1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[01.11.2016] Классический вестникъ: #7

Тема в разделе "Архив 2016", создана пользователем Eriss, 1 ноя 2016.

  1. Toitsu

    Toitsu User

    Регистрация:
    02.11.16
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    8
    Люди и окна, Карл... Люди и окна :) все таки это разные вещи.
    Я думаю большая часть игроков (бомбанут лишь процентов 5-8) останутся.
    Можно спокойно выкачивать твинков, передавать вещи/деньги почтой. Станет сложнее, наконец-то обрадуются люди, которые МЕЙНЯТ саппортов... да, такие остались :)

    Но, опять же.. это потеря денег и уменьшение цифры онлайна. Посему, я бы просто лимитировал кол-во окон.
     
  2. Wather

    Wather User

    Регистрация:
    11.05.10
    Сообщения:
    941
    Симпатии:
    117
    фармеров адены это не остановит, 3-4 компа и никакой лимит окон не спасет
     
  3. Toitsu

    Toitsu User

    Регистрация:
    02.11.16
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    8
    Это остановит 80% халявщиков, у которых всего 1 комп и даст людям воздух.
     
  4. DrCrippen

    DrCrippen User

    Регистрация:
    25.10.16
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    12
    сделаешь что-то недовольны одни, уберешь другое недовольные вторые, всем не угодить. играйте уже в че есть и ждите покорно ивенты.
     
  5. _R2D2_

    _R2D2_ User

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    542
    Симпатии:
    222
    А вот есть тут такие кто помнит открытие серверов кадмус, бб и иже с ними?
    Тогда можно было запусать только 1 окно и не было афк рыбалки, но (кто бы мог подумать?!) была проблема с логином на сервер))
    Почему же тогда не предлагали урезать в правах какую либо часть юзеров, а предлагали увеличить кап онлайна?
    А ведь можно было не пускать на сервер, ну скажем, топ 500 или 1000 по ехр персонажей... они ведь получают преимущество, качаясь больше, чем другие, фармят РБ, стоят на пустых спотах без конкуренции... а вы... вы дрючите логин сервер в это время.

    На данный момент иннова лишила часть своих клиентов определенной доли сервиса без предупреждения и компенсации, что считаю весьма неправильным. Много людей осталось с кучками снастей и без адены, как раз на отрезке развития, когда каждая аденка очень важна.
    Даже если и было принято решение об изменения минимального уровня для рыбалки - можно было об этом банально, по человечески, заранее предупредить, в том же шестом вестнике, да хотя бы за несколько дней. Вы же просто поставили людей перед фактом.
    Ну не первую же неделю проблема-то.

    Идем дальше...

    На основании информации из вестников делаю вывод - решение о повышение уровня рыбалки взять с форума (так предлагали сами игроки).
    Однако, после "фикса" рыбалки проблема со входом на сервер была решена лишь частично.
    Далее... рыбалку пофиксили, проблема осталась и игроки начинают активно убеждать окружающих в том, что надо резать количество запускаемых окон с одного ПК. ФИНИШ....

    В связи с этим, прошу АДМИНИСТРАЦИЮ ДАТЬ ОТВЕТ:
    Будет ли принято такое решение временно для решения проблемы входа на сервер ГК?
    Будет ли вообще принято когда-либо такое решение?
    Может пора сворачивать пожитки?
     
  6. denis3685

    denis3685 Banned

    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    18
    Я был с открытия на рамсе и знаете не помню совсем окон. Были у кого то, но такого как сейчас никогда не было. Вы посмотрите ролики на ютубе, 9 окон в пати и 9 вне пати. Это же полностью убивает, игровой процесс. Где поиски пати, поиск саппортов и т.д. Нет у нас такого. Я играю за биша и точно это знаю. А я всегда играл за БП и на открытии рамса тоже
     
  7. dmitry_oz

    dmitry_oz User

    Регистрация:
    13.01.16
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    37
    все правильно, давайте ограничим кол-во окон! 2-3 было бы норм
    надоели уже эти бототрейны которые приходят к тебе на спот, а ты и сделать то с ними ничего не можешь
     
  8. Ro'Mario

    Ro'Mario User

    Регистрация:
    23.11.11
    Сообщения:
    1.290
    Симпатии:
    764
    Чувак, поддерживаю тебя, но иннова на такое никогда не пойдет ибо это ее хлеб. Ей УДОБНЕЕ увеличить возможность рыбачить еще на 10лвл, да че там, вообще убрать рыбалку, чем убрать окна. смотри: соло игроки уйдут-раз, кпшки не смогут грузить окна и пропускающих прайм ( иногда в кп 2 человек могут грузить всю пати и идти качаться),следствие чего возможны распады и в дальнейшем забивание на игру-два. Это то что сразу приходит на ум. А большое уменьшение онлайна может привести к ИМу(тьфу-тьфу, не приведи Господь), что повлечет еще отток игроков. короче, финиш...
    Есть вариант- сделать все награды с рыбалки(рыба, всякие рагу) НЕПЕРЕДАВАЕМЫЕ. Может это не так сильно повлияет на уменьшения онлайна, но как минимум уберет всех трейд-рыбаков, и недовольных будет меньше Плюс новичкам будет облегчение кача. Мне кажется, это было бы более эффективно, чем делать такие полумеры как увеличение лвла рыбалки до с 20 до 50.
     
  9. Ab1ouS

    Ab1ouS User

    Регистрация:
    13.09.10
    Сообщения:
    1.380
    Симпатии:
    610
    А вот этого не надо делать!) Ибо это по новичкам только и ударит... Вообще любые решения только по новичкам и ударят!!! :3150:
     
  10. dreamKill

    dreamKill User

    Регистрация:
    04.09.15
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    1
    В общем решение по рыбалке я считаю более чем отличным. Да в часы пик сервер забит и заходить приходится не с 1 раза, но:
    1. На вход в игру я трачу 5-7минут а раньше 20-30.
    2. В целом на сервере стало по активнее, а именно те кто не мог пробится по играть, стали играть что не может не радовать.
    3. Вы хоть по сторонам иногда смотрите, на МДТ и в городах неоднократно замечал игроков с ником рыбак/fisher001..002..099 танцующих в зацикленном макросе. Те люди что плодили аккаунты в промышленных маштабах просто грузят свои окна, либо они желчью исходят либо просто забивают сервер дабы показать что "рыбалка" тут непричем.
     
  11. _R2D2_

    _R2D2_ User

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    542
    Симпатии:
    222
    Значит скоро у них закончится подписка, не один человек в здравом уме не будет продлять подписку бесполезному окну.

    Всегда игра соло с полным набором бафа, всегда вытеснял с нужно спота тех, кого мог. Всегда вытесняли со спота меня КПшки, если им это было надо.
    Чувак в чем проблема, позови свою КП, она сильнее 99% соло игроков, пусть отожмут тебе спот, ведь в этом и состоит 99% игры в л2.

    По поводу 9 окон:
    Так играли всегда.
    Макросовым клавам и мышкам не 1 год. Просто именно сейчас все это выгрузили на ютуб и широкие массы раскрыли рты от удивления (а че так можно было?)
     
  12. dmitry_oz

    dmitry_oz User

    Регистрация:
    13.01.16
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    37
    солоигроки не уйдут, т.к. 2-3 окон вполне достаточно для комфортного солодроча, а ситуация в которой 2 человека грузит кп это вообще какой то бред, что же в этой пати "конст" если такая хрень происходит? с такой посещаемостью надо либо брать выходной либо вообще разбегаться...

    смотри ситуация - стоишь ты такой на каче, приходит паровоз уровней на 10 меньше тебя и начинает бить твоих мобов. ты хочешь раскрашить им лицо, флагаешься, но не тут то было, эта хрень просто бегает и таскает у тебя мобов, а ты тупо не можешь ничего сделать, т.к. перепкашить всю эту толпу НЕРЕАЛЬНО, а с ценой свитков в 400к еще и очень ДОРОГО. можно конечно привезти для них паровоз из мобов, но в этой толпе наверняка есть ее с пр...
    да даже кпшкой их не подвинуть, т.к. это очень ДОРОГО. Короче какой то бред
     
  13. iDarw1n

    iDarw1n User

    Регистрация:
    21.06.15
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    83

    раньше в обед зайти нельзя было , я хз во сколько ты заходишь , но многим людям стало очень даже хорошо , а то что ты не можешь зайти я хз , лес рубят - щепки летят
     
  14. The Crow

    The Crow User

    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    610
    Симпатии:
    319
    Какие 3-4 окна? Каждый играет на своем персонаже. Даже 2-3 окна убивают такие классы, как пп, которым, кстати я играл. Сейчайс бегаю в два окна и что я вижу? У некоторых, если не у болшинства по 7 и больше окон сзади, весь фулл баф. Такое надо ограничивать, это уже перебор.
     
    Последнее редактирование: 4 ноя 2016
  15. DrCrippen

    DrCrippen User

    Регистрация:
    25.10.16
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    12
    задолбали жаловаться то не так другое не так, вы че пупы земли чтоли что все под вас должны делать, играйте в то что есть, это последняя л2 в которую можно еще как то играть, л2 всегда была оконной игрой как будто первый день блин в нее играете, хватит ныть бесите уже, щас доноетесь окна уберут и останетесь вы дорогие мои на пустом серваке собирать живые пати...
     
    kraken и Boromir нравится это.
  16. The Crow

    The Crow User

    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    610
    Симпатии:
    319
    Иннова уже показала, что готова идти пользователям на уступки и что-то менять, пример рыбалка. Что нам мешает организовать голосование, как в игре так и на форуме - вы против окон? Вполне реально все это сделать.
    4 ноя 2016
    Один айпи - один аккаунт.
     
  17. denis3685

    denis3685 Banned

    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    18
    Чувак. Мне кажется ты не меня процитировать хотел. Я всегда почти был в кп, и никогда здесь не жаловался, что меня со спота выгоняют

    Надо полностью убирать окна я полностью с тобой солидарен




    Я не понимаю, вы в какое время начинали играть то? Я когда начинал играть на руоффе, клиент запрещал(с премиумом или без)открывать окна дополнительные. Конечно были и окна, но они пользовались сторонними программами и банили их пачками

    Никто никуда не уйдет, ибо даже я смотрю не особо рыбаки на шилен побежали. Потому что мало кто бросит мейна
     
  18. AndymaN

    AndymaN Banned

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    1.126
    Симпатии:
    415
    Хорошая идея, надо будет узнать у провайдера сколько висит компов на одном белом ip [​IMG]

    Обладатели серых ip тебя проклянут :Vanguyu-l2:
     
    Равнодушие нравится это.
  19. Toitsu

    Toitsu User

    Регистрация:
    02.11.16
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    8
    Я с тобой согласен.
    Но если копнуть чуть дальше нашего вакуумного видения, то есть такие факторы как: доход компании, удобство игры / степень удовлетворенности игрока, заселённость сервера (такая циферка, которой все сервера меряются:D) и ещё куча других.
    Ну и расставив эти факторы по приоритету, и ты получишь объективную картину того, что сейчас происходит.
    Конечно же доход - приоритет №1, посему окна скорее всего никто лимитировать никогда не будет.
    Но....если бы фактор "удобство игры / степень удовлетворенности игрока" хоть как-то мог конкурировать с приоритетом №1, то лимит таки ввели.
    Получилась бы своего рода золотая серединка и было бы здорово :Thumbsup:

    Но....
     
  20. iDarw1n

    iDarw1n User

    Регистрация:
    21.06.15
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    83
    окна убивают игру ко ко ко , вас в этом курятники единицы , люди любят играть с окнами , им так нравится играть в л2 , ой окна убивают саппорт , в моей пати окон не убивает , кому нравится играть пп в одно окно - он найдет такого же олигофрена и будет играть , люди научились играть комфортно без вас , вы больше не нужны , для вас видимо игра умерла
     
    scorp3 нравится это.