1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Забытые Фришки - Апокрифы изгнанного Апостола. Часть 2

Тема в разделе "Творчество", создана пользователем deinstalation, 9 сен 2016.

  1. deinstalation

    deinstalation User

    Регистрация:
    01.01.15
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    116
    Забытые Фришки - Апокрифы изгнанного Апостола.

    Если крикнет нуб иновы:
    «Кинь фришард – играй в раю!»
    я скажу – не надо рая,
    дайте фришечку мою

    Глава 2 «Поверженные Апостолы»

    Часто в жизни Сплори выдавались удивительные дни. Вот, например, как сегодняшний.
    Сплоря проснулся очень рано и несколько минут не двигался, прислушиваясь к звуку получаемых писем в линейке, извещающих Топа о продаже накупленного вечером товара. Даже не открывая писем, Сплоря знал – в письмах уже несколько триллионов аден.
    Флегматично проверяя почту и раскидывая миллиарды аден по своим твинам, Сплоря вдруг наткнулся на необычно письмо. Плохое предчуствие не подвело – это письмо от админов с темой о закрытии фришки. Эта фришка «Pro100noob xxx 1 000 000 000» просуществовала 6 лет и вот гигант закрывается. Эта фришка была первой фришкой Сплори.
    Сплоря встал, подошел к окну и закурил.
    Сарай стоял на окраине посёлка, на пустыре. Пустырь уходили в низ, в даль, где располагалась городская свалка. Там у Сплори было любимое место – пункт приёма металлолома – основного источника доната Сплори.
    Сама тропинка через пустырь к свалке вызывала трепет у Великого Игрока. Порой, зимой, в сыром сарае Сплоря просыпался и начинал вспоминать эту тропинку. Сначала огибаем сгоревший соседний дом, который спалили школьники, отомстив за обрыв сети соседям во время рейда на РБ, затем минуем цементный завод, где часто Сплоря с группой школьников таскал новенькую арматуру, потом через поломанный мост через речку «Вонючку» и наконец она - свалка.
    Сплоря вспоминал этот путь, и у него тяжело билось сердце, Словно он снова сам идет с грудой арматуры, предвосхищая индексированные на годовую инфляцию тарифы на килограмм металла. Эти моменты казались ему наилучшим выражением линейджевского духа.
    Сплоря спохватился и судорожно начал шарить по карманам засаленного пальто, пытаясь найти мобилу.
    - Точно!!! – вскрикнул Сплоря. - Сегодня же последний день работы пункта приема металлолома!!
    Найдя сотовый, Сплоря набрал номер Стакана, однако, номер оказался недоступным. «Чертовщина какая-то!» - подумал Сплоря, пытаясь дозвониться другим апостолом, но получл один и тот же ответ – короткие гудки.
    Рассерженный, Сплоря запер дверь на засов и повесил табличку «Не беспокоить».
    Сплоря гамал. Первые 4 инсты оказались особенно сложными. Нубы, набранные Сплорей в группу, даже не знали, где инсты располагались.
    Сплоря в обычной своей манере громко, методично и четко рассказывал каждому нубу, куда ему надо валить, если он не умеет играть на фришке.
    Сплоря гамал и даже не знал того, что прохожие, торопливо идущие мимо сарая, замирали, прислушиваясь к нотациям Cплори, присаживались на крыльцо и судорожно сжимали расстроганные сердца, вспоминая далёкое прошое, как их самих петушили на фришках.
    - Играет? – спросил очередной прохожий, возвращаясь с ночной смены с цементного завода – Войти никак нельзя?
    - Никак! – воскликнул один из бывших линейджевцев, усмехнувшись неграмотности пролетария, и присев на корта задумчиво молвил – Он нубов обучает. А это, рабочий, святое дело!
    - Дело, конечно, святое, - согласился судебный пристав – новоприбывший слушатель, - А вы бы всё таки доложили, что у него задолженность за интернет уже год висит.
    - И не просите. Надо же иметь понимание вещей! – уже гневно промолвил бывший линейджевец, поражаясь наглости и бесцеремонности нубов.
    - А мы что ж, не понимаем? - рассердился пристав. - Ты, брат, охраняй, да в меру. Мое дело, ежели разобраться, поважнее, чем эта линейка.
    - Ой – вздохнул школьник – весь бы день слухал!
    - Вот, - сказал с укором апологет Сплори, - пацан босоногий и то чувствует! А ты протестуешь! Смыслу от тебя не добьешься. И неизвестно, за каким ты делом пришел.
    Я не в школу пришел, - ответил бранчливо пристав. - В школе встретимся - будем лаяться, кипеть до утра. Я к Сплоре за советом пришел.
    Он снял шапку, поскреб серые космы, потом нахлобучил шапку и сказал:
    - Слыхали небось? Апостолы предали Сплорю, на руофе стали гамать, перестали оплачивать интернет за Сплорю.
    Крики за дверью прекратились. Тяжелая железная дверь отскачила. На пороге появился побледневший Сплоря.
    - Как предали? - запинаясь прохрипел он.
    Пристав упал на колени перед Сплорей, стащил с головы выгоревший картуз, всхлипнул.
    - Ты что? - быстро спросил Сплоря и схватил пристава за плечо. - Встань! Что с тобой, Василий?
    - Спаси! - прохрипел Василий и начал через силу подыматься, опираясь рукой о ступеньку. - Мочи моей нету! Криком бы кричал, да никто не отзовется. Помоги, Сплоря, не дай случиться палачеству!
    Василий прижал к глазам рукав застиранной синей рубахи. Он долго не мог ничего выговорить, сморкался, а когда наконец рассказал все как есть, то даже оторопел: никогда он не видел Сплорю в таком гневе.
    Все лицо у Сплори пошло красными пятнами. Обернувшись к дому, Сплоря крикнул:
    - Велосипед!
    На крыльцо выскочил испуганный сосед:
    - Звали, Сплоря?
    - Велосипед! Вели подать.
    - Куда ехать-то?
    - К апостолам, в школу на продлёнку.
    Сплоря плохо помнил эту вечернюю поездку. Велосипед подбрасывало на выбоинах и корнях. На небе загорались первые звёзды. Холодом ударяло в лицо из заболоченных камышей.
    "Успею ли? - думал Сплоря. - В крайнем случае поеду к каждому домой. Вечером они снова будут гамать на руофе. Что за подлость такая!"
    Вот и школа.
    Сплоря подскочил к охраннику.
    Кабинет информатики располагался сразу по коридору на право.
    От туда доносились голоса, смех, удары кулаками по клавиатуре. Там, должно быть, играли апостолы в линягу. Значит, апостолы еще здесь. Это успокоило Сплорю. Он поверил, что ему удастся убедить апостолов вернуться на фришки. Как бы ни были апостолы малолетни, им будет стыдно перед ветеранам линейки отказать Сплоре в просьбе не играть на руофе.
    Охраник тяжело встал, сделал шаг навстречу. На нем была шелковая белая косоворотка с расстегнутым воротом. Он извинился, глядя на Сплорю припухшими глазами.
    Выкрики из кабинеты информатики типа: «Ты нуб, лалка!!!!» «Донатер, фу» прекратились. Должно быть, Апостолы узнали Сплорю и прекратили играть. Да и трудно было его не узнать - изящного, взбешенного, со знакомыми по древним фрескам серыми внимательными глазами.
    - Существующие законоположения, - медленно говорил охраник, выжимая ложечкой в стакане чая ломтик лимона, - к сожалению, не дают мне возможности, Сплоря, что-либо предпринять. Игра на руофе разрешена всем. Великие 6 апостолов не совершают никакого правонарушения.
    Охраник выжал лимон и выудил его ложечкой из стакана.
    - А что, собственно, вы находите в действиях Апостолов преступного? - осведомился он вежливо.
    Сплоря молчал.
    А что он мог сказать этому невежественному нубу? Что опустынивание фришек несет русскому сообществу линейджевцев идеологическое разорение? Охраник, может быть, и поймет, но, руководствуясь законами и разъяснениями к ним, тотчас мягко отведет это возражение. Что же сказать еще? О поруганной чести всех фришек рунета? О своем убитом вдохновении? О могучем влиянии фришек на душу линейдждевца? Что еще сказать? "Мы, линейджевцы, тем и замечательны, что вспоили и вскормили своё мастерство гамать в линягу в единстве и согласии с этими великими фришками"? Или, может быть, просто признаться, что до боли жаль этих фришек, их рейтов, лагов и скоротечного существования?
    ...................................
    Сплоря молчал.

    От автора: жизнь бьёт Сплорю. Бьет изо всех сил. Сначала новость о закрытии любимой фришки, затем предательство апостолов. Но Сплоря до конца верен своим идеалам. Он останется предан навеки только фришкам. Сколько еще горя должен вынести Сплоря? Сколько еще преград ему попадется на пути к его мечте? Узнаем в следующей части совсем скоро!
     
    Slava_84 нравится это.
  2. Laisa24

    Laisa24 User

    Регистрация:
    12.08.16
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    194
    Вот оно, человеческое предательство...... Аж до слёз........
     
  3. syd_linoge

    syd_linoge User

    Регистрация:
    10.06.14
    Сообщения:
    2.844
    Симпатии:
    2.066
    Великолепно! Так великолепно, что колбасило аж с пятницы, даже коммент не мог оставить. Вот только сейчас отпустило :Roflmao:
     
    Lapsee нравится это.