1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Требуется хоть какой то официальный ответ администрации!

Тема в разделе "Gran Kain", создана пользователем Вздор, 8 ноя 2016.

?

Какое ваше отношение к данным вопросам?

  1. За

    44,5%
  2. Против

    44,5%
  3. Все равно

    11,0%
  1. Messor1985

    Messor1985 User

    Регистрация:
    31.10.16
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    101
    и правда, чего докопались до администрации? всё же в порядке. подумаешь, не заходит на сервер? им же нормально предложили свалить на другой сервер. вот странные, правда? работник инновы, разлогинься.
     
  2. Lorret6

    Lorret6 User

    Регистрация:
    12.11.16
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    2
    очень даже кстати!!!!
     
  3. ВукаВука

    ВукаВука User

    Регистрация:
    15.04.10
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    59
    Не надо никаких аукционов как на ГОДе!!!! города станут безжизненными, атмосфера линяги потеряется!!
     
    SSorca, Энтис и Azalyn нравится это.
  4. Antianimag88

    Antianimag88 Banned

    Регистрация:
    30.10.16
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    67
    Все кто выше отписались, кроме тех, кто четко объяснил позицию Инновы,либо школьники, либо дети, которые не понимают простых вещей.

    Скажу так:
    1) трансфер скоро введут (на этой неделе если не изменяет память), можно будет перейти на Шилен. (возможно это не разгрузит онлайн на ГК, но при чем тут ГК? ведь если вы сами перейдете на Шилен,то сможете заходить туда в любое время суток и не важно уже будет для вас, что кто-то по прежнему не может зайти на ГК, а те, кто ждет, что многие перенесутся, а сами надеются остаться на ГК, то смысла в подобных темах в дальнейшем не будет,так как им предложили решение, оно их не устроило, а то,что все хотят играть на ГК среди "топчиков", то это проблемы всех этих людей. С таким же успехом можно прийти в любое кафе или ресторан, подойти к администратору и сказать, я хочу сесть именно за вот этот стол, где уже сидят и нет мест, мне пофиг, что вокруг все остальное кафе пустое, я же купил у вас кофе и булку и хочу именно этот стол, что за дерьмовое качество услуг?
    2) никаких аукционов не нужно, также как не нужно забывать, где мы играем и почему мы тут играем. (лично я, как и многие мои знакомые в игре, пришли ради старой-доброй ла2, а не ради плюшек ГоДа и прочей ерунды. Уже сто раз рассуждали на тему, как это повлияет на рынок и какие последствия это несет, не буду писать тут, интересно? воспользуйтесь поиском на этом форуме.)
    3) многим не нравятся "трейны в 9 окон", где один вл и куча сапортов,спойлер там и может быть еще какой-то ДД, но в чем соль? не нравится, не используйте, но если это можно делать,то почему нет? возможно это действительно вносит какие-то изменения в игру, но я не аналитик и у меня нет информации, как именно и что портят данные игроки. К таким же игрокам можно приписать и ПКашников, многим они не нравятся, они усложняют процесс прокачки и вообще мешают "честным" игрокам, но это часть игры - значит, можно, также, как и "трейн в 9 окон". Я сам играю в 4 окна и меня также раздражают "девятиоконники", но раздражают из-за того,что они занимают много места на спотах, мне более, они никак не мешают.
    4)По поводу того,что Иннова предлагает перейти на другой сервер в качестве решения проблемы с загруженностью ГК вполне понятно и логично, а что по вашему мнению может предложить Иннова как локализатор ла2 в России? расширить онлайн - не дают корейцы, ввести очередь? не дают корейцы заявляя, что игрой данная функция не предусмотрена и добавить нельзя, ввести какой-то ГоДовский контент,убрать рыбалку и прочее - все упирается в корейцев и их видение ситуации. Я хотел бы отметить только тот момент,что видимо корейцам,не совсем понятно, как и с чем реализовывать ла2 в России без итем мола, вокруг которого и построена корейская версия игры. Так есть все те плюхи которые есть там, у нас просто невозможно реализовать ввиду отсутствия итем мола и ввиду подписки пей ту плей. Также, если память не подводит, то компания Иннова была против ввода рыбалки на русских серверах, но комьюнити (игроки, то есть мы) заступились за рыбалку и настояли на её вводе на русские сервера, так кто виноват с рыбалкой и что получилось из-за неё?

    зы: я стал играть на ГК в августе месяце этого года, я вкачал 4 окна до 45 уровня, когда я стартовал не было проблем со входом в игру и при выборе сервера я руководствовался тем, что у меня играют знакомые на ГК, что на ГК больше онлайн - значит интересней. На счёт онлайна кстати опишу свою логику, я посчитал,что раз серверу 1.5 года тогда было, то все нубские локации пустые и заняты скорее всего только 55+ локи, но оказалось совсем не так. Вязать все проблемы с онлайном с рыбалкой и прочими плюхами конечно можно, но не целиком, так как я играл на ГК до второго своего пришествия и я видел,сколько игроков играло в январе 2016 и сколько НОВИЧКОВ (выделяю крупным,дабы все осознали) пришло на сервер, так есть приток новых игроков повлиял на онлайн, вчера в час ночи проходил профессию на БД, так вот все нубские локации и города кишат людьми и это не твинки под рыбалку или "девятиоконники", а тупо обычные игроки которые стартуют или недавно стартовали на ГК. В подтверждение моих слов, на Твиче можно посмотреть стримеров ла2, выбрать из них тех, кто стримит классик и посмотреть какие они уровни и когда стали играть,ну или проще, пробежаться делая вторую профу по нубским локам и увидеть все своими глазами.
     
  5. user1050589

    user1050589 Banned

    Регистрация:
    18.04.16
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    372
    Уважаемый, весь Ваш пост сводится к одному, будет трансфер на шилен, валите все туда кому не нравится, а все кто останется миритесь с текущей ситуацией.
    Теперь мои мысли по этому поводу:
    1. Иннова как обычно предлагает очередное недорешение, собственно как и поднятие уровня рыбалки, почему:
    а: МЫ готовы перенестись, кто перенесет нам клан со скилами над которыми мы бились несколько месяцев? бросить? - думаю не перенесут, а бросать не хотим, переноса не было даже на офф серверах когда ими занимался НЦсофт.
    б: Что переносится на другой сервер до сих пор не объявлено, а завтра нам скажут что у Вас есть 7 дней на решение перехода, то есть Вы должны будете подбить все свои ресурсы под требование в кратчайшие сроки, это все резко в теории должно уронить в цене все что не переносится, нормальный подход к экономике, не говоря уж о людях.
    в: От того что перенесутся 500 игроков, я думаю не больше, погода на сервере не изменится, завтра их место займут очередные 9-ти оконные пати и зайти опять будет нельзя, а в ближайшее время должны докачатся некоторая прослойка фармеров, которая в очередной раз встанет на рыбалку, это только вопрос времени, зато стоимость чаров упадет в разы.

    2. Если провести аналитику онлайна на одном из известных ресурсов, о котором нельзя говорить, в прошлом году в летний период с мая по октябрь был достаточно стабильный онлайн в пределах 2.5к, далее за зиму он умудрился подняться в январе до 3.5к и потом успешно упасть к маю до 3к, то есть логично предположить что общее количество игроков колеблется в пределах 2.5-3.5к, такае же примерно статистика и у шилена. После установки обновления с рыбалкой и макросами онлайн в летний период вырос с 2.5к до 6,5к, наивно полагать что в летний период, когда онлайн всегда был минимальный и это показала статистика прошлого года, он смог поднятся еще на 4к, логично предположить, что это скорее всего окна, чем живые игроки, то есть на начало сентября мы имели уже 4к окон на 2.5к онлайна, это более 60% онлайна окна без учета окон в уже существующем онлайне в 2.5к, я думаю там еще не менее 20%, +-80% окон на сервере, вот это официальный сервер....

    3. Даже сейчас игроки понимают, что войти на сервер в прайм будет невозможно, потому наблюдается сильное заселение стоящими/сидящими персами в начальных локациях, да и города не отстают, мои и жены например все стоят на рыбалке, нам уже давно можно, то есть можем сделать вывод, что решение о поднятии уровня рыбалки не принесло особых результатов, да немного стало легче войти, но надолго ли это? думаю нет, сейчас окнопати докачаются до нужного уровня и можно выкачивать новую, а эту поставить на рыбалку, что дальше? будем ограничивать дроп? эксп? Навыдмывать можно много.

    4. Не удивительно что в свое время НЦсофт ограничивал онлайн своих серверов до 5к, настоящий контент просто не вмещает такое количество народа как сейчас, тупо не хватает спотов экспа, а вместо того чтобы сбиватся народу в пати, он размножается окнами и разработчики с локализаторами этому способствуют.

    В общем устал я уже писать про ограничение окон хотя бы до 2-3-х и черт с ними, с этими автомакросами, доказывать что либо бесполезно, еще неделю с лишним продержали в реад онли, вырвав фразу из контекста и притянув ее за уши, ну это было предсказуемо, судя по статусу банившего это было волевое решение. Так что делайте что хотите, возможно скоро эту игру будут называть Lineage II windows, думаю это будет более правильное название.
     
    Последнее редактирование: 29 ноя 2016
    ЕнотИмпотент нравится это.
  6. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
    В 3-4 раза больше. Чтобы на сервере был стабильный онлайн в 1к, нужно около 3-4к игроков.
     
  7. ЯвашРотЛечил

    ЯвашРотЛечил User

    Регистрация:
    16.10.14
    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    498
    Все же было бы интересно услышать официальный ответ по переносу:
    1) когда это произойдет (хотя бы ориентировочные срок - до НГ или после?)
    2) будут ли перенесены кланы со всеми изученными скиллами? Ведь это 5000+ КРП которые к слову собирались почти год и как минимум 100кк аденой потраченные на изучение скиллов
    3) как будет обстоять дело с КХ? Будет ли компенсирован взнос за КХ (ведь понятное дело - клану не дадут КХ в Адене на Шилене если у него был КХ на ГК)
    4) каким образом будет переноситься персонаж/группа персонажей? Например, мне нужно перенести 3 чаров на 1 акке и 2 чаров на другом? Или я могу перенести только 1 чара с каждого?
    В общем, товарищ Стрельников, хотелось бы хоть какой-то конкретики по этому поводу...
    5) будет ли переноситься ВХ, КВХ?
    6) Что будет с занятыми именами? Будет ли возможность их поменять или получется как на фришардах - куча чаров с никами noname13834389
    Ну и самое главное - не будет ли это внезапным?)) Надо ведь перевести свои материальные ресурсы (пушки, точки, ресурсы) в адену, ведь на ГК они стоят много дороже чем на Шилене и получается таким образом я обесценю свои вложения
     
  8. DIL

    DIL Innova Group

    Регистрация:
    02.03.10
    Сообщения:
    14.566
    Симпатии:
    3.888
    Вся информация будет на странице трансфера.
    Переносится конкретный персонаж в рамках одного аккаунта, не клан/альянс.
    Никаких компенсаций не предусмотрено. Это не слияние серверов, где можно было говорить о каких-то компенсациях.
    Только персонаж и его имущество в инвентаре (адена лимитирована). Склады не переносятся.
    На новом сервере нужно будет создать персонажа-донора (цель) 1 уровня. После трансфера ник будет заимствован от этого персонажа.
     
    Кланикус нравится это.
  9. user1050589

    user1050589 Banned

    Регистрация:
    18.04.16
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    372
    Имелось ввиду онлайн игроки, а не общая их биомасса как таковая, с 3-4к общей массы согласен. Наверняка поэтому не открывают 3 сервер, кто то в инове все таки адекватно понимает, что общее количество биомассы игроков не превышает текущее количество слотов на серверах 7+7к, даже если они все одновременно зайдут.

    Ну как я и говорил, бросить все и в чем есть на выход. Именно поэтому некоторые не перейдут, кланы с клановыми скилами, кланхоллы, еще неизвестно перенесут ли заточку, эксп итемы которые некоторые держат до лучших времен, и так далее, все что люди зарабатывали месяцами бросить просто так, продать будет некому за адекватные деньги, будет просто сброс по цене кристала в лучшем случае, времени просто не будет высиживать на трейде.
    На евро переносили не более 50кк, шмот что на тебе и кристалы, именно ими переносили основную часть имущества, думаю тут будет также. Единственный плюс, если не будут жадничать, то люди могут получить все невыученные скилы, хотя врятли.
     
    Последнее редактирование: 29 ноя 2016
  10. UttaWar

    UttaWar User

    Регистрация:
    02.11.14
    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    178
    GG,WP одним словом
     
  11. Взрывай

    Взрывай User

    Регистрация:
    21.11.16
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    6
    топну за оффтопчик, но - у меня закончилась подписка и соотв. проверить проблемы со входом в игру я не могу и межуюсь между оплачивать и не оплачивать, поэтому скажите пожалуйста - все осталось на том же уровне, что и неделю назад или стало получше?
    п.с. играю в одно окно
     
  12. Antianimag88

    Antianimag88 Banned

    Регистрация:
    30.10.16
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    67
    уважаемый, в любое, подчеркиваю, в любое время дня и ночи, даже в субботу в 20:00 можно завести ОДНО окно,прокликав минут 20, в иное время заводится окно быстрее, я понял бы вашу горечь, если бы вы заводили 3-4 и более окон, так как это уже час и больше, но завести одно окно, при желании можно всегда.
     
  13. dmitry_oz

    dmitry_oz User

    Регистрация:
    13.01.16
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    37
    логинюсь по утрам, так что хз)
    но думаю лучше не стало, полегчает мб после 6-ого, когда ивенты закончатся.
     
    Взрывай нравится это.
  14. СкрытаяУгроза

    СкрытаяУгроза User

    Регистрация:
    06.09.16
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    145
    Эта система трансфера придумана корейцами еще на евро оффе. На мою память люди распродовали все на старом сервере, чтобы все уместилось в лимиты
     
  15. user1050589

    user1050589 Banned

    Регистрация:
    18.04.16
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    372
    Кстати, где то есть статистика голосования с сайта по трансферу, интересно глянуть.

    ну там не было такой горячки, трансфер был там всегда, поэтому к нему можно было подготовится заранее, тут вам такого шанса не дадут. Даже больше, люди уходили на тамошний шилен, вкачивались и возвращались на теон, переносилось только необходимое. Я на теоне застал еще объединение серверов, это было эпично, но прошло даже спокойней чем будет нынешний трансфер.
     
    Последнее редактирование: 29 ноя 2016
    ЯвашРотЛечил и Alissi нравится это.
  16. Взрывай

    Взрывай User

    Регистрация:
    21.11.16
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    6
    уважаемый, в любое, подчеркиваю, в любое время дня и ночи, даже в субботу в 20:00 не могу зайти. Элементарно, в прошлую субботу, аж в 10:00 утра (а это Екб, т.е. в Мск 8:00 утра было) писало, что сервер переполнен, пропускаю обильное кол-во подгорания, напишу, что я не мог зайти в игру практически целую неделю, в какое бы время не логинил. И пол полчаса сидел тыкался - никакой реакции. Поэтому и спросил у вас всех изменилась ли ситуация.
     
  17. Antianimag88

    Antianimag88 Banned

    Регистрация:
    30.10.16
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    67
    уважаемый, но вот я захожу, и в воскресенье в 18:00 по москве завел 2 окна,из 4х за час.
    и в субботу заводился в 13:00 где-то,все четыре завел в течении часа, в будни спокойно захожу до 17:00 всеми 4мя окнами, в пятницу до 15-16 где-то.
    как думаешь, почему я захожу? в чем причина, может я более настойчивый... или я персона обладающая какой-то привилегией на заход, сам этого не зная?
     
  18. Взрывай

    Взрывай User

    Регистрация:
    21.11.16
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    6
    я думаю, что ни то, ни другое, это какой-то знаменитый корейский рандом, я ж тоже пишу такое не с потолка и не принципиально, что якобы все негодуют и мне тоже надо и в настойчивости мне не откажешь
    п.с. подписку оплатил, залогинился нормально
     
  19. Antianimag88

    Antianimag88 Banned

    Регистрация:
    30.10.16
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    67
    ну тут я согласен, что рандом и как повезет, кто-то долбится в логин 2 часа подряд, а кому-то везет и его сразу же пускает
     
    Взрывай нравится это.
  20. user1050589

    user1050589 Banned

    Регистрация:
    18.04.16
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    372
    Жесть какая, зашел в раздел форума "лучшие гайды" первые несколько тем по то как играть несколькими окнами, как их запускать, настраивать и целая статья в оправдание игры в несколько окон, неправильно назвали это "классик", правильное название в Lineage II windows, не было в "классике" такой много оконки и все что бегало само считалось ботом по определению.
     
    ПресветлыйГессер нравится это.