама - и перед Жемчуг предстали вполне боеспособные солдаты, не считая Вана, который сдирал четки, неизвестно как оказавшиеся у него на шее. Подтянулись и рядовые солдаты, являющие собой полную противоположность новоприбывшим - небритые, отощавшие, измотанные и немытые, пропахшие кровью и костром.
    Сначала Ван хотел усмехнуться, но что-то его остановило. Не воспитание, не чувство сострадания. Просто, внезапно стало тоскливо. Как ребенку, который, празднуя свой день рождения внезапно видит почти таких же как и он, только просящих милостыню.
    План таков, моя "сотня" - усмехнулась Жемчуг, сверкая зубами и глазами в сумерках, в чем ей здоровски подсобили отсветы от костра, в который, в кои-то веки, кто-то подкинул сухих полен - разведка доложила, что в это время дикари не прячутся, не спят, не сидят по засадам. Они танцуют и приносят жертвы.
    Фэнка покачнула головой в сторону опустевших палаток, и уже всем стало не по себе. Воцарилась короткая пауза, прерываемая треском костра, шелестом деревьев и журчанием невидимого ручейка, умудрившегося, однако, подтопить почти все палатки, заполнив собой рвы вокруг них.
    Командир откашлялась.
    - В лагере остаются трое рядовых, один на сторожевой, второй следит за кострами, третий следит за главной палаткой - Жемчуг заложила большие пальцы за бляхи на униформе, поигрывая ими - остальные идут за мной.
    Непринужденным взмахом девушка обнажила меч, начав чертить схему.
    - Из лагеря выходим полукругом, потом замыкаемся в круг. Впереди новенькие, рядовые сзади. Не думайте, тварям плевать, откуда в вас садануть. Не кричим, не светим - облегчите им задачу.
    Вану вдруг резко захотелось обратно в тепло, сухость и безопасность своего дома, или хотя бы той же Арены, где никто не зарежет тебя из темноты. Даже мастера теней, и те скорее красовались в инвизе, устраивая со своими противниками целые клоун-шоу.
    - Передвигаемся быстро, режем не глядя. У нас преимущество физическое и технологическое. Инициатива тоже у нас. Пробиваемся к алтарю, проверяем трупы на наличие жизни, и сваливаем обратно, вырубая как можно больше этих гадин. Всем все ясно? Не расходиться. Если кто-то отстал, будет один мертвец. Захотите ему помочь - два мертвеца.
    Как только инстрактаж закончился, все до единого выдохнули - даже двое поваров, выглянувшие из главной палатки, линка и ванка.
    Фэнка повернулась лицом к джунглям, словно уплотняющихся в сумерках, держа в руке поблёскивающий меч.
    - Если кто-то захочет к маме, кричите. А теперь пошли. За Ун.
    ***
    Зон чувствовала себя прекрасно, гуляя рядом с кузницами. Перезвон молотов, шипение стали в холодной воде, жар печей и могучие вздохи мехов.
    Линка, одетая в темную облегающую одежду агента империи, свернула в одну из кузниц, сделав знак подмастерью. Тот, чуть не выронив щипцы, поспешил аккуратно взять линку за талию и поднять на уровень с пришпиленными на стену чертежами.
    Восхищённо, Зон рассматривала непонятные ей линии и окружности, улавливая лишь общую мысль. В её мозгу рождалось тысяча безумных идей, как можно было сделать иначе...
    Металл шипел, молоты звенели, а она смотрела, и призраки с бумаг оживали внутри неё. Этот летал, вооружившись лезвиями, этот копал землю, вгрызаясь мощной челюстью, а вон тот мог даже...
    Линку резко поставили на землю и заслонили кожаным передником, скрывая от проходящего кухнеца, но она даже не вскрикнула, вдыхая запах истинного...будущего этого мира.
    ***
    Вначале всё было хорошо. Даже очень.
    Сияющее кольцо из ощетинившихся мечами, бляхами и копьями солдат влетело в первую стоянку дикарей, словно сюрикен в воробья, дробя и проходя насквозь. Ван даже не успел ничего запомнить. Вот они полубегут в направлении костра, секунда - и он видит серые тушки с горящими бирюзовым цветом глазами, еще секунда - на их морды опускаются мечи, рассекая их до кости и дальше; еще миг, и кто-то пинает костер, взметая искры до неба, и погружая поляну во мрак. И лишь свистящий шёпот Жемчуг, направляющий вперед.
    Мечник оказался раздосадован - зверенышей было всего пятеро, и он успел по ошибке лишь садануть мечом по раскрашенному щиту, который уже выпал из руки погибающего дикаря. Вперед, отыграться! Больше очков, выше счет!
    Следующая искорка в ночи, уже невмоготу красться, уже побежали на полной скорости. Не надо сдерживаться!
    В круг света Ван влетел вместе с Жемчуг, как два жнеца, кроша зверье направо и налево. Он - рыча от упоения и восторга, она - молча и сосредоточенно. Взмах - удар - хлюп, чвак, - свист - замах - удар...
    Солдаты окружают поляну и добивают пытающихся сбежать. Один из дикарей в панике машет ножом, рассекая шею лину с мечом-иглой. Секундное оцепенение, и горестный, напополам с победным, вой зверя захлебывается от ударов копий.
    - Они услышали. Перегруппиро... - фэнка саданула костер ледяной глыбой, скорее для того, чтобы не видеть лиц тех, с кем идет в бой.
    - Вперреед, покрошим гадов! За нашего, убъём десяточку! - глухо рычит ванка, разминая кулачищи в уже мокрых кастетах, и ей вторит опьяневший Ван.
    Они несутся вперед. Прощай, строй, прощайте, тактика и план. Этой ночью правит смерть, и ей все равно, кто гибнет. Третий костер, большой, и два маленьких. И два больших, громадных серых камня, изрисованных красным.
    "Ритуальные? Плевать! Мы добрались! Уже почти на месте! Убивать!"
    С криками и воплями солдаты вылетели на поляну. Но их ждали. Эти твари даже словно были крупнее - или, может, так просто показалось шэну, впервые столкнувшемуся с врагом не удирающим, а вооруженным и серьёзным.
    Два длинных дротика просвистели слева и справа от головы Вана - один отбила миниатюрная шэнка кинжалом, второй нашел свою цель, попав в глаз рядовому. Дальше битва разделилась на несколько очагов - шэн и ванка наступают вместе, загоняя в костер сразу четырех врагов, упиваясь запахом палёной шерсти; два "валуна" внезапно ожили и развернулись, обращаясь пожирателями из детских страшилок - с первым схватился рослый ван с секирой, второму на спину насела фэнка, пытаясь попасть в затылок клинком; трое дикарей-шаманов, организовав стену из щитов, обрушили град огненных шаров на рядовых, начавших отступать в темноту; шэнка с кинжалом и мелкий звереныш, не уступая друг другу в ловкости, скользили вокруг костра, обмениваясь выпадами.
    Все закончилось быстро, пожалуй, даже слишком. Наверное, с жутким хрустом, донесшимся из поясницы вана, рухнувшего в следующее мгновение с переломанным хребтом. С хладнокровным рыком фэнка прошила мечом второму страшилищу голову насквозь, от затылка до носа. Солдаты в панике отступили в темноту, разрушив строй, за ними неслышно в темноту шагнули и шаманы. Вертлявый дикарь оставил шенку и скакнул туда же, на прощание плюнув дротиком в шею ванке, тут же осевшей на костер, и накрывшей своим телом сгоревших заживо. Оставшийся в живых пожиратель взревел, мгновенно сграбастав фэнку с загривка своего товарища, не дав ей высвободить меч. Буквально мгновения синка и мечник, словно заворожённые, наблюдали за картиной, как хрупкая белая фигурка сжимается в беспощадных серых тисках, а к её голове приближается зубастая пасть...
    Они среагировали одновременно. Она подпрыгнула, зацепившись кинжалом в шею монстра, он - рубя мечом туда же. В этот момент для Вана смазалось всё, в один непрерывный, гудящий и напряженный звук, состоящий из шума крови в ушах, свиста ветра и стона Жемчуг.
    Два полумесяца вспыхнули, поймав отблески костра, и башка пожирателя, вращающая глазами, укатилась во тьму. Чудовище рухнуло, и всё затихло.
    Карусель безумия остановилась. Миниатюрная шэнка плакала, укрывшись мятного цвета локонами, уже забрызганными кровью. Рядом еще колотил в конвульсиях землю пожиратель с мечом в голове, неподалеку в костре с шипением лопались тела в костре. Фэнка пробормотала на своем мелодичном языке нечто, очень походящее на мат (а как было известно Вану, у хрупких воительниц он самый изощренный), выбираясь из захвата. Мечник отупело сел на труп уже затихшего монстра, сплюнув на землю чем-то неприятным и солоноватым на вкус. Кровь.
    Ван рывком встал и медленно, как лунатик, зашагал во тьму.
    "Энэс... такая красивая, мощная... так прекрасно танцевала... сгорела заживо из-за яда. Ли Сы, он отсылал деньги пятерым детям, и ему пропороли шею, как кролику... Гум, его смех разносился за два квартала, а его истории о Городе Духов я помню и сейчас... сломали, как спичку... что с остальными... они все там погибли, в темноте."
    Мечник почувствовал, как какая-то сила мягко обволокла его и потащила по воздуху, вниз, к журчащей воде...
    ***
    Жемчуг доползла до рукояти своего меча и вытащила его, за что тут же поплатилась дикой болью под ребрами. Перед глазами пошли круги, но фэнка села, опираясь на свое оружие. Тьма разорвалась, выпустив из себя обмякшего мечника, лепечущего и бормочущего бред, и синку, пытающуюся стереть выражение крайнего ужаса со своего лица. По её руке, кем-то прокушенной, начала стекать кровь.
    - Дура, дай мне помереть... Та грибная тварь бы меня сожрала, и дело с концом... ахаха, я тварь еще большая. Они... они погибли, а я... я язык себе прикусил, вот и все мои раны!
    Шэн расхохотался бы, не отвесь Жемчуг ему хорошей затрещины. Синка уселась баюкать свою руку, перевязывая лоскутом от униформы, а сам Ван обиженно насупился, пытаясь вспомнить и сказать что-нибудь колкое.
    - Итак, поле боя за нами, ужасной ценой. На этом плохие новости закончиваются, начинаются очень плохие. До лагеря нам не добраться. Помощи ждать неоткуда. До рассвета далеко. Мы - двое раненых, и один рехнувшийся. Остается только одно.
    Мечница откинула кожаную кобуру на поясе, извлекая из нее нечто продолговатое и завернутое в бумагу. Ван наконец сфокусировал взгляд, пережив нынешнюю схватку уже раз в десятый внутри себя, и решив, что ему хватит.
    - Это... сигнальная ракета? И как она нам поможет?
    - Никак. Её мне дала Зон. Та, которая и на тебя пялилась. Сказала, что будет рада моей смерти, но легионы придут. И отомстят жестоко, за нас всех.
    Ван обдумал эту мысль. Неплохо, но... его отвлек опять этот солоноватый привкус во рту. Кровь... при чем она тут? Взгляд случайно упал на тёмные ручейки, бегущие от побоища во тьму, во все стороны.
    - Она ведь одинаковая. У нас всех. - Ван шагнул в сторону, рассматривая поверженных пожирателей. Один из них дотянулся перед смертью до другого, касаясь пальцами его разметанных по земле волос.
    Жемчуг закатила глаза, отреагировав на это, как на очередной бред сумасшедшего. Синка взяла из её руки ракету, разрывая бумагу.
    "Оказывается, если всматриваться... узнаешь столько нового. " - мечник коснулся ожерелья на шее одного из пожирателей, отметив его сходство с ожерельем, валяющимся рядом с другим - "они так похожи. Может быть так, что они..."
    - Скорее всего, они были братьями. - Ван повернулся к полупогасшему основному костру, стараясь игнорировать запах мяса - а те четверо... новичками, которые настолько оцепенели от страха, что взошли на костер... но остались друг с другом до конца.
    Шэнка остановилась, слушая мечника. Жемчуг нахмурилась и выхватила ракету, трясущимися руками прилаживая к ней запал.
    - Плевать, кто они друг другу. Вычистим это гнездовье, и дело с концом. Если не мы, так легионы.
    ***
    Зон сидела на крыше Арены, вперив слегка светящиеся глаза в ночное небо. Ожидание, вопреки всяким мудрым фразочкам, никому не доставляет спокойствия и комфорта. Однако, линка ждала.
    ***
    - Они тоже не хотели умирать. Им тоже было страшно... - слова вырывались из Вана сами собой, когда он вырвал у командира ракету из рук - них та же кровь, кровь!
    Стало тихо. Фэнка перевела дух.
    - Кончай эту патетическую клоунаду. Сам больше всех резал, и теперь кается. У тебя есть план?
    - Да. Идем дальше.
    ***
    Голубь тяжело плюхнулся рядом с линкой, сидящей в обнимку со своим ненавистным, но сейчас весьма своевременным и теплым хвостом. Руки машинально отвязали послание, и птица взмыла вверх.
    "План провален. Командир До прознал о контроле нами вождя костоглавов. Легионы не сдвинулись. Пора начинать, как есть, и довольствоваться Восточным континентом. Зон. Твоей вины нет. Забирай чертежи и прибудь в Белые Горы. Восстание началось."
    Зон выдохнула и съела бумагу. Как ни странно, ей не завладела ярость от провала хитрости с Черным племенем и отвлечением войск Ун, вовсе нет. Только холодная решимость. Линка взяла разгон и полетела, устремившись к кузницам Небесного Города.
    "Я буду очень скоро... господин Гун Маём."
    ***
    Их было много. Их было слишком много. Но никто не стоял в свете костра. Кроме одного. Высокий, с седой шерстью и красными глазами, этот шаман внимательно буравил взглядом наглеца, обнаженного по пояс, который вышел из темноты, таща на себе хрупкую среброглазую фенку, потерявшую сознание от боли, и держа шэнку под локоть.
    Соплеменники оживились, их бессчетные глаза замигали в ночи, из глоток уже начали раздаваться первые курлыкающие звуки, как шаман стукнул своим жезлом по земле, и воцарилась тишина. Стоящий напротив человек, насквозь пропахший кровью родичей, опустил девушек на землю и шагнул вперед.
    ***
    - Зачем. Крр-ты. Пркрришёл? - неожиданно для Вана проскрипел-прокурлыкал шаман, кончиком посоха остановив на расстоянии человека - где. кррл-твой. меч?
    - Я его больше не достану. Ради себя - никогда. Хватит, наигрался. - отрешенно проговорил Ван, смотря в красные глаза, и видя не монстра, а измученного смертями своих близких старика.
    - Ты. Пкррлросто. Боишься. Всех.
    - Нет.
    Шаман издал пронзительный визг, и сотни светящихся глаз исчезли, зашуршав во тьме.
    - И всё равно - нет.
    Шаман, казалось бы, улыбнулся. Но секунда - и из его посоха вырвались гнило-пурпурного цвета щупальца энергии, обхватившие обомлевшую синку, и начавшие поднимать ее над землей. Ван обомлел - её кожа вдруг стала пучиться в нескольких местах, шэнка издала жуткий крик, сверкнув увеличивающимися зубами...
    - А теперрль? Она. Станет. Нашей. Будет. Услаждаррлть. Всё. Племя. И поубивает вас, очень многокррррл!
    Ван по иннерции заслонил шэнку, схватившись руками за посох. Свечение погасло, и мечник от души заехал шаману прямо в глаз.
    ***
    Жемчуг очнулась от того, что на нее вспрыгнул один из племени Копья. Она его узнала сразу - тот мелкий, что подстрелил ванку. Но сейчас он что-то деловито сообщал седому шаману, на которого насел Ван, раздающий пинки и тумаки. Курлыканье и подпрыгивание были настолько отчаянны, что оба борющихся замерли.
    - Ваши. Убивают. Друг. Дкррлруга. Ваша. Стррлана. В огне.
    Ван поднялся на ноги и разжал кулаки. В каждом из них было зажато по шарику из ожерелий павших пожирателей, которые он не замедлил бросить к ногам шамана. Тот ошарашенно подскочил, глядя одним глазом то на них, то на шэна.
    - Они братья, верно? - седой вождь удрученно кивнул, и маленький дикаренок согласно взвыл.
    Ван скрипнул зубами.
    - Я буду говорить четко, ясно, но всего один раз - дождавшись кивка, он продолжил - я понимаю, что того, что произошло, уже не исправить. Погибло много как ваших, так и наших. Не знаю, имею ли я право, но... я прошу.Девочку - излечи, она не убила ни одного из ваших за все время. А Жем... поверьте, то, что сейчас происходит в мире, и в частности, с её военной операцией - уже персональный ад.
    Ван задумался, выбирая наказание себе. Он чувствовал, что вскроет себе брюхо, если попробует после этого жить нормальной жизнью. Но и погибать зря...
    - И раз ты шаман, отправь меня в самое пекло того огня, в котором горит моя страна. А уж что со мной случится, ты и сам увидишь в гаданиях. Поверь, я буду искать смерть.
    Седой дикарь ткнул посохом в костер, взметнув искры, и вглядываясь в их танец. Фэнка подползла к всхлипывающей шэнке, сияющей бирюзовыми глазами в темноте и положила её голову на колени, успокаивая и гладя.
    - Тррухлярвый. Леррлс. Знаешь. Где?
    - Вроде как. - угрюмо кивнул Ван, начав сотворять вокруг себя гексаграммы.
    "Пройду через пламя. И, может быть, успею хоть перед смертью искупить часть вины."
    - Ван.
    На секунду взгляды фэнки и шэна скрестились. Но руки сами продолжали впечатывать гексаграммы в землю. Ван понял, что если он прервется, то больше у него не хватит духу.
    - А ты ничего. Я поправлюсь и вытащу тебя оттуда.
    - Сама выживи, для начала.
    Последнее, что почувствовал бывший платиновый боец Арены - как ему на плечо вспрыгнул ававакающий комок серой шерсти, весело махающий шаману лапой.
    А дальше - лишь зеленые потоки неведомой энергии, могучие, и необоримые. Но сейчас они расступались. Он летел. Точно зная, куда, зачем, и почему. И ему было бы крайне неприятно приземлиться в гуще битвы прямо на задницу. Поэтому... придется брать все в свои руки.
     
    Последнее редактирование: 25 авг 2016
  6. Shachi

    Shachi User

    Регистрация:
    23.07.11
    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    112
    Говорят, починили Таб.
    Жаль, поздно, уже закрыли возможность редактирования конкурсных текстов. Но лучше позже, чем никогда.
    А под спойлером первая строка все равно не работает :(
    Ну, зато хоть последующие правильно выставляются.
     
  7. Sefiros

    Sefiros Banned

    Регистрация:
    26.04.16
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    28
    Извините пожалуйста за опоздание, есть ли у меня шанс выложить работу или уже дисквалифицирован?
     
  8. Mig777

    Mig777 User

    Регистрация:
    07.05.12
    Сообщения:
    7.053
    Симпатии:
    13.426
    Тема прием работ уже закрыта, то есть работы на конкурс больше не принимаются.
     
  9. Депрессия

    Депрессия Banned

    Регистрация:
    06.08.16
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    27
    А какого числа можно будет поздравить победителей? :Thumbsup:
    Когда мы узнаем результаты конкурса?
     
  10. IrWin00

    IrWin00 User

    Регистрация:
    13.11.15
    Сообщения:
    1.165
    Симпатии:
    1.452
     
  11. Sefiros

    Sefiros Banned

    Регистрация:
    26.04.16
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    28
    Понял, в следующий раз учту время и свои ошибки.
     
    SaM MuR и Nero Z нравится это.
  12. ShindoSan

    ShindoSan User

    Регистрация:
    27.05.16
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    43
    Скажите, а опечатки сильно повлияют на оценку жюри? А то несмотря на огромное количество проверок и перепроверок, все равно оказывается, что ты где-то что-то упустил(
     
  13. Алетейя

    Алетейя User

    Регистрация:
    17.02.13
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    2.039
    Ну, сильно или не сильно зависит от их количества) Но в целом да, они влияют, это графа грамотности.
     
    Mig777 нравится это.
  14. Mig777

    Mig777 User

    Регистрация:
    07.05.12
    Сообщения:
    7.053
    Симпатии:
    13.426
    Подведены итоги первого этапа фанфиков по Blade & Soul (в 1 посте и отдельной темой). Спасибо всем за участие!

    P.S. Очень хочется попросить некоторых авторов найти различия между словами "воин" и "война" и запомнить их правописание - первое слово никогда не пишется через "й".
     
    Rivazar и Katsue нравится это.
  15. IrWin00

    IrWin00 User

    Регистрация:
    13.11.15
    Сообщения:
    1.165
    Симпатии:
    1.452
    В значении "воителя" и т.п. А так, иногда пишется (род. падеж, мн.ч.) : "Мир страдает от бесчисленных войн" :)
     
  16. Mig777

    Mig777 User

    Регистрация:
    07.05.12
    Сообщения:
    7.053
    Симпатии:
    13.426
    Я имела в виду в значении воителя.
     
  17. Hitokng

    Hitokng User

    Регистрация:
    31.07.16
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    14
    Сколько награждённых то...
    Ну хоть лайков нафармил больше всех, всем спасибо)