1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Результаты фанфиков «Первая кровь»

Тема в разделе "Мероприятия и конкурсы", создана пользователем Mig777, 6 сен 2016.

  1. Алетейя

    Алетейя User

    Регистрация:
    17.02.13
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    2.039
    Так или иначе, Вы предлагаете вновь свести к тому, что читать будет 1 человек (сиречь, организатор), а потом уже все остальные.
    И начнется тред о том, что 1 человек это не объективно.
     
  2. Lou Sullivan

    Lou Sullivan User

    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    3.052
    Симпатии:
    4.958
    Пошто я ору с "чёрной дыры Манхвана"? :3117:
     
  3. Paleno

    Paleno User

    Регистрация:
    18.12.15
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    250
    не только ты) все уже проорались)
     
    Kataru нравится это.
  4. Im_Okay

    Im_Okay User

    Регистрация:
    03.06.16
    Сообщения:
    461
    Симпатии:
    279
    Страшное место...
     
  5. ParadOXia

    ParadOXia User

    Регистрация:
    02.12.15
    Сообщения:
    6.431
    Симпатии:
    5.011

    Организатор или ответственный представитель, отбирает работы по принципу нарушения правил, некоторое нарушение правил, ведет к дисклификации, зачем такие работы показывать судьям, когда они уже оцениваться не должны? Обычно такие работы отбираются на начальном этапе, сообщаются участнике о нарушении правил и работа удаляется, если участник не может доказать иного (к примеру в конкурсе скриншотов, просто не стали судить работы, в которых посчитали, есть вмешательство сторонних программ, без доп доказательств). И тут либо конкурсант переделывает свою работу (если сроки позволяют) либо данную работу просто не рассматривают и не выставляют по ней оценки (иногда кстати даже по дисквалифицированным работам выставляют оценки, но до конкурса их не допускают все равно, т.к. это бессмысленная доп работа судьям)
     
  6. Алетейя

    Алетейя User

    Регистрация:
    17.02.13
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    2.039
    Так, давайте ещё раз, на примере.
    Допустим, у нас есть тема "Фанфик-сценка". И среднетатический такой текст про Чин Соен, в котором описывается, как она кого-нибудь убивает. Текст средний, написан так, что дисквалифицировать его вроде бы и не за что, но не идеален.
    Банально, но как постороннему судье, который не в курсе об оргинальном характере героя, оценивать графу "герои", которая включает логичность действий, мотивацию, если этот судья _не знает_, какой герой на самом деле? Повторюсь, исключать работу не за что, герой раскрыт, но плохо. Это плохо может выражаться в оценке 1, 2, 3, 4. Не знакомый с сюжетом не сможет адекватно проставить этот пункт. А это уже влияние на итоговую оценку и результат.
     
  7. ParadOXia

    ParadOXia User

    Регистрация:
    02.12.15
    Сообщения:
    6.431
    Симпатии:
    5.011
    Имхо, писать надо так, что даже незнающий человек, может понять, что происходит. Герой должен раскрываться в рассказе в любом случае, возможно даже и с неожиданной стороны, но степень раскрытия персонажа можно увидеть даже не зная ничего о оригинале. Это все должно показываться в рассказе. Всем без исключения должно быть понятно, что происходит. Если не понятно - автор не смог раскрыть образ.
     
  8. Алетейя

    Алетейя User

    Регистрация:
    17.02.13
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    2.039
    Тут я с Вами не соглашусь. Конкурс фанфиков тем и отличается от конкурса рассказов, что позволяет использовать готовую вселенную и её персонажей. Это творчество "для своих" и "от своих".
     
  9. ParadOXia

    ParadOXia User

    Регистрация:
    02.12.15
    Сообщения:
    6.431
    Симпатии:
    5.011
    Но, согласитесь, хороший писатель, должен донести до любого читателя этот мир, если это не так, то с его стороны, это огромный промах)

    Я читала фанфики по играм, в которые не играла, мне было интересно в независимости от степени знакомства с этой игрой. :)
     
  10. Алетейя

    Алетейя User

    Регистрация:
    17.02.13
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    2.039
    Вы упускаете одну вещь. В фанфиках всегда есть понимание вхарактерности персонажа, которое посторонний не может оценить в силу незнания оригинала.
    Иначе бы не существовало фанфикерского термина ООС - out of character, который подразумевает то, что герои ведут себя не так, как им дОлжно согласно канону.

    Однако попроси Вас выставить им оценки от 1 до 5 по аспекту соответствия с каноном - вряд ли Вы смогли бы это сделать. Поскольку канона Вы не знаете.
     
  11. Lou Sullivan

    Lou Sullivan User

    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    3.052
    Симпатии:
    4.958
    Угу, как было с тем самым фиком с чёрной дырой Манхвана. При всём своём нормальном воображении, не представляю фапающего, аки лоликонщик, на линку, Манхвана (да и вообще его, фапающего на кого-либо), а там прямо замах на пейринг, такое ощущение. Простите. No way.
     
    Последнее редактирование: 13 сен 2016
    Paleno и Мичиру нравится это.
  12. ParadOXia

    ParadOXia User

    Регистрация:
    02.12.15
    Сообщения:
    6.431
    Симпатии:
    5.011
    Но т.к. канон это один из многих параметров, его можно отдать на судейство и одному человеку, а лучше провести голосование и отдать этот пункт читателям, ведь они как никто другой, должны знать, что есть канон, а что нет. Тогда по данным пунктам у многих отпадет вопрос, почему меня оценил судья так? Что за предвзятость? + одна оценка, мало, что решает, особенно, когда пунктов выше 5, а люди чувствуют свою причастность к судейству. Имхо, и волки сыты и овцы целы)
     
  13. Алетейя

    Алетейя User

    Регистрация:
    17.02.13
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    2.039
    ...и накруточка с друзьяшками заработала. А там и новый холивар подъехал.

    И я уж не говорю о том, что посторонних людей нужно мотивировать чем-то иным, кроме взывания к энтузиазму.
    А организатору есть чем заняться и помимо первоэтапной вычитки.
     
  14. ParadOXia

    ParadOXia User

    Регистрация:
    02.12.15
    Сообщения:
    6.431
    Симпатии:
    5.011
    Я участвовала в организации конкурсов, обычно существует человек, который проверяет работы на соблюдение правил, если бюджет не большой - то сам организатор, это его работа. А если судьи за бесплатно, то тем более они не должны возиться с таким, всеми такими вопросами должен заниматься специально поставленное на это дело лицо. Вплоть до отслеживания накруток. Т.е. вы жалеете организатора, поэтому хотите на себя взять лишнюю работу?)
     
  15. Алетейя

    Алетейя User

    Регистрация:
    17.02.13
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    2.039
    Я предлагаю Вам с этой идеей обратиться к км-ам и послушать, что они скажут )
    А ещё перечитать моё сообщение с примером про среднюю работу.
     
  16. ParadOXia

    ParadOXia User

    Регистрация:
    02.12.15
    Сообщения:
    6.431
    Симпатии:
    5.011
    Я почитала его, но увы не могу согласится. Конкурс фанфиков как ни крути конкурс рассказов, только зачастую персонаж уже существовал в ином произведении. Оценивается прежде всего рассказ по всем его классическим критериям + добавляется в связи со спецификой еще один пункт. Ответственным за данный пункт можно поставить такое лицо (и лучше всего это сделать), которое как никто другой разбирается в игре, авторитетное для всех.... я если честно, не уверена, что судья, играющей в игру, может хорошо разбираться в этой самой игре, знает о всех ее тайнах, разбирается во всех хитросплетениях и данный пункт действительно может быть в итоге очень субъективным.
     
  17. Рrickly

    Рrickly User

    Регистрация:
    24.12.15
    Сообщения:
    1.493
    Симпатии:
    2.722
    +1
     
  18. Алетейя

    Алетейя User

    Регистрация:
    17.02.13
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    2.039
    А теперь подсчитайте, сколько Вам в итоге нужно людей для системы, в которой все равно остаются дыры по оценке (помним про друзей, да?)
     
  19. ParadOXia

    ParadOXia User

    Регистрация:
    02.12.15
    Сообщения:
    6.431
    Симпатии:
    5.011
    Я бы приглашала создателей игры, особенно, если конкурс официальный. Кто если, не создатель, лучше знает игру, к примеру ее сценарист и т.п. Попробуй с таким поспорить. Поэтому пункт оценки по канонам, доверила бы только такому человеку. Не забываем, что официальные конкурсы по играм - это один из видов рекламы, привлечение к проекту и часто к такому делу приглашают особых лиц :)
     
  20. Paleno

    Paleno User

    Регистрация:
    18.12.15
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    250
    Боюсь, вы за всю оставшуюся жизнь с ними не расплатились потом)):D