1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Вопрос гномам

Тема в разделе "Gran Kain", создана пользователем denis3685, 1 дек 2016.

  1. Trium

    Trium User

    Регистрация:
    01.03.15
    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    155
    Твоя ссылка подтверждает мои слова, а не твои.

    "Себестоимость — это стоимостная оценка используемых в процессе производства продукции (работ, услуг) природных ресурсов, сырья, материалов, топлива, энергии, основных фондов, трудовых ресурсов и других затрат на её производство и реализацию."

    Может тебя конфузит большое количество слов? Я для тебя выделил главные. Особое внимание удели первому же слову.

    Ну ты я вижу просто решил проявлять упорство в совокупности со своей недалекостью.
    Твое право, я не могу его отобрать :(
     
  2. DevilsMusic

    DevilsMusic User

    Регистрация:
    24.11.14
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    14
    Не буду с тобой спорить. Живи дальше в своём мирке.
     
  3. StelliusBlade

    StelliusBlade User

    Регистрация:
    23.11.14
    Сообщения:
    748
    Симпатии:
    406
    О, если ты продаёшь по 92 в Адене, то я похоже знаю твоего гнома) Всегда закупаюсь, ибо у остальных 93-97. За день покупаю более 10к сосок. И я не один такой.
     
  4. DevilsMusic

    DevilsMusic User

    Регистрация:
    24.11.14
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    14
    МечтаПирата
     
    Stell__ нравится это.
  5. Red1ska1337

    Red1ska1337 User

    Регистрация:
    10.09.16
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    18
    Барыги лесом-всё для народа!
     
  6. denis3685

    denis3685 Banned

    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    18
    Вообщем я думаю тема не о чем. Ответа на вопрос я не получил, только увидел что многие ничего не знают о рынке и пытаются сумничать отправив ссылку на определенный ресурс который кстати сами не читали..
    Ну, а если все таки пошел срач и включусь:

    А я тебе все таки советую почитать книжки, ведь без теории не бывает практики. Ты клан основал тоже про него не читал? Ведь практика важнее. Или скилы новые ты тоже используешь и даже не читаешь описания??? ЧУШЬ. Иди лей в уши своему школьному учителю
    Ты путаешь реальный бизнес основанный на года и перекупку всякой фигни. Тогда по твоей логике "челночники" это бизнесмены???
    В реальном бизнесе ни кто с вложеных 10 млн заработанных 50 тысяч не будет считать успехом.
    На сосках я понял, что ставлю крест. И не вдумывайся почему, ты не поймешь

    Вообще впервые слышу что бы 5% считали успехом.
    Хотя я общался с одним таким же деревенским "пацаном". Который мне доказывал, что маленькие магазины зарабатывают с определенного товара больше, чем федеральная сеть(ашан, перекресток, пятерочка и др.) так как у них цены меньше. Долго объяснял, этому рыночному гуру, что сети просто берут на процентов 70 дешевле, чем маленькие магазины. К слову так и не смог ничего доказать

    Объем продаж решает, но не так кардинально. Хотя если брать игру и понимать, что эти пиксели только пиксели, то да решают.
    То есть решает, но в обратную сторону: то есть если ты поставщик мандаринов крупным покупателям(с крупным объемом) ты не будешь менять цену из за залетного ахмеда из киргизии который продал один раз по дешевой цене

    Ну так я и не писал, что один человек что то решит. Когда создавалась тема, я предпологал, что цены поднимут многие, но такие как ты сами себе втыкают палки в колеса

    Да брось ты. Емкто не будет выкачивать гнома ради 1-5 аден.

    Как сложно с тобой.....
    Себестоимость- это совокупность рыночных цен на товар(сырье) из которого делается окончательный продукт. Или ты хочешь сказать, что производя, скажем шоколад 5 лет и найдя где то 10 тонн бесплатных коффейных бобов у тебя себестоимость изменится? НЕТ. У тебя изменится твоя маржа на определенное количество товара. А средняя себестоимость останется та же. Или из за одной партии ты будешь всю цену ронять на шоколад? Обратись к финансисту любому, он тебе скажет, что цена себестоимости будет равняться не от определенного поставщика и не от какой нибудь аферы которая тебе даст лишь моментальный(здесь и сейчас) заработок, а от средней цены исходжя из анализа ВСЕХ поставщиком.
    И перед тем как отправить, какую нить ссылку прочитай ее и попытайся вникнуть
     
  7. DevilsMusic

    DevilsMusic User

    Регистрация:
    24.11.14
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    14
    А кто тебе сказал, что это моментальная сделка? Себестоимость моих сосок всегда на одном уровне, я хз о чем ты. Ах да, не путай рыночную стоимость и себестоимость.
     
  8. denis3685

    denis3685 Banned

    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    18
    Хорошо. Может мы о разных вещах говорим. Что бы понять о чем ты спрошу:
    1 деньты сварил 100 000 сосок- как ты высчитываешь себестоимость
    2 день ты сварил 100 000- как ты высчитываешь себбестоимость
    3 день ты сварил 100 000- как ты высчитываешь себестоимость
     
  9. DevilsMusic

    DevilsMusic User

    Регистрация:
    24.11.14
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    14
    (цена Ц кри+цена руды души*15)/476=себестоимость 1 SSC. Разве можно как то по другому посчитать?
     
  10. denis3685

    denis3685 Banned

    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    18
    А почему умножаешь на 15?
    А откуда цены берешь на кристалы ц и руду духов?
     
  11. DevilsMusic

    DevilsMusic User

    Регистрация:
    24.11.14
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    14
    Что за тупые вопросы? Я даже отвечать на них не хочу.
     
  12. denis3685

    denis3685 Banned

    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    18
    Ну тогда покинь тему пожалуйста, о преумнейший
     
  13. izoto

    izoto User

    Регистрация:
    26.10.16
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    10
    Так-то ценники на кристаллы и руду не для кого не секрет, и если гном усердно занимается сосками он прекрасно знает минимальную стоимость кристаллы и как получить их по этой минимальной цене
     
  14. Antianimag88

    Antianimag88 Banned

    Регистрация:
    30.10.16
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    67
    WTB Д шмот на кри?:D
     
  15. denis3685

    denis3685 Banned

    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    18
    Ну и?
    Значит себестоимость это средняя рыночная цена.. Правильно? Даже если ты сегодня выбил шмотку, то завтра может не выбьешь. Да и теряешь время, значит профита нет. Или про покупку ты? Так это тоже рыночная цена. Потому как покупаешь ты тоже на рынке.
    Вообще не понимаю, таких людей либо объясни точку зрения либо иди в офф. Задолбался. Зачем, что то доказывать если ты не аргументируешь свою точку зрения
    10 дек 2016
    Ну даже если так, то формируется какая определенная рыночная цена. Мы сейчас говорим о понятии себестоимость
     
  16. Trium

    Trium User

    Регистрация:
    01.03.15
    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    155
    Ты все также не понимаешь, что процесс крафта сосок и покупки кристаллов нужно разделять, а не мешать.

    Ты мутишь кристаллы по цене ниже рыночной (за это тебе плюс в кошелек), а потом считаешь это как себестоимость и, к примеру, делаешь ниже цену (твой плюс из кошелька уходит, ты его хватаешь обратно и кричишь, что у тебя прибыльный крафт). Что ты сделал по факту? Украл у себя из одного кармана, положил в другой и радуешься.

    С таким же успехом ты мог сразу продать кристаллы по рыночной цене и получить свою прибыль сразу. А соски крафтить по мере необходимости.

    Я тебе наводил пример с выбитой яксой, перечитывай.
     
  17. Равнодушие

    Равнодушие User

    Регистрация:
    25.12.09
    Сообщения:
    3.593
    Симпатии:
    918
    Не вкачать гнома до 20 лвла и платить вместо 8 аден 13-15? Что за дичь то? Учитывая, что Д грейда падает много и кри вообще получаются халявные, почему бы не по крафтить? Я д соски себе не крафтил только потому, что лень из за 1-2 аден этим заниматься. А вот когда придется покупать 1 Д соску по цене двух. Тут я буду крафтить.
    Кстати, чем больше доход с одной соски, тем больше народу будет выкачивать своих гномов.
     
    IIJIAKCA нравится это.
  18. denis3685

    denis3685 Banned

    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    18
    Ну так я тебе об этом и говорю))) Смысл терять деньги, если можно не терять. Зачем ставить дешевую соску, если можно поставить как у всех.
    Вообщем мы об одном и том же говорим
     
  19. Ab1ouS

    Ab1ouS User

    Регистрация:
    13.09.10
    Сообщения:
    1.380
    Симпатии:
    610
    Так в том, то и дело... Если не поставишь дешевле - вообще не заработаешь!) Либо надо искать другую нишу...
    И про теорию и книжки... В нишевом бизнесе, где уже сферы распределены - доход идёт от товарооборота, а не от накрутки!!!
    Не путай венчурный бизнес с обычным, основанный на банальном наличии товара и покупательской способности клиента!!!
     
  20. izoto

    izoto User

    Регистрация:
    26.10.16
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    10
    Так великие экономисты....
    Что за великий экономист решил смешать реальную экономику с внутриигровой экономикой в л2 ??? Вы еще не поступили на экономический или вас уже выперли? ))))

    Единственное, где л2 имеет отношение к реальным экономическим основам это черный рынок ! Ито в упрощенной версии

    На игровые ценообразования влияет всего-лишь 2 фактора :
    1 - доступность получения
    2 - спрос на рынке

    Первый базируется на очевиднейшем - время идет, сервер забивается дропом, чем выше онлайн на сервере, тем быстрее это происходит ( очень многие акцентируют внимание лишь на дропе адены, делая вывод, что на сервере растет общее количество адены и якобы из-за этого все цены должны лишь увеличиваться, но они забывают другое - помимо дропа адены увеличивается также и количество иного дропа на сервере, и если брать ресурсы и куски то срабатывает следующая схема:
    Ресурсы нужны для Крафта в больших количествах, и цена начинает формироваться исходя из того что общая цена материалов и ресурсов, должна быть минимум на треть ниже стоимости итоговой готовой вещи, но при этом минимальная цена должна быть немногим ниже, чем при сдаче в магазин, и со временем жизни сервера цена на ресурсы и материалы растет от минимума к максимуму ввиду постоянной востребованности )

    Теперь рассмотрим расходники - заряды и кристаллы, на простом примере Д грейде, заряды также вещь необходимая но это и есть итоговый продукт, при этом необходимый абсолютно всем, значит основными фактором влияющим на его цену будет доступность их на рынке и спрос + цена создания, в цене создания заложены предметы покупаемые в магазине, а посему попросту берется минимум по цене которой может приобрести любой + РЫНОЧНАЯ цена Д кристалла, ее опишу чуть ниже, итак имеем: максимальная цена будет выглядеть так цена магазинных итемов + текущая среднерыночная стоимость Д кристалла + максимально возможный %заработка который доступен только при малой конкуренции ввиду недоступности создания зарядов - тоесть в первые месяцы проекта

    Теперь по кристалам - кристаллы = разбитый НЕНУЖНЫЙ эквип, на старте нужен весь , на старом Серве только топ и бест, поэтому вначале проекта цена Д кристалла близка к получению кристалла при разбитии эквипа при ПОКУПКЕ ее в магазине, когда эквипа на Серве много и низкий - средний ранг сдается просто по ненадобности, то цена начинает приближаться к получаемой при ПРОДАЖЕ в магазин, тоесть можешь сдать ненужное на кристаллы чуть дороже, чем сдал бы в магазин, так что минимума ценника мы еще не достигли

    Насчет глупости Крафта при заработке с ссд в 1 адену, говорят типо выгоднее покупать - перепродавать кристаллы....
    С 1 кристалла 156 зарядов, тоесть чтобы это стало реальностью надо наваривать на разнице покупка/продажа более 156 Аден

    Теперь о том что возможно а что нет - создание монополии на старом проекте нереально, влияние на доступность ингредиентов для создания зарядов нереально, конкуренция среди торговцев реальна - а значит цену легче снизить чем повысить, так уже ссд за прошедшую неделю стало без проблем купить за 9 а бссд за 50 и ее сейчас сбивают до 48
    Повышение цен стоит ждать только лишь при снижении онлайна, тоесть уменьшении количества конкурирующих торговцев....

    Короче автору темы - не сотрясай воздух бессмысленными идеями
     
    Red1ska1337 нравится это.