1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Сф и стоит ли он усилий

Тема в разделе "Мастер ци", создана пользователем Saynex, 18 ноя 2016.

  1. Efm620

    Efm620 User

    Регистрация:
    19.04.16
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    351
    Что вы так к этому фениксу по 1 привязались, как показывает практика и немалый опыт в данжах, даже феникс по 2 профитнее выходит, ибо боссы имеют свойство резко поворачиваться, особенно, если, как вы выразились: "танчит маг", ввиду этого, второй удар у нас обламывается. Тогда как вовремя брошенный буран морозит босса, и вы можете спокойно 3-4 секунды дамажить его на месте и в спину. Ваш пример только для первой атаки на босса, а дальше как?
     
  2. FirespriteBns

    FirespriteBns User

    Регистрация:
    21.11.16
    Сообщения:
    1.194
    Симпатии:
    442
    что то разговор ни о чем.

    2 варианта. Лега на V есть.
    1) Босс не особо двигается, не любит прыгать / внезапно смещаться - буран >>>> феникса. Из новых данжей ... все боссы достатоно стабильны. Исключение - сестры, но там очень понятно когда красная будет срываться.. так что тоже можно сказать , что она большей частью времени неподвижна.
    2) Я хз какой босс .. (может быть троль?) который прыгает нон стоп. Ну или вы с рандомами и форс танчит. Наверное можно с фениксом поиграться.

    ну и как итог - СФ не танк. никаким местом. в описании скилов четко прописано, что плюшки мы имеем при ударах со спины. Т.е. мы как бы сины. Без инвиза только.

    Если вы забираете агр - вы играете с нубоданжиках со странными рандомами и ленивыми форсами, которые зашли туда по дейлику и жмут лкм / пкм.

    В любом серьезном данже СФ никогда и ни при каких условиях не будет держать агр при наличии даже не танка .. а кота / форса.
     
  3. Siber Gott

    Siber Gott User

    Регистрация:
    02.09.16
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    24
    Поначалу тоже бегал с фениксом, но как только проточился более менее, с рандомами обычно стал танковать, и тут проблема сама по себе с ледяной бурей исчезла. А вообще дело вкуса, кому и как комфортнее. Феникс и правда в некоторых ситуациях хорош. Но по урону буря все же больше вливает, хожу в некоторые четверки дуо, так вот когда только начинали, с бурей тролль сносился впритык, а с фениксом не хватало секунд 5-7. Это все конечно же рандом, там критануло, тут нет. Вот поэтому я привязался к бурану, ибо с ним как то больше вливать получается =).
     
    MaraSter нравится это.
  4. Dead Pool

    Dead Pool User

    Регистрация:
    20.06.16
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    4
    понял, Сф нормальный пацан пока его не порежут после победы,закройте пожалуйста тему. Или это фри форум где могут писать в любых темах и что попало? ЗАКРОЙТЕ ТЕМУ!!!!!!!!! ОТВЕТ ДАН!!!!!!!!!Привет ГМАМ
     
  5. Redtrouble

    Redtrouble User

    Регистрация:
    26.05.16
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    9
    По теме:
    Есть кот, варлок и сф...нубо фм не в счет.
    Краблю на 3 рубина.
    На коте спокойно и уверенно, есть двужуха.
    Варлок - стоим поливаем, бафаем и играем в Нео (про блок). Нагибаем, но как то скучно.
    На сф бережом лицо, запоминаем ротацию, инвулим. Вроде как и остальные, но веселее как то динамичней.
    Я на сф только и начал смотреть за анимацией и ротоцией босса, до него смотрел за своей :D.

    Бафы, нерфы будут всегда. Игровой процесс должен приносить удовольствие, а иначе зачнем это все.
     
  6. FirespriteBns

    FirespriteBns User

    Регистрация:
    21.11.16
    Сообщения:
    1.194
    Симпатии:
    442
    С Сфом, по настоящему, обидно за мизерную групповую пользу для пати. Если отбросить хилку... (которая в норм пати не то чтобы нужна) ... то пользы от них окромя урона то и нету :( Т.е. бафнуть патьку не чем ... дебафнуть босса .. нечем. Пичаль.
    Сделали б .. Z .... групповым бафом ... эх.. мечты.
     
  7. Messiri

    Messiri User

    Регистрация:
    22.12.15
    Сообщения:
    802
    Симпатии:
    472
    У сф'a кроме хилки, есть масса возможностей дать дабл контоль, а вкупе с хорошим уроном он хорошо чуствует себя в пати. Не забываем что с новым скилпатчем завезут повышение урона и баф на хилку (на 15 сек при блоке парировании увороте, уменьшение кд скилов на 1 сек.), при этом кд хила уменьшается в 2 раза с 1 мин до 30 сек, при незначительном нерфе отхила.
     
    MaraSter нравится это.
  8. FirespriteBns

    FirespriteBns User

    Регистрация:
    21.11.16
    Сообщения:
    1.194
    Симпатии:
    442
    Урон вносят все. Я не про это. Двойные контроли - это даже не смешно :) с ними вообще никогда никаких проблем нет (я говорю про норм группу со связью / координацией).
    Я опечален именно отсутствием помощи сопартийцам окромя полубесполезной хилки.
    т.е. (порядок произвольный)
    1) Кфм (вне конкуренции): пытка, V, таб. Ну и танк. По сути самый "бафающий" класс, который может при должной сноровке давать перманентный баф от пытки и примерно раз в 35 секунд на 10 сек V. да, я люблю кфмов... и да .. у меня мейн кфм ;) )
    2) Син - баф, групповой инвиз, групповой сейв (блоком .. сложновато .. но можно), защита от аое, цветок в нескольких вариациях и прочее
    3) Бм. легблок (который очень сильно может упростить бой), танк.
    4) Форс. групповой сейв, аое защита. Ну и топ урон (но мы не про него)
    5) ЛСМ. Захват (с новым патчем еще и дичайший урон в него), псевдо лег блок БМа.
    6) Варлок. бафы духом, цепочки в разных вариациях, крылья (в сочетании с бафом сина / кфма прожигание бедных боссов просто страшное)
    7) Котовод. Отличный офтанк, захват котиком без потери урона, хилки на коротком КД, защита от дистанционных атак, групповой сейв / невидимость
    8) Дестр. Захват (см лсм), есть щит (когда легблока / одувана нету.. а больно) на патьку (помню в пошке на скате использовали когда форса не было).
    9) СФ. Хилка.

    Какбы .. все. По урону не знаю как выглядит дпс от равноэквипнутых классов. (вроде форс - син - все остальное). Я говорю именно про групповые .. плюшки всякие.
     
  9. Red Yogurt

    Red Yogurt User

    Регистрация:
    14.10.16
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    7
    Я не знаю всех нюансов, но слышал, что СФ будет хорошо себя чувствовать в 24ках. Да, СФ не сейвит. Да, он не бафает на Крит. Но как показывает практика, даже самых опытных игроков эта никому не нужная хилка ни раз спасала. И может это и единичный случай пока что, но хилка на деде не лишняя) А уж как масс рес выручает в ф8 с нубопатями. Иногда поражаюсь. Но соглашусь) не самый полезный класс. Но нормальные люди играют тем классом, который им по душе, а не тем, который самый полезный
     
  10. Nerwus

    Nerwus User

    Регистрация:
    01.04.16
    Сообщения:
    4.284
    Симпатии:
    2.008
    И вот представь ситуацию. Посмотрел один класс, другой, третий, пятый и все они показались не очень. К тому же один из них требует в обязательном порядке покупать дорогущие леги, чтоб выбраться из копец как "не очень" для пати и дамага, другой не мобильный и дохлый, третий не приспособлен к патийной игре с танчащими рендом-форсами. При этом все кричат, что если соберёшься ими играть без макросов, ты точно дебил.
    С другой стороны, одень их под 600 са и вроде даже все они ничего станут, но всё равно что-то не то. А там и 20-е число, патч, а в мечтах ты уже с пистолетами бегаешь.
    Вот как тут быть, как найти веские плюсы игры, например, за сф-а?

    З.Ы. Душа походу от основы никак не отлипнет, но хочется новых ощущений.
     
  11. Kraf press F

    Kraf press F User

    Регистрация:
    03.04.16
    Сообщения:
    1.192
    Симпатии:
    247
    [​IMG]
    запарили, разговор не о чём
    Тут ни кто ни кого не обязан упрашивать за тот или иной класс играть, каждый выбирает сам.

    сф - ван лаф
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2016
  12. Red Yogurt

    Red Yogurt User

    Регистрация:
    14.10.16
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    7
    Хз я плюсы не ищу. Мне нравится класс и все. Мне нравятся его фишки, мобильность. Да и сама механика этого класса мне уже в мозгу отпечаталась. Другими классами играю и чувствую, что не то. Тут кому больше что нравится. Если нравится сф, то тебе будет пофиг на все минусы и плюсы. Ты будешь им играть
     
  13. FirespriteBns

    FirespriteBns User

    Регистрация:
    21.11.16
    Сообщения:
    1.194
    Симпатии:
    442
    Мне СФ понравился в ПВП. На КФМе не зашло.... а вот СФ очень приятен.
    В ПВЕ наоборот, предпочтение КФМу отдаю.

    СФ мне нравится своей .. скажем так, универсальность. Великолепный мили класс, куча контролей, сейвов. Если нужно толпу разобрать - стяжка+пкм творят чудеса. А когда будет новый сезон бесконечной башни - то стяжка вообще без отката будет! Сказка просто!
     
  14. Kraf press F

    Kraf press F User

    Регистрация:
    03.04.16
    Сообщения:
    1.192
    Симпатии:
    247
    Не будет
    Просвещайся:
    http://www.freedomplays.com/blade-soul-soul-badge-mystic-badge/
     
  15. FirespriteBns

    FirespriteBns User

    Регистрация:
    21.11.16
    Сообщения:
    1.194
    Симпатии:
    442
    Попутал чутка :) это баджик с рейдовой 24 :) Короче еще не скоро.

    Просвящайся :)

    https://docs.google.com/spreadsheet...bJOk388gjokrtLZFdhi3vIwXjZc/edit#gid=64529708

    Кому лень ползать и читать:
    В Стойке форса:
    Каждый ПКМ (любая ветка) снижает КД на V (любой ветки) на 4 секунды.
     
    MaraSter нравится это.
  16. Kraf press F

    Kraf press F User

    Регистрация:
    03.04.16
    Сообщения:
    1.192
    Симпатии:
    247
    ?
     
  17. FirespriteBns

    FirespriteBns User

    Регистрация:
    21.11.16
    Сообщения:
    1.194
    Симпатии:
    442
    я про то, что таки есть (в ближайшее время) такой бэджик. Просто я, действительно, попутал его с новой башней.
     
  18. Luka.

    Luka. User

    Регистрация:
    24.05.12
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    410
    А как вообще у мастера ци с выживаемостью соло в пве? На 50+ разумеется...
     
  19. Dead Pool

    Dead Pool User

    Регистрация:
    20.06.16
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    4
    Ниок.
     
  20. Luka.

    Luka. User

    Регистрация:
    24.05.12
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    410
    А подробнее можно?