1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Афк кач

Тема в разделе "Архив 2016 - Helios", создана пользователем Raeronna, 9 июл 2016.

  1. Захадум

    Захадум User

    Регистрация:
    24.03.15
    Сообщения:
    478
    Симпатии:
    140
    Наверно, но чаще получается так:
    - зафармить тапком домашнего кота.
    - кануть червячков и на ближайший прудик.
    Ну если Вы понимаете о чем я.
     
  2. Judas Priest

    Judas Priest User

    Регистрация:
    01.04.12
    Сообщения:
    564
    Симпатии:
    329
    Понимаю. Ну в это время персонаж в л2 тоже рыбачит)
     
  3. Захадум

    Захадум User

    Регистрация:
    24.03.15
    Сообщения:
    478
    Симпатии:
    140
    Ну если Вы поняли о чем я, то тогда персонажей вообще нет. Нет от слова совсем)
     
  4. FlashUp

    FlashUp User

    Регистрация:
    03.05.11
    Сообщения:
    279
    Симпатии:
    138
    Получен ответ от ГМ.
    Трактуйте как хотите.

    Суть вопроса - указание на персонажей качающихся/фармящих на зацикленном макросе. Просьба проверить соблюдение правил игры. В запросе нет указания на бот/не бот/софт /не софт.

    Пришел ответ. "Использование бота не выявлено. Я не могу утверждать, что была использована функция макросов игровой мыши."

    Первая часть поста - факты.

    Теперь мои выводы.
    Пришел посмотреть на персонажей. Стоят без действия. Видимо в момент проверки их "пошевелили" макрос стопорнулся. Первый не бьет, второй не бафает. Но без бана. 3 часа постояли. Хозяин вкл. их. Теперь снова будет 24 часа стоят качаться, если не сольют мимо проходящие.

    P.S. если вдруг из администрации кто-то захочет убедится в этом, готов предоставить номер тикета, скрины до, после проверки.
     
  5. Скрэт

    Скрэт User

    Регистрация:
    04.08.11
    Сообщения:
    6.865
    Симпатии:
    769
    Тут нет администрации. Ты видимо тему не читал, один ГМ забанит, другой пройдет мимо. Официального ответа от представителей Инновы не было, она просто игнорит.
     
  6. FlashUp

    FlashUp User

    Регистрация:
    03.05.11
    Сообщения:
    279
    Симпатии:
    138
    Форум мониторят КМы, которые на связи в т.ч. в ГМами.
    Я конечно понимаю, что там свое гос-во и в случае чего, мало смысла будет показывать аналогичные события, но путь осилит идущий.
    Может быть, иннова решится на выработку правил выявления афк кача. О чем я говорил сильно ранее. Требуется объективные признаки афк кача. Например задать вопрос. Изменить обстановку. Снять пуху. Поставить "бессмертного моба" и т.д. Вариантов множество, вариантов очевидных для игрока. И после реакции на примитивные раздражители, примать решение наказании.
    Я конечно понимаю, что регламентные процедуры можно обойти, через софт. Но считаю такую процедур обязательной. И уже после нее включать фантазию, для выявление софта, не буду говорить какого плана, но очень странная она.

    ХЗ если действия ГМов - не официальная позиция инновы, то тогда что считать официальной.
     
  7. FoKsKiLL

    FoKsKiLL User

    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    2.096
    Симпатии:
    328
    Не пойму чем всем вам так мешают те кто качаются на макросе?
    Или зависть берет от того что ваш персонаж так не может, или то что когда-то качались ручками или купили качь?
    Ведь основной контент игры заключается не в каче, а в пвп (Для некоторых в пве и просто в общение).
    А тут кто то видит качающегося в афк режиме и его рвёт на части от этого (тут по моему психиатр нужен, как и даунам которые ходят и сливают народ в садах, раскалённых топях, пагане).
     
  8. FlashUp

    FlashUp User

    Регистрация:
    03.05.11
    Сообщения:
    279
    Симпатии:
    138
    Лично мне не мешает! Но есть случаи, когда за это получили реальные баны. Я за то, чтоб подход был идентичен. А идентичность не получается, потому как одному ГМу кажется, что так нельзя, а другой считает, что можно.
    Целью моего обращение в саппорт было получение ответа на вопрос про кач на макросах. Косвенно он получен.
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2016
  9. Бёрд Киви

    Бёрд Киви User

    Регистрация:
    03.11.15
    Сообщения:
    3.109
    Симпатии:
    1.129
    Именно из-за того, что по этому вопросу нету единого мнения,я рекомендовал людям думать и осознавать риски при любом виде афк кача. Но особо упоротые, до сих пор продолжают гнуть линию, что в этом нету ничего страшного и никаких санкций к персонажу не будет.
     
  10. Hiawatha

    Hiawatha User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    928
    Симпатии:
    62
    Тем же, чем и качающиеся на боте.
    Они занимают локи и мешают живым игрокам эффективно делать квесты/качаться.
     
  11. Скрэт

    Скрэт User

    Регистрация:
    04.08.11
    Сообщения:
    6.865
    Симпатии:
    769
    Но они сливаются очень быстро.
     
  12. FoKsKiLL

    FoKsKiLL User

    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    2.096
    Симпатии:
    328
    Эм живые люди в боле менее норм месте для кача моментально живого сольют за спот не говоря у же об афк окне.
     
  13. Nymphe

    Nymphe User

    Регистрация:
    17.09.15
    Сообщения:
    2.428
    Симпатии:
    911
    Вы походу еще не доросли до тех лок где мешают ))) и мешают не боты а живые игроки по принципу "сам не гам и другим не дам"... а макросники... поф на них
     
  14. Hiawatha

    Hiawatha User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    928
    Симпатии:
    62
    Как будто разный человек писал...

    Берем, к примеру, квест на 8к мобов. Приходит пачка из 4-5 живых человек в локу, а там 2-3 пары на афк-макросах мобов насилуют. Афк-шников чтобы не мешали сливают.
    Или Топи - приходит человек квест сделать или твинков покачать, а там афкашники. То же самое.
     
  15. FoKsKiLL

    FoKsKiLL User

    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    2.096
    Симпатии:
    328
    Ну те у кого есть хоть чутка мозга не будут ставить макрос на топ споте, или на споте где народ кв делает....
    А эти борцы с ботами сливают везде, блин герои всея атреи....
     
  16. Hiawatha

    Hiawatha User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    928
    Симпатии:
    62
    Про какие топ-споты идет речь?
    На квестах на саб или 8к постоянно стоят молчаливые ребята.
    Про Паган, Раскаленные топи - не знаю, был там только один раз и не видел никого. В Садах на макросе, имхо, чар стоять не будет ибо мобы жестковаты - убьют. Вас там сливали, или вы написали просто чтобы написать?
    Кстати, выгоднее чара поставить в Аден с удочкой, чем в этих Грен Каином забытых локах на макросе нубить.
     
  17. FoKsKiLL

    FoKsKiLL User

    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    2.096
    Симпатии:
    328
    В садах пытался фармить с руной марф, 3 раза был убит разными ножами, которые подходили в инвизе и рафлагивали об сумов.
    При этом рьяно утверждали что так делают из за того что новые боты при чём либо приближение перестают ботить...
     
  18. Hiawatha

    Hiawatha User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    928
    Симпатии:
    62
    Их боты при вашем приближении переставали ботить. Они сливали вас, чтобы вы не мешали "молчаливым", чего непонятного то? :D
     
  19. MakeMyDay

    MakeMyDay User

    Регистрация:
    26.07.11
    Сообщения:
    733
    Симпатии:
    247
    Ранее зацикленных макросов в игре реализовано не было. Следовательно автоматизация частичная или полная осуществлялась через стороннее ПО, тем самым нарушалось ПС. Следовательно бан.
    Сейчас лигит может частично автоматизировать игровой, реализованным игровым макросом, не нарушая ПС.
    Горит из-за того что юзал раньше кликкер? Это надо к психиатору, сказали выше.
    18 окт 2016
    Реально не понимают работу бота. От слова совсем. Бот видит игроков даже в хайде(без возможности взять в таргет). Примерно так работал раньше радар.
     
  20. Бёрд Киви

    Бёрд Киви User

    Регистрация:
    03.11.15
    Сообщения:
    3.109
    Симпатии:
    1.129
    Автоматизация так же осуществлялась с помощью "умных" манипуляторов и это разрешалось, при условии, что в этот момент пользователь следил за процессом. Учитывая, что по теперешним макросам есть два противоположных ответа из тех поддержки, можно говорить о том, что он не нарушает ПС, но тем не менее это не гарантирует сохранность персонажа и его добра.