1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

ДПС Рыцаря Ада vs Титана

Тема в разделе "Рыцарь Сигеля", создана пользователем Hurriсane, 30 авг 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Виксартор

    Виксартор User

    Регистрация:
    05.12.11
    Сообщения:
    1.017
    Симпатии:
    175
    ну, тут возможны 2 варианта х=у и х=-у
    а теперь по вашим расчетам:
    Физический урон | Physical damage

    Урон оружия ближнего боя | Melee weapon normal damage GOLD*
    damage=77 * [weapon_random * (pAtk * cdMult * cdBonus * cdPosition + isPosition * pAtk) + cdStaticBonus] / (sDef+pDef) * attBonus * PvPbonus * PvEbonus * SS * SS_bonus

    weapon_random
    - разброс урона. У каждого типа оружия этот параметр свой.
    pAtk - текущее значение физ. атаки персонажа.
    cdMult - модификатор крит. урона. Если удар не критический =1.0, иначе = 2.0
    cdBonus - перемноженные модификаторы крит. урона от эффектов. к примеру death whisper (шёпот смерти) +35% cd bonus=1.35
    cdPosition - позиционный бонус (обычно применяется активными умениями дающими штраф крит. урона в лицо и бонус со спины/бока.)
    cdStaticBonus - статичная прибавка к силе крит. урона. например умение "великая стрельба" имеет прибавку 774.
    isPosition - 0 если в лицо, 0,05 - в бок, 0,2 - в спину.
    sDef - текущее значение физ. защиты щитом цели. Если скил игнорирует щит, то sDef=0.
    pDef - текущее значение физ. защиты цели.
    attBonus - атрибут бонус, считается как модификатор. Формула расчёта в теме.
    PvPbonus - бонус урона в PvP, считается как модификатор: 1+(PvPatk-PvPdef)/100
    PvEbonus - бонус урона в PvE, считается как модификатор: 1+(PvEatk-PvPdef)/100+20%+10%=1,2*1,1=1,32.
    SS - бонус соулшотов. Для парного оружия 2.04, для остального 2.0. Если нет, то 1.0
    SS_bonus = бонус к бонусу (ох уж эти корейцы) соулшотов, считается как модификатор. К примеру, если оружие заточено на +6, бонус к соулшотам будет равен 4.2%, следовательно модификатор равен 1,042.

    и сравните с тем что насчитали Вы в своем первом посте. плюс учтите параметры силы от пассивок у тиров, плюс дополнительный урон с проф пухой. например - великое владение оружием у тиров дает не просто 30% физ атаки, но и ДОПОЛНИТЕЛЬНО +2895 на 100 уроне. Плюс точеные активки у тиров на силу дамага.
     
    Последнее редактирование: 30 авг 2016
  2. Разрушатель

    Разрушатель Banned

    Регистрация:
    12.09.15
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    24
    я не имел ввиду что заводить под корень нельзя, я имел ввиду что нельзя тупо завести под корень всё выражение что сократить квадраты...
    без последствий это не должно обойтись, вот и не обошлось, как выяснили получается модуль. вот это я и имел ввиду, нельзя так сокращать, корнем. да и это плевать, главное что предпоследнее выражение не равно, а как можно сокращать выражение если оно не равно?
    пять минус четыре с половиной разве равно четырём минус четыре с половиной? это и есть последствия сноса уравнения под корень, получается модуль, то есть пять десятых с одной стороны и минус пять десятых с другой. вот и всё.
    те чо атаки мало в пати? танка надо бустить на дебафы, очевидно же. агр точится на шанс, и дебафы там всякие точатся, собрать фул бижу на ментал или стан, или парал, прикольно. имхо и не на хп и не на атаку и не на броню а на дебафы для контроля.
    так то тут речь ваще о пве, а это не пве игра, к чему ваще рассуждения на эту тему? дестр в пвп тупейший чар, потому и дамажит в пве, а танк в пвп как раз нужен, зачем ваще он в пве контенте пвп игры? пусть дестр всех в пве убивает. пве контент в пвп игре служит как прилюдия к пвп. а инсты лишь способ фарма за который не надо драться, но по моему если вы не совсем зажрались то лучше уж точить танка для пвп а пве оставить дестрам, ну а если вы топ донатор то на вас вообще никакие правила и нюансы не работают, вы можете перевернуть с ног на голову любого класса персонажа, тупо потому что вы можете это сделать...
     
  3. Виксартор

    Виксартор User

    Регистрация:
    05.12.11
    Сообщения:
    1.017
    Симпатии:
    175
    модуль лишь означает, что подним может быть число как со знаком плюс, так и со знаком минус)
     
  4. Разрушатель

    Разрушатель Banned

    Регистрация:
    12.09.15
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    24
    ну так значит нельзя сокращать, чо не ясно? как ты плюс сократишь на минус? или как ты сократишь 0.5 и -0.5?
     
  5. Виксартор

    Виксартор User

    Регистрация:
    05.12.11
    Сообщения:
    1.017
    Симпатии:
    175
    учите математику - из уравнений извлекать квадратный корень можно, иначе бы квадратные уравнения просто напросто не решались бы.
     
  6. Abric

    Abric User

    Регистрация:
    05.03.10
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    148
    Какие дебафы с танка? Руна Евы и камень смены профы оставили ДА только возможность кидать бомжа и 2 пати закрывашки. Для этих скилов хп не надо. Палы наверно ещё могут хила сакрой поласкать под бомжом.
     
  7. Разрушатель

    Разрушатель Banned

    Регистрация:
    12.09.15
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    24
    кто говорит что нельзя? я сказал что нельзя уравнение под корень загребать, потому что типа какого ***? ведь корень превратил это уравнение в модуль, и тогда равенство уже невозможно, что и было видно в предпоследней строке.
    и помоему там чел выше всё доступно расписал почему нельзя так делать, он явно больше шарит чем я, спроси его.
    сало, парал, стан, агр, это не дебафы чтоли?
     
  8. Abric

    Abric User

    Регистрация:
    05.03.10
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    148
    Вы соло гангаете танком или в двоем с дд?
    Уже пару месяцев как ходят страшные сказки о полном иммунитете к дебафам пака в котором есть два её с рунами Евы на борту, только её обязательно девочки, без сисек иммунитета нет.
     
  9. Разрушатель

    Разрушатель Banned

    Регистрация:
    12.09.15
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    24
    это так лишь на словах
     
  10. Hurriсane

    Hurriсane User

    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    1.022
    Симпатии:
    347
    Вы похоже вообще не понимаете что происходит... ))

    Это формула, по которой рассчитывается урон. Она одинаковая для ДА и Титана. И все параметры будут одинаковые, кроме тех, что зависят от бафов, которые я и расписал для двух классов. Считайте, что в этой формуле я рассчитал множитель pAtk*cdBonus (заметьте, что он самым прямым образов влияет на урон).
    Что касается пассивок - я учел процентные прибавки (в 1-м посте темы они учтены), но не учитывал фиксированные бонусы к атаке ("+2895 на 100 уроне"), т.к. они не разгоняются множителями урона от бафов, и при хорошем бусте (когда у титана на лимите атака 300к+) являются просто погрешностью (~1-2 %).
     
    Последнее редактирование: 30 авг 2016
  11. Виксартор

    Виксартор User

    Регистрация:
    05.12.11
    Сообщения:
    1.017
    Симпатии:
    175
    Дело в том, что Вы отбрасываете столько мелочей, что в итоге меняется весь конечный результат. Плюс Вы смешиваете вместе силу атаки и модификаторы крита. В итоге получается картина очень далекая от реальности.

    Вот задачка вам и все присутсвтвующим - пассивка у вла на +5% к силе физ атаке + 978 дополнительной. плюс аткивка 101-я на 30% к пике. ТОШ - 100% силы крита для двуручного дробящего. Остальное все одинаковое. Но, под тошем вл с пикой дамажит в 3-4 раза больше чем с двуруком таути, хотя в двуруке больше физ атаки.
     
  12. smokas

    smokas User

    Регистрация:
    05.07.16
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
  13. 5layer

    5layer User

    Регистрация:
    21.02.16
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Господа, слишком много переменных в ваших дисскурсиях и нет общей методологии. Я предлагаю (Абрику или еще кому) сделать видео прохождения убежки танком с тошем и исой. Мне кажется чистота эксперимента тут не сильно важна, пусть пп не будет 101 и шмот не овербуст. Но интуитивно мы будем понимать каков дамаг. Все ж фармили убежку?)
     
  14. Abric

    Abric User

    Регистрация:
    05.03.10
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    148
    Так я уже постил видео прохождения убежки от лица не моего ДА (одетого весьма бюджетно)
     
  15. Capt. Obvious

    Capt. Obvious User

    Регистрация:
    03.03.10
    Сообщения:
    6.183
    Симпатии:
    1.569
    В примерно равном эквипе, дестр 100-го лвла с таути под тош, проходит убежку за 10-15 минут, даже без пома. К слову криты вылетают в 10 раз больше. А что будет если одеть на него пве возмездие +10++, я уже просто не буду даже говорить. Возможно ДА что-то и может, но даже бущеный ДА даже близко не стоит рядом с бущеным титаном или даже аватаром. Вы можете сколько угодно считать и спорить, кидать ролики о том как ДА проходит штаб, но стоит посмотреть на то как титан проходит инсты, то всё становится на свои места. Бустить ДА в дпс это временный выход из положения когда никуда не берут а прокачаться хоть кое как до капа хочется. Но на капе так и так придется менять буст назад в танка.

    п.с. Исой тоже можно норм ковырять, главное одеть правильно.
     
    Последнее редактирование: 30 авг 2016
  16. 5layer

    5layer User

    Регистрация:
    21.02.16
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Никто не оспаривает дамаг титана, речь идет о достойном прохождении танком инст и его полезности для пати. Тс хотел сказать это же?
     
  17. Capt. Obvious

    Capt. Obvious User

    Регистрация:
    03.03.10
    Сообщения:
    6.183
    Симпатии:
    1.569
    Он полезен для пати в пве, но увы никто его таковым не будет считать как и того же аватара, который начиная со 101-го лвла выдает дпса больше чем титан, но никто не верит.

    И опять же много вы видели ДА с бустом в дпс? И какой смысл от такого ДА в пачке которая не только крабит инсты, но еще и пвпшится, абсолютно никакого смысла нет.
     
  18. Hurriсane

    Hurriсane User

    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    1.022
    Симпатии:
    347
    Если вы не понимаете, что я пишу, это не значит, что я не прав...
    Формула расчета урона примерно такая: УРОН = (Физ.Атк*МожительКрита*....+фикс.бонусы)/(деф*...).
    Почему вы не можете понять, что если увеличить тут физ.атк или множитель крита, то итоговый урон вырастет на то же значение?... Домножте тут физ.атк на 1,2 (равносильно +20% атк) и вся формула увеличится в 1,2 раза.
    Про фиксированные прибавки я написал - это 1-2% которыми можно пренебречь.

    Картина максимально близка к реальности. Возьмите для примера свой простой крит, пускай будет 1000 урона. После этого вам бафнули РП и выбили кк, во сколько раз увеличится ваш урон? Хм... 1000 *2 *2 = 4000, но как же так, мы перемножили атаку и силу крита??

    Вообще это бред) Вы точно что-то напутали, при чем очень сильно (я про 3-4 раза). У ВЛа может быть урон с копьем выше, чем с таути под тошем, но не в 3-4 раза.
    У ВЛа есть дебаф (масс агр), который дает уязвимость К КОПЬЮ на 30%, плюс если не учить берсерка(лимит), у ВЛа остается аура фокусировки (+30% силы крита, но атака по 1 цели), ну и 101 скил +30% атаки копью. В сумме это = 1.3*1.3*1.3=2.2 (а с блантом под ТОШем получится 0.95*2 = 1.9)
     
  19. 5layer

    5layer User

    Регистрация:
    21.02.16
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Есть люди которые любят экспериментировать, есть те которым хватает гайдов по фарму титаном...
    Своего ДА буду бустить в дамаг ХД и для пвп
     
  20. Hurriсane

    Hurriсane User

    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    1.022
    Симпатии:
    347
    На счет аватара согласен, на 101 он выдает больший ДПС, чем титан, но если титан не с блантом под ТОШем (тут у аватара шансов нет =) ).
    Какая разница сколько их, речь вообще не об этом. Смысл их в том, что они остаются танками и могут держать на себе мобов (тот же эмбрио), при этом давая хороший дебаф боссам и нанося очень хороший урон.
    А следуя вашей логике можно задастся вопросом - а смысл в пве титанах для пати, которая еще и пвпшится?
     
Статус темы:
Закрыта.