1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[Статья] Запретная тема. Моды в Blade&Soul.

Тема в разделе "Дайджест", создана пользователем Люциф, 19 дек 2016.

  1. Zeolotus

    Zeolotus User

    Регистрация:
    26.04.15
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    26
    Лайк за ХОРОШУЮ озвучку ибо та что счас в локализации просто звуковое УБОЖЕСТВО,а не озвучка.
     
  2. ШуракСторож

    ШуракСторож User

    Регистрация:
    15.04.14
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    20
    Делающими Карл, вот тут орнул когда представил :6:. Удачи найти всех мододелов по всему миру, тк внезапно это и Корейские мододелы и Китайские, и Европа, и США, и все кому не лень и обладают нужными навыками. :70:
    Звучит как прича о Ходже Насредине. Шарится Ходжа на улице по земле, сосед идет заметил это и говорит "Здравствуй, что - то потерял?, может я тебе могу помочь". Ходжа сказал, что потерял кольцо. "А где ты его потерял"- спросил соед. -Дома. "Так ты поискал бы там", "В доме темно, - сказал ходжа, - поэтому я ищу его здесь":69:

    Те по сути все виноваты, но только не локализатор, зачем искать проблему "внутри", если проще обвинить внешние факторы и доблестно бороться с ними.
     
  3. ParadOXia

    ParadOXia User

    Регистрация:
    02.12.15
    Сообщения:
    6.431
    Симпатии:
    5.011
    На первоначальном этапе достаточно будет прикрыть хотя бы сайт в ВК, где русскоязычное население тусует, как в свое время было с Подслушано, кто захочет, тот всегда сможет найти средства, но пока этим не хотят заниматься и врятли будут, но чисто игроков бесполезно банить, надо начинать с головы)
    23 янв 2017
    Довольствоваться тем, что есть? В игре и без того много хороших костюмов, зачем захламлять клиент лишними файлами и давать возможность забаговать текстуры + вылезание доп ошибок?
     
  4. Moonik

    Moonik User

    Регистрация:
    28.12.16
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    41
    Не у тебя же они появляются. Забаговать текстуры? :D Это как?
     
  5. FoIder

    FoIder User

    Регистрация:
    23.07.14
    Сообщения:
    4.152
    Симпатии:
    2.012
    Вот захочешь ты внешку, её не будет и что теперь, сидеть ждать благодати пока введут не взирая на региональные особенности и тд? Я например очень хотел старый новогодний скин оружки ( который в рулетке был) итог так и не вытащил, а вводить для таких же неудачников отдельный итем в шоп никто не будет.
     
  6. xZakeNx

    xZakeNx User

    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    2.797
    Симпатии:
    6.339
    типо такого. ( чота неудачное ещё с пиратки). то был провальный эксперимент вручить Хадо винтовку вместо меча.

    [​IMG]

    а вообще, глядя на мадам Парадоксию кажется словно человек просто боится всего этого дела на просторах офф сервера.)

    в игре много хороших костюмов. ну да. А костюм например сюжетного нпс из далеких обнов ( та же богиня фенок то хоть) возьмут и снимут с непися и вложат в шоп, ага. сейчас конечно, прям спотыкаются.
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2017
  7. Inosi

    Inosi User

    Регистрация:
    14.04.16
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    34
    Если бы вы имели понятие о программировании, вы бы знали, чем циферки в упк файле отличаются от программного кода, который исполняется на цпу и лежит в бинарниках.
    Для справки: этот "хекс код" по сути то же самое, что обычный текстовый конфигурационный файл, за отличием лишь тем, что он сохранен в сжатом виде внутри упк-архива.
     
  8. ParadOXia

    ParadOXia User

    Регистрация:
    02.12.15
    Сообщения:
    6.431
    Симпатии:
    5.011
    Я тоже очень много чего хочу, но можно надеть и альтернативу, которая имеется в наличии. У меня нет такого, чтобы прям "хочу такое носить, просто умираю, как хочу", в игре и без того достаточно костюмов и внешек без использования сторонних файлов, которые могут забаговать текстуры в клиенте и вызвать ошибки. У меня есть знакомые любители модов, которые периодически переустанавливают клиент, т.к. некоторые моды вызывали ошибки, а казалось ведь, где моды, а где изменение кода)
    23 янв 2017
    Я человек бесстрашный на самом деле, но в данном случае, не вижу смысла в использовании модов, это немного разные вещи :)
    Хотя если честно, мне не нравится, то что делают мододелы, не то, что они уже созданное переносят на другую внешку, а конкретно, то, что они пытаются сделать самостоятельно уникальное. Зачастую это из-за ограничения, что текстуры они могут взять из имеющегося в игре и что-то свое они не могут сделать, приходится совмещать разные костюмы, где-то приходится не удалять детали, а обесцвечивать их, из-за этого некоторые модели получаются кривовато, видется лишнее и в целом, такой костюм, если был бы лошадью, хотелось бы пристрелить, а все из-за того, что они чисто технически не могут сделать все с нуля. Очень бы хотелось, чтобы корейцы дали бы мне свой упкатор, мне бы хотелось поэкспериментировать и попробовать на основе игры создать что-то новое, но увы и ах, это импосибиру)
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2017
  9. FoIder

    FoIder User

    Регистрация:
    23.07.14
    Сообщения:
    4.152
    Симпатии:
    2.012
    Если есть у твоих знакомых, не значит что проблемы у всех ._.
    И да, альтернатива все равно не торт
     
  10. ParadOXia

    ParadOXia User

    Регистрация:
    02.12.15
    Сообщения:
    6.431
    Симпатии:
    5.011
    Кому как, я в эту игру не из-за костюмов играю в целом, хотя потихоньку собираю коллекцию в шкафу у основы, но мод в шкаф не положишь)
     
  11. ШуракСторож

    ШуракСторож User

    Регистрация:
    15.04.14
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    20
    Жаль что нет такой системы как "Стим Воркшоп", куда каждый бы мог свои модельки выкладывать, потом голосованием бы лучшие разработчик переносил в шоп. Насколько я знаю, там авторы костюмов тоже получают выгоду от введения в шоп. Вроде даже уже кто-то говорил ), не помню.
     
  12. Ulthar

    Ulthar User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    15.822
    Симпатии:
    7.852
    Сравнивать азиатских разработчиков с Valve, равно как и другими разработчиками вне азиатского региона, некорректно. Хотя бы из-за их логики - "старшему виднее". Сказали сверху что "скрипач не нужен" - обсуждать не принято. Тчк. То что Tencent там что-то себе выбил и поощряет подобные деяния - редкое исключение из правил.
     
  13. Мини Песец

    Мини Песец User

    Регистрация:
    15.10.16
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    235
    Именно по этому факт - Valve гении, а NCsoft сосут соску.
    Ребята из Valve нашли как делать бабло, поддерживая народное творчество, а NCsoft будучи дураками закрылись в своей каморке и творят дичь. Сразу видно, насколько "адекватное" руководство у узкоглазых. То-ли под кайфом, то-ли просто кучу бабла не хотят.
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2017
    Zeolotus нравится это.
  14. Ulthar

    Ulthar User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    15.822
    Симпатии:
    7.852
    Мыслите шире - подобное поведение применимо ко всем азиатским "творцам", и даже за пределами игровой индустрии..
     
  15. Aikora

    Aikora User

    Регистрация:
    04.07.16
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    55
    Заоблачные мечты о пути Китая так и останутся заоблачными.
    Как бы ГМ-ы не старались выставлять себя няшами-милашами, игроки помнят лишь плохое и будут (ввиду обилия этого самого плохого).

    "Снисходители" наши!
     
    Мини Песец нравится это.
  16. МастерКартоха

    МастерКартоха User

    Регистрация:
    12.05.16
    Сообщения:
    416
    Симпатии:
    265
    Сначала удивилась, что они играть запрещают, полезла в лицензионное соглашение, проверила. Цитировать стоит полностью, а не до середины предложения, так, на будущее:
    Это вообще про другое, с данной темой вообще никак не связано.
    А так да, совершенно верно, придраться есть к чему абсолютно ко всем. Если читать еще внимательней:
    Итак, к элементам игры относятся персонажи, их внешний вид и принадлежности. Видимо, имеется в виду оружие и другие предметы.
    Смотрим дальше. Мы заходим в игру первый раз и создаем дополнительный элемент Игры, предусмотренный ее кодом и сценарием в виде персонажа, в виде его внешности, а в дальнейшем и в виде его принадлежностей (оружия и тд, которые мы, как предусматривает код и сценарий игры, получаем в процессе игры). И планомерно нарушаем пользовательское соглашение.

    PS. подсчитывая виртуальные убытки от модов многие игроки часто забывают, что зачастую выбор стоит не между бесплатным модом и костюмом за 1000р++, а между бесплатным модом и ничем.
     
    LatexLord, Мини Песец и Ingwi нравится это.
  17. Lointaine

    Lointaine User

    Регистрация:
    20.01.16
    Сообщения:
    693
    Симпатии:
    1.646
    Но также и то, что некоторым крайне малоинтересны шмотки, которые никому больше не видны. Даже нахаляву. Насколько многим, сказать не могу, статистику не собирала :)
    А то, может, издателям уже стоит начинать продавать дополнительно костюмы втрое дешевле в версии "локально видимые".

    То есть, играть в игру всё-таки нельзя :-D
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2017
  18. ParadOXia

    ParadOXia User

    Регистрация:
    02.12.15
    Сообщения:
    6.431
    Симпатии:
    5.011
    Но ведь данные о персонаже сохраняются не в папке с игрой, а на сервере. Все, что мы делаем при этом, это обновляем базу данных своей учетной записи, ничего нового в клиенте не создается.
     
  19. МастерКартоха

    МастерКартоха User

    Регистрация:
    12.05.16
    Сообщения:
    416
    Симпатии:
    265
    В пользовательском соглашении никак не регламентируется то, что именно считается за создание элемента игры, и что это создание может быть лишь на компьютере пользователя. Оговаривается лишь то, что это может быть предусмотрено кодом и сценарием игры. Модификация базы данных пользователем явно предусмотрена игрой, но увы. Всех в бан. :011:
     
  20. IrWin00

    IrWin00 User

    Регистрация:
    13.11.15
    Сообщения:
    1.165
    Симпатии:
    1.452
    модификация != создание. Чет вас заносит :) Выбирая и прокачивая персонажа вы ничего не создаете (в плане дополнительных файлов конечно, без посягательств на чувства творца :)), вы причудливо совмещаете куски готового материала. И в любом случае - это не дополнительный материал, а самый что ни на есть базовый.
    Вот закинутые UPK в папку mod - это уже дополнительный, и хоть эта папка проверяется клиентом и он даже дает более высокий приоритет файлам оттуда, соглашение пользоваться этим запрещает.