1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Акция Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Видео, демонстрирующее планы разработчика к обновлению 3.0

Тема в разделе "2010", создана пользователем Radiant, 19 май 2010.

  1. zitsky

    zitsky User

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    вообще интересно другое. выполнят ли разработчики хоть половину того, что пообещали в трейлере? а сколько игра будет требовать- другой вопрос...к тому же при таких играх как gta 4, fallout 3 и assassins creed игра совершенно не требовательна. тут и вправду главное соединение.
     
  2. MarkDM

    MarkDM User

    Регистрация:
    07.02.10
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    если про гта4 то она требует очень много но может подстраивать настройки под слабые и сильные компы у меня gtx 280 1gb ее не устраивает говорит чтоб на макс надо 2 таких но могу снизить так что ты не заметишь )))
     
  3. -Aine-

    -Aine- User

    Регистрация:
    03.06.10
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    думаю не надо так расстраиваться вряд ли все будет с 2,0 резко на 3,0 ас развлекут постепенным обновлением

    что до компов, помоему глупо пинять на разработчиков что ни мол под нашу рухлядь не пишут игры. я собрала комп 3 ядра по 3.0. оперативы 4, 2 планки по 2 карту гиговую твин фрозер с отличным охлаждением и вес остальное как можно лучше, и всего навсего 26 тыщ все обошлось , согласитесь сумма не большая это сборка с нуля, а постепенно модернизировать свой комп вообще проще, до этого у меня был ноут. тем более весь мир старается технику обновлять следя за прогресом. вы же не ругаетесь что двд проигрыватели не жуют вчс??? ммм? или что сд проигрыватели не хотят проигрывать касеты???

    и по поводу игр, что касается вова он вообще до норм состояния через 2,5 года пришел , а линейка вообще стала нормальной на интерлюдии только

    а айон выпустили уже достаточно не плохого покроя, и в общем то игра думаю будет норм.

    и тут еще кто то сказал что типа к тому времени много нового выпустят, например что?? теру что ли? ну и что это 1 игра тем более пока что еще никто не купил на нее права в россии, и тера тоже выйдет в сыром состоянии и будет постепенно улучшаться.

    и также туда не уйдет та часть населения которая просто косно привыкла к таргету и более спокойной игре

    и да прикиньте требования теры то)))
     
  4. .xant.

    .xant. User

    Регистрация:
    21.12.09
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    нуно ждать
     
    Последнее редактирование модератором: 11 июн 2010
  5. Alord

    Alord User

    Регистрация:
    19.12.09
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    0

    cудя по скорости обновлений и патчей(даже мелкие баги раз в пол года патчат это кошмар)
    3.0 будет не 1-2 года как считают оптимисты а как минимум 2-4.:(

    "25 ноября 2008 в корее состоялся официальный запуск игры" - уже и так прошло времени немало, а изменений мизер.
    столько рекламы, революция, бла, бла , бла, а по факту возможности на уровне 2000-2005г. да по графике оправдали, тут спорить смысла нет, но не единой графикой, ммо игры ценимы, а контентом (в который входит разнообразие для разных кругов заинтересованности - пвп, пве, кравт, кастомизация, возможность создания индивидуального билда, социальная сторона и т.д и т.п).

    про новое хз, чего так все на t.e.r.a. молятся :confused:, очередная корейская поделка выйдет, красивая графика и как текущая тенденция к повальной деградация 2-3х кнопочное управление и линейный билд, отличающийся только шмотом\оружием.

    близард делала анонс, что помимо вов готовят очередной проект, хз что, инфы вобще нету. но с их опытом, явно, что то мощное замутят.

    ходят слухи о том, что еще neverwinter nights будет ммо.

    хотелось бы, что нить новое и грандиозное, что-то на подобии как сделана eve с единым миром, а не кусочно шардовыми мирками, с присущими проблемами. текущая ситуация, 6 серверов сделали, так уже отток пошел, группу иногда найти на квест ппц проблема, так еще чаты чинить пол года будут...
     
    Последнее редактирование модератором: 28 июн 2010
  6. zeruel

    zeruel User

    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    1.798
    Симпатии:
    47
    хм, у меня комп слабее и я бегаю на осадах с f12 примерно 10фпс, за неимением лучшего играть можно :)
     
  7. ReliZz

    ReliZz User

    Регистрация:
    27.01.10
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    0
    с ноутбука играешь? :d
     
  8. Roma14

    Roma14 User

    Регистрация:
    22.03.10
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    чтобы не лагало и не глючело на осадах нужно: просто расширить поле боя.
    т.к. это позволит большому количеству игроков поучаствовать в баталиях и при этом в глазах не будет рябить от текста.
    ведь все проблемы в том что огромная толпа сбивается в сравнительно маленькую кучку. и бедному компу это надо динамически рисовать )
     
  9. Евгения

    Евгения User

    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    у меня асус x57 (ноут) и я играю на почти максимуме и все идет отлично, купили его для гта4. только инет слабоват. даже у подруги компу которому лет 6 а то и больше и то игра идет, ей не хватало оперативки правда, сходили купили и инет улучшили, теперь хрен оторвешь от компа :)
    к выходу 3.0 обновлю комп, так что жду с нетерпением :)
     
  10. DiKStalker

    DiKStalker User

    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    0
    нифига айон не оптимизирован отличный пример новый принц персии даже
    1 моделька скелета по полигонам убивает 3 в айоне а по технологии отрисовки текстур бьет разрешением и вместо унылого бампа юзает отличный паралакс, самозатененик наконец софт шадоу а не заблюренные края, кои мы видели еще в макс пейн 2, прикрутите туда 3д частицы вмето глупых спрайтов. если с разумом подошли бы к игре то и пресловутые 300 человек смотрелись бы на экране не в 1 фпс как это происходит сейчас. явным подвигом со стороны разрабов будет перетащить унылый крайенджайн на 10 директ тем самым оптимизируют уж это несчастное создание.

    да и почитал тут посты типа: производительность зависит от соединения

    причем тут фпс и пинг
    не могу найти связь
     
  11. Caducifer

    Caducifer User

    Регистрация:
    06.02.10
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    2
    те требования сис требования которые ты написал это ж ужс ты где такие игры щас видел которые бы писали хотябы минимальные настройки такие.
    по моему это бред. боле мене живой двухядерник оперативу хотябы в 2гига и видео в 512 вполне можно купить по не большой цене.
    не пора ли бы двигаться вногу с прогрессом железо очень быстро устаревает и игры также тараются делать более красочно и реалестично что и требует этого прогресса а играть на 8ми битке как то не в кайф.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 июн 2010
  12. VXzarin

    VXzarin User

    Регистрация:
    19.03.10
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    0
    я конечно нуб во всех этих пингах/фпс и прочей лабуде однако мне оч интересно че за ”хитрый модуль” включения пвп? 4года играл в ла2 и ниразу при виде пк меня не лагало, а ведь там тоже был ”какой-то пвп модуль” ибо атачить можно было без зажатого ктрл. в пв играл полтора года там ваще галочки убираешь и атачь кого душе угодно и никаких лагов. чем же тут так сильно асмо отличаются от элийцев если при виде их пачки меня начинает жутко лагать, в то время как в толпе больше тридцати человек своих у меня картинка и не думает зависать... бред какой-то, причем бред явно со стороны корейцев....потому-как неможет у людей из разных городов сидящих за разномощными компами и на разных провайдерах лагать одновременно... неможет....но лагает.
     
  13. Aiongamer

    Aiongamer User

    Регистрация:
    20.06.10
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    угу,при виде врагов лагает постоянно(
     
  14. n1ceFraG

    n1ceFraG User

    Регистрация:
    04.07.10
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    начнем с того, что на компе 2007 года вполне может идти aion без лагов. лично у меня стоит блок двухлетней давности и у меня на осадах лагало, но было вполне играбельно, это при том, что я комп брал далеко не топовый даже по тем временам.
    на пентиуме 4 с 1 гб оперативы и 256 видео памятью даже современная операционная система работать будет с натягом (windows vista, windows 7) о каких играх ты после этого говоришь, на таком то железе? разве что игры начала 2000-ных годов такое старье потянет.
    к тому же, добавлю, важны не только железки, но и софт, который на них стоит и как он настроен.
    насчет оптимизации aion'а- для начала купи более-менее современное железо, а не музейный экспонат и поставь нормальный софт, а потом уже рассуждай.
     
  15. няшкО33

    няшкО33 User

    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    1)уважаемый раз вы такой умный и осведомленный в производстве движков, то может назовете нам на вскидку хоть 1 существующий и близко сопоставимый по мощности и крутости характеристик движок, помимо сryenginе, и в какой ммоrpg его можно лицезреть(наверное движок вов)))) мы то наивные, по доброте душевной, все еще верим что на данный момент он астается флагманом в индустрии движков! и при всем при этом, он еще даже не запущен в айон на все 100% своих возможностей! по словам разработчиков, на полную мощность он заработает только в обновлении 3.0! ;)

    вот цетирую скопированную инфу с википедии;
    ''cryengine 2 (иногда cryengine2) — игровой движок, созданный немецкой компанией crytek и впервые используемый в трёхмерном шутере от первого лица crysis. cryengine 2 базируется на движке cryengine, созданным этой же компанией в 2002 году и впервые используемым в шутере far cry. на момент своего выхода является самым технологически продвинутым и фотореалистичным движком по сравнению с конкурентами.

    2) у меня комп как и у многих здесь присутствующих далеко не новый, 2007 или 2008 год зборки;
    2ядерка cor2duo, 4г аперативы, видяшка geforce9800gt(512mb)
    играю всегда на макс настройках лагов необнаружено(единственное на осадах канешна, но там я просто снижаю детализацию обьектов и прочие настройки отвечающие исключительно за кросату игры, и вуаля картинка почти не тормазит)
    так что все твои утверждения что в айон играют исключительно только обладатели хайтоповых компов, несостоятельны)
    п.с. тетрис тоже очень популярен в мире но это же не значит что я брошу айон ради игры в тетрис(это я намекаю про графику в вов)

    да я играю в айон в том числе и из за картинки в игре, и несколько этого факта не стесняюсь, на мой взгляд ничего и близкого по прорисовке локаций и персонажей и близко не стоит с аinom!
    от картинки в том же вов и моделей персонажей меня натурально начинает мутить после первой же минуты игры, и хоть там будут в тысячи раз интереснее квэсты и данжи! для меня это не показатель...

    3)так же вы уважаемый блеснули в который раз своей "эрудицией" и снезошли до того чтобы рассказать нам ооо недалеким глупым людишкам, о грядущих "мега проектах" (наверняка все они с мега новыми движками собственной разработки, не то что "устаревший и никуда уже не годный,допотопный,доисторический cryengine) которых по вашим словам в 2011 году, цетирую вас; появится целая куча! o__o

    п.с. чтобы было веселее читать ваш ответ, поспешу сразу же вас растроить если захотите сослатся на данные проекты;

    1)tera online(дата выхода. 23-23 августа 2009 - первое закрытое бета-тестирование (збт1) … даты запуска серверов в европе и в россии не известны. так же не известно кто станет локализатором в россии.)

    2)diablo3 (тоже скорее всего не выйдет в 2011году, у этого проекта действительно будет свой новый близардовским движок,посмотрим ,заценим,сравним, вопрос когда?))...

    3)starcraft 2 (вообще не mmorpg а rts :)

    4)guild-wars2 (в начальной стадии разработки, даже приблезительная дата выхода еще не обьявлена, но скорее всего не раньше 2012г).

    и так, уважаемый что же это за ''мега проекты'' должны выйти в 2011? говорите говорите, даты, названия проектов, по вашим словам "убийц" аiona,(печалько) а мы внимательно послушаем вас...
    и эээм, как бы помягче сказать, ммм поулыбаемся...
    [​IMG]
     
  16. няшкО33

    няшкО33 User

    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    +1000000)))

    dune 2 форевааа!!!)))) :)
     
  17. Sam Backet

    Sam Backet User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    0
    как раз тут вы ошибаетесь, лаг происходит из-за подгрузки моделей и текстур противоположенной расы в оперативку, в момент их приблежения, в то время как своя раса подгружена сразу, при первой загрузке при входе в игру. такое подтормаживание есть не только в аионе.
     
  18. VXzarin

    VXzarin User

    Регистрация:
    19.03.10
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    0
    я просто хочу понять - почему? почему меня лагает при виде перса чужой расы? что в ней такого что так жестко грузит мою оперу? подвис бывает даже когда враг в инвизе, опера в этот момент чем грузится если никакой графической инфы на нее не поступает? почему нельзя воткнуть прогрузку моделей вражеской расы по умолчанию в момент входа игры? почему нельзя было реализовать это на примере ладвы, где совместно ”проживает” пятьсот рас и при этом никто и никого не грузит. играл в одну игру которую замутили на базе ладвы, 4е вражеские расы которые щемят друг друга и немогут никого щемить внутри своей расы....текстуры/модели/карты из ладвы....сделали они эту игрулину если неошибаюсь раньше чем вышел айон в корее. и там никого не лагало....здесь либо движок ”хитрый” до ужаса либо корейцы были накурены как обычно в опу.
     
  19. Kolyan4ik

    Kolyan4ik User

    Регистрация:
    15.06.10
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    у меня такая же фигня с няхами, зато оч полезно, как начало лагать знаю щас няха появится... а так 3 пень 3,04гц 1гиг и 512 видео играть можно, но лишний раз подумаеш зайти ли в город... пандемониум это жесть. если взять перфект и его гд где тысячи игроков со своим компом я себя там чувствую довольнотаки комфортно и даже не на минималках хотя графика там куда красивее.

    играл на ноуте тот не выдержал, перегрелся сгорел. :d больше не рискую хотя нормалек перло.

    щас играю на компе кто то там заикался про комп 4 летней сборки? тык приепр с работы 4 ядра 4гига оперативы графическая студия, вот на такой штуке нормалек пашит. а графика просто няшная, заглядение. детализация обалденная. вот убрать бы половину детализации и переделать в текстурки тогда и лагать менчше стало бы
     
  20. OceLoT2

    OceLoT2 User

    Регистрация:
    26.01.10
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    2
    что то вы путаете, насчет перфекта. я в него играл полтора года (и до сих пор играю), fps там заметно меньше, особенно при массовых пвп (осады... это единственное, чем перфект до сих пор интересен). да и графика, бы не сказал, что лучше, хотя тут о вкусах спорить не буду :).
    у меня конфигурация довольно простенькая, но более современная: athlon ii x4 620 / 4gb ddr iii / geforce 250 gts 512 mb. играю на разрешении 1920*1200 при максимальных настройках - fps 40-80, в зависимости от локации/города. в то же время, в перфекте на макс. настройках, на осаде fps падает до 5-15 во время массового боя, в гд, при его тысячном населении - не поднимается выше 25. честно признаюсь, осады в aion еще не пробовал, так что по поводу fps на осаде ничего сказать не могу.

    fps - frames per second - кадров в секунду. общеизвестно, что для комфортной игры (без подергиваний при прокрутке и смене местоположения камеры, без видимой глазу прогрузки текстур) fps не должен быть ниже 25. это, так сказать, стандарт для человеческого глаза. конечно, чем больше, тем лучше.

    ноут надо просто от пыли чистить чаще. либо изначально надо было проследить за тем, чтобы обеспечить должное охлаждение. бывают такие варианты "подпольных" производителей "серых" ноутов (в основном, для нашей страны), которые вентиляторы то ставят, а дырочки для выхода воздуха сверлить в корпусе забывают... да да, бывали такие случаи. но всё же, на карйний случай ноут выключится/перезагрузится при перегреве. тут два варианта: а) вы за несколько лет его ни разу не чистили от пыли и чип нагрелся настолько быстро, что не успела сработать заводская блокировка с последующей перезагрузкой/выключением. б) заводской брак, который проявился при нагрузке на графическую подсистему.

    что значит смысл сей фразы? у меня мозг не осилил...