1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Сф против форса

Тема в разделе "Мастер ци", создана пользователем Синхроноскоп, 3 янв 2017.

  1. Синхроноскоп

    Синхроноскоп User

    Регистрация:
    03.08.16
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    2
    Объясните пожалуйста как драться против форсов без лег-блока по средней ветке?
    Ну слишком хардово, с варлоками, котоводами, лсмами и дестрами тоже хардово, но там более менее реально, приловчился каждого ловить на кувырке, после опрокиды и впрочем как-то даже неплохо.
    А форсы просто пвешат и убивают
     
  2. Siber Gott

    Siber Gott User

    Регистрация:
    02.09.16
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    24
    без лег блока это мрак, из мелких советов ток мили 3 по последней ветке, чтоб из купола выкидывало, да по тепловой волне вкачивать пкм, ну и блок по первой, хоть как-то да за спину с обморожением да прыгнет.
     
  3. Netsui

    Netsui User

    Регистрация:
    04.06.16
    Сообщения:
    362
    Симпатии:
    102
    Без лег. блока победить форса очень сложно, но пожалуй возможно всё-таки. Сам тоже без него пока, дошел до чуть менее чем 1700 кое-как. Изложу свои идеи и билд.
    https://bnstree.com/tree/SF?b=Hyy9uKdBx
    1. Блок бери по первой ветке хотя бы в 2 поинта, лучше в 3. Не лег. блок по второй ветке тупо не сработает, если на тебе чиллстаки (обморожение), т.к. это прием быстрого перемещения. Кучу раз пытался выдавить хоть что-нибудь из 2-й ветки без леги - бесполезно в большинстве случаев. По первой ветке можно форса фризануть хотя бы и заставить потратить что-нибудь, либо попинать его. Плюс кд маленький.
    2. Не согласен с оратором выше по поводу мили 3. Даже если ты выкинешь врага за купол, удержать его там у тебя возможности нет, а скилл становится куда менее полезным. Мили 3 бери в стан, стан > опрокид и если повезет развести на таб + сс через остальные контроли, сможешь постанлочить его лишние пару секунд;
    3. С прокачкой таба осторожнее, если он прожимает цветок, таб его может активировать, т.к. наносит урон;
    4. Инвул я так и не решил какой лучше. Пользуюсь по первой ветке хотя в теории может зайти и по второй. Проблема в том что он как бы и не может особо бить тебя по второй ветке, но если на нем лед. покров и ты лупишь его, ты всё равно замораживаешься. В общем смотри сам, я всё же беру по первой ветке, т.к. она кд блока сбрасывает;
    5. Тундру, фростнову, ледяной лкм и мили пкм бери в чиллстаки и заморозку. Старайся морозить форса, чтобы он тратил свои q e ss и у тебя была возможность вносить урон.

    Ну и по самому бою. Я всегда сразу меняю стойку в ренж и стараюсь первым дать луч+2 и заэйркомбить, потом уже по ситуации. Ещё можно бахнуть инвул и мили 2 начинать его лупить, вероятнее всего если мили 2 попадешь, отдаст какой-нибудь сс, а если не отдаст - впитает станлок/эйр/кингфист. Старайся бегать вокруг него и не отпускай далеко от себя, иначе сложно будет снова подобраться к нему. Юзай мили q и e, сбивай с ног если он бьет в них, в общем контроль как можно больше. Всё что рассказал - имхо, могу ошибаться, но я играю примерно так. Скоро обзаведусь лег. блоком, думаю дела пойдут получше.
     
  4. Синхроноскоп

    Синхроноскоп User

    Регистрация:
    03.08.16
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    2
    с блоком по первой реально проще стало. Представляю себя с лег блоком по второй .-. Считаешь тоже самое только само линкается(ибо иногда из-за обездвижа не можешь прицелиться в таргет) + стан. - каеф)
     
  5. Redtrouble

    Redtrouble User

    Регистрация:
    26.05.16
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    9
    Блин прочитал.... По моему шляпника в соло легче убить... :p
     
  6. PipiraLosya

    PipiraLosya User

    Регистрация:
    04.01.17
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Форсы изи ж, запекать только от дестров должно
     
  7. Netsui

    Netsui User

    Регистрация:
    04.06.16
    Сообщения:
    362
    Симпатии:
    102
    Чем ты руководствуешься в своем заявлении?
    У меня лично от дестров не печет с тем кол-вом опрокидов, которое есть у сфа.
    Во всяком случае с форсами намного сложнее.
     
  8. Fafafr

    Fafafr User

    Регистрация:
    31.05.16
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    22
    А что тебе форс сделает?
    У меня тоже горело от форсов, но инвулов у тебя в 2 раза больше, поставь все на обморожение, (единичку по первой ветке обязательно) круг по последней ветке и на пкм луч чтоб пробивало купол в связке с кругом, и играй чаще в блок, держись всегда близко к форсу (это как с кфмом) даже в стойке льда, меня такая манера игры не подводит
     
  9. Messiri

    Messiri User

    Регистрация:
    22.12.15
    Сообщения:
    802
    Симпатии:
    472
    Ого блок в 1 ветке, ну и как во льду не надоедает стоять ?
     
  10. Tits Monsta

    Tits Monsta User

    Регистрация:
    05.01.17
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    А что тебе лед?
    По первой ветке лед в блоке примораживает тоже и кд 3 секунды, плюс он двойной перемещает заспину, плюс пкм на 4 ветку, плюс инвулы которых в 2 раза больше чем у форса плюс в стойке кфма ку е с расстоянием 5 или 8 метров точно не помню).
    Вот и стой своим форсом в заморозке теперь ты.
    7 янв 2017
    Бротан, докачал цы до 60 и не знаешь как им играть, ну ты просто конец света КАРОЧИ
     
  11. Messiri

    Messiri User

    Регистрация:
    22.12.15
    Сообщения:
    802
    Симпатии:
    472
    Ну норм чо, а ничего что если ты уже словил хоть 1 стак обморожения то тп за спину от блока не пашет( что делать будешь от обморожения, переход в форс стойку юзать ку е, а потом снова ловить обморожение от блока?), притом форсу в куполе насрать на твое обморожение. Про пкм в 4 ветке это просто топ, вы кого так убиваете, бронзо форсов? Против форсов только блок во 2 ветке.
     
  12. Tits Monsta

    Tits Monsta User

    Регистрация:
    05.01.17
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Ну отойти например пока у него лед спадет и с меня сойдет, нэ?
    по второй блок не срабатывает на обморожении подлететь можно только станом на двойку или на двойку без стана.
    вот вы точно бронзофорсов с такими познаниями сливаете
     
  13. Messiri

    Messiri User

    Регистрация:
    22.12.15
    Сообщения:
    802
    Симпатии:
    472
    Что простите на 2 блок не срабатывает? Если вы не умеете ловить на контрстан по 2 ветке, притом который перемещает к противнику игноря запреты сближения, то у меня плохие новости для вас. А ждать пока чтото спадет.. ну тут хп скорей спадет пока ждать будете.
     
  14. Redtrouble

    Redtrouble User

    Регистрация:
    26.05.16
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    9
    Ребят вы сходите на форса-бота выше 30го в бесконечку и блок по 1 отпадет вооюще. Замерзнете.
     
  15. Messiri

    Messiri User

    Регистрация:
    22.12.15
    Сообщения:
    802
    Симпатии:
    472
    Ну так про что и речь с заморозками форса только 2 ветка канает, и то меня эти сраные боты умудрялись законтрить на тп после блока >.<
     
  16. Tits Monsta

    Tits Monsta User

    Регистрация:
    05.01.17
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Ну вот и по первой ветке тоже это можно делать)
    Я к тому веду что за каждый удачный прокаст можно оставлять форса без одного инвула это точно когда на единичке блок)
    короче играйкак играл не навязывай другим свое ПО ТВОЕМУ представлению правильное мнение)
     
  17. Messiri

    Messiri User

    Регистрация:
    22.12.15
    Сообщения:
    802
    Симпатии:
    472
    Да упаси боже, никому не навязываю, играйте как Вам удобней)
     
  18. Witching hour

    Witching hour User

    Регистрация:
    21.06.16
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    15
    Хороший форс не будет стрелять таргетными скилами пока сф не отдаст 6 секундный блок, вместо этого он будет делать аоешки, захваты или ловить на контратаку.
    Так что поймать форса в блок по второй ветке, который к тому же переодичски не станит, весьма проблематично, что делает выбор ветки прокачки делом сугубо индивидуальным, ровно как и тройки на стан\дейз\кнокбек.

    Идея с черной лужей и ударной волной доставила :Thumbsup:

    Самым неудачным матчапом считаю лсмов, которые геют по кругу: аеркомба-захват-молниеноска-инвулы. Некоторые особо одаренные потом тикают в угулы ждать отката гей цикла. Сколько стримов не смотрю, топ сфов по той же схеме 80-20 убивают.
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2017
  19. Tits Monsta

    Tits Monsta User

    Регистрация:
    05.01.17
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Из купола тоже изи чтоб не вернулся в него форс.
    Если форс уже насовал льда в ноги то придется отдать С (В стойке кфм) Под куполом 3 на отброс - стан на двойку- прокаст - таб в стойку форса - прокаст двойки - черная лужа по 4 ветке - прокаст луча и купол сошел (также можно вытянуть один таб эскейп)
    Заметил что бичи как правило после прокаста тройки в стойке кфм, отдают один эскейп практически сразу, и второй через пару секунд когда вжал следом 2, особенно лихо эскейпы отлетают когда за первую комбу снисишь больше 40%.
    Форс - ничего сложного, просто у меня сложность вызывают только бараны которые бошкой об клавиатуру лепятся прожимая все подряд (так называемые в народе однокнопочные дцп)
     
  20. Netsui

    Netsui User

    Регистрация:
    04.06.16
    Сообщения:
    362
    Симпатии:
    102
    А как же син, который разводит на таб и больше уже не отпускает?
    КитКит синам только так сливает уже на 1700-1800.