1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Сф и стоит ли он усилий

Тема в разделе "Мастер ци", создана пользователем Saynex, 18 ноя 2016.

  1. Dead Pool

    Dead Pool User

    Регистрация:
    20.06.16
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    4
    СФ 50\7, почти 500 Са, 63к хп,все дела, соло мобов фармить-гемор(у которых 60к+ хп), ПКМ(аое который) не особо помогал, лед стойка ну тоже не Ок,особенно против жирных мобов(долина ветра,фраки и т.д.) вобще пушечное мясо. У меня есть ФМ,Кот(я с ними сравнивал Сфа) и сделал выводы-хочешь геморного соло фарма-качай Сфа, хочешь изи вин-Вл.Фм, Кот,бм и т.д.

    Блок у Сфа(который на цифре 1-н) просто ущербен в пве(для фарма мобов(пачки).У тоже же Вла в разы проще.Просто пойди Сфом с 500+ Са на 15-й Этаж...и тебя там просто уничтожат...)После этого я взял кота( 460+ Са) и почти закрыл 15-й этаж.Вот и вся логика.

    если у тебя 50+ ФПС(хотябы), стабильный пинг, много терпения и понимания что такое ротация\скиллы босса\контроль и т.д. играй на Сфе.Это же полу КФМ\ФМ, но так как большая часть ДПС выдается с билда земли(стойка кфма-мили) поэтому и гемор от сюда. У мили классов всегда гемор есть. Если бы у Сфа не было масс хила\Хп буста,то он просто очередной класс для разнообразия. Масс сейвов нет, танкинга(агро) нет, Блока как такового(3 сек.кд)нет.Эвейдов много+ 5-ти секундный инвул...Так себе бонус.В 4-ках надо идеально знать ротацию боссов(их АОЕ)+ свою ротацию поддерживать.

    Проще создать КФма(в разы больше ДПС)имхо.
     
    Zerbst нравится это.
  2. Bolta

    Bolta User

    Регистрация:
    14.05.16
    Сообщения:
    1.416
    Симпатии:
    830
    очен ниок.

    З.Ы. Соло все живут, вопрос в том, сколько:2:
     
  3. Luka.

    Luka. User

    Регистрация:
    24.05.12
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    410
    Большое спасибо.
     
  4. Siber Gott

    Siber Gott User

    Регистрация:
    02.09.16
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    24
    СФ, 50/9, 630 СА, без селфов переживаю все касты луж тролля, с рандомами в пати 90% рейдов танчу, с лег пкм по третьей ветке и лег ледяной бурей дпс классный, земляная рейндж ветка позволяет дамажить сквозь купола боссов ( асура например). Ну а на фраках сф мастер по убегу от теров (очень легко за счет кучи эвейдов свалить от них). Единственное преимущество по мне кфма перед сфом лишь в синем бафе. Далее, 20 числа новый скилл патч апает дпс сфа, будет поднят урон с пкм, а порезка эвейдов до кд в 12 секунд не особо портит краски. Сам класс в освоении проще кфма и на фраках чувствует себя увереннее за счет наличия рейндж атак. Вобщем к чему я это?

    Мастер ци - хороший класс, который может радовать и в пве и в пвп. Он не легок на подъем как котоводы, но играть за него интересно. Если нравится стиль класса - дерзай, не пожалеешь, если же хочешь изи изи фарм - то все же возьми кота или форса =)
    ну и вот примерчик
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2016
    qwerty713 и Zerbst нравится это.
  5. Nerwus

    Nerwus User

    Регистрация:
    01.04.16
    Сообщения:
    4.284
    Симпатии:
    2.008
    Насчёт соло фарма мобов, к выше перечисленным ещё можно добавить сина, как запахло жареным сразу в инвиз) И дамаг у него с тем же эквипом гораздо выше многих.
     
  6. Dead Pool

    Dead Pool User

    Регистрация:
    20.06.16
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    4
    При чем тут син? Для синов есть отдельная тема...И рекомендовать класс(син) для которого нужен просто идеальнейший пинг для идеальнейшего тайминга не лучший вариант) Привет инова и криворукиепровайдеры) После скриншота в 3 секунды я ушел с Сфа\Сина и теперь я котовод...Лол...В ожидании ганера(10-й класс для тех кто в танках) и новой видюхи...А и еще оптоволокна когда то там...)
     
  7. KillCraft

    KillCraft User

    Регистрация:
    16.02.10
    Сообщения:
    1.181
    Симпатии:
    431
    В каких рейдах "танчишь" ?
     
  8. Siber Gott

    Siber Gott User

    Регистрация:
    02.09.16
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    24
    рейд как синоним заход , поход, 90% походов с рандомами в любые из действующих подземелий и не "танчу", а без кавычек.
     
  9. KillCraft

    KillCraft User

    Регистрация:
    16.02.10
    Сообщения:
    1.181
    Симпатии:
    431
    с каких пор у СФа появились агр скилы ?
     
  10. Messiri

    Messiri User

    Регистрация:
    22.12.15
    Сообщения:
    802
    Симпатии:
    472
    Тут выше написали много слов что сфом сложно играть, что фармимть им сложнее чем другими классами, в чем я не соглашусь, на фраках отличная выживаемость за счет селф щита + кучи инвулов (возможность быстро свалить из пекла), при равном гире надамаживаю наравне со своими членами БШ. К слову у СФа дамажный билд не в земле, а во льду, притом маст хев лег пкм, тем кто фармит толпу мобов ледяным пкм с аое, ребята почитайте гайды хотяб. Для раскидывания толп мобов есть форс стойка у которой почти все скилы с аое прокастом.

    В убийсте боссов знание ротации нужно как и для любого другого класса, притом сф имеет тонну селф отхила кроме X, пкм в форс стойке 10% от дмг в хп + зарядка бафа на 5 стадию и спек F в форс стойке в правую ветку перегоняет 20% от урона в хп. Ну и шикарный рес членов пати, с притяжкой к самому СФу (в отличие от масс реса кота, который ресает на месте смерти и приходится перезывать самого кота), думаю не раз позволит завершить данж без лишнего вайпа (не всегда новые данжи проходятся без смертей).

    По урону сф далеко не самый слабый, займет позицию гдето сразу за синами и форсами. (В моей кп при среднем гире в 700+ СА, если БМ умер, то агр переходит на меня, при наличии кота и лока). Да для раскрытия потенциала в уроне необходим хороший пинг, как и для сина.
     
    Siber Gott нравится это.
  11. Siber Gott

    Siber Gott User

    Регистрация:
    02.09.16
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    24
    ты не понял, в том то и прикол, что у него нет агр скиллов, но при этом им вполне себе комфортно танчить, а поскольку в рандоме все почти как на подбор дд бмы и кфмы, которые или ленивые танчить или не умеют, то агр с меня слетает только на угиренных сорков, которые знают как вливать дамаг и на котов с поклоном, как там в констах хз, у меня в дуо лишь варлок есть одинакового эквипа, и как видно на видео в моем сообщении выше, танчу я.
     
  12. Dead Pool

    Dead Pool User

    Регистрация:
    20.06.16
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    4
    К слову про Котов(в защиту так сказать), Кот в отличии от Сфа(в новых патчах) будет хилить группу\рейд(2(5-10%)+Z(60%)+имеющаяся F вьюнок), может реснуть котом умершего,может кинуть пыльцу от Дальних атак,может кинуть пыльцу если человек в медитации, может дать масс ресс(если умер сам), может Танчить!Может наносить огромной урон(за счет Рдд) и не обращая внимания на мили атаки босса.
    Котов после 20-го просто будут обожать в Пати\рейде.Так что если сравнивать по полезности\дпс\простоте то Кот в разы круче. Про имбовый Одуван я промолчал. Я повторюсь, Сф у меня есть и мне очень жаль что я на него слил голду и время.
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2016
  13. Siber Gott

    Siber Gott User

    Регистрация:
    02.09.16
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    24
    не все любят играть за ушастых зверушек хД
     
  14. Dead Pool

    Dead Pool User

    Регистрация:
    20.06.16
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    4
    Меня тоже не прут Лины,но вариков почти нет...Пересесть на Вла...Качать его просто в лом)
     
  15. Siber Gott

    Siber Gott User

    Регистрация:
    02.09.16
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    24
    как вариант есть бм с файр билдом после вторника и форс с супер дамагом, если сф не вкатил).
     
  16. Nerwus

    Nerwus User

    Регистрация:
    01.04.16
    Сообщения:
    4.284
    Симпатии:
    2.008
    С бм-а будет большой спрос в нормальной пати в качестве танка, нужно шевелить извилиной, чтоб им играть, не просто в макрос поставил как сф-а или форса или кфм, фраки им не пофармишь особо. Лсм апают тоже, но он ушастый.
    От варлока отпугивает его забагованность, вечные отагры, хотя у сф-а тоже бывает.
    Естественно любой одетый класс с прямыми руками и нормальным фпс и пингом передамажит любой другой менее одетый, пати криворуких рендомов не показатель. Ещё ни разу ни в одной пати не видел чтоб сф меня передамажил.
    Есть сомнения - играть не стоит, а если класс твой - не пожалеешь времени на прокачку и даже одетую основу забросишь в его пользу.
     
  17. FirespriteBns

    FirespriteBns User

    Регистрация:
    21.11.16
    Сообщения:
    1.194
    Симпатии:
    442
    Отличная выживаемость у него.
    Только смысл про соло ПвЕ... полевелиться что ли?

    В данжах СФ один из самых живучих классов из за дичайшего кол-ва инвулов. SS SS Q Q E E и еще и пятисекундный инвул. Ну и блок. Собственно класс который легко может пережить все удары тролля без читерской заморозки форса :)
     
  18. Messiri

    Messiri User

    Регистрация:
    22.12.15
    Сообщения:
    802
    Симпатии:
    472
    Да кстати, про блок, в 3 ветке будет ап блока, кд снизят с 9 до 6 сек, при блоке 1.5 сек инвула, и другие вкусные бафики, а еще дальше (в последнем корейском патче) кд снизят до 3 сек, т.е. окно без инвула в теории будет только 1.5 сек =)


    P.S. Играя в БНС стал ощущать что 0.5 сек это много, а когда счет идет на 1 сек и больше... омг это же прорва времени!!! =)
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2016
  19. FirespriteBns

    FirespriteBns User

    Регистрация:
    21.11.16
    Сообщения:
    1.194
    Симпатии:
    442
    Ну это когда еще будет ....

    А так да ... лег блок по третей ветке 1,5 сек инвула на все время действия. Самое то от круговых атак.
     
  20. GodLittle

    GodLittle User

    Регистрация:
    24.11.15
    Сообщения:
    318
    Симпатии:
    131
    уберут запрет блока с удара плечом по 2ой ветке который щас, а это очень печально для пвп