1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Конкурс обработки скриншотов

Тема в разделе "Мероприятия и конкурсы", создана пользователем Mig777, 8 июл 2016.

  1. ParadOXia

    ParadOXia User

    Регистрация:
    02.12.15
    Сообщения:
    6.431
    Симпатии:
    5.011

    Это понятно... только посмотрев работу не мастеров, видно, что большинство победителей в этой категории, так же обладают навыками выше среднего... Поэтому и говорю, если разграничивать, то более сильнее.
     
  2. Яирам

    Яирам User

    Регистрация:
    25.12.09
    Сообщения:
    8.198
    Симпатии:
    6.919
    :011: не увидели разницы ? бгггг
    может тогда стоит посмотреть работы этапов, а не победителей? тогда и увидите разницу.
    "работы полностью перерисовыаются" - бред, работы компонуются из нескольких скринов, изображение собирается как пазл, и обрисовывается для целостности картинки и улучшения качества текстур. Кто считает нужным дорабатывает прически, костюмы, эффекты.
    Если не ввести эти категории, вы же потом и будете возмущаться: " как можно оценивать в конкурсе работу профи и ни разу не художника? у "не мастеров" не будет шанса на победу никогда!"
    вот появятся к концу этапа работы от ребят, что рисуют не год и не два, тогда посмотрите на разницу.
     
  3. крестоформ

    крестоформ User

    Регистрация:
    01.06.16
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    29
    все равно конкурс больше для тех кто умеет рисовать в планшете :2226:
     
  4. ParadOXia

    ParadOXia User

    Регистрация:
    02.12.15
    Сообщения:
    6.431
    Симпатии:
    5.011
    я знаю, но там столько обработки, что естественного "ничего" не остается, у всех победителей уровень - выше среднего, нечестно такие работы в "не мастера" относить, т.к. новичками и начальным уровнем - там не пахнет. В большнстве работ победителей - это уже арты, а не скрины, имхо.
    8 авг 2016
    К примеру один из конкурсов

    Одна из победителей "мастер" -
    [​IMG]


    "Не мастер" -

    [​IMG]

    [​IMG]

    Во всех случаях использована - сложная обработка, уровня далеко не новичка, с прорисовкой, с компинированием. Я возмущаюсь, что такие работы попадают в категорию - "не мастера". И повторюсь, если такие "не мастера", то пусть тогда уже будет единая категория для всех, т.к. для новичков так и так - ничего не светит.)
     
    Последнее редактирование: 8 авг 2016
    Seltin и крестоформ нравится это.
  5. Mig777

    Mig777 User

    Регистрация:
    07.05.12
    Сообщения:
    7.053
    Симпатии:
    13.426
    Дело не в сложности обработки.
    В не-мастера отнесены люди, у которых есть проблемы с анатомией, перспективой, светотенями и т.д.
     
  6. Яирам

    Яирам User

    Регистрация:
    25.12.09
    Сообщения:
    8.198
    Симпатии:
    6.919
    Это происходит, потому что, конкурсу МО в Айоне 2 года, удивить ЧЖ довольно сложно и не мастерам, и при открытии конкурса в разделе Айона дительное время была тема с обработками и приличное количество людей, кто этим занимался, поэтому со старта средний уровень работ был высок. Я тоже далеко не мастер, мне 2 года понадобилось, чтоб получить нынешние результаты. Я для себя обрисовывала, и конкурс был волшебным пенделем для моего развития. Мои обработки в начале пути " обнять и плакать"
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    и сейчас
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    для глаз проф художников тоже с ооочень высокой вероятностью "обнять и плакать"

    категории мастер и не мастер плавающие, я была в обеих, и не смотря на мои старания и приобретенный опыт я не стала художником и делаю массу косяков, отчего тусуюсь в не-мастерах) а кто-то из новичков за полгода достигает таких высот, что перебирается в категорию мастеров и не сдает позиции)
    Тут распределение было бы другим, исходя из уровня основной массы участников. Чего вы переживаете- не пойму)
    а 3 категории это уже жирно)
     
  7. ParadOXia

    ParadOXia User

    Регистрация:
    02.12.15
    Сообщения:
    6.431
    Симпатии:
    5.011
    В вышевыложенной работе мастера со светотенями все в порядке значит? Я просто сравнивала работы, зачастую работу не мастеров проседают фоном. Анатомией? Это же не рисование, а обработка поверх скрина, это игра проседает по анатомии, а не обработка. Все-таки хочется поучаствовать в конкурсе обработке скринов, а не конкурсе артов. Ну и если разделять по категориям, то введите еще и третью "совсем не мастера"... потому что большинству людей, по уровню обработке до категории "не мастеров" как до луны :Laugh:
    8 авг 2016
    Я переживаю, что не хочу попасть в "не мастера", я хочу биться с сильнейшими, так что меня устраивает не разделение по категориям по возможностям у людей :114:
    Будет забавно взглянуть на возможности других участников и посоревноваться в единой категории)
     
    Последнее редактирование: 8 авг 2016
  8. Яирам

    Яирам User

    Регистрация:
    25.12.09
    Сообщения:
    8.198
    Симпатии:
    6.919
    тут, наверное, все же имеется ввиду другое, приведу пример
    хочу изобразить на картинке своего перса, который ловит бабочку сачком, но в игре нет такой эмоции( зато есть другая, из скрина которой, руку можно вырезать и развернуть на 90 градусов, подрисовать пальцы и всучить сачок клипа ртом или у нпц какого " стащить" - но из-за не хватки знаний в анатомии и как правильно "пришить" ручку выходит достаточно кривенько, да и рисовать пальчики не особо умею, поэтому в мастера меня записать тоже нельзя....
    призовой фонд не резиновый, 2 категории уже хорошо, но куда деваться тем, кто опыт имеет в обработке, но все равно не дотягивает до мастеров, но при этом превосходит "калямалячек" ?

    блин, вот когда вы столкнетесь в единой категории с мастадонтами рисования, не нойте, что ваши труды не оценили , если не победите и " как так можно с ними вообще тягаться". Если вы таким же сильным участником являетесь, то вы итак потягаетесь с сильнейшими, оказавшись в "мастерах"
     
    Последнее редактирование: 8 авг 2016
  9. ParadOXia

    ParadOXia User

    Регистрация:
    02.12.15
    Сообщения:
    6.431
    Симпатии:
    5.011
    Это конкурс рисования или обработки скриншотов? При чем тут рисование, если достаточно подать идею посредством скриншота слегка его улучшив? Когда от скрина не остается ничего собственного, это уже не скриншот, имхо. Может тогда конкурс надо назвать, не обработка скриншотов, а рисование артов на основе скриншотов?)

    Все-таки, в не мастера, по моему мнению, надо относить других людей, которые не обрисовывают полностью весь скриншот, а могут показать красоту игры в естественном ее виде, подправив контуры, слегка скомпоновав пару вещей и так по мелочи)
     
    Последнее редактирование: 8 авг 2016
    Ovelia нравится это.
  10. Рrickly

    Рrickly User

    Регистрация:
    24.12.15
    Сообщения:
    1.493
    Симпатии:
    2.722
    Предлагаю начать выдавать штрафные балы людям не умеющим читать и понимать условия конкурса.
     
  11. ParadOXia

    ParadOXia User

    Регистрация:
    02.12.15
    Сообщения:
    6.431
    Симпатии:
    5.011
    Я не ною, если меня не дооценили, если я не победила, значит, так и должно быть, не смогла правильно подать идею, не хватило сил, надо дальше стараться, обучаться... это если работы действительно достойные и на голову выше, таким проигрывать не зазорно, значит есть куда расти дальше))
     
  12. Рrickly

    Рrickly User

    Регистрация:
    24.12.15
    Сообщения:
    1.493
    Симпатии:
    2.722
    Думаю с "лёгкой" обработкой тут точно ничего не светит, это очевидно.
    Я лично даже не представляю где граница между обработкой и артом, и как это всё будут судить)
     
  13. ParadOXia

    ParadOXia User

    Регистрация:
    02.12.15
    Сообщения:
    6.431
    Симпатии:
    5.011
    Мне самой будет интересно, все-таки в отличии от Айона, графика в БНС в разы лучше и зачастую перерисовать все не обязательно)
     
  14. Яирам

    Яирам User

    Регистрация:
    25.12.09
    Сообщения:
    8.198
    Симпатии:
    6.919
    очевидно, что люди умеющие рисовать, справятся с обработкой намного лучше, чем не умеющие- вот при чем...
    и кто сказал, что достаточно?
     
  15. ParadOXia

    ParadOXia User

    Регистрация:
    02.12.15
    Сообщения:
    6.431
    Симпатии:
    5.011
    Люди умеющие рисовать - создадут арт на основе скрина, люди не умеющие рисовать, но умеющие иначе обрабатывать, создадут красиво обработанный скрин, умение рисовать - еще не все, что нужно в обработке, это один из видов обработок.
     
  16. Хюггет

    Хюггет User

    Регистрация:
    09.02.16
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    2.994
    Подземелье.. подземелье.. хмм, вот стало интересно.. в данном случаи, "подземелье" это данжи которые находятся под землей? Или любые данжи? Будь то башня, которая ни разу не под землей, или Лес Иллюзий который выкладывали участники и так далее.. Дайте ответ, пожалуйста. [​IMG]
     
  17. Яирам

    Яирам User

    Регистрация:
    25.12.09
    Сообщения:
    8.198
    Симпатии:
    6.919
    т.е. вы уже придумали аргумент для дискредитации сильных работ, да? это не обработка, это-арт ))))
    арт- рисовка с нуля, с белого листа, без каких либо основ.
     
  18. ParadOXia

    ParadOXia User

    Регистрация:
    02.12.15
    Сообщения:
    6.431
    Симпатии:
    5.011
    А вы придумали определение "арта"? Кто вам такое сказал то? :)

    Art is a diverse range of human activities in creating visual, auditory or performing artifacts (artworks), expressing the author's imaginative or technical skill, intended to be appreciated for their beauty or emotional power. In their most general form these activities include the production of works of art, the criticism of art, the study of the history of art, and the aesthetic dissemination of art.

    Википедия
    8 авг 2016
    По такому признаку дискредитировать не буду, но если разделять на мастеров и нет, то по степени использования прорисовки, имхо)
     
    Последнее редактирование: 8 авг 2016
  19. Mig777

    Mig777 User

    Регистрация:
    07.05.12
    Сообщения:
    7.053
    Симпатии:
    13.426
    Имеются в виду любые данжи руофа BnS.
     
  20. Хюггет

    Хюггет User

    Регистрация:
    09.02.16
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    2.994
    Обидно..
    Подумала, еще один пункт на внимательность.. а оказывается.. ничего не значит.. оооокай.. =_____="