1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[29.11.2016] Укротители профы.

Тема в разделе "Архив "Укротители профы"", создана пользователем CM_Nikki, 29 ноя 2016.

  1. syd_linoge

    syd_linoge User

    Регистрация:
    10.06.14
    Сообщения:
    2.844
    Симпатии:
    2.066
    Это вы ещё не слышали, как КЛ на фарме Лилит в глобал ВТ кричит: "чей перс "ОтшлёпаюПоПопке?! ОтшлёпаюПоПопке, ты не в той комнате!" :D
     
    Lapsee и Несущая свет нравится это.
  2. FiFyFo

    FiFyFo User

    Регистрация:
    15.10.16
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    16
    Ник: ЗачотныйЗаяц
    История создания ника, берет своё начало со слов моего брата: "глядя на нас, в головах у людей будет перекати-поле".
    Было это примерно лет 7 назад, на сервере "Lancer".
    Идея заключалась в том, чтобы создать несколько орков бодибилдеров с никами "ЗачотныйЗаяц" (играя буквами и цифрами, можно было создать 6 таких персонажей) и сводить народ с ума. У меня был тир, у брата дестр.

    Самые забавные ситуации, которые я помню, это:
    1. Когда мы шли на кач в гц, а там в этот момент проходил вар между двумя кланами. Я, по своей неопытности на тот момент, появившись в гц и завидев флагнутого персонажа, вмешался, и был тут же усмирен на пол. Следом влетает мой брат, с тем же ником, и человек который меня успокоил пишет ему: "*цензура* ты в вар то лезешь?!". Мой брат ничего не понимает, отвечает: "какой вар? я только прилетел".
    2. Когда мы начинали писать в клан чат, народ просто вешался, наблюдая что то вроде:
    ЗачотныйЗаяц: мы в гц, топай реще
    ЗачотныйЗаяц: бегу
    ЗачотныйЗаяц: пати
    ЗачотныйЗаяц: не я пл
    ЗачотныйЗаяц: а кто?

    и это нас было только 2 из 6, были бы все 6 живыми персонажами, сервер бы сломался.
     
    Antea и Реацу нравится это.
  3. Retikal

    Retikal User

    Регистрация:
    02.07.11
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Давным давно, когда еще и интернет был слабый, да и официальных серверов ещё не было. Да и аниме я не увлекался. Именно в те далёкие годы моего обучения в университете на первом курсе и началось ничем не выделяющая история одной маленькой гномки, которая и по сей день живёт и здравствует на просторах интернета. С чего всё началось? Раз вам интересно, давайте попробуем вспомнить.
    В те времена, на пиратских серверах ставились хроники C4. А я только поступил в университет и думал посвятить себя науки и обучению чему-нибудь полезным, но моим ожиданиям не суждено было сбыться. Так вот с комнате жил со мной один сосед (не считая родного брата, обучающегося на более старших курсах), и сосед целыми днями смотрел аниме. Меня это очень заинтересовало, и я стал так же смотреть аниме. Здесь немного отвлечёмся и коснёмся этого удивительного интереса. Безумный интерес к аниме длился более 7 лет, но как и всему и этому интересу приходит конец. В прочем и это интерес принёс мне удивительный ник: "Куроно", но я его не использую и если кто-то использует, то я только рад, что и этот персонаж из Gantz живёт в умах людей. Но стоит вернуться к нашей истории.
    В общем сосед был удивительно общительный, подсадив меня на аниме он не остановился, и предложил поиграть в одну удивительную игру, где есть очень анимешного типа персонаж. И как вы думаете согласился ли я? Да! И ещё раз да! Я даже и не подозревал на тот момент, что моя жизнь будущая никогда не будет затрагивать передовые части боёв после того выбора. Как вы догадались, выбор мой пал на гномку, и именно на гномку. Тогда стал вопрос с ником, как вы догадываетесь, у меня небыло ни почтового ящика, ни ника в интернете, даже в жизни не было прозвища, что сказать маленькая деревенька. Я потратил целый день, пытаясь выдумать, изменить (в прочем так появился мой ник в интернете "Retikal", от радикальный взгляд), скопировать... но ничего не выходило. И тогда отвлёкся и стал делать задания по иностранному языку, и вскоре посетила идея, взять русской слово, и попробовать перевести его на другие иностранные языки. Я не стал использовать большинству известный английский, а стал перебирать все подрядят. И первым словом на русском языке я выбрал "Привет". Вот на португальском я и нашёл свой ник: "Ola".
    С тех самых далёких и уже почти забытых времён, и используется ник Ola, и только на гномках, впрочем стоит и уточнить, что профессия обязательно кузнец.
     
  4. -Руна-

    -Руна- User

    Регистрация:
    02.11.10
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    272
    Ник: Palantira

    Когда у меня спрашивают, что означает Палантира? Отвечаю коротко: всё вижу, всё слышу, всё знаю.

    "В легендариуме Дж. Р. Р. Толкина "Палантир" - это видящий камень, созданный в Амане Феанором. С помощью этих камней можно было увидеть то, что происходит в настоящее время в другом месте или происходило в прошлом, а также можно было поговорить с собеседником, находящимся далеко (если у него тоже есть палантир)." -это согласно Википедии.

    Так получается, что сейчас люди играют с друг другом, как с пикселями. Им абсолютно все равно, кто с ними в пати, а ведь за каждым персонажем - живой человек, своя история, свой мир. Ну исключения составляют разве что консты, там люди все таки знакомятся. Я, в свою очередь, читаю, что вокруг меня происходит. Пробежали 2 персонажа: привет Саша, привет Паша. А я запомнила - этот, значит, Саша, этот - Паша. Например, собралась пати, спрашиваю у одного: "Привет, как дочка? в садик пошли уже? через месяц все таки 3 года уже будет?". Человек от меня шарахается, в ПМ спрашивает, откуда я знаю кто он и откуда знаю, что есть дочь? А ведь почти год назад мы с этим человеком так же были в пати (с ним в пати по имени кто-то поздоровался) и он спрашивал, как для ребенка приготовить кашу ребенку, у него спросили: "а сколько ребенку?" - "на прошлой неделе 2 года исполнилось". Или спрашиваю у одного, "почем сет продал?" - ":3466:, откуда узнала, что уже продал?" Да он каждое утро начинал с объявления в мировой чат о продаже сета. 3 недели по нему можно было часы сверять. А потом затих и больше недели тишина. Ну не сложно догадаться почему.

    Далее в Википедии "Палантиры нельзя заставить показывать то, чего нет, но можно внушить смотрящему ложное понимание увиденного." Ну, собственно, и я стараюсь говорить правду (ну или не договаривать в крайних случаях;) ). А ложное понимание увиденного - это мираж. А это уже мой ник в реальной жизни - Мираж. И не такой, как у некоторых, которые сами себе ник в углу придумали и гордятся, что себя так назвали. Именно так меня называли друзья, знакомые, даже некоторые родственники. Именно под этим ником я запомнилась, когда больше 10 назад заняла 3 место среди барабанщиков Поволжья. А почему Мираж - это уже совсем другая история...
     
    =Deedlit= нравится это.
  5. VaLeriYaCher

    VaLeriYaCher User

    Регистрация:
    15.04.12
    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    264
    Давным-давно жила-была милая добрая девушка, с чудесным именем Валерия. Жила она, не зная о существовании захватывающего мира MMORPG. Но вот однажды коварный парень познакомил ее с Lineage II. И все изменилось …

    Я решила создать персонажа, похожего на себя любимую. И естественно, при выборе ника, возникли проблемы. Валерия, Лера, Лерочка и прочие вариации уже были заняты. Но сдаваться не в моих правилах! И переключив клавиатуру, подвергся всевозможным изменениям ник Valeriya. Все производные тоже были заняты. Моего персонажа неоднократно выкидывало из игры, так как слишком долгое время было потрачено на придумывание ника. Так после очередного вылета, я психанула и решила использовать часть фамилии. Так на свет появилась она - человек-воин, VaLeriYaCher [ВалерияЧер].

    Шло время, хроники менялись, парень стал мужем, фамилия сменилась, серва объединились. А мой первый и самый любимый персонаж в игре, так и носил этот ник. Причем за несколько лет, правильно его так никто и не прочитал. Есть два самых популярных искажений: ВалерияШер и более известное ВалерийЯщер. Хотя обычно люди не ломают язык и просто говорят «Танк» ;)
     
    Andre Pavle нравится это.
  6. yanisnau

    yanisnau User

    Регистрация:
    28.05.11
    Сообщения:
    901
    Симпатии:
    172
    Началось это с истории моей влюбленности, :19:мне в 2006м году понравился мальчик с именем Янис, он так мне сильно нравился, что в общении с ним на вопрос который я не знала ответа, я коверкала его имя и говорила – янис—наююю..) :5:
    Это так привязалось к моему лексикону, что и он дальше так говорил. Но потом он куда то переехал, а я так привыкла к этому слову, что взяла такой ник в аське на тот момент она только набирала популярность):46:
     
  7. КроваваяНяха

    КроваваяНяха User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    2.060
    Симпатии:
    1.005
    по мне так титул должен быть Стифлер xD отсылка к американскому пирогу)
     
  8. Армика

    Армика User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    961
    Симпатии:
    84
    Если Португальский как Испанский то это хорошо.А то Привет именно так пишется с Испанского.)Врядли с Португальского.)
     
  9. Lapsee

    Lapsee User

    Регистрация:
    12.01.16
    Сообщения:
    898
    Симпатии:
    623
    Как только не изощряются люди, придумывая свой никнейм в игре, ведь он так много может сказать окружающим :1:


    В том нежном возрасте, когда всё было розовым и милым, я впервые предалась раздумью над ником персонажа, видоизменяя ласковое обращение "Лапочка". Разумеется, все вариации были заняты :22:
    Почти отчаявшись и перебрав бесконечное количество версий, внезапно вспомнила транскрипцию англ. слова «see» и успешно применила это «окончание» к желаемому «корню» имени.
    Так появился ник Lapsee.

    Совсем недавно для меня стало открытием, что слово Лапси* является названием сладкого блюда Раджастанской кухни (Индия)

     
    Армика нравится это.
  10. Реацу

    Реацу User

    Регистрация:
    05.09.16
    Сообщения:
    369
    Симпатии:
    95
    хм, как провести вечер? - пожалуй позвоню другу, у которого последняя цифра мобильного будет идентична с номером первого проехавшего маршрутного такси
    или
    что заказать на ужин? - принесите мне блюдо, которое стоит ровно 1100 рублей

    к чему это я? к тому что выбрать ник для моего перса я решил привычным для меня способом, а точнее - "поручил судьбе"
    как это было:
    google --> словарь --> рандомная страница --> Enter
    первое попавшееся слово "застряло в моем глазу". оно было похоже на женское имя и не очень мне понравилось. хотелось переиграть, но было слишком лень, да и это не в моих правилах
    решено! модифицирую слово под мужской пол. знакомьтесь, I am Skufy! (читать как скуфи. не скуфай, не скифу, и не другие странные слова)

    наверняка уже все догадались, какое слово бросилось мне в глаза? нет? тогда открою занавес
    скуфья - остроконечная бархатная черная шапочка у православного духовенства
    прочитал описание, полчаса ржал, но решил оставить
     
  11. Несущая свет

    Несущая свет User

    Регистрация:
    04.11.14
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    404
    Иногда ник - это просто ник, но только не для его автора.
    Так вышло, что с самых подстольно пеших лет мое окружение практически полностью состояло из мальчишек, что не могло не повлиять на жанр устанавливаемых на мой компьютер игр. У нас было 3 первых COD'а, еще 75 похожих шутеров, 5 гоночек, пол-хоррора и целое множество пасьянсов всех видов и расцветок, а также GTA, Rome, Medal of Honor, Sea Battle, Bugatron и Ski. Не то что бы это были самые лучшие игры, но если начинаешь играть во все подряд, трудно остановиться. Единственное что вызывало у меня опасение - это Sims2. Нет никого более инфантильного, несерьезного и испорченного, чем создающие себя и "того самого мальчика" люди. Я знала, что рано или поздно перейду и на эту игру.
    Поскольку в вышеперечисленных играх создавать в редакторе внешности персонажа и придумывать имя не было предусмотрено, в последней упомянутой этому придавалось особое значение. Когда одним прекрасным зимним днем судьба-злодейка привела меня к странице LineageII и чертик на правом плече шепнул "Установить", первым же делом я задумалась о своем герое. Поскольку последней игрой был именно "симулятор дома-два", идея создания персонажа по своему подобию крепко засела в голове.
    Самые серьезные намерения создания перса были разбиты одним лишь взглядом огромного орка с экрана, будто бы говорящим "ты пришла явно не туда, деточка". Что же, раз дана возможность помечтать и выбрать сказочную расу, была предпочтена светлая красавица-эльфийка, но на имя персонажа были точно-точно самые серьезные намерения. Курсор перемещается в окошко ввода имени... Итак, Лена, Елена - слишком просто, а я ведь само воплощение креатива и оригинальности, не положено так. Фамилия в то время совсем мне не нравилась, поэтому сочетание имени и отчества казалось мне серьезным, созвучным и уместным. Встречай, мир, я ЕленаВячеславовна. Спасибо родителям, что имя с фамилией оказались длиннее отведенного количества символов для игрового псевдонима персонажа! Что делать в такой ситуации? Конечно же обратиться с запросом "красивые ники в игре" к Гуглу. Вот тут-то я узнала подробнее про ММО и о том, какие имена носят тамошние пиксельные существа.
    Поскольку ни один из предложенных якобы оригинальных ответов не пришелся по нраву моей творческой натуре (а точнее они уже были заняты), я написала свое имя на древнегреческом языке с одной выделенной буквой, чтоб она напоминала мне о первоначальной идее отчества в нике персонажа и обо всем представлении фэнтезийного мира. Мое игровое имя - eleVn. И я до сих пор улыбаюсь, когда вспоминаю то роковое 28 февраля :)
     
    Дарсис Фейн и flegmarium нравится это.
  12. H.P.Lovecraft

    H.P.Lovecraft User

    Регистрация:
    30.10.13
    Сообщения:
    1.066
    Симпатии:
    543
    Шоггот. Просто Шоггот. Светлый Эльф, стоящий на воротах Глудио и непрерывно исполняющий действие “дразнить”. Это надо было видеть. Заразительный смех моего лучника всех присутствующих на воротах приводил в бешенство. Как тут не взбеситься, когда светлоухий танцует дразнилку в одних трусах два часа подряд, стоя на трупе какого-то слитого бедолаги .. Кто-то завел твинка-ПК и слил Шоггота. В ответ тот лишь встал, отряхнулся, и заливисто засмеялся =) Персонажу, созданному, чтобы раздражать окружающих, только такой ник и подходит – Шоггот. Изначально это слово было взято из миров Говарда Филлипса Лавкрафта. Бесформенное протоплазмическое существо, способное принимать любую форму. Думаю, оно бесило тех, кто с ним встречался. Как и мой Эльф).
    [​IMG]
     
    Дарсис Фейн и mrNorrel нравится это.
  13. HyperElf

    HyperElf User

    Регистрация:
    03.04.14
    Сообщения:
    687
    Симпатии:
    876
    Лайфхак: модератор-тян, поэтому для победы следует нопесать историю с разбитым сердцем, голодными сиротками или там теплыми руками бабушки.
    Ну или про теплых сироток с руками, разбитыми голодной бабушкой в сердцах.
    Либо же с теплым сердцем бабушки и голодными сиротками. Хотя это уже крипи, может не проканать :eek:
     
  14. Дарсис Фейн

    Дарсис Фейн User

    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    91
    Далекий был две тысячи двенадцатый,
    Ноябрь шел, наверно, день тринадцатый,
    И день тот был особо примечателен,
    Новый сервер был открыт пятнадцатый.

    Каином звался сервер тот в те времена,
    А сейчас забыто его имя навсегда.
    Было весело там поначалу, но не для меня,
    Не смог зайти со старта я туда.

    Время тратил я тогда не зря,
    Персонажа выбирал я для себя.
    Он не высок, седой и с бородой,
    Так и появился первый мой герой.

    Но вот задача не из легких появилась,
    Жизнь спокойная надолго прекратилась.
    Персонажу своему я должен имя дать,
    Как же гнома своего назвать?

    И днем, и ночью долго думал я,
    Он не высок, но Коротышка ник не для меня!
    Седой и с бородой, седой и с бородой...
    Задумчиво твердил я словно сам не свой.

    Каин давно уж в лету канул, будто не было его,
    А мой гном Седобород теперь на Кадмусе живет.
    "Подрос" немного, борода седее стала у него
    И на просторах Lineage 2 он радует меня всегда.
     
    Fantatica и G.P. Lovecraft нравится это.
  15. Tazumi

    Tazumi User

    Регистрация:
    26.03.13
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    274
    Предыстория: На дворе стоял 2011 год, я тогда только начала свой путь в мире lineageII за призрачного охотника на сервере Desperion. Воспользовавшись услугами ГК я переместилась в Годдард. Причина посещения именно этого города состояла в том, что у города был нулевой налог на куплю\продажу в бакалейной лавке. Быстро преодолев лестницу ведущую на центральную площадь, я уже планировала спуститься на торгово-ремесленную улицу, как мой взгляд упал на женщину человеческой расы в магической робе, имя которой мне показалось очень знакомым. Ну раз у меня не возникло никакой антипатии при виде ее имени, значит мы с ней в хороших отношениях и даже, наверное, где-то экспились, дам-ка я ей рекомендации. И вот я уже разговариваю с бакалейщицей и пытаюсь продать все то, что было добыто во время охоты Как у меня загорается чат с личным сообщением. А было оно от этой самой женщины «Привет. Спасибо». Дернул же меня черт ей ответить. Спустя пять минут общения приходит странное предложение «А не хочешь ли ты стать свсом?». Настроение у меня было просто наиотличнейшее и я ответила «А почему бы и нет!»
    Абсолютно не зная барда я начала слушать и запоминать, что мне говорят те кто давно уже освоил эту профессию.
    Мне выделили 85 уровня свса. Через пару недель стало ясно что мы друг друга устраиваем и пл сказал, что пора мне начать путь свса с самого начала.
    Так я стала частью команды (да и еще в топ клане TeddyBears), но представьте, с 0 качать перса, когда вся кп уже 85 lvl!
    Весь вечер я провела в думах как же назвать свою светлоухую певицу (мне ж потом на ней играть). Перебрала все варианты ников, которыми я пользовалась на форумах…все занято. Уже просто в порыве отчаяния опустились руки. Нужна была передышка. Зашла на кухню за очередной порцией чая (для дум) как увидела недавно подаренный нож марки Kasumi! «А что, норм ник» подумала я. Но и тут меня ждало разочарование Госпожа Фортуна показала мне руку, а потом скрутила жест из 3х пальцев (фига, а не то о чем вы подумали).
    Продолжились думы. Шел уже 2й час ночи и мне пришла в голову идея: «А что если заменить букву К, на другую». Начала перебирать lasumi (бред), Masumi(жуууть), Nasumi (….) и т.д. ну думаю вы поняли суть :D и когда я дошла до буквы Т… Tasumi, вроде бы ничего. Я бы даже сказала норм, правда мое замечательное знание англ языка немного меня подвело (14 лет изучала немецкий), но в итоге родилось имя Tazumi. И так в 2 часа ночи 15 марта 2011 года родилась светлоухая эльфийка бард.
    Правда за 5 с лишним лет, люди по разному меня называли Тазя, Тазик, Таз, Тузуми.
    Мало на сервере осталось людей, кто бы не знал о Tazumi. Ник еще не достиг "легендарного" уровня, но я еще постараюсь
    Пысы благодаря вышедшей в прошлом году аниме «Akame ga
    kill» я узнала, что Tazumi (Тацуми – именно так оно произноситься, прямо как я изначально задумывала) это настоящее имя и оно мужское.

     
    Tyrsis и Дарсис Фейн нравится это.
  16. Vladimir187

    Vladimir187 User

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    3.131
    Симпатии:
    217
    Ну это по мотивам дотки, в которую я играл пока меня не было в л2. Пару месяцев назад решил камбэкнуться и вот такой пришел в голову ник.
     
  17. Реацу

    Реацу User

    Регистрация:
    05.09.16
    Сообщения:
    369
    Симпатии:
    95
    для победы история ника должна быть читабельной и интересной, чтобы попасть в дайджест. так что скил писателя здесь был бы кстати
     
  18. H.P.Lovecraft

    H.P.Lovecraft User

    Регистрация:
    30.10.13
    Сообщения:
    1.066
    Симпатии:
    543
    А ты в игре какого-нибудь КороляВорона не встречал?)) сериал смотрел, мне понравился.
     
  19. mrNorrel

    mrNorrel User

    Регистрация:
    05.10.12
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    667
    Сериал, как это обычно бывает уступает книге, но в принципе характеры героев там переданы достойно... Короля Ворона нет не встречал. Зато у меня есть такие персы, как ZovKtulhu и AdeptKtulhu. Я так же большей поклонник Лавкрафта и его миров. Читал все его книги...
     
  20. H.P.Lovecraft

    H.P.Lovecraft User

    Регистрация:
    30.10.13
    Сообщения:
    1.066
    Симпатии:
    543
    кто победил, сегодня объявите?