1. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[22.07.2016] Результаты конкурса фан-арта: КРОССОВЕРЫ

Тема в разделе "Архив 2016", создана пользователем Eriss, 22 июл 2016.

  1. GromkaArt

    GromkaArt User

    Регистрация:
    03.07.16
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Можно вопрос: почему эти работы не заняли призовые места? Они не отвечают требованиям или в чем причина? Они вполне тянут на третье место, как по мне.
    http://i.piccy.info/i9/1557e6c866c43cfbb1285cddf1269a1a/1467659205/240634/1048910/Fynal_2_2.jpg
    https://4gameforum.com/attachments/25815/
    http://image.prntscr.com/image/2976e2fe8907490e82d2415d8308343c.jpg
    https://4gameforum.com/attachments/24977/
     
    Последнее редактирование: 23 июл 2016
  2. DarkSamurai

    DarkSamurai User

    Регистрация:
    13.12.10
    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    329

    Да, то всё понятно и без написанного. Просто заманили кучу народу шикарнейшими призами, типа "Рисовать можно как угодно и чем угодно, вперед товарищи...", а в итоге выбрались работы нарисованные в граф. редакторе, причем большинство. Ясен красен, тут и дурак бы понял, что такие работы выглядят куда более аккуратнее, и более круче, чем работы от руки. Но при этом не все умеют рисовать в програх, а те кто рисует от руки самоучки, и експы по рисованию от руки у них маловато. Я сам рисую от руки, по этому знаю о чем говорю.
    Но в таком случаи зачем разрешать участвовать людям рисующим от руки??? Для массовости?? Так такие быстро отсеются, и будет как и в прошлых конкурсах фан арта, будут те же победители, с теми же однообразными въевшимися рисунками граф. редактора.
    Чисто моя мысль такова, что эти два разных по себе стиля рисования, должны быть либо разделены и судится по разному, либо в конкурсах должно быть правило "Принимаются работы нарисованные только в графическом редакторе".
    Да проигрывать нужно уметь, и при этом достойно себя держать в руках. Но если людям, с не очень сильным навыком рисования практически не дают побеждать, какой смысл такому человеку продолжать участвовать в конкурсах??
    За свой рисунок могу сказать, что я 99.9% знал что не выиграю, по этому особо расстраиваться тут нечего. Но то, что в призерах одни работы, сделанные в графическом редакторе, вот это печалит. Нет смысла в дальнейшем рисовать что то в ручную, за такие призы, зная, что победит все ровно работа сделанная в графическом редакторе.
    Даже если бы в призерах было больше работ ручного рисования, то уже бы был хоть какой то смысл и азарт участвовать в следующих подобных конкурсах, а так как ну нету в дальнейшем что то рисовать, даже пускай столь не профессионально, и на уровне любителя, для конкурсов фан-арта зная что в призерах, все ровно как не крути будут работы с граф. редактора.

    Как по мне вот по этому и нужно разъединяться СИЛЬНЫХ художников и СЛАБЫХ начинающих художников, что бы никому не было обидно и у людей с начинающим уровнем, был стимул участвовать в дальнейшем. Пока лично я его не вижу...

    Как бы там ни было все молодцы. Старались, участвовали, агатиончика получили, урашечки. Дальше дело будет видно. Но пока как то не стимулирует ничего.

    P.S. единственное работа от руки может выиграть, как я заметил, только тогда, когда в теме не значительные призы, и максимум 10-15 работ, вот тогда да, а когда работ 120+ и призы эпиичененькие, тогда уж извольте, кушайте как говорится, что дают, и не облизывайтесь
     
  3. Lizira

    Lizira User

    Регистрация:
    11.10.15
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    10
    Не понимаю нытья о том, что работы, нарисованные от руки, не выиграли, как по мне, дело не в дисриминации стиля рисования, а в том, что работы были откровенно слабые и проигрывали по уровню нарисованным в редакторах. Есть множество художников, которые рисуют без прог и дают 100 очков вперёд адептам граф. редакторов, но они, видимо, не играют в ла2. А конкурс предполагает соревнование и победу лучших, а не награждение за любые каракули на листочке в клеточку.
     
  4. DarkSamurai

    DarkSamurai User

    Регистрация:
    13.12.10
    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    329

    О Святые Боги, почем люди критику и обсуждение послеконкурсья считают НЫТЬЕМ, а не обсуждением? Люди такие люди, чуть что, сразу нытье...
    И не надо тут ля ля. Не все работы от руки там на листочке в клеточку. С таким же успехом я могу сказать, что все рисунки в граф. редакторе, банально в одном и том же стиле...
    У того же Zhelanie довольно таки милая работа, да не такая ИДЕАЛЬНАЯ как у ПРОФЕССИОНАЛОВ, но все ровно по своему милая. У той же Akula_Bu аккуратная работа, да она не насыщена яркими красками как у ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ работ в граф. редакторе, но она аккуратная. У хххНЯШЕЧКАхх, тоже приличная работа нарисованная красками, да банальная, но не в обиду скзано у insurgentt тоже не особо ЭПИК идея.
    А вам, все нытье да нытье, ну нытье дык нытье, как славно, что вы никогда не "ноете"
     
  5. Absalem

    Absalem User

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    79
    Вы неправы в своих рассуждениях. Вот Вам рандомный рисунок "от руки".
    [​IMG]
    Он менее аккуратен и не так крут, как диджитал арты, представленные в конкурсе?

    Господа, занявшие первые два места, гарантированно покажут подобный уровень мастерства даже если их загонят в рамки "живого рисунка". На что тогда будете жаловаться?
     
    Like One, PelVolgograd, Lizira и 2 другим нравится это.
  6. DarkSamurai

    DarkSamurai User

    Регистрация:
    13.12.10
    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    329
    Ничего не имею против победителей данного конкурса, сомневаюсь, что покажут подобный уровень мастертсва, так как стили у всех разные, но с радостью посмотрю МАСТЕРСТВО "Живого рисунка" данных художников. ;):):X3:
     
  7. Absalem

    Absalem User

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    79
    Вы, конечно же, вольны сомневаться сколько душе угодно, но понятие СТИЛЬ, на которое Вы ссылаетесь, это не тоже самое, что знание анатомии, светотеней, композиции, чувство цветовой гармонии и т.д., кои являются ключевыми навыками для создания качественного рисунка, будь то скетч ручкой или арт в SAI.

    По сути, Вы требуете запретить доступ к конкурсам для игроков с художественным образованием , прикрывая это рассуждениями про рисунки "от руки или в граф. редакторах". Это невозможно, и, конечно же, не честно. Человек виновен в том, что он скиловой? Бред.
     
    insurgentt и Несущая свет нравится это.
  8. Ice&Flame

    Ice&Flame User

    Регистрация:
    17.11.15
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    102
    Мне очень понравился рисунок с женщиной-кошкой и суммонером ...А ещё с Альфом и котом... да много классных работ, которые совсем обошли вниманием ((( Почему не расширить количество победителей? :(
     
    Последнее редактирование: 24 июл 2016
    Saphi и Aelleren нравится это.
  9. Lapsee

    Lapsee User

    Регистрация:
    12.01.16
    Сообщения:
    898
    Симпатии:
    623
    Очень странно, что работа Ringdisteln на 1 месте. Ведь были работы намного круче, которые даже не попали в список победителей o_O
    Поздравляю всех остальных, конкурс получился ярким и интересным! :46:
     
  10. FreePK

    FreePK User

    Регистрация:
    08.05.10
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    35
    Грац всех победителей. Молодцы. Нарисовать с помощью графического редактора и дать призы,ну что же,это нормально. До свидания иннова и игра. Ведь даже тут на форуме нет логики. Спасибо за конкурс и потраченное время. Видимо давно надо было взрослеть.
     
  11. ЮлькаКоролева

    ЮлькаКоролева User

    Регистрация:
    11.06.11
    Сообщения:
    1.284
    Симпатии:
    1.284
    Я в свое время предлагала делать отдельные конкурса для комп. графики и для традиционной техники. Так победителей выбирать легче и они будут разные, потому что не все кто рисует на компе, хотят и умеют рисовать на бумаге, и наоборот тоже.
     
  12. uawind

    uawind User

    Регистрация:
    01.01.11
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    30
    Не умею рисовать, взял и поучаствовал. Почему-то не ною, что меня дискриминировали за стиль. Хотя подход и крайне сомнителен - выдать призы почти за все хорошие работы(можно было выдать поощрительные призы за хорошие работы, кроме призов за участие всем), оставив всего несколько человек со шляпой, но, в конечном счете, это право организаторов.
    А бедным обделенным рисователям от руки смысла что-то объяснять нет, они не хотят ничего понимать. Виноват плохой фотоаппарат, отсутствие студийного освещения, клятые CG-художники - словом, все кто угодно, кроме них.
     
    insurgentt и Несущая свет нравится это.
  13. yotaperm

    yotaperm User

    Регистрация:
    02.07.12
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    43
    надеюсь призы доедут раньше чем офнется акция на премы
     
  14. -Руна-

    -Руна- User

    Регистрация:
    02.11.10
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    272
    Все молодцы, победители ГЦ!:)
     
  15. Белая Ворона

    Белая Ворона User

    Регистрация:
    19.07.11
    Сообщения:
    1.506
    Симпатии:
    364
    Поединок Конкурс закончен. Участники могут пожать руку(-и) друг другу. :)

    Ребят, всем спасибо - все молодцы. Позитива с ваших работ хватит надолго. Не конкурс прям, а просто галерея картин.

    P.S. Неплохо было бы устроить такую галерею на форуме - из произведений участников. Всех. :Inlove:
     
  16. DarkSamurai

    DarkSamurai User

    Регистрация:
    13.12.10
    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    329
    По сути я ничего не требую, а предлагаю розсоеденить два этих стиля рисования, и дать право на победу и тем и тем. Или по вашему участвовать в конкурсе должны все, а побеждать в нем должны только СКИЛОВЫЕ??? Зачем тогда "не скиловым" участвовать?))

    А ну тоесть то, что участвуют все, а побеждают как вы сами выразились СКИЛОВЫЕ рисунки в графическом редакторе это по вашему честно? Ха...
    Ладно все уже все поняли. Не имеет смысла из кожи вон лезть доказывая что либо людям и втыкаться в какой либо спор по этому поводу. Ибо все кто рисует (точнее рисовал) от руки в этом конкурсе были нубы и их рисунки по сути не имеют никакой изюминки и вообще не дотягиваю до великих скиловых профессиональных художников.
    Просто получается как бы конкурс ДЛЯ всех, а выигрывают только проффи. Вообщем еще раз всех грац. И не имеет смысла продолжать этот бестолковый разговор, все ровно каждый останется при своем мнении.

    P.S. А вообще да, я бы посмотрел на работы "СКИЛОВЫХ" от руки, которые рисуют в граф. редакторе))
     
    Ice&Flame нравится это.
  17. Elyrei

    Elyrei User

    Регистрация:
    05.05.11
    Сообщения:
    575
    Симпатии:
    184
    Теперь это звучит еще смешнее учитывая результаты конкурса)

    Победителей грац!)
    жаль работы с джеком воробьем нет в победителях)
     
  18. =Deedlit=

    =Deedlit= User

    Регистрация:
    30.07.12
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    101
    Хочу самонера саймона в победители. Он лучший
     
    Чунхьян и Edelva_ нравится это.
  19. Pumpos

    Pumpos User

    Регистрация:
    01.06.15
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    41
    Расстроен результатами. Думаю, что есть работы лучше, чем в призовых местах, надо было либо давать всем, кто сделал качественные рисунки, либо делать только 3 призовых места. Ну судьи, есть судьи, что теперь говорить.
     
  20. Aisska

    Aisska User

    Регистрация:
    05.04.11
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    29
    Да как показывают результаты, многие CG-художники в пролете...