1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Конкурс хендмейда

Тема в разделе "Мероприятия и конкурсы", создана пользователем Mig777, 9 авг 2016.

  1. [Yom]

    [Yom] User

    Регистрация:
    15.07.13
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    190
    если что я все что дальше написано тоже прочитала)
    автору посоветуйте просто отодвинуть фигурку от фотика или телефона или на что оно там сфоткано, ибо задний план за фигуркой виден очень хорошо, а саму фигурку размывает. Возможно у него просто не ловит в фокус то, что слишком близко (мой фотик например не ловит, если обьект ближе чем 45см к обьективу, просто все что ближе - без фокуса). Лучше отдаленный но четкий снимок, чем близкий, но размытый. Тем более что размеры фото позволяют потом просто обрезать лишнее, видимость от этого не пострадает) да и по времени вполне успеет человек, целый день еще есть 20+ часов
     
  2. Muroshi

    Muroshi User

    Регистрация:
    07.07.16
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    433
    Время поджимает, хоть и начал работу с 8ого числа, с трудом успеваю, прям челлендж на скорость
    Странный профессионал по полимерной глине, который даже не умеет свою работу сфотографировать.
     
  3. Безликий син

    Безликий син Banned

    Регистрация:
    18.06.16
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    20
    Мадам, он же не девчачьи цацки делает, он все, что делает, сразу из рук в руки продает. У нас изначально не было потребности ничего фотографировать. А вот сейчас столкнулись с этой... проблемкой.
    Пробовали. Все равно лица не видно.
    Мы уже сошлись на том, что просто обведем жирным черным контуром все, что не берет камера, и тогда посмотрим, что получится.
     
  4. [Yom]

    [Yom] User

    Регистрация:
    15.07.13
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    190
    Оо что ж у вас за камера такая, которая фон берет, а главное не берет... ну да ладно.. удачи вам тогда) а вообще жаль, хотелось глянуть на четкого Хадо)
     
  5. Muroshi

    Muroshi User

    Регистрация:
    07.07.16
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    433
    Миледи, а по вашему через интернет только цацки продают? И портфолио тоже в виде готовых работ таскают?
     
    Кесюндра нравится это.
  6. Рrickly

    Рrickly User

    Регистрация:
    24.12.15
    Сообщения:
    1.493
    Симпатии:
    2.722
    Профессионал по полимерной глине который никогда не фотографировал свои работы, чего только не встретишь на просторах)
    Если камера плохо берёт фокус, то фото надо делать не на фоне "далёких скал", а на фоне стены(книги, листа картона) придвинув фигурку вплотную к стене.
    При таком низком качестве снимков совершенно невозможно оценить качество деталей, только общий контур.
     
  7. Безликий син

    Безликий син Banned

    Регистрация:
    18.06.16
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    20
    Я, слава Богу, не миледи. [​IMG]
    И как Вы там таскаетесь и куда, мне абсолютно фиолетово.
    Не помню, участвуете Вы в конкурсе или нет, но выклянчивать у модератора победу поливанием грязью остальных участников - не хорошо. Очень не хорошо. Для моего глазомера так все прекрасно видно, хоть и довольно размыто. Но видно.
    Так что лучше бы Вам не испытывать мое терпение своим кривым доморощенным троллингом.
    На этом тему обсуждения закрываю.
    Ничем не могу помочь. Если бы работы оценивались непосредственно по их исполнению, наглядно, тогда был бы резон спорить. А слать фоточки - это смешно. Пока в руках не подержишь, оценить по достоинству невозможно. Мы никогда не распространяли и не распространяем статуэтки через Интернет.

    Как по мне, так тут большинство просто жаждет что-то получить на халяву, оттого и ищут в участниках "слабое звено", чтобы выдавить его и избежать лишней конкуренции. Не слишком ли откровенно, дамы и господа? Придержите-ка свою желчь и зависть при себе? Победители еще не объявлены.
     
  8. Рrickly

    Рrickly User

    Регистрация:
    24.12.15
    Сообщения:
    1.493
    Симпатии:
    2.722
    Я не участвую в конкурсе и не знакома ни с кем из участников.
    И, если интересно, вообще не нахожу выставленные работы гениальными, хотя некоторые очень даже ничего, но в сравнении с конкурсами, которые я наблюдала в других проектах, сильных работ тут нет, все средние, не в обиду участниками, они все несомненно старались и я уверена что призы получат лучшие из представленных.
    Однако каждый постарался предоставить качественную съёмку, чтобы судьи смогли оценить уровень работы.
    Неужели у вас ни нашлось ни одного знакомого с более качественной камерой? Время у вас было по моему достаточно.
    Вы любую критику в свой адерс или адрес вашего знакомого воспринимаете как попытку вас как-то унизить или задеть? Да боже мой, ни кому вы нужны, вам хотели помочь, а вы агритесь...
     
  9. Безликий син

    Безликий син Banned

    Регистрация:
    18.06.16
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    20
    Работа была закончена два дня назад. Ни у меня, ни у Чиан-Ши не было времени искать кого-то с фотоаппаратом. У него работа, у меня больничный. :Unsure:
    Какие призы, такие и работы. Вложиться было дороже, если честно. :) У меня Дан Эволь вышла где-то на две тысячи. Но т. к. она остается со мной и никуда не улетает, я только рад, что поучаствовал, даже если ничего не выиграю. Это был хороший стимул приобретать и улучшать навыки.
    Ну, простите. Уже в привычку вошло. Чиан-Ши здесь с самого начала пытаются гнобить, так что я уже на автопилоте агрюсь. :Coffee: Извиняюсь, если обидел.
     
  10. Muroshi

    Muroshi User

    Регистрация:
    07.07.16
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    433
    А вот и нечего к каждому кого видите "мадам" обращаться)
    Участвую, да, но модераторам вроде и слова не сказал, просто удивляюсь, что профи не может сфотографировать свою работу нормально(неужели он не видит какие фото получаются, действительно ощущение, что он что-то скрывает), работа вроде неплохая. Можно было у друзей телефон или фотоаппарат на 10 минут одолжить.
     
  11. Рrickly

    Рrickly User

    Регистрация:
    24.12.15
    Сообщения:
    1.493
    Симпатии:
    2.722
    Учитывая, что работа всё же была сделана в срок и единственное что вы не успели - это сделать нормальные снимки, попробуйте поговорить с организатором, может быть вам дадут пару дней найти человека с камерой.
     
  12. Безликий син

    Безликий син Banned

    Регистрация:
    18.06.16
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    20
    Я уже отвечал на этот вопрос другому человеку. Потрудитесь прежде прочитать, а потом критиковать, ладно?
    Я тоже многим людским заскокам удивляюсь, но стараюсь не тыкать на них, как на вопиющее невежество, верно?
    Я вот терпеть не могу Пошкару и удивляюсь, как эта тощая кривая лолька может кому-то нравиться. Она же как извращенная 13-летняя девочка в латексе. Но ведь не называю работы с Пошкой кривыми и уродскими, потому что мое мнение в данном случае субъективно - сам персонаж не очень (не для всех) красивый, а работы просто повторяют его портретное сходство. Не авторы плохо сделали, а материал не совсем подходящий. Вот и не критикую.
    Расслабьтесь и просто участвуйте. [​IMG]
    Что можно скрыть в крошечной миниатюре, у которой голова меньше пальца? Кто-то сказал от балды, и все подхватили. Вроде глупость, а все схавали как взаправду. Вот так и рождаются слухи, а из них - гнусная клевета. [​IMG]
    Пусть уже будет так. Вряд ли Чиан-Ши за эту мнимую тысячу кинется искать знакомых с фотоаппаратом. А у меня и подавно ничего такого для фото нет. Не увлекаюсь.
     
    Последнее редактирование: 4 окт 2016
  13. Shachi

    Shachi User

    Регистрация:
    23.07.11
    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    112
    Muroshi пока вне конкуренции, ИМХО. Интригу создает только размытое темное пятно на камнях, автор которого утверждает, что это Чон Хадо.
     
  14. Безликий син

    Безликий син Banned

    Регистрация:
    18.06.16
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    20
    Мироша будет вне конкуренции, когда у нас будет конкурс художественной фотографии или лепки из детского пластилина.
    Работа выглядит не сложнее, чем в художке в 4-ом классе лепят. А красивенькие фотографии работке сложности не добавили, извините.
    Специально для Вас сообщаю, что фотографии Чон Хадо дополнились более четким экземпляром. Так что запаситесь очками или линзами для Ваших слабеньких глазок и пересмотрите тему еще раз. Я лично и без лица прекрасно вижу в работе ленты, ремни, выпуклые кольца, наплечники, проработанные иглой волосы, двухслойные хакама и многое другое. А вот лицо не фокусируется. Жаль. [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2016
  15. Muroshi

    Muroshi User

    Регистрация:
    07.07.16
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    433
    @Безликий син, ахаха, трудно наверно жить, смотря на мир через негативную призму.
    А теперь берем и перечитываем мои сообщения, где есть претензии к персонажу? А претензии к качеству работы? Тролль?
    Спасибо конечно за такую оценку качества моих фотографий, но подобные макро фото наоборот портят вид миниатюры(тем более если она покрыта однородным цветом грунта), на первый план выдаются все шершавости и недоработки, к сожалению нет привычки прятать детали за мыльными фото. Надеюсь, что после конкурса дошлифую и покрашу работу.

    Спасибо =)
     
  16. Shachi

    Shachi User

    Регистрация:
    23.07.11
    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    112
    А вот это не ваше дело и решать это не вам. Для особо одаренных: поинтересуйтесь, что значит аббревиатура ИМХО.
    А и наплевать. Я не сложность работы оцениваю, а то, как она смотрится на фото. Темное пятно по имени Хадо может быть хоть творением, сравнимым с Микеланджело, но пока оно остается для меня только лишь темным пятном, невыразительным силуэтом. Более четкие фото тоже пока весьма посредственны.
    Хотите признания - делайте нормальную презентацию, представьте свою работу достойно. А не хотите - так к чему эта дискуссия? Просто завидуйте молча. А то пока вы выглядите пустым балаболом: "Там гениальная и профессиональная работа, но мы вам ее не покажем. Верьте нам на слово".
     
  17. Безликий син

    Безликий син Banned

    Регистрация:
    18.06.16
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    20
    "Ой, да, да... я такая скромная... и ни разу не выделываюсь... ну посмотрите же, как я умею фотографировать! Ну! Хвалите меня!". [​IMG]
    Мироши, давай будем честны, я знаю Чиан-Ши всю свою жизнь. Перфекционист. Выбраковал много хороших работ из-за того, что где-то крошечная пылинка налипла во время работы, а где-то пластика чуть-чуть пригорела, цвет получился темнее, чем нужно. Сколько красивых работ летело в топку, ты даже представить себе не можешь. Так что не смеши меня своей "миниатюрой", там прекрасно видно, что работа ни разу не миниатюрная, а топорная. По размеру проволоки видно и по инструментам. Это не миниатюра.
    У Чиан-Ши есть такие работы, которые камера вообще не берет - по 1-2 см высотой. Только в живую рассматривать. А по твоей Пошке можно кувалдой стукнуть, не то, что следы от пальцев искать.
    Я знаю, что значит эта аббревиатура.
    Тогда прикройте свой флейм и не критикуйте чужую работу, если не разбираетесь, в чем смысл конкурса и что критиковать нужно. Красивые картинки можете посмотреть в конкурсе фан-арта по Бнс, а здесь другой конкурс.
    Повторюсь для тех, кто страдает слабой памятью и плохим зрением
    Либо у меня такое фантастическое зрение, либо у Вас с ним проблемы. Одно из двух.
    Признания? Девочка, ну ты и загнула... "признания"... [​IMG]
    А вселенского господства мы там не хотим? Может еще серийное производство организовать?
    Чиан-Ши сразу предупредил, что с фотографиями будет туго, надо было прочитать и принять к сведению, чтобы сейчас не бугуртить из-за своего плохого зрения на хорошую работу.
    Развели балаган, ей-Богу. Там далеко не "пятно". Не видно только лицо. Все остальное прекрасно видно и на фото отображается. Чего истерите-то, девчонки? Тыщу отнимают? Которую вы еще не получили, а уже делите?
     
  18. Muroshi

    Muroshi User

    Регистрация:
    07.07.16
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    433
    Ну у нас не фотоконкурс, так что оценивать сложность и качество самой работы первостепенная задача. И вы действительно ведетесь, что в 4 классе лепят подобные миниатюры?
    Фото изделие усложнить не может, но все же желательно, что бы работу хотя бы было видно.

    Вы знаете этого человека, но не знаете меня, вы так уверены, что у меня не заброшено множество работ, потому-что они меня не устраивают? Думаете у меня нет опыта?)
    1мм проволока.
    Как я уже говорил, моя работа не закончена, это не бижутерная техника, где катаются колбаски из цветного пластика, эта техника требует долгое и тщательное шлифование несколькими видами зернистости шкурок, тут не может быть отпечатков, возможно вы приняли борозды от надфилей за них,.
    Конечно, ради тыщи все и делается, особенно когда потратил больше 2тысячи на материал.
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2016
  19. Shachi

    Shachi User

    Регистрация:
    23.07.11
    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    112
    Я вас всех удивлю, но в конечном итоге это именно фотоконкурс. Поскольку единственный предмет для оценки сложности и качества работы - это фото. Прикиньте! :) И именно на основании разглядывания фото будет выносить свое решение жюри. Так что даже самая потрясающая статуэтка (или что там еще) не имеет ни малейших шансов на победу, если она запечатлена, как вышеобсосанный Хадо. Просто нет других зримых критериев. Многостраничные словесные доказательства и пылкие убеждения в гениальности и профессионализме автора - это не более чем пустое "бла-бла-бла" и сказочки в пользу бедных.
     
  20. Безликий син

    Безликий син Banned

    Регистрация:
    18.06.16
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    20
    А вот сейчас возвращаемся к многострадальному Чон Хадо и смотрим еще раз, что сказал автор работы:

    Подробности:
    У Чон Хадо съемные шляпа и таоистский амулет, а также целый арсенал мечей, который постоянно пополняется.

    А еще статуэтка планировалась как парная с Гун Махэ, но борьба с кое-кем отняла слишком много времени. Так что Чон Хадо остался один.
    __________

    Где здесь автор настаивает на своей исключительности и вашей неполноценности?
    Я лично увидел конкретные факты. Откуда такая истерия с пустого места?

    Ну, так и я вложился не меньше. Но не возникаю же на других.

    На мой взгляд, явным победителем будет все-таки Ловец Снов.

    P.S.:
    Мироши, Чиан-Ши передал лично тебе, что работает по мокрому, поэтому следов от натфилей у него нет, он не шкурит. :) А на Пошку сказал, что работа-таки действительно годная.