1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Макросы ответ из саппорта

Тема в разделе "Архив 2016 - Helios", создана пользователем Bamb00cha, 11 июл 2016.

  1. Бёрд Киви

    Бёрд Киви User

    Регистрация:
    03.11.15
    Сообщения:
    3.109
    Симпатии:
    1.129
    Это вы тут любитель экспериментов, я же в свою очередь еще до обновы писал, что за зацикленные макросы скорее всего будут раздавать баны. Да, не все ГМы его выдают, у некоторых позиция более лояльная к этой теме, НО ответьте себе на один вопрос: стоит ли это того, когда имеется шанс потерять своего персонажа, а то и нескольких?
    В общем есть 3 варианта развития событий:
    1. Можно думать головой и с осторожностью относиться ко всему, что автоматизирует вашу игру, пользоваться этим на свой страх и риск.
    2. Можно слушать таких как бамбуча, чтобы в итоге потерять своего персонажа, а то и нескольких, и заниматься "увлекательной" перепиской с саппортом.
    3. Дождаться официальной темы от администрации, где бы было четко прописано, разрешено ли с помощью зацикленных макросов автоматизировать игровой процесс или нет, дабы у ГМов было единое мнение на этот счет.
     
  2. zeph1r

    zeph1r User

    Регистрация:
    06.07.16
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    3
     
    Vovan1981 нравится это.
  3. КроваваяНяха

    КроваваяНяха User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    2.060
    Симпатии:
    1.005
    либо кто-то как стадо уперлось на старые ворота, и читая книгу видят фигу
     
  4. W1nChesTeeR

    W1nChesTeeR User

    Регистрация:
    19.11.13
    Сообщения:
    602
    Симпатии:
    42
    Тебе понадобились сутки чтобы придумать такой ответ? Думаю 2 часть моего высказывания является верной.
     
  5. Dergo SPB

    Dergo SPB User

    Регистрация:
    05.06.16
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    2
    А я считаю что надо банить. Так как давайте смотреть изначально в самой игре не предусмотрено замена клавиш на Мышку!
    если руки кривые то это ваши проблему. Я например могу за 1 сек 10-15 минимум раз нажать на ПКМ или ЛКМ но почемуто скилы у меня проходят 3-6 в секунду. хорошо сделаем скидку на анимацию и пинг. Тогда как у макросника выхлоп выходит в 6-9 если не больше.
    Делаем выводы. получается что у меня руки кривые а вот у того кто использует * посторонние программы* А это Программа! Прошу заметить администрацию игры! Программа в которой используется авто клик а он там есть, скрипт, ну и бот в том числе.
    Если нет рук Покупайте джойстик( геймпад )


    В данном случает происходит нарушение баланса и многие другие последствия влияющие на игру и на игровой процесс в частности.
    Проще тогда поднять вопрос с разработчиками игры чтобы была возможность биндить ( менять) клавиши на мышку в игре!!! а не с использованием посторонних программ!
     
    Vovan1981 нравится это.
  6. Бёрд Киви

    Бёрд Киви User

    Регистрация:
    03.11.15
    Сообщения:
    3.109
    Симпатии:
    1.129
    Так и банят, просто один может дать бан, а второй пропустить. 100% бан будут давать только тогда, когда администрация официально изменит ПС, где это будет четко прописано. По аналогии раньше можно было спокойно улететь в бан за спичку на агре у танка или балансе на хиле, с формулировкой "За автоматизацию процесса игры" и все по такой же схеме, кто-то из ГМов закрывал на такое глаза, а кто-то выдавал бан. Можно конечно после бана написать в саппорт и вполне вероятно, что вас могут разбанить, но стоит ли это траты того времени и нервов, я думаю кто хоть раз общался со службой поддержки понимает, сколько это отнимает времени.
     
  7. likearock

    likearock User

    Регистрация:
    05.07.13
    Сообщения:
    493
    Симпатии:
    153
    Если у тебя будет возможность биндить клавиши внутриигровым способом на мышь, то если подумать логически, привязка возможна и в обратную сторону (т.к. ПО мыши и клиент игры должны быть связаны)
    Ты понял, по поводу чего собрался поднять вопрос ? )
    Зачем тебе кликать так часто ?
    Где ты это собрался применять в игре ?
     
  8. Dergo SPB

    Dergo SPB User

    Регистрация:
    05.06.16
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    2
    Ты не понял меня. Хоро к приму в айоне я мог на мышку в *настройках игры* клавиатура* поставить на боковые клавиши действия.
    Тут этого сделать не возможно. Но надо либо сделать это возможном либо оставить так как есть.
    Третье это уже нарушение провил
     
  9. likearock

    likearock User

    Регистрация:
    05.07.13
    Сообщения:
    493
    Симпатии:
    153
    В айоне я могу поставить и в обратную сторону, на мышку использование клавиш с панели, к тому же более гибко, возможно и сочетание.

    Каких правил ?
    Насколько я помню у нас запрещен агрессив-ботинг, он же афк кач, оно же - использование и автоматизация действий через макросы без наличия оператора за компом с клиентом.
     
  10. FlashUp

    FlashUp User

    Регистрация:
    03.05.11
    Сообщения:
    279
    Симпатии:
    138
    Чтоб корректно и без претензий банить, нужно иметь четкие правила для установления афк кача. Которые должны быть обнародованы.
    Например такой алгоритм. 1. Контрольный вопрос игроку. 2. Изменение окружения персонажа, например появились мобы из другой локации и оценка реакции игрока. либо снятие оружия и оценка реакции.
    Метод проверки должен быть очевидным игроку, чтоб он знал как на него реагировать. А не скрытые методы проверки, где даже не понятно либо это баг игры либо проверка.

    По факту алгоритма нет. Каждый ГМ сам себе режиссер. Что выдумал - тем и проверяет. Даже видя что идет проверка написать ГМу в пм нельзя. У них, видимо по умолчанию, отключен чат. Он тебе написал сообщение - а ты в ответ не можешь. И стоишь чуть ли не руками машешь.
    И к томуже дебильная позиция саппорта, что они не демонстрируют то видео, которое пишут в подтверждение афк кача.
     
    angelflight нравится это.
  11. DoomDestiny

    DoomDestiny User

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    583
    Симпатии:
    97
    Хватит исполнять, какой АФК кач и АФК фарм? профит от рыбалки щя их примерно компенсирует. Какие ГМы? в картии вряд ли кто будет пасти кто на чем там стоит под волнами мобов, на инстах то же самое, особо АФКашному телу и без ГМа предъявит ПАК...
     
  12. Vovan495

    Vovan495 User

    Регистрация:
    12.03.14
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    35
    Я это понимаю так:
    1 Ввели автомакрос это не стороннее ПО а разрешенное администрацией.
    2 Я могу АФК кач с автомакросом так как ни кто не банит за АФК кач адены в Адене
    там люди 7/24 сидят
    3 я никогда не использовал сторонне ПО и клавы с мышками - из этого значит что я не буду забанен

    PS Прокачал на автомакросе и в режиме АФК с нуля ТОШа и никто ко мне не приставал
     
  13. Бёрд Киви

    Бёрд Киви User

    Регистрация:
    03.11.15
    Сообщения:
    3.109
    Симпатии:
    1.129
    Конечно можешь, пока не забанят. А потом будешь в саппорте свои понимания объяснять.
    Еще раз для особенно одаренных: т.к. в пс нету четкого пояснения про зацикленные макросы, некоторые ГМы могут закрывать на это глаза, а некоторые могут и забанить с формулировкой "за автоматизацию процесса игры". Все ваши отмазки по типу да у меня мышь обычная, а за компом вообще не я был, а кот, будете рассказывать в саппорте. Для еще более упоротых напомню, что были прецеденты, когда люди улетали в бан за обычную спичку в клавиатуре!
     
  14. W1nChesTeeR

    W1nChesTeeR User

    Регистрация:
    19.11.13
    Сообщения:
    602
    Симпатии:
    42
    И это не единичный случай.
     
  15. MakeMyDay

    MakeMyDay User

    Регистрация:
    26.07.11
    Сообщения:
    733
    Симпатии:
    247
    Зацикленный макрос, в котором можно использовать действия и скиллы, встроен в клиент. Он предусмотрен разработчиком. Он в таком виде был предоставлен локализатору. Корейцы тоже не дураки, они прекрасно понимали для чего его будут использовать.
    Вопрос: Как можно запретить использовать функционал игры, если в нем нет ошибок?
     
  16. Виксартор

    Виксартор User

    Регистрация:
    05.12.11
    Сообщения:
    1.017
    Симпатии:
    175
    А как можно банить сума стоящего афк в зоне с агр мобами за включенную защиту у петов? Это вроде тоже функционал игры.
     
    ApostolCV и Vovan1981 нравится это.
  17. Скрэт

    Скрэт User

    Регистрация:
    04.08.11
    Сообщения:
    6.865
    Симпатии:
    769
    Тебе никто не запрещает им пользоваться, как и мышами с макросами, только будь любезен находится компа.
     
  18. Бёрд Киви

    Бёрд Киви User

    Регистрация:
    03.11.15
    Сообщения:
    3.109
    Симпатии:
    1.129
    Вы вообще читаете, что тут пишут? Или увидели слово бан и разум затуманился? Еще раз повторю, использовать зацикленные макросы никто не запрещает и никто за них не банит, но при этом вы должны находиться у компа! Как только вы оставляете своего персонажа на кач/фарм без вашего присмотра, то есть шанс улететь в бан. И вот эти свои вопросы, за что, это же встроенный функционал, предусмотрено разработчиком будете объяснять не тут, а саппорту. Стоит ли "удовольствие" общения со службой поддержки того незначительного выхлопа, который можно получить при использовании в афк зацикленных макросов, решает каждый для себя сам. Лично мне, абсолютно все равно, как человек играет и уж тем более я ни разу не агитирую отказаться от этих макросов.
     
  19. MakeMyDay

    MakeMyDay User

    Регистрация:
    26.07.11
    Сообщения:
    733
    Симпатии:
    247
  20. Бёрд Киви

    Бёрд Киви User

    Регистрация:
    03.11.15
    Сообщения:
    3.109
    Симпатии:
    1.129
    Это ты потом в службу поддержки постить будешь.