1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Результаты фанфиков «Первая кровь»

Тема в разделе "Мероприятия и конкурсы", создана пользователем Mig777, 6 сен 2016.

  1. Iris Sepperin

    Iris Sepperin User

    Регистрация:
    10.07.16
    Сообщения:
    8.164
    Симпатии:
    5.346
    но идея важнее- не может оболочка быть важнее содержания)
     
  2. Алетейя

    Алетейя User

    Регистрация:
    17.02.13
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    2.039
    Сколько раз Вам ещё написать про колонки и равноценность?
     
    Paleno нравится это.
  3. Hitomeru

    Hitomeru User

    Регистрация:
    23.04.13
    Сообщения:
    333
    Симпатии:
    474
    Вот плюс много.
    Скажу за себя. Я прочла почти все работы в этапе. Почти. Если в работе было множество ошибок, было не соответствие с темой (например, писалось от лица игрока), изобиловал игровой сленг или имена сильно выбивались из концепции мира (ну, это личный заскок), то я просто закрывала спойлер. Может, там была прекрасная идея, но увы.
     
    Paleno нравится это.
  4. Iris Sepperin

    Iris Sepperin User

    Регистрация:
    10.07.16
    Сообщения:
    8.164
    Симпатии:
    5.346
    ну я умолкаю, потому что мне не понять как колонки и равноценность с запятыми может быть важнее идеи .....
     
  5. .Ixa.

    .Ixa. User

    Регистрация:
    24.02.13
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    154
    Зачем в литературном конкурсе грамотность, действительно :014:

    А еще вот с этого ору:
    - Все старались, у всех идеи, а вы только по грамотности!
    - Но моя же идея супер-пупер, у всех ниочень, а моя супер-пупер, а вы только по грамотности! Я буду жаловаться в Гаагу!

    Вы или крестик снимите или трусы наденьте. :029:
     
  6. Paleno

    Paleno User

    Регистрация:
    18.12.15
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    250
    Идея важна, если текст можно читать. А если там ошибка на ошибке, то мало кто заставит себя читать подобное.
    7 сен 2016
    Я как человек со стороны решила почитать ваш фанфик. Вы пишите что линка как дочка Манхвану. А потом я читаю это

    Светловолосая линка сладко потянулась, будто просыпаясь, даже Манхван залюбовался ее милой фигуркой. Линка заметила это, поэтому вышла специально так, чтобы Лорду Тьмы было по- виднее, преувеличенно медленно надела шорты, повернувшись так, чтобы Лорд Тьмы долго видел ее сзади.

    Может я чего то не понимаю в этой жизни,но то ли вы в этот момент забылись, то ли упоролись. То у них отношения отец-дочь, то какой то пипец)
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2016
    Shiyuki, Kataru, Акретка и ещё 1-му нравится это.
  7. Takanava

    Takanava User

    Регистрация:
    02.08.12
    Сообщения:
    4.367
    Симпатии:
    1.320
    Там все тексты, включая победителей: ошибка на ошибке. Стилистические, пунктуационные, грамматические.
    Оригинальностью сюжетов авторы так же не блещут, даже в сравнении с конкурсом фанфиков по Айону.

    Ирис (да и всем остальным участникам) стоило критически оценить свое творение, либо попросить друзей сделать это. Слишком много стрингов, различных вариаций слова "милый" и т.д. А вот инцестуальные отношения между Манхван и его творением, можно расценить как попытку раскрытия порочного характера героини.
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2016
  8. Im_Okay

    Im_Okay User

    Регистрация:
    03.06.16
    Сообщения:
    461
    Симпатии:
    279
    Красиво сказано. Хотя можно было в 2ух словах - кто-то бомбанул :D
     
  9. yablochkey

    yablochkey User

    Регистрация:
    05.11.15
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    12
    вы бы поосторожней с обобщениями
    если вы так говорите, то я бы хотела пруфы, если не на все тексты, то хотя бы на свой
     
  10. Rivazar

    Rivazar User

    Регистрация:
    07.08.12
    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    82
    Iris Sepperin, какой бы ни был сюжет интересный, а герои запоминающимися, нельзя забывать о грамотности. Не только орфография, но и пунктуация. Серьезно, текст с кучей ошибок читать - по личику бритвой проводить, одно сплошное мучение. Пожалейте судей, в конце то концов, им пришлось читать все овно, что тут выложили. Без обид, но у вас через чур "бомбит". Перечитайте все это завтра, когда остынете.
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2016
  11. Рrickly

    Рrickly User

    Регистрация:
    24.12.15
    Сообщения:
    1.493
    Симпатии:
    2.722
    Мне бы тоже хотелось услышать разбор своей работы, публичной критики не боюсь.
    Но сдаётся мне что сейчас в этом уже нет никакого смысла.
    Любой критик(читай судья) может легко похвалить или обругать любую работу, если того требуют обстоятельства. И так как победители уже названы и менять список никто не будет, то вам распишут какие победители крутые и какие вы не очень. Не в обиду судьям, ничего личного, просто этим правилам жизни уже сто лет)
    От себя могу сказать, что в призёрах только 2-3 работы которые мне показались действительно интересными и оригинальными.
    В некоторых призовых работах такой избитый и стандартный сюжет, что подставить в него можно любых персонажей из любой игры и ничего ровным счетом не измениться. Для меня странно видеть такие работы на призовых местах, так как один из критериев отбора - оригинальность сюжета.
     
  12. Takanava

    Takanava User

    Регистрация:
    02.08.12
    Сообщения:
    4.367
    Симпатии:
    1.320
    Ох да, простите за обобщение. Стоило сказать: большинство. Ваш текст очень грамотный, есть проблемы с вводными словами/предложениями, очень много "Чанхёк", но и только.
    К сожалению, само повествование слегка бессвязное, не хватает динамики сюжета, раскрытия героев. Может быть даже из-за стремления вычистить текст, сделать его правильным, в итоге потерялось чувство живого описания, изначально задуманное.
    У вас получилась эдакая картина юного экспрессиониста: небрежные резкие мазки красок и наметки композиции, но цельной картины не сложилось.
    Ну и я не член жюри, а просто "мимокрокодил", так что не нужно особого внимания обращать на такой отзыв и не обижайтесь пожалуйста.
     
    ParadOXia нравится это.
  13. ParadOXia

    ParadOXia User

    Регистрация:
    02.12.15
    Сообщения:
    6.431
    Симпатии:
    5.011
    Или кто-то не знаком с историей Пигмалиона. Влюбиться и хотеть свое творение, вполне нормальная вещь, Лорд Тьмы создал идеальное орудие для выполнения своих планов и вполне мог создать образ для себя предпочтительней. Главная героиня - сгусток зла, ей никакие пороки не чужды, она не знает, что такое мораль, а вы хотите навязать ей и Лорду Тьмы, какие-то обычные человеческие правила поведения. К примеру Локи спал с животными, причем даже обернулся кобылицей, переспал с конем, а потом родил жеребенка, другие Боги тоже не гнушались спать со своими близкими родственниками.
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2016
    Iris Sepperin нравится это.
  14. Im_Okay

    Im_Okay User

    Регистрация:
    03.06.16
    Сообщения:
    461
    Симпатии:
    279
    сейчас бы предъявить жюри за то что "победил он а не я" =)
    от одной мысли как то не комфортно.
     
    Rivazar нравится это.
  15. ParadOXia

    ParadOXia User

    Регистрация:
    02.12.15
    Сообщения:
    6.431
    Симпатии:
    5.011
    А почему бы и нет? Зачастую, автор считает свою работу намного лучше чем у других и не замечает собственных ошибок. Тем более пока никто не предъявлял, почему "победил он, а не я". Некоторым просто интересно узнать о своих ошибках, чтобы в будущем их предотвратить + сравнительный анализ чужих работ, так же помогает в совершенствование своего мастерства. Понимание сильных и слабых сторон своих соперников/конкурентов, позволит в будущим их обойти (естественно, если они будут стоять на месте при этом) :)
     
    IrWin00 нравится это.
  16. IrWin00

    IrWin00 User

    Регистрация:
    13.11.15
    Сообщения:
    1.165
    Симпатии:
    1.452
    Тем более, как выясняется, даже таблицы с оценками по критериям есть. Прям нездоровое любопытство, что же такого экстраординарного произошло на конкурсах Айона, что стандартным оценкам с краткими комментариями, предпочли вариацию "Спортлото 6 из 36". Что характерно, подобные конкурсы и проводили, и оценивали офигеть как задолго до Айона, и, насколько мне известно, никто даже не умер.
     
  17. Люциф

    Люциф Moderator

    Регистрация:
    26.07.11
    Сообщения:
    8.491
    Симпатии:
    7.430
    Если просто - срач там был, с обидками и переходами на личности, ну и нытьём во всех темах и пабликах.
     
  18. ParadOXia

    ParadOXia User

    Регистрация:
    02.12.15
    Сообщения:
    6.431
    Симпатии:
    5.011
    Это нормальная ситуация, срачей бояться - конкурс не проводить)
     
  19. IrWin00

    IrWin00 User

    Регистрация:
    13.11.15
    Сообщения:
    1.165
    Симпатии:
    1.452
    Сейчас бы на форуме фогейма срач был чем-то необычным :D Имхо, лучше анонимные судьи с оценками (чтоб без переходов на личности), чем неанонимные без оценок.
     
  20. Mig777

    Mig777 User

    Регистрация:
    07.05.12
    Сообщения:
    7.053
    Симпатии:
    13.426
    Каждый участник может запросить в лс свои оценки от двух ЧЖ (по критериям) и дальше сделать какие-то выводы. Но разбирать досконально каждый текст мы не будем и спорить с участником сутки напролет тоже.