1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Результаты конкурса обработки скриншотов «Во мраке подземелья»

Тема в разделе "Мероприятия и конкурсы", создана пользователем Mig777, 12 сен 2016.

  1. Maruvieku

    Maruvieku User

    Регистрация:
    11.04.16
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    36
    Я полностью согласна в этом плане с Shiyuki. Ребята, которые хорошо умеют обрабатывать, оттачивали свои навыки месяцами и годами, прежде чем у них начали получаться такие качественные обработки. А если человек лишь начинающий, и старается несколько часов, да даже дней - это не сравнимо со стараниями в несколько лет. И если новички будут продолжать участвовать в конкурсах, рано или поздно они начнут побеждать.
    И да, мне кажется смысл конкурса не в том чтобы развлечь как можно большее кол-во людей, а в целом чтобы оживить сообщество и мотивировать художников к созданию более качественного контента.
    А для развлечения ивенты проводятся всякие.
     
    Hanna V и Яирам нравится это.
  2. Thornsectide

    Thornsectide User

    Регистрация:
    05.07.16
    Сообщения:
    262
    Симпатии:
    653
    Боже, я же просто спросила, когда призы выдадут... Темка тухнула ведь уже несколько дней, пока я в ней не отписала. :Unsure:
     
  3. Mafkin

    Mafkin User

    Регистрация:
    12.09.13
    Сообщения:
    838
    Симпатии:
    2.206
    Это всё равно бы произошло, рано или поздно)
     
  4. Thornsectide

    Thornsectide User

    Регистрация:
    05.07.16
    Сообщения:
    262
    Симпатии:
    653
    Да зачем? Уже и так разобрались.
     
  5. Mafkin

    Mafkin User

    Регистрация:
    12.09.13
    Сообщения:
    838
    Симпатии:
    2.206
    Ммм на сколько я помню в начале было не довольство по оценкам и сравнение работ, в этот раз про нарушенные правила судьями и организаторами)
     
  6. Яирам

    Яирам User

    Регистрация:
    25.12.09
    Сообщения:
    8.198
    Симпатии:
    6.919
    почему было?
     
  7. Mafkin

    Mafkin User

    Регистрация:
    12.09.13
    Сообщения:
    838
    Симпатии:
    2.206
    Я к тому что две разные темы. И да было в той темке всё утихло, а что хочешь продолжить?)хД
     
  8. ParadOXia

    ParadOXia User

    Регистрация:
    02.12.15
    Сообщения:
    6.431
    Симпатии:
    5.011

    Только она говорила "Кто больше всех старался,тот и получил призы.", но это не так, победил не тот кто больше старался, а тот за кем опыт и мастерство. Старались все без исключения, возможно новички даже и больше, так как рука еще не набита. Мы сравниваем старания все-таки в рамках конкурса, а не временной промежуток длиною в жизнь...

    Конкурсы для мотивации художников? Вы серьезно? Что-то многовато усилий только из-за этого. Конкурс видео для мотивации режиссеров? Конкурс рукоделия для мотивации мастеров рукоделия? Только объясните мне зачем мотивировать только художников? Только определенные слои общества? Я грешным делом думала, что конкурсы направлены на мотивацию игроков БНС, проявить себя в какой либо иной ипостаси, отвлечься немного от игры, а оно вот как оказывается.
     
    Последнее редактирование: 19 сен 2016
  9. Shiyuki

    Shiyuki User

    Регистрация:
    14.11.15
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    716
    [​IMG]
     
    Акатафари нравится это.
  10. ParadOXia

    ParadOXia User

    Регистрация:
    02.12.15
    Сообщения:
    6.431
    Симпатии:
    5.011

    Ты просто меня не понимаешь до конца. Попробую объяснить. Неоднократно тут на форуме как организаторы, так и ЧЖ, заявляли, что данные конкурсы не профессиональные, а любительские и носят сугубо развлекательный характер. Но меня немного удивляет, что для такого уровня конкурса, почему то замашки как у профессиональных, где побеждают действительно лучшие из лучших, а не, все в принципе равны. В любительских, которые носят развлекательный характер, в принципе может победить и новичок. Там немного другие оценки и более заниженные требования, зачастую они оцениваются по принципу нравится и не нравится, а если оцениваются по оценкам, то обычно за идею/соответствию конкурса дают преобладающий балл. К примеру идея - 20 баллов и все прочие критерии разделяют на оставшиеся 20 баллов. Таким образом средне реализованная работа вполне может победить и мастодонтов, за счет идеи, но если мастодонт сможет реализовать и идею на уровне и качество работы, то естественно он так и так победит. Чтобы оценивать работы на уровне профессионалов, в жюри должны быть истинные знатоки своего дела, но как говорилось ранее, бюджет не позволяет приглашать иных лиц для судейства и поэтому имеем то, что имеем. Но зачем тогда такие замашки на псевдо профессиональность? Зачем тогда цепляться к профессионализму у одних лиц и закрывать глаза на ошибки у других? Вот, из-за этой разницы в системе оценок и подняла в свое время вопрос, Яирим про другую работу, складывается такое впечатление, что и сами не знаете, чего хотите добиться. Одну работу оценили из серии нравится/не нравится/я такую работу повесила бы на стену (хотя по качественному уровню исполнению чуть похуже будет если действительно оценивать по заявленным критериям), а к другой стали придираться к мелочам.
     
    Последнее редактирование: 20 сен 2016
    Nimfai, Рrickly, Яирам и 2 другим нравится это.
  11. Shiyuki

    Shiyuki User

    Регистрация:
    14.11.15
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    716
    Оххх.И для кого я столько сообщений строчила,если мои же слова вырывают из контекста и видят в них то,что хотят видеть.
    Я оценивала по пунктам,которые были представлены организатором,а не нравится/не нравится.И если некоторые попросту не понимаю почему у их любимчика такая низкая оценка,а у того левого чувака оценка выше - это не мои проблемы.Все что я могла сказать,я уже сказала.Я даже,блин,расписала все косяки и поправила две работы,хотя могла просто забить как другие и пройти мимо.И на меня бы не посыпались все тапки.
    И повторюсь в 100500 раз.Рисовальные итдитп конкурсы созданы для тех,кто умеет это делать.Однако же,одно дело,если пришел гуру участвовать и в расчет оценки берется его работа,а другое дело когда одни любители-новички и среди них оценивают скорее по идее/по чему-то там ещё.

    Я так понимаю,говорить о чем-то бесполезно,как бы я не старалась что-то донести до других.Поэтому на этом удаляюсь:018:
     
    Fantazyme нравится это.
  12. IrWin00

    IrWin00 User

    Регистрация:
    13.11.15
    Сообщения:
    1.165
    Симпатии:
    1.452
    Что не прошли мимо - это хорошо, что никого не слушаете кроме себя - плохо. "Вы сделали не так, как сделала бы я" - это не косяки, это личное видение. В обоих "расписанных" работах вы нарисовали свой свет (не исправили "косяки", а просто поменяли источники света на более прямые (т.е. менее рассеянные) и интенсивные), композицию Яирам вы тоже поменяли (не исправили "косяк", а изменили, хотя на мой взгляд ваш вариант таки более выигрышный, в смысловом плане в основном), существенных композиционных косяков у нее изначально не было. Ну и судя по комментариям, вы "плаваете" в вопросах физики света и отражающих свойств материалов (у света есть не только позиция, направление и цвет, еще и интенсивность, температура, диффузия в среде, затухание).
    Да и в целом, в художественной работе можно пренебречь реализмом ради достижения нужного результата, поэтому безапеляционно рассуждать о "косяках", это такое себе.
    Да хоть 1000500, "рисовальные итдитп" конкурсы проводятся для тех, кто хочет это делать. Умение, при наличии желания, это вопрос времени. И уж коли конкурс не на профильном художественном ресурсе и с четко обозначенной темой, то, имхо, при оценке идея должна доминировать над исполнительским мастерством. Если уж кто совместит и то, и другое - замечательно, спасибо, что вы есть. Но глядя на некоторые конкурсные работы, вспоминал слова замечательного нашего преподавателя истории искусств: "Как рисовать научили, а зачем - нет".
     
    WonderGirl, Nimfai, ParadOXia и 3 другим нравится это.
  13. Sandie

    Sandie User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    1.376
    Я конечно все понимаю, но призы когда-нибудь начислят?)

    UPD: спасибо, пришло :D
     
    Последнее редактирование: 21 сен 2016
    Mig777 и FarewellShade нравится это.
  14. Thornsectide

    Thornsectide User

    Регистрация:
    05.07.16
    Сообщения:
    262
    Симпатии:
    653
    Ураа *о*
     
  15. c h e n s e y

    c h e n s e y User

    Регистрация:
    20.02.16
    Сообщения:
    442
    Симпатии:
    2.713
    дождались :93:
     
  16. Mafkin

    Mafkin User

    Регистрация:
    12.09.13
    Сообщения:
    838
    Симпатии:
    2.206
    Уиии!):112:
     
  17. ParadOXia

    ParadOXia User

    Регистрация:
    02.12.15
    Сообщения:
    6.431
    Симпатии:
    5.011
    Спасибо, дошел приз :)