1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Грозная клятва. Логово капп. Нарушен дроп.

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Ussury, 10 окт 2016.

  1. Ussury

    Ussury User

    Регистрация:
    19.05.16
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    79
    В игре представлен костюм "Грозная клятва".
    Скриншот_161010_004.jpg
    После обновления, содержащего патч "Белые горы" данный костюм и синее "Оружие азарта" перестали выпадать совершенно, лут со всех заходов выглядит шаблонно: 20 монет азарта, Запечатанное ожерелье азарта и две триграммы.
    Скриншот_161010_001.jpg
    Было сделано свыше 50 заходов, разными уровнями персонажей - от 43 до 49ур., в разное время суток, в разные фазы луны, с пританцовыванием и напеванием: уга-чака, уга-уга... Во всех случаях лут идентичный.
    Многодневный опрос игроков позволил выявить случай последнего (относительно, разумеется) дропа данного костюма:
    Последний выявленный факт дропа Грозной клятвы.jpg
    После обновления "Белые горы" данный костюм не выпал никому.
    Аналогичные подозрения в нарушении системы лута есть еще по двум квестам с квестовыми костюмами. По ним я проведу отдельное исследование, так же как и по Логову капп.
    Прошу разобраться с данным сбоем.
    А так же мне интересно, кто-нибудь отвечает за потерянные мной и многими другими игроками десятки часов времени? За 2-3 часа задержки после неудачной установки патча людям давали компенсацию - костюмы, а давайте вы мне выдадите "Грозную клятву" за скопившиеся ожерелья азарта и монеты, никуда больше не годные :01:
     
    LaskovoWeaboo и Rassister нравится это.
  2. Uehara

    Uehara User

    Регистрация:
    02.08.16
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    14
    https://4gameforum.com/threads/583606/
    Вероятность выпадения крайне мала, некоторые делают и 300+ безуспешных заходов.

    Чтобы утверждать, что после обновления "Белые горы" костюм никому не выпадал, нужно иметь логи серверов на руках, а не опрос игроков, большинство из которых знать не знают о твоём опросе.
     
  3. Dezer0

    Dezer0 User

    Регистрация:
    26.04.13
    Сообщения:
    286
    Симпатии:
    131
     
    Ritskin нравится это.
  4. Ussury

    Ussury User

    Регистрация:
    19.05.16
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    79
    То есть предлагаете спокойно сидеть и ждать, пока обрежут лут и в остальных данжах, спокойно тратить время впустую, надеясь выполнить достижения.
    Ссылка на форум бесполезна - базы дропа, которую все просили (и как выяснил опрос троллей в VK - никому не нужна), не существует. Курсы прикладной статистики и математики мне не нужны - этот костюм до обновы я выбивала лично.
     
  5. Люциф

    Люциф Moderator

    Регистрация:
    26.07.11
    Сообщения:
    8.491
    Симпатии:
    7.430
    Костюм падает (свой выбила после установки БГ... заходов было много (больше 200+)). Оружие да, не падает, репорт отправили ещё недели 3-4 назад - пока тихо.
     
  6. Ussury

    Ussury User

    Регистрация:
    19.05.16
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    79
    Ну и тогда значит нечего тут писать больше :( Не просить же мне скрин достижения с датой. Закрывайте.
    БАЗА дропа БУДЕТ??!1 Как вообще играть в ММОРПГ без базы дропа? Нонсенс.
     
    Rassister нравится это.
  7. Naght Sieger

    Naght Sieger User

    Регистрация:
    16.05.16
    Сообщения:
    2.515
    Симпатии:
    2.247
    Не только оружие. С Джигурды, в сумеречном лесу и со многих и многих перестал падать синий дроп.
     
  8. Uehara

    Uehara User

    Регистрация:
    02.08.16
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    14
    В течении около 10 лет игры в разные мморпг, я чуть ли не каждую неделю слышу про обрезание дропа. Успокойтесь, тут вы бессильны. Когда у вас пройдёт сильное эмоциональное раздражение, вы поймёте.

    Зря вы не хотите обращать внимание на статистику, ведь она явно показывает, что вероятность выпадения очень низкая.
    То, что вы выбивали данный костюм без огромного количества заходов не значит, что он должен выпасть в следующий раз аналогичным образом.

    Грубо говоря, у вас знатно так бомбануло, и ещё долго будет полыхать. А когда такое происходит, человек головой не думает.
    10 окт 2016
    Имхо, база дропа портит весь интерес.
     
  9. Ussury

    Ussury User

    Регистрация:
    19.05.16
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    79
    Статистика - корм политики - наука об исследовании лжеданных. Вся статистика априори лжива, потому-что собирается из ненадежных источников и всегда отражает то, что потребовалось заказчику сбора данных, оплатившему оный.
    Как базы дропа, так и базы каких-либо статистик в этой редакции не существует, то, что кто-то протыкал форму опроса - не отражает действительности - половина заполняющих стат-формы вообще тыкают либо в слепую, либо не зная, что это, либо с мыслью "щас я вам всю статистику испорчу >:[". И вы предлагаете опираться на такие данные?
    Я лично неделю битую опрашивала чат фракции на предмет лута этого костюма, смотрела на людей, которые в нем щеголяют - все 50 ур. и старше, никто не сказал, что выбил костюм в ближайшие 1-2 месяца - все выбили его раньше. Сама провела в данже десятки часов разнообразными персонажами.
    Пригорело - это нежно... У меня бурление началось уже, от одной мысли о том, сколько потрачено времени на этот костюм.
    10 окт 2016
    Я бы посмотрела на вас, как бы вы играли в линейку или аион, пытаясь выбить сет рецептов, пылающие сердца балауров или книгу-скил без базы дропа... Ваше интереснее - заняло бы чуть больше чем две-три человеческие жизни, без знания того, с кого падает предмет. С учтом того, например, что некоторый предмет может падать с моба с "именем", коих на карте 50 штук, но... они 16, 17 и 18 ур, так вот - 17х - только два и они в самом диком углу карты - а с них все и падает. Удачи в поиске.
     
  10. Uehara

    Uehara User

    Регистрация:
    02.08.16
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    14
    В ла2 когда начал играть баз не было. В айон играл не много, но так же базами не пользовался.
    Да и вообще ими почти не пользуюсь. О_о
    Не знаю, но почему-то сейчас понял, что последний раз смотрел в базу ла2, когда классика вышла.
     
  11. Ussury

    Ussury User

    Регистрация:
    19.05.16
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    79
    Блин, ну сколько можно жевать очевидные вещи? Хорошо, попробую еще раз: представьте себе (да, нонсенс, дикость, но все же) - пришел в BnS новый игрок! - никогда в ММОРПГ не играл, читать научился и это единственный талант - вот где он все узнает?..
    Про современный аион, кстати, согласна - базы там ни к чему, я играла на 2.5 - там без них было просто никуда. Да и линейка новая - без баз пожалуй выжить можно.
     
  12. Uehara

    Uehara User

    Регистрация:
    02.08.16
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    14
    Это гипербола? Или у вас всё ещё полыхает? =)
    Как правило, даже без базы, круг поиска необходимого итема сужается до пары локаций. Так что 150-200 лет на это точно не понадобится. :85:
    10 окт 2016
    В бнс, как правило, на предметах написано где они падают. В бнс всё очень сильно разжовано, буквально за ручку водят.
    10 окт 2016
    Ну я играл, когда топ данж был Тахабата, сидел там набивал шмотик анухарта. Не помню, чтобы пользовался базами.
     
  13. Ussury

    Ussury User

    Регистрация:
    19.05.16
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    79
    Угу, расписано... Даже разжевано. Заходишь 50 раз и нет ничего. Еще 20 - нет ничего. Куда посмотреть? Где база? Может надпись старая, а лут убрали?
    Вообще все понятно, бесит вот именно то, что 50 раз смотрела на один и тот же экран лута, хоть бы что-то различалось... Ничего - 4 группы предметов...
    50 одинаковых наборов лута.jpg
    50 раз... 50, одинаковых рандомных раз... :020:
     
  14. Uehara

    Uehara User

    Регистрация:
    02.08.16
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    14
    Предлагаю на этом диалог и закончить.
    P.S. Я не утверждаю, что база не нужна, я говорю что база это не то, о чём стоит переживать.
     
  15. eLeFury [Zatoi]

    eLeFury [Zatoi] User

    Регистрация:
    04.05.12
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    87
    Ходили мы помню эдак в 2009 в ПВ в иксы, фармя значится 90-ые и 100-ые шмотки. Один проход занимал примерно от 2х часов в самом хорошем раскладе на фул зачистку. Смешно смотреть как горит от каких то 50-и пустых заходов:6:
     
    d.alla.s и чьиноскивуглу нравится это.
  16. Pro100Relax

    Pro100Relax User

    Регистрация:
    15.09.16
    Сообщения:
    715
    Симпатии:
    104
    и мне дроп дайте я вот не могу выбить 4ю триграмку великих скал, заходов 100 было , 4й нету , шоробить ? ее нет в дропе наверное ? или мне просто нефартит ?
     
  17. Nyan Yuri

    Nyan Yuri User

    Регистрация:
    10.10.16
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    10
    Хардкорщики с MU/Ultima/Ragnarok Online вообще не поймут, о чём тут споры и негодования :35:
     
  18. Pro100Relax

    Pro100Relax User

    Регистрация:
    15.09.16
    Сообщения:
    715
    Симпатии:
    104
    да море таких хардкорных игор где нужно прилагать усилия чтоб дамажить/танчить...сам не могу понять о чем речь идет. в некоторых проектах люди годами 1 оружку выбивают , потом столько же ее пытаются заточить...
     
  19. eLeFury [Zatoi]

    eLeFury [Zatoi] User

    Регистрация:
    04.05.12
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    87
    А тут ньюфаги (ну или фришнеги), что уж поделать. Не привыкли они крабить по настоящему, надо все сразу :)
     
  20. Qugiro

    Qugiro User

    Регистрация:
    22.02.16
    Сообщения:
    4.325
    Симпатии:
    2.707
    да это же тот самый человек, просивший вернуть яд за ежедневный квест на смертоносное жало, которого, к слову, там никогда не было. Как уже отписались выше, костюм после ввода бг дропался, соответственно, процитирую вас же:
     
    eLeFury [Zatoi] нравится это.